Читать Mingri zhi jie / Завтрашняя катастрофа: Глава 225. Самостоятельная практика :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Ускорение выводов: https://tl.rulate.ru/blog/188589

Готовый перевод Mingri zhi jie / Завтрашняя катастрофа: Глава 225. Самостоятельная практика

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Когда Цзо Лу вернулся в свою комнату, он преклонил колено и сказал в сторону моря сознания:

— Истинный Владыка Дэн, я уже добрался до комнаты. Я проверил, и никто поблизости не должен заметить, что здесь происходит.

— Ага, — Истинный Владыка Дэн сказал: — Возьми ручку и бумагу.

Истинный Владыка Дэн, управляя телом Цзо Лу, использовал Ауру и быстро что-то писал на белой бумаге.

Когда Цзо Лу посмотрел на содержание написанного, он понял, что всё это было написано с помощью шифра, и без ключа было невозможно прочитать содержимое.

Истинный Владыка Дэн, казалось, знал, что происходит в его голове, поэтому улыбнулся и сказал:

— Это моё понимание первых девяти слоёв Формации Великого Огненного Дракона Чёрного Пламени, — казалось бы, в хорошем настроении, Истинный Владыка Дэн, продолжил писать, сказав ещё несколько слов: — Знаешь, почему я, один из 36 Истинных Владык министерства боевых действий, законный Бог Небесного Двора, всё ещё интересуюсь даосскими искусствами смертных?

Цзо Лу сказал:

— Ваш подчинённый не знает.

— Не знаешь, конечно, ты не знаешь, — Истинный Владыка Дэн усмехнулся. — На самом деле, хотя эта передовая техника Сумеречного Дао и раздвигает границы и является уникальной, она всё ещё находится в сфере техник Дао, и даже если она более мощная, она всё ещё ограничена. Существует пять великих божественных способностей, и это уже не сила Дао. Жаль, что в этот раз я остановился на девятом слое, и у меня не будет возможности увидеть пять божественных способностей до следующего раза.

Выражение лица Цзо Лу изменилось, и он с любопытством спросил:

— Это не даосизм? Тогда что это?

— Ты пока не имеешь права знать, — Истинный Владыка Дэн быстро писал. — Но если ты действительно сможешь помочь мне захватить пять великих божественных способностей, то, естественно, тоже будешь знать.

Цзо Лу осторожно спросил:

— Почему бы вам не приказать секте Трёх Чистых Дао передать божественные способности. Или, может быть, вы, ваше превосходительство, лично придёте к просветлению? Даосская школа Дунхуа точно не посмеет пренебречь вашим приказом, ваше превосходительство.

Истинный Владыка Дэн усмехнулся.

— Цзо Лу, тебе не нужно меня проверять. Ты и так догадаешься, даже если я не скажу это прямо. Пять великих божественных способностей не так-то просто взять. Мы терпим четыре великие секты, естественно, потому что у них тоже есть свои козыри.

Цзо Лу всё больше и больше убеждался в его первоначальной догадке:

— Великая божественная способность, может ли она действительно содержать достаточно силы, чтобы бороться с Бессмертными Богами? Но как это возможно?

Затем Истинный Владыка Дэн сказал:

— Цзо Лу, на этот раз ты всё сделал правильно. Через мгновение к тебе в комнату придут, ты просто передашь то, что я написал, а затем эта частичка моей Ауры разрушится, и ты ослабнешь на некоторое время. Удачи.

Цзо Лу вздрогнул, и в его сердце почти бесконтрольно поднялась волна негодования.

Истинный Владыка Дэн рассмеялся.

— Ты обижаешься на меня?

— Подчинённый не осмелится.

— Хе-хе, я ценю твоё собачье послушание, — Истинный Владыка Дэн медленно сказал: — Естественно, я не буду относиться к тебе плохо, если ты будешь работать на меня. После того, как этот человек заберёт записи, он оставит тебе Золотую Пилюлю Девяти Оборотов, приняв которую, ты сможешь быстро вернуть силы после ослабления. Как только ты преодолеешь период слабости, я, естественно, вернусь к тебе и займу твоё тело, чтобы продолжить постижение пяти божественных способностей.

— Спасибо Истинному Владыке за награду.

Через полчаса Цзо Лу сидел на стуле, его лицо было белым, как лист бумаги, глаза налились кровью, а весь он выглядел до крайности слабым.

В руках он теребил золотую пилюлю.

Цзо Лу жалко рассмеялся:

— Ха-ха, Золотая Пилюля Девяти Оборотов? Как это может быть она. Но есть ли у меня выбор? Есть ли у человечества выбор?

Сказав это, он проглотил золотую пилюлю, лёг на стол и потерял сознание.

* * *

72 часа непрерывной тренировки довели дух Чжоу Бая до крайней степени истощения, и он проспал 16 часов за раз, прежде чем проснулся отдохнувшим и свежим.

Он осмотрелся и понял, что в данный момент Кристина управляла его телом и находилась в классе.

Поэтому Чжоу Бай просто обдумывал свой следующий план культивации.

Прогресс культивирования Чжоу Бая временно застрял, потому что он не искал первозданное даосское священное писание 03.

Однако у него было ещё много способов увеличить свою силу, поэтому он намеревался стать немного сильнее и достичь своего пикового состояния, прежде чем отправится на поиски первозданного даосского священного писания 03.

Теперь у него было три способа увеличить свою силу. Продолжить увеличивать Ауру, которая сейчас составляла всего 2182 единицы и была ещё далека от пределов второго Царства. Он мог увеличивать её особенно быстро с эффектом давления красоты, поэтому на этом точно нужно было сосредоточиться.

После повышения Ауры можно было продолжить зажигать звёздные точки на Диаграмме Уродства, которая имела ещё 4 звёздные точки. Если она была такой же, как две предыдущие, то последняя звёздная точка, Катастрофа Уродства, должна быть очень мощной, чего Чжоу Бай с нетерпением ждал.

И, наконец, техники Сумеречного Дао. Чжоу Бай изучил 10 слоёв техник Сумеречного Дао в мире снов, и, зная, насколько мощными они были, после возвращения в реальный мир он решил их культивировать.

Не говоря уже о Мече Галактики, который он точно должен изучить.

После того, как его сила поднимется до пика, он собирался отправится искать первозданное даосское священное писание 03.

— В конце концов, я собираюсь искать первозданное даосское священное писание 03. Диаграмма Уродства является Божественной Диаграммой, повышающей талант, так что чем раньше я закончу её изучение, тем лучше, и тем очевиднее будет эффект снежного кома. Это будет так же очень полезно для всех остальных направлений моего развития. Вот почему я собираюсь сначала культивировать Ауру, затем открыть возможность зажигать звёздные точки на Божественной Диаграмме и с помощью Энергии Лени их культивировать. Использовать Энергию Лени для усиления Диаграммы Уродства, использовать Диаграмму Уродства для повышения моего таланта до предела, и в то же время полагаться на свой талант, культивируя Ауру. Когда они достигнут своего пика, я смогу культивировать и изучать техники Сумеречного Дао с максимальной эффективностью. Выполнить этот план можно будет примерно через месяц или два, и к тому времени Кристина и Айша тоже должны прорваться во второе Царство. После этого наступит время поиска первозданного даосского священного писания 03, — подумав об этом, Чжоу Бай слабо улыбнулся и сказал Кристине: — После этого урока мы не будем посещать занятия.

— А? — Кристина, держа в руке Бросающий Тень и упражняясь в фехтовании, посмотрела на Фан Мо, который инструктировал её, и сказала: — Почему? Я хочу ходить на уроки.

— Я воспользуюсь этим временем, чтобы увеличить Ауру. Я придумал, как быстро её усилить…

* * *

Младшая Пэй, толкавшая инвалидную коляску, подъехала к границе даосской школы и посмотрела на землю в 1500 метрах внизу. Её глаза наполнились слезами, и она подумала:

«Новый посланник Небесных Демонов наконец-то прибыл, и трансформация продолжилась. Как только трансформация будет завершена, я действительно стану Небесным Демоном. В городе Дунхуа также постепенно начнётся сильная буря. Можно предвидеть, что тех, кто перейдёт на сторону Небесных Демонов, будет большинство, а тот небольшой процент, который не погибнет в бою и не сдастся, будет либо убит, либо заключён в тюрьму. Папа, мама, я действительно поступаю правильно?»

Когда всё подходило к концу, и приближались беспрецедентные исторические перемены, сердце младшей Пэй не могло не заволноваться и не затрепетать.

Она вздохнула и обернулась. Вдруг её глаза сузились, и она увидела, что недалеко позади неё Чжоу Бай улыбался и помахал ей рукой. Затем он сел, скрестив ноги, и начал практику дыхания, мгновенно поглощая Духовную Энергию. Его Аура постоянно росла.

— Какая неудача, — увидев перед собой Чжоу Бая, младшая Пэй вздохнула, обернулась и хотела уйти. В то же время она не могла не думать о том факте, что Чжоу Бай вступил в контакт с Мечом Галактики.

«Сможет ли Чжоу Бай его освоить? Невозможно. После того как Небесное Дао было искажено, никто больше не смог изучить пять великих божественных способностей.»

Она прибыла в сад, намереваясь закрыть глаза и немного отдохнуть, а заодно проверить, нет ли проблем с тканями Небесного Демона в её теле.

В этот момент Духовная Энергия снова резко начала двигаться, и младшая Пэй, обернувшись, увидела, что Чжоу Бай сидел в нескольких метрах позади неё, поглощая Духовную Энергию и увеличивая Ауру.

— Чжоу Бай, что ты делаешь?

http://tl.rulate.ru/book/98304/3420945

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку