Читать My Longevity Simulation / Мои симуляции долголетия / Бесконечные симуляции: Глава 100. Чжан Хаобо испытывает свой меч :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Ускорение выводов: https://tl.rulate.ru/blog/188589

Готовый перевод My Longevity Simulation / Мои симуляции долголетия / Бесконечные симуляции: Глава 100. Чжан Хаобо испытывает свой меч

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Это вполне естественно: хотя эти марионетки и снизили свою боевую мощь до стадии Конденсации Ци, их тела сами по себе способны выдержать атаки культиваторов стадии Зарождения Души. Как группа культиваторов стадии Конденсации Ци может надеяться причинить им вред?

После серии жалких атак тридцати с лишним культиваторов Конденсации Ци семнадцать марионеток остались абсолютно невредимыми. В свою очередь, наступательные возможности марионеток, ограниченные стадией Конденсации Ци, не выглядели столь угрожающими. После изнурительного боя третья группа исследователей, хотя и была потрепана, сумела сохранить большую часть своих жизней.

Наконец, все поняли, что пещера Тянь Яна находится далеко за пределами досягаемости их низкоуровневой группы Конденсации Ци. Семнадцать механизмов с высокой защитой были подобны грозным стражам, держащим всех незваных гостей на расстоянии.

Ли Фань задумался, размышляя о том, как сложилась судьба этой пещеры в прошлом. С тех пор как он присоединился к Альянсу Десяти Тысяч Бессмертных, он ни разу не слышал, чтобы кто-то обсуждал этот вопрос. Казалось, пещера давно исчезла.

«Возможно, в конце концов, в дело вмешается могущественный эксперт, который решит этот вопрос», — предположил Ли Фань.

Постепенно буря, поднятая пещерой, утихла, и культиваторы стали понемногу забывать о сокровищах, которые они могли видеть, но не обладать ими. Некоторые, имея скрытые мотивы, пытались тайно объединить других, надеясь собрать сотни культиваторов Конденсации Ци для очередной разведки. План состоял в том, чтобы использовать большую группу для борьбы с семнадцатью марионетками, а остальные отправились вглубь особняка для поиска возможностей.

Но на их предложения никто не обращал внимания — все были культиваторами Конденсации Ци, и не желали рисковать и жертвовать жизнью ради чужой выгоды. Таким образом, число культиваторов, вспоминающих о пещере, постепенно сокращалось, а Альянс Десяти Тысяч Бессмертных, казалось, совсем забыл об этом вопросе.

Море Сгустившихся туч снова стало спокойным, и Ли Фань, у которого редко было время сосредоточиться на культивации, наконец-то спокойно занялся практикой. Прошло время, и через полгода наступил 13-й год.

***

В этот день Ли Фань изучал результаты полугодовой ускоренной культивации, сравнивал Сутру Тысячи Тайн Нефритового Космоса и Технику Похищения Солнца и практиковал их вместе. Обе техники достигли поздней стадии Конденсации Ци, и он чувствовал наличие узких мест, преодолев которые, он сможет использовать сокровище Неба и Земли для создания основания и становления культиватором сферы Возведения Основания.

Что касается Техники Иллюзии Плывущего Облака, то после достижения третьего уровня оно продвигалось медленно, и ему пришлось временно прекратить тренировку. Третий уровень позволял воздействовать на культиваторов стадии Зарождения Души, причем конкретные эффекты зависели от разницы в духовной силе Ли Фаня и цели.

Однако Техники Преследования Теней и Техники Иллюзорного Призрака за это время не получили должного внимания.

«Может быть, иметь так много техник не так уж и хорошо. Может быть, мне стоит подумать об их объединении и упрощении... Конечно, с моим нынешним уровнем понимания этих техник я не смогу этого достичь», — размышлял Ли Фань.

Однако если использовать просветление Зеркала Небесной Бездны в течение длительного времени, то это может оказаться невозможным.

Его клон, Фань Линь, все еще был погружен в просветление. Он уже израсходовал более шести тысяч очков вклада, но Ли Фан не возражал: чем дольше длилось просветление Фань Линя, тем более глубокие прозрения он мог получить. Ли Фань даже надеялся, что Фань Линь сможет израсходовать все свои сто тысяч очков вклада.

Вдруг Ли Фань почувствовал, как ослабевает Бесформенное убийственное намерение, которое все это время было приковано к Чжан Хаобо.

«Чжан Хаобо наконец-то достиг стадии Конденсации Ци? Отлично, намного быстрее, чем я ожидал. Кто знает, может в течение этих десяти лет он достигнет сферы Золотого Ядра».

Меньше чем за год Чжан Хаобо из обычного смертного превратился в культиватора стадии Конденсации Ци. С изменённой судьбой скорость его культивации значительно возросла по сравнению с предыдущей жизнью. Чем быстрее он культивировал, тем выше была его сила и тем большее влияние он мог оказывать.

Хотя Ли Фань и не мог непосредственно участвовать в предстоящем сожжении моря Сгустившихся туч, он прекрасно понимал, какие эффекты может вызвать культиватор Золотого Ядра.

«Сжигание моря в этой жизни действительно стоит ожидать с нетерпением».

Через три месяца Ли Фань, находясь в уединении, получил сообщение от Юйвэнь Сина.

— Ли Фань, ты знаешь, что на моём острове Люли недавно появился невероятный человек?

Глаза Ли Фаня загорелись: — М-м? Не томи, заинтересовал так заинтересовал.

— Хе-хе, взгляни сам, — Юйвэнь Син прислал видео.

На видео семнадцать массивных марионеток, полностью красных, держали огромные кулаки и сражались с синим водяным мечом перед собой. В центре, окруженный семнадцатью марионетками, стоял один человек, безошибочно узнаваемый, как Чжан Хаобо. Вокруг него вращались семь плавающих голубых мечей, создавая защитную структуру. Чжан Хаобо одновременно управлял еще десятью водяными мечами, вовлекая в бой всех марионеток.

Через некоторое время три марионетки прорвались сквозь блокаду мечей и приблизились к Чжан Хаобо. От семи защитных мечей Чжан Хаобо мгновенно отделил три, чтобы противостоять наступающим марионеткам, а сам он отступил. В мгновение ока, под ярость и недовольство марионеток, Чжан Хаобо покинул пещеру.

Через некоторое время раздался торжествующий голос Юйвэнь Сина.

— Что думаешь?

— Неужели это семнадцать марионеток из пещеры Тянь Яна? Сражаться в одиночку против семнадцати марионеток, хоть он и продержался недолго, все равно впечатляет. Кто это? — Ли Фань сделал вид, что не знает.

— Хе-хе, его зовут Чжан Хаобо. Чуть больше года назад он был обычным смертным. Несколько месяцев назад он достиг стадии Конденсации Ци, и я представил его нашему Альянсу Десяти Тысяч Бессмертных.

— Услышав о пещере Тянь Яна, он отправился туда один. Сначала я не понимал, что он делает, но потом узнал. Он отправился туда, чтобы потренироваться против этих семнадцати марионеток!

— Я слышал, что вначале он мог продержаться всего несколько секунд, однако сейчас... он держится уже вон сколько, сам видел. Этому видео уже полмесяца. Интересно, каких результатов он достиг уже.

http://tl.rulate.ru/book/98048/3393562

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Обе техники достигли поздней стадии сферы конденсации ци, и он чувствовал наличие узких мест, преодолев которые, он сможет использовать Небесное Сокровище для создания основания и становления культиватором сферы возведения основания.
Было: Обе техники достигли поздней стадии сферы конденсации ци, и он чувствовал наличие узких мест, преодолев которые, он сможет использовать Небесное Сокровище для создания основания и становления культиваторов сферы возведения основания
Развернуть
#
"никто не обращал внимания — все были культиваторами Конденсации Ци, и не желали рисковать и жертвовать жизнью ради чужой выгоды."

Изменить на:
"никто не обращал внимания — культиваторы, находящиеся на стадии Конденсации Ци, не желали рисковать и жертвовать жизнью ради чужой выгоды."
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку