Читать Иной Демон / Иной Демон: Глава 2.0 или луч счастья в пучине безысходности. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Иной Демон / Иной Демон: Глава 2.0 или луч счастья в пучине безысходности.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Руку за спину...удар ниже...кувырок немного левее... - наставлял меня старик Инуго.

Кто такой старик Инуго? Обычный человек накопивший много различных стилей и боевого опыта, но они оказались бесполезными против огромной вражеской армии, из-за которой от и оказался тут по его словам. Его я нашёл после того как мы вернулись из города в сельскую местность, не очень хотелось оттуда уходить, там можно было хоть чем-то поживиться, а тут...ну колосья тоже вроде съедобные, да и из соседнего деревянного барака можно украсть...мешок муки, разнообразный ассортимент, неправда ли? После возвращения на меня всё больше давят мысли о побеге, разумеется с моими товарищами, но для организации побега нужна хотя бы одна боевая единица, зачатков к борьбе практически ни у кого нет, так что выбор однозначно пал на меня. Старика же я вычислил по бесшумной походке, ну не может так ходить человек не готовившийся к этому. Разумеется я полез к нему учиться.

- Учиться? - переспросил старик.

- Да. Я хочу чтобы вы научили меня сражаться.

- А с чего ты взял что я тебя учить? За бесплатно что ли, ищи дураков. И вообще я беспомощный дряхлый старик. - сбил с меня спесь старый хрыч.

- Нет...но...

- Ладно, раз ты как-то распознал во мне бывшего воина своей страны, то может ты чего и стоишь. Так и быть научу. - на моё лицо налезла немного глупая улыбка. - Только с тебя каждый день куски мраморной говядины. - ошарашил он меня.

- Где я такое возьму? - с ума что ли он сошёл?

- Да вон, сидят там в палатке эти жирные хрюндели, у них там по-моему даже Пармезан лежит. - при упоминании сыра глаза старика безумно заблестели. - Вот и будет тебе проверка, сможешь выкрасть, тогда будет тебе учёба, а может даже и небольшой кусок мяса.

Вот старый хрен удружил, читал же в библиотеке отца всякие рассказы где учителя тебя просто так и вылечат, и накормят, и научат, что же мне такой до...добрый человек попался? Лезть к эти надзирателям плохая идея, там не только жирные, но и вполне нормальные есть, в физическом плане. Бараки работников расположены в ряд между полями, по краям стоят базы надсмотрщиков, я направился к ближайшему для меня. Ха. Палатка, как же. Это шатёр хренов. Подойдя ближе я прислушался.

- Эх, задолбала эта падаль уже. Скучно, развлечься нельзя нормально. - этот голос я узнал сразу, подавив порыв ярости, ведь этот голос принадлежал той свинье, которая изнасиловала девушку.

- Спирф, успокойся уже, итак рабов бьёшь, ещё и насильничаешь, ладно бы в тихом месте, так тебя ещё и рабы видят. Ты этим тупая башка разжечь огонь можешь. - ответил свинье коллега.

- Ха-ха-ха! - нет, он точно в первом списке моих жертв будет, прочищать ещё уши после такого визга. - Это тупое стало даже мыслить не умеет, какие восстания, Ореф?

- Всё равно стоит быть немного тише. Кстати когда эту партию уже отправим? - я полностью сосредоточился на их разговоре.

- Да без понятия, вроде через месяца два, там в аду какие-то разборки большие, партии рабов не выживали, вот и приостановили временно.

- А точно, там же трон никак не поделят, так что там не только рабы, а вроде и высшие дохнут как мухи.

Дальше я уже мало слушал. Я знал из книг что существуют другие расы, три основные: Демоны, Ангелы, Падшие ангелы, но то что я попаду в рабство демонам мне в голову не приходило, получается этот мусор тоже может быть демонами, тогда мне нужны магические способности, да и... Так, надо успокоиться, новость о том что нас везут в ад по мне достаточно так ударила, как никак от демонов гораздо сложнее уйти. Если спокойно оценить то обучение мне всё равно нужно, даже голая физическая сила может вывезти, где тут эта хренова говядина... Заглянув в шатёр и оглядевшись я убедился в том что эти двое уже спят, в соседних шатрах ничего не было слышно, поэтому я буквально на цыпочках вошёл в него. Пошарив по шатру я нашёл подходящее, сначала я заглянул в подобие холодильника, там было сырое мясо, можно и его, но не думаю что старик будет учить меня за сырое мясо, а жарить его слишком палевно, поэтому на свой риск я порылся и нашёл готовое, ну вроде, хрен его знает мраморная она или нет. Не будь дураком, я нагрузился ещё, мне и самому хочется поесть, и товарищей покормить, да и чтобы не рисковать часто таскаясь, короче выходил я уже нагруженный. Эти идиоты даже не пошевелились, совсем растеклись от сытой жизни. Быстро выбежав из шатра и воровато оглянувшись я рванул отсюда.

- Вот твоя доля старик, учи. - вывалил я ему его чёртову говядину.

- Ум. - удивлённо хмыкнул он. - Вижу справился, да ещё и много, жаль сыра нету...

- Старииик...

- Ладно, ладно. Так и быть, можешь называть меня Сенсей Инуго. - попытался величественно приосаниться старик, что вышло...довольно неплохо для его лет. - Правда сначала съем всё что ты принёс...

- Ай! Больно же, старый ты хрыч! - выпалил я потирая ушибленную ногу.

- Если я взялся тебя учить, то буду учить по совести, так что не спи. - нацепив ехидную улыбочку проговорил этот...сенсей.

- Ну не получается у меня пробить дерево! Не получается!

- Тише ты, ночь всё-таки. - шикнул на меня Инуго.

- Понял,понял. Но как можно пробить дерево тыкая его деревянными палочками?

- Фантазируй, импровизируй, съешь сыру, - вновь мечтательный блеск в глазах. - но мне не нужен ученик идиот, думай своей пустой головой.

Так, хорошо. Пробить дерево деревянными палочками - невозможно, но он утверждает что возможно, а ведь...я отупел. Не знаю какой он имеет ввиду способ, но я забыл главный, магия. Попробуем же. Почувствовать ману, как же давно я этого не делал. С трудом, но я всё-таки почувствовал свой поток, странно раньше он ощущался гораздо прохладнее, сейчас же будто кипяток какой-то, направить к руке, напитать палочку, и...

- Хрясь!

- Поздравляю. Ты сломал дерево, палочку, ну и пару пальцев, прогресс.

Я же не обращал внимания на его ядоизлияние, у меня три пальца были выгнуты под неестественным углом, я спокойно заткнул себе рот ладонью и начал материться, не знаю откуда я столько знаю, но старик слушал меня с интересом. Чёрт, металлический привкус, ладонь ещё прокусил себе.

- Давай помогу. - старик хватает руку, которую я не успеваю отдёрнуть руку.

- Хрясь!

Всё, руку в точках долго придётся держать, а то как будто гуль искусал её. Пальцы всё ещё ,,ныли" от боли, но немного, хотя я же вампир, живучесть у них приличная.

- Сенсей, а вы знаете что скоро нас отправят в...ад? - осторожно ощупывая вставшие на место пальцы спросил я его, так как только он может что-то сказать дельное, остальные назвали бы себя сумасшедшим.

- Все мы когда-нибудь туда попадём. - начал насмешливо старик, но увидев мой серьёзный взгляд что-то решил для себя и продолжил уже без насмешки. - Уже более полугода.

- Но почему вы так спокойны?

- Сначала расскажу тебе о самой системе этого рабства. Со всех ближних стран сгоняют бедных, должников, и прочих, кого не хватятся, сбивают в такие лагеря как наш, временный, потом, по рассказам тех кого я застал перед отъездом в ад, всех ведут на поезд. Да, да, не удивляйся, самый настоящий поезд, дымящий и большой. Про дальнейшую жизнь там я больше не смог узнать, то ли мы будем так же работать, а нас рогатые тыкать своими палками, а может и нет. Ты же слышал о делении демонов на ранги?

- Да. Но откуда вы это знаете?

Я стоял стараясь не шевелиться, к моему горлу плотно был прижат стилет, который крепко держал Инуго.

- Думаешь я не знаю что ты вампир? Непереносимость света, повышенные физические возможности, способность к магии, ты даже не пытался себя скрыть, если бы тут были не настолько тупые охранники-свиньи тебя бы уже давно раскрыли народу, чтобы ты ещё сильнее мучился. - лицо Инуго исказилось в безумном оскале. - Твои ,,друзья" же не знают о твоей природе? Уверен не знают, иначе ты бы был уже давно забит камнями, и никакая вампирской особенность тебя бы не спасла, а может просто оставили бы тебя на солнце?

От таких слов во мне всё больше закипала ярость, злость и...страх, мне реально было страшно что меня бросят, пром о потому что я вампир, злое мифологическое существо сосущее кровь людей по ночам.

- Я же видел, видел как ты иссушал своих жертв в своей жажде. - продолжал шептать он.

- Нет, я не хотел, не хотел убивать, жажда...она заставила меня.

Зачем он напомнил мне это? Я ведь правильно, пытался держаться, но люди с каждым днём всё больше привлекали меня в... гастрономическом плане, и я не удержался, я не помню кем была моя первая жертва, я старался быть как можно аккуратнее, но чем теперь я отличаюсь от чудовища?!

- Даже когда твою подругу будут насиловать...она не примет твою помощь, просто потому что ты такой, ну или примет, а потом просто бросил и плюнет на тебя, людям это так свойственно...А где твои родители? Что же с ними? Почему ты оказался тут? Их убили, или же взяли в плен? Сейчас же вроде примерно конец восемнадцатого века, интересно, а орудия пыток остались прежние: медный бык, груша, надеть верблюжью шкуру на голову и отправить на жару? Думаю всё же придумали что-то новее и совершеннее...

Голова всё больше пустела, мне хотелось забиться куда-нибудь, и просто испариться, чтобы никто не видел и не знал меня. Но я постарался думать. С чего он просто так взбесился? Я же вампир, рано или поздно я бы начал пить кровь, я с рождения был чудовищем, так разве стоит из-за этого так убиваться? Холодная ярость стала наполнять меня, такая противоречивая эмоция, она дарила безумие и спокойствие одновременно. Внутри меня будто что-то звякнуло и разлетелось. Во внешнем же мире Инуго убрал стилет, и присел рядом со мной, медленно сползающим на пол.

- Ещё одну проверку и тренировку в одном флаконе ты прошёл. Ты смог пробудить источник от сна, который на него наложили, чтобы ты не мог манипулировать средними и большими количествами маны. Для освобождения от сна есть вот такой вот немного грубый способ, заставить владельца чувствовать сильные эмоции, желательно отрицательные, правда был риск что ты просто станешь безэмоциональной пустышкой или станешь безумной...опять же пустышкой. Но видимо ты смог почувствовать нужные эмоции и направить куда нужно.

- Кто ты? - ослабевшими губами спросил я.

- А так ли это важно? Я старик Инуго, большего тебе знать не надо, ну разве что я люблю сыр, различный, рокфор там, камамбера, чеддер. И ведь сыр используют для искусства, но ведь и сам он произведение искусства...

Что он там снова бормотал про свой сыр я не слышал. Получается что он всё это говорил лишь для разблокирования моих сил. Вроде я должен быть благодарен, но он бил точно по болезненному, не щадя, за это хотелось не отблагодарить, а треснуть ему, да получше.

- Скоро рассвет, снова работа...

***

- Дэанир, что ты такой мрачный сегодня? - во время единственного перерыва ко мне подошли товарищи.

Осмотрев их внимательным взглядом, от которого они немного съёжились. Я решился.

- Я...я...вампир.

- Что? - недоверчиво переспросили они.

- Я вампир. - уже внутреннее сжавшись, ожидая оскорблений и ударов, повторил я.

- Так это уже круто. - сразила меня Мэриан.

- Но ведь я убиваю людей...

- А это уже не круто, - наморщила лобик девочка. - но ты же это делаешь не по своей воле?

- Думаю нет, меня заставляет...постороннее чувство.

- Тогда я и Мэриан всё равно будем с тобой общаться. - тихо проговорил Мирто, Дэниэл согласно кивнул.

- Рузвельт? - тихо спросила Мэриан молчащего мальчика.

- Я не буду с ним общаться, и если вы согласны с ним общаться, то и с вами.

- Но почему?

- Вампиры - мерзкие и кровожадные существа, презирающие людей. Именно они истребили мой город, моих родителей. - голос Рузвельта наполнялся ненавистью. - Они будто игрались с нами, будто мы игрушки не имеющие чувств, убивали просто так, мучали просто так. Раньше я думал что ты просто странный, ходил в тряпках, но ты оказался одним из них. Так что нет, ни за что. - решительно развернувшись Рузвельт пошёл прочь от нас.

- Я всё равно рад, что многие из вас не отвернулись от меня. Спасибо. - слабо улыбнулся я своим...друзьям, теперь уже точно.

http://tl.rulate.ru/book/9829/196025

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Пока что связи с DxD не наблюдается.(кроме прошлой версий) Ждём и смотрим.
Развернуть
#
Странное ограничение автор наложил на гг. Непереносимость солнца, это будет мешать, определённо. Пока нечего не понятно, и пока прошлая версия нравится больше.
Развернуть
#
Тут я с тобой согласен.
Развернуть
#
+
Развернуть
#
Кто понял намек на крысу и через него отсылку на сплинтера
Развернуть
#
Я не уверен, что так и задумывалось, но я сразу подумал, что это Сплинтер.
Развернуть
#
Шеогарат, это ты?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку