Читать Иной Демон / Иной Демон: Глава 4.1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Иной Демон / Иной Демон: Глава 4.1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Крррээк. - с треском накренилось дерево.

Демон с трудом приподнявшись посмотрел на существо, которое только что впечатало его в дерево. Это существо было очень похоже на человека, человеческого мальчика, но сила его удара и глаза заставляли усомниться в его человеческом происхождении. Существо шумно и тяжело вздыхало, будто пребывая в возбуждённом состоянии. Глаза были красными, точнее алыми, от них исходил небольшой свет, они с любопытством следили за...добычей, да, примерно так смотрит охотник после долгих плутаний по лесу на долгожданного кабана, он понимает что жертва возможно очень опасна, но азарт и желание уже нельзя заглушить.

Существо начало медленно подходить к демону, который уже поднялся на ноги.

- ,,Чёрт! Да кем бы не было это существо, я не дам ему себя просто так убить! Я жаловался на скуку? Так вот повеселюсь же!"

Кровь Эриота начала горячиться, это был его первый бой, в котором ему никто не поможет и не спасёт. И это было прекрасно! Ему надоела постоянная опека родителей. Ему хотелось почувствовать бой, увидеть кровь своего врага!

- Забавно. - раздался голос существа, заставив демона от неожиданности вздрогнуть. - Обычно еда убегает, эта же еда странная.

Эриот быстро ринулся на существо, приготовившись ударить его в место, где находится печень. Существо не двигалось, с непонятным блеском в глазах наблюдая с его действиями. Кулак врезался в тело, заставив ,,ребёнка" немного согнуться.

- ,, И это всё? Так легко?" - неожиданно для себя демон почувствовал раздражение.

Внезапно он почувствовал как за его руку крепкой хваткой кто-то ухватился.

- Это больно, - с непонятными интонациями произнёс ,,мальчик" - но думаешь этой боли достаточно затмить её?

- Её? - переспросил демон, но так и не дождался ответа, так как его руку отбросили и нанесли несколько ударов в живот, которые он еле успел отбить и разорвать дистанцию, избегая следующих атак.

- ,,Быстрая тварь!"

Существо же молча снова подобралось к нему, ударив по ноге. Демон ощутил раздражающую боль в ноге, он мог уклониться, но отвлёкшись на лишние мысли пропустил предсказуемый удар. Мальчик же тем временем напирал, его удары кулаков били бессистемно, но быстро и сильно. Он теснил Эриота, но у того был выход.

- Получи чудовище!

Выхватив рукоятку от кнута, который сейчас отсутствовал, демон подал свой небольшой запас маны в неё. Из рукоятки с небольшим дребезжанием вылетел кнут золотистого цвета, который тут же полетел в ничего не подозревающего ,,мальчика".

- Бжжжж. - кнут врезался в бок существа, которое сразу же упало.

- Фьюх, - Эриот подошёл к подрагивающему телу, по которому изредка пробегали небольшие разряды тока. - Это было довольно опасно, но что может сделать демону такая тварь? - Эриот поднял за шкирку ,,ребёнка", его тело было обмякшее, он не оказывал сопротивления. - Мне даже держать такое как ты противно, грязное и мерзкое существо. Сейчас я оторву твою жалкую голову.

- Какая глупая еда... - услышал демон голос существа, и почувствовал сильную боль в шее.

- Вампир?! - хрипло выдохнул Эриот, попытавшись отодрать крепко присосавшегося ,,ребёнка", но безуспешно, он только сильнее разрывал рану на шее от клыков. Демон потянулся рукой к кнуту, но руки вампира внезапно крепко сжали его руки, не давая возможности что-либо сделать ими.

Слабость начала наваливаться на тело юного демона, с каждой секундой сил становилось всё меньше, в глазах темнело, язык заплетался. В конце концов сознание начало угасать, а тело медленно заваливаться на землю.

Луна освещала небольшую лесную полянку. На ней видимо недавно происходил бой, так как трава была помята, а некоторые деревья сломаны. На земле лежал мужчина, а около него в небольшой лужи крови лежал мальчишка, на его лице застыла светлая и радостная улыбка, но она сменялась озабоченностью, видимо на земле было холодно. Рядом раздался треск, но мальчик лишь поморщился и продолжил спать.

- Мда, повеселился ученик, - простонал кто-то старческим голосом. - а мне теперь следы заметать. Ещё и в крови весь, вот скажу Мэриан, чтобы она тебя помыла, и посмотрю потом. Хотя ты же идиот, может это наоборот тебе понравится. - было понятно что неизвестный крепко задумался.

***

- Просыпайся, тупой ученик. - донеслось до ушей Дэанира.

Хм, я сплю? Такое приятно ощущение - ощущение полёта. Тёплый ветерок ласкает тело, приятно холодильника кожу, я слышу журчание воды...

- ,,Воды?!"

- Бульк. - чьё-то тело пошло по дну речки, но потом начала быстро всплывать.

- Тьфу... - выплюнув изо рта воды мальчик отдышался. - Инуго! Когда-нибудь я тебя убью!

- Ну, потренируешься тысчонку лет...может и поцарапаешь.

- Грррр.

- Давай вылазь уже. - старик кинул юноше сухую тряпку.

- Ну и зачем меня было кидать в реку? Так, а что вообще со мной произошло? Я помню только красную пелену...прямо как в...

- Да, мой инфантильный ученик, ты угадал. Ты находился в состоянии жажды. Кинуть в холодную реку самое малое чем я могу наказать тебя за безрассудство.

- Ну да, я не хотел пить кровь, и что с того?

- Не ври, ты хотел крови, но твои смешные идеалы привели тебя к этому. Если вампир долго не пьёт кровь, он постепенно истощается, и на него действует инстинкт, вампир впадает в состояние безумия, то-есть идёт на поводу природы, природы вампиров.

- То-есть я...?

- Да, вчера ты убил разумного.

- ,,Странно, я почти не чувствую вины. Да и что я мог сделать? А это что ещё такое?"

В сознании Дэанира будто что-то зудело, совсем немного, но всё равно раздражает. Он ,,потянулся" к этому звуку.

Внимание! Задание выполнено!

Задание "Первая кровь" завершено успешно.

Каждый может стать убийцей или быть убитым. Вы избрали путь убийцы, а значит чтобы продолжить этот путь вам нужно совершенствоваться.

Награда:

+ 10 ед. ко всем характеристикам.

Открыта способность:

Жажда.

Затраты: всё MP.

Внимание!

Вам добавлен титул:

Безумный идиот. - без комментариев.

- Ай! Зачем камень в лоб то швырять?

- Подожди, найду что-то покрупнее. Иначе ведь не понимаешь, что не сможешь противиться своей сущности. Ты хоть понимаешь последствия? Ты ведь мог впасть в свою ,,жаждунажопуприключений" и в лагере, мог навредить своим друзьям.

- Я понимаю, но всё равно мне что-то мешает принять свою природу, если понадобится я убью без сомнений, но просто так, это трудно. - Дэанир грустно вздохнул.

- Хех, когда-то я тоже был наивным мальчиком...

- Когда-то?

- Да, я родился в обычной японской семье, приближённой к Императору. Я мечтал защищать своих близких и Императора, но от меня потребовали чтобы я защищал что-то одно. Моя семья чем-то помешала Императору, как и несколько других, началась небольшая война, о которой не выпускали ни единой вести другим странам. Император потребовал от меня убить свою семью, мне тогда было вроде лет пятнадцать, и я... - погрузившийся в воспоминания Инуго встряхнулся. - Тьфу ты, потом как-нибудь расскажу.

- А может? - попытался начать Дэанир.

- Нет. Короче, ты не сможешь следовать идеалам и защищать своих друзей, они конфликтуются. А кто для тебя важен думаю решишь сам, каким бы туповатым ты не был.

- Эй!

- Не ори мне тут, тебя снова пришлось ныкать весь день. Из-за тебя я пропустил свой приём пищи, а на нём я хотел поесть сыр! Да и вообще, чтоб я ещё хоть раз в жизни психологические разговорчики проводил, нет уж, бррр.

- Ясно, не сохранить так не сохранить, но убивать я буду только надсмотрщиков, и только когда надо, нельзя слишком много привлекать внимание.

- Хо, мозги снова начали проявляться? Кстати, ты выпил полностью низшего демона, он был одним из надзирателей, если бы я не зачистил за тобой его тело и место вашего ,,боя" пришлось бы нам туго.

- Я понял, спасибо.

- Да не за что. Только теперь жди усиленный курс обучения. Ты настолько размяк за это время, что бил куда попало по нему.

- Но я же ничего не соображал!

- А мне как-то всё равно. - нацепил ехидную улыбочку Инуго. - Сегодня у нас будет забег с брёвнам и фехтование.

http://tl.rulate.ru/book/9829/199820

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
Слив
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку