Читать Иной Демон / Иной Демон: Глава 0.0 Пролог :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Иной Демон / Иной Демон: Глава 0.0 Пролог

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

— Священная Воля, дающая мне Силу Дрэллы, обрати взгляд на грешников, помоги искупить грехи…

Цепи, сотканные из чистейшего и священнейшего света обвивали двухметровое существо. Оно выглядело как рыцарь в чёрных доспехах, объятых огнём Бездны, а из спины торчали кожистые крылья. Демон, приносящий в долину Клериона одни бедствия и ужас, был схвачен объединёнными силами мира.

Но никто не знал, что творится в разуме ужасного существа.

«Чёртовы идиоты! Вроде бы додумались уже наконец-то собраться и прикончить меня, так нет же — они будут читать эти тупые стишки передо мной, ещё на стульчик бы встали. Бездна. Голод скоро проявит себя. Я и так долго удерживал себя, а если эти придурки не поторопятся, то им пиздец. Я ведь только для вида дёргаюсь, хотя стоит признать — эти цепи вполне способны удержать меня пару минут и в Голоде. Вот бы… Поесть. Хочу свежих душ. Хочу вкусить их прекрасный ужас. Чёрт, Голод нарастает. Да дай же сдохнуть спокойно, сволочь! Кушать… Ням-ням… Жрать!»

Внезапно для войска Света, демон начал с огромной силой и упорством, которые до этого не проявлял, рваться. Цепи Дрэллы начали трескаться. На лицах людей появился испуг. Ближайших солдат сожгло адским пламенем. Вокруг Святых появились золотистые щиты, защитившие их.

— Братья и сёстры, — перед группой Святых выступил старик, на вид — самый старый. — Наши души грешны, и поэтому мы не можем удержать демона, но мы принесём великую жертву из наших душ и демон будет побеждён, а наши души возродит Светлейшая и отправит нас в свои земли.

Святые согласно загудели, но один — самый молодой — попытался отойти от группы.

— Варехий, куда ты собрался?

— Я не собираюсь погибать с вами — глупцами!

— Ты предал Волю Светлейшей! Да прими же кару!

В парня полетел ослепительный сгусток света. Попав на него, он начал разгораться. Человек кричал до тех пор, пока не был уничтожен.

— Принесём же Великую Жертву!

Вокруг Святых стали появляться символы, которые вязью света впились в грудь людям. Через пару секунд они просто испарились. Над головой демона появились золотые штыри. Они стали протыкать тело демона. Они приносили ему нестерпимую боль, заставляя его содрогаться. Его тело начало постепенно исчезать. Перед тем, как исчезнуть, демон протянул ладонь к месту, где испарились люди и сжал её. Над округой разнёсся вопль боли и отчаяния, и демон исчез.

***

Магистр Святого Ордена был в ярости. Демон погубил практически всех Святых — людей, которых долгие годы кропотливо готовили к борьбе с силами зла. Тщательная психологическая и физическая подготовка, артефакты, благословения — и всё насмарку! Этот убогий демон их всех погубил, да и последние Святые сделали глупость — принести себя в жертву каким-то ритуалом, когда можно было общей атакой прикончить его! А ведь вести о его ужасных деяниях давно приходили ко всем королям, но эти глупцы объединились лишь тогда, когда практически наступил Конец Света! Только сожрав несколько армий Высших Королей, он получил знак особо опасного. Спустя ещё несколько армий, на него стали наступать отряды, а после десятка сожранных отрядов эльфы, люди, гномы и другие расы наконец-то пришли к союзу. Парочка переворотов и гражданских войн — и союз Королевств готов, мда. Так ведь и войскам пришлось тащиться к Бездне — месту, где обитала эта тварь. И потеряв ещё парочку армий и Святых, они, наконец-то, победили. Как же бесит всё это!

— Гульпер! Чёрт тебя дери! Тащи свой черный зад сюда! — раздался зычный голос по замку.

— Д-да, Магистр.

— Принеси мне вина и приведи лучших девушек, что у нас есть — мне нужно расслабиться. Быстро, ничтожество!

— Б-б-будет сделано, Магистр!

Примечания:

Пролог решил не трогать, вроде приличный.

http://tl.rulate.ru/book/9829/189950

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спс
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку