Читать I Said Make My Abilities Average! / Я Сказала Усредни Мои Способности!: Глава 56. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Said Make My Abilities Average! / Я Сказала Усредни Мои Способности!: Глава 56.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 56: Враги на Подходе.

 

— После смерти "Раската Красной Молнии" я ничего не помнила. Только два кучера всё видели и рассказали мне... ... Они очень боялись меня. Пока они рассказывали мне о произошедшем и на обратной дороге они постоянно бормотали нечто вроде: "я умру, если солгу". Ну, винить их я не могу. Всё имущество того торговца отобрали и отдали семьям "Раската Красной Молнии". Тогда я передала и все свои деньги за продажу отцовской повозки и товаров. Тогда пробудился мой дар к магии, похоже, пробуждение дара во время угрозы для жизни происходит очень редко. Что ж, по большей части люди всё же умирают. После меня подвергли тщательной проверке. Но, в результате не смогли найти никакой великой силы, о которой мне рассказывали. Тем не менее, очень многие стали свидетелями того огня. По-видимому, моя магическая сила зависит от эмоций, чем сильнее эмоции, там мощнее получается магия. В такие моменты я не могу сдерживаться и управлять собой. Пока у меня совсем не иссякнет магическая сила, я буду продолжать палить всё огненной магией. Из-за полного истощения магической силы я теряю сознание, а воспоминания становятся туманными. По крайней мере, так сказали Охотники после исследования. Впоследствии я зарегистрировалась как Охотник, через полтора года я достигла E-ранга, тогда мне посоветовали поступить в Школу Охотников.

— Фу~~н, — выдохнула Майл

— ... ...

— Что? И всё? — немного недовольно сказала Рена, не заметив ярко выраженной реакции от девочек.

 

 

— То есть, ты хочешь, чтобы сказали что-нибудь вроде: "Ты всё рассказала?", "Поэтому ты хочешь убить бандитов", "Ненависть не выход!" или "Не стоит ненавидеть всех подряд, ненависть только тяжким грузом ляжет тебе на сердце!"... ...

— Нет, я не того хотела... ... — лицо Рены начало краснеть, после того, как высказалась Паулина.

Ненадолго повисла пауза, немного подумав, Маэвис обратилась к Рене:

— Итак, хорошо, теперь мы узнали причины поведения Рены относительно бандитов, почему она неровно к ним дышит. Вне зависимости от идей или отрицаний, это её личный выбор. И дело даже не в том, чтобы переносить личные эмоции на другие группы или нашу группу. Бесполезно. Поэтому... ...

— Давайте не будем тренироваться убивать людей.

— Хах... ...? — Рену ошеломили слова Майл, прозвучавшие вслед за словами Маэвис.

— Тогда я думала, ты, Рена, учила нас, как более опытный Охотник! Но разве вся ситуация вызвана не твоими личными проблемами?

— У... ... — Рена ничего не сказала, не зная, как ответить Майл.

— Что ж, всегда наступает момент под названием "первый раз", для всех, для всего, но, думаю, нет нужды подталкивать ход событий по принуждению, нужно просто подготовиться и быть ждать наступления нашего "первого раза".

— ... ... — после сказанного Паулиной, Рена не смогла найти подходящих слов и промолчала.

— К тому же... — продолжила Паулина, — если убивать их, сжигая огнём, они будут чувствовать боль лишь краткий миг, я права? Думаю, утопить в воде будет лучше, так мы можем продлить мучения... ... — вся суть хорошего посыла Паулины утратилась вместе с последним предложением.

— В любом случае давайте не будем принудительно ускорять события, и не будем убивать людей, пока не придёт время, но, когда наступит то самое время, я не стану колебаться и убью нашего врага, если он захочет навредить кому-нибудь из нас, нашим союзникам или ещё кому-либо. Жизни людей, связанных с нами, гораздо важнее жизней бандитов и грабителей. Но, даже хотя жизни бандитов или воров, или грабителей не так не порочны и светлы, нам не стоит отбирать и брать на себя их жизни уже после того, как нам удалось схватить их. К тому же... ... — Маэвис ненадолго замолчала и продолжила, — как я уже говорила раньше, Охотнику изначально тяжело сражаться против врага, которого нужно захватить живым, даже если Охотник сильнее, чем тот же бандит. Только если есть большая разница в силе... ...

— Э... ... — у Рены отвисла челюсть. — Т.. ... ты что, дура! Такие вещи... ... — однако, переведя взгляд на лицо Майл, она не смогла продолжить. Взглянув на лицо Майл, Рена поняла, если дело касается Майл, она легко справится с чем угодно, юная девочка, младше самой Рены, продолжающая рушить рамки здравого смысла.

— Кроме того, нам не обязательно захватывать врагов невредимыми, а на случай, если они получат серьёзные раны, травмы или потеряют конечность, всегда можно малость подлечить магией исцеления. Помимо шахт есть и другие места, где рабы-преступники смогут работать. Если они там заболеют, то умрут. Всё это время только отсрочит неминуемый приход "конца". Нам не обязательно стремиться, именно убивать врагов и нам не нужно рисковать и пытаться захватывать врагов живыми и невредимыми. Но тех, кого мы сможем захватить живыми, станут для нас деньгами, а для них, оставшаяся жизнь превратится в бесконечное сожаление. В общем, нужно стараться захватить врагов живыми, но не усердствовать и обходиться без особого перенапряжения. Хотя, когда нам нужно будет добыть сведения, всё будет обстоять иначе... ... — Паулина, как всегда, оставалась верна себе.

Рена хранила молчание, но вскоре пробормотала:

— Хорошо, я поняла... ...

Вскоре караван из повозок, запряжённых лошадьми, остановился на привал, так как наступила пора обедать. Торговцы и прочие помощники кушали как обычно, но сопровождающие Охотники ели не особо много. Только недавно они наткнулись на воров, теперь все готовились к новой битве. Все, кроме Майл.

— Слушай, да сколько вообще... — Рена сварливым тоном обратилась к Майл, наедавшейся как обычно, — сколько вообще в тебя влезает, да и если ты сильно наешься, то не сможешь нормально двигаться! Ну, с другой стороны, если ты сильно не доешь, то будешь голодна, и тоже не сможешь нормально сражаться!

— Ох, вот как? Но нас такому не учили в Школе Охотников... ...

— Даже ребёнок знает об этом!

— Ну... ... я быстро перевариваю еду.

— Да что у тебя за тело такое! — Рена, продолжавшая кричать, тяжело задышала.

— Рена, ты не устала?

— По чьей вине, по-твоему! — негодовала Рена, после вопроса Майл.

— Эм, с вами всё в порядке? — трое членов "Пламенного Волка" подошли и обратились к Рене, уставшей постоянно выдавать цуккоми.

— Знаешь, после того как мы закончим с заданием по сопровождению, как на счёт дальше отправиться с нами... ...

— Отказываюсь! — Рена, даже не дослушав до конца, моментально отвергла предложение.

— Дослушай нас хотя бы до конца! И ещё, нужно узнать мнение остальных троих... ...

— Отказываюсь!

— Отказываюсь!

— Отказываюсь!

Остальные трое тоже отказались, и трое мужчин из "Пламенного Волка" были вынуждены ретироваться обратно.

Естественно, кто угодно захочет объединиться в группу с красивыми девушками, а учитывая и настоящую силу, и Магию Хранения, даже больше чем просто захочет. Но как только они могли посметь подумать, что такие девочки захотят присоединиться к ним, слишком наивно. Если бы девочки захотели, они легко могли бы присоединиться к любой группе B-ранга. Но, девочки не присоединяются ни к какой другой группе, им это просто не нужно. Наблюдая со стороны за происходящими событиями, мужчины из "Дыхания Дракона" провожали горе-парней с жалостью во взглядах, но вот девушки группы, Вера и Жанна, провожали их холодными взглядами.

После окончания затянувшегося привала, во время которого пообедать успели все, караван собрался и двинулся в путь дальше. Неудавшихся воров-разбойников так и оставили привязанными к повозкам, если они хотели жить, им приходилось идти. Разведчики воров, остающиеся на свободе, пока не совались к каравану, возможно, они наблюдали издалека, пытаясь выяснить точное количество повозок и Охотников. Хотя попутно караван захватил воров, главной цели они пока не достигли, но, если оставить воров как есть, они продолжат свой промысел и нападут на других торговцев, а некоторых таких встреч торговцы могут и не пережить. Учитывая задание заказчиков и главную цель - "уничтожение бандитов", захват причастных воров также можно считать частью задания. Однако, если появятся новые нападающие, караван уже не сможет захватить больше врагов. Чрезмерно эффективным планом "Ловли на Живца" "Багряной Клятвы" решили больше не пользоваться. Поэтому на данный момент все девочки из "Багряной Клятвы" заняли своё изначальное местоположение на четвёртой повозке.

Сидя в повозке, Рена погрузилась в размышления, взявшись за колени:

— (Бандиты - враги. Негодяи и злодеи, наживающиеся за счёт других, враги, отнимающие жизни других ради собственного блага. Враги как Гоблины и Орки, нечисть, заслуживающая смерти. Даже если они смогли пережить бой к его концу, их нельзя оставлять в живых. Скольких они успели убить за время грабежей, сколько семей лишилось своих любимых, погружаясь в пучины отчаяния? Если дать им уйти, потери будут только расти. Если не давать им уйти и отлавливать, они могут попытаться сбежать и даже попытаться убить схвативших их Охотников. Ещё они могут нацелиться на убийство семей и друзей тех Охотников. ... ... Опасность слишком велика. Лучше просто убить. Все будут в безопасности, меньше хлопот, да и совесть будет чиста. Однако, Майл, Маэвис и Паулина озвучили другую точку зрения. Разве Маэвис, приверженец духа Рыцарства, не должна стремиться извести как можно больше злодеев? Паулина... ... Паулина как харагуро, то есть, она двулична, напоказ выставляет милую и невинную сторону, скрывая с другой стороны истинную тёмную натуру, циничную и бесстыдную. Я убивала людей. Однако, те воспоминания покрыты туманной пеленой, я не очень хорошо помню, произошедшего тогда. Но почему я ничего не помню? Я не помню, как убивала врагов, убивших моих товарищей. Разве это не очищающие и запоминающиеся воспоминания? Почему я так плохо помню тот случай? ... ... всё в тумане, потому что я не хочу помнить этого? Может, я по-настоящему сожалею об убийстве бандитов? ... ... Глупость. Они - враги, забравшие жизни всех из "Раската Красной Молнии". Мне не о чем сожалеть! Но Паулина тоже права. "Если ты убьёшь их, они будут страдать только краткий миг", и "Если бы решала я, они бы мучились у меня до конца своих дней, из-за случая или болезни, вся их жизнь превратилась бы в сожаление... ...". Теперь я даже не знаю, стоит ли убивать их или оставлять в живых, обрекая на бесконечные страдания? Мне не нужно слишком сильно терзаться, буду действовать свободно, по ситуации.)

И пока Рена предавалась размышлениям, она смотрела на своих одногруппниц, её товарищей. Маэвис обнажила свой меч и занималась его чисткой. Паулина записывала что-то в свой блокнот, источая немного жуткую ауру. И Майл, юная девочка, спала с открытым ртом, с которого свисала небольшая тонкая ниточка слюней. Наблюдая за беззаботными девочками, Рена нашла свои мучения от различных размышлений глупыми. Однако... ...

— Нет, нет! Из-за таких людей, как они, я должна быть верна себе! В следующий раз никто не умрёт! Точно!

Рена. Она так и осталась той самой маленькой девочкой.

*Бику!*, - Майл тихо спала, но неожиданно резко встала. Порой такое происходило, пока все девочки спали. И встав, Майл открыла глаза:

— ... ... к нам приближаются враги.

— Как всегда я хочу спросить тебя, откуда ты знаешь?

Проигнорировав вопрос Рены, Майл выбралась из задней части повозки, забралась на крышу и подала сигнал свистнув: *Пии~и~и~и~!*, - шесть повозок каравана немедля остановились, лидер "Дыхания Дракона" слез с первой повозки и бросился бежать в середину каравана, в то же время, лидер "Пламенного Волка" тоже слез с последней повозки и побежал туда же. Конечно, остальные члены групп остались в повозках, бдительно скрываясь внутри на страже.

— Что случилось, враги?

— Да, впереди около двадцати человек.

— Откуда ты знаешь? — лидер "Пламенного Волка", Бретт, похоже, ещё не до конца уверовал в способности Майл.

— Около двадцати человек, можешь рассказать что-нибудь ещё? — Барт легко проигнорировал вопрос Бретта и продолжил расспрашивать Майл.

— Ну, там девятнадцать человек, организованных в построение девять-девять-один.

— Да откуда ты знаешь! — продолжил докапываться Бретт.

— Эм... ... даже не знаю, как сказать!

— Всё потом! — Барт был непреклонен, так как на данный момент это не имело значения. — Позовите всех, у нас чрезвычайная ситуация!

И как только все собрались, Барт начал объяснять, в чём чрезвычайность ситуации:

— Мы в беде... ... согласно поисковой магии Майл, похоже, впереди нас ожидают девятнадцать врагов и организованны в построение: девять-девять-один... ...

— Наверное, это наша цель, как я слышал, в банде около двадцати человек, но я думал, их там будет больше, — оптимистично сказал Чак, мечник "Пламенного Волка".

На слова Чака, копейщик "Дыхания Дракона", Фагас, покачал головой и ответил:

— Нет, количество целей таких заданий всегда больше или меньше, нежели изначально указывается в задании или того, что есть на самом деле. Учитывая погодные условия и условия местности, ошибки всегда не исключены.

— Тогда в чём проблема? — члены "Пламенного Волка" нашли разговор странным, так как Барт сидел задумчивый и молчал, хотя сейчас он должен командовать, как лидер объединённой группы сопровождающих Охотников.

— Сейчас нам удалось обнаружить так мало врагов, так как, скорее всего они решили разделить силы, чтобы прощупать нас, а значит, врагов в два раза больше... ... — Барт окинул удивлённые лица всех окружающих и медленно продолжил, — бандиты не действуют в построениях. Только Рыцари и солдаты организуются в построения, охотясь на добычу. А это значит, что мы имеем дело с армией или профессиональными войсками.

— ... ... — повисла тишина.

Барт продолжил говорить:

— Во многих странах войска организованны из отрядов по девять воинов. Восемь солдат и один сержант. В свою очередь восемь солдат делятся на два подразделения по четыре солдата или на четыре подразделения по два солдата. И сержант командует ими. Из четырёх отрядов организуется взвод. У взвода один командор, один лейтенант и два капрала. Капрал командует двумя отрядами. Итого сорок воинов... ... — несколько человек громко сглотнули, — ... ... правильно, где-то впереди затаились ещё двадцать солдат, вместе с командующим и помощниками. Всё происходящее казалось мне странным. За последнее время не было крупных бедствий или войн, да и бандитов здесь раньше много никогда не водилось.

— Во что мы вляпались! Это задание невозможно выполнить! Как я думал раньше, в самом худшем случае бандитов должно было быть около двадцати шести, двадцати семи злодеев, учитывая нашу общую группу из двенадцати Охотников, мы должны были справиться, если бы каждый Охотник разобрался с двумя бандитами! Но теперь мы узнаём, что нас ждут сорок солдат. Мы никак с ним не справимся! — отчаянно выдал лидер "Пламенного Волка". Бретт отреагировал вполне естественно и привёл веские аргументы.

— Мы имеем дело с армией! Да и когда армия начала промышлять разбоем и бандитизмом! Слишком странно. Они собираются ограбить и убить нас? — жалко простонал один из членов группы "Пламенный Волк".

— ... ... взаимное уничтожение?

Барт, услышавший предложение, выглядел удивлённым:

— Ээ? Ты дурак?

— Да кто ещё дурак! — возразили мужчины из группы "Пламенный Волк".

http://tl.rulate.ru/book/985/159665

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Спасибо)
Развернуть
#
Сейчас Майл зарешает.XD
Развернуть
#
И спасибо.)
Развернуть
#
Эх на интересном месте. Спасибо за перевод.
Развернуть
#
На самом деле Майл надо было брать не меч, а молот, большой молот, больше нее самой, тогда она могла армию в одного раскидать без проблем.
Развернуть
#
Молот в руках маленькой 12летней девочки?
Развернуть
#
В фэнтези это популярная шняга.
Развернуть
#
Там в будущих главах такая будет.
SPOILER Читайте на свой страх и риск
У дворянина болела дочь, и гг решила помочь, не помню деталей, в итоге оказалось что болезнь у нее от недостатка витаминов. Майл с помощью наномашин сделала ей витаминами. Но все как обычно, ведь витаминки были "средними" и не только вылечили но и усилили. Она захотела стать авантюристом и начала использовать огромную шипастую дубину с нее ростом.
Развернуть
#
Да как то автор не умеет давать имена персонажам. Мало того что Майл и Маэвис слегка созвучны и иногда путаются при чтении. Но Барт и Бретт, два второстепенных персанажа с созвучными именами, достаточно сложно их различать...
Развернуть
#
барт это барталамью а бретт это скорей всего производное от брэндан(бредли) имена обьсалютно разные как лёха и лёня.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку