Читать The Strongest Dan God / Сильнейший Дан Бога: Глава 313 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Strongest Dan God / Сильнейший Дан Бога: Глава 313

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Гора Тысячи Трав. В небольшом каменном павильоне, расположенном на границе между тренировочными площадками учеников и глухой частью горы. Ци была очень плотной здесь.

«Проходите, Лорд Йе. Попробуйте чай из трав. Это смесь десятилетних духовных трав. Этот напиток очень полезен для культивирования» Фея Фен сладко улыбнулась. Затем она подняла руку и посмотрела на своих горничных.

Мотылек и Зизи заметили и поняли, что от них хотели.

Они обменялись взглядами и разделили свои обязанности. Одна начала готовить чашки, а другая занялась подготовкой самих духовных трав.

Момент спустя Йе Зифенг принял чашку ароматного духовного чая.

«Лорд Йе, пожалуйста, выпейте чаю».

Таким обращением мог наслаждаться только уважаемый гость. Теперь и Йе Зифенг испытал что-то подобное.

Если бы к этому времени он признал бы Фею Фен своим мастером, разве смог бы он сидеть с ней вот так на равных? Он был просто последователем, несущим обувь своего хозяина.

Он улыбнулся и поднял голову: «Фея Фен, не нужно всех этих приготовлений. Я, Йе Зифенг, человек простой. Я даже не смею выпить этот духовный чай. Вы зря позволяете тратить такие хорошие ингредиенты на ничтожество вроде меня».

«О чем ты говоришь? Поскольку мы на Горе Тысячи Трав, в чем тут нет недостатка, так это в лекарственных травах ...» Фея Фен сказала только половину предложения и застыла. Затем она слегка прикрыла рот рукой. Ей не стоило так разговаривать с ним.

Она не ожидала, что последует за ходом мыслей Йе Зифенга и сказажет то, что не следовало говорить.

Она только что сказала, что не страдает от недостатка в лекарственных травах ... Кто знает, какую цену теперь озвучит Йе Зифенг?

«Тогда я должен поблагодарить Фею Фен».

Как Йе Зифенг мог дать ей шанс защитить себя? Он поднял чашку с улыбкой и сделал глоток.

«Это действительно драгоценный чай. Кстати, о драгоценных ингредиентах для чая, которые можно было найти повсюду на этой вершине» Фея Фен почувствовала, как по её позвоночнику пробежал холодок. «Мне интересно, если бывают ли в этом небе молнии...»

Услышав о молнии глаза Феи Фен заблестели.

Она была настолько терпимой и вежливой по отношению к Йе Зифенгу именно потому, что хотела получить Темную Молнию.

"Как поживает Темная Молния Небесного Дао?" Фея Фен уставилась на него, не давая сменить тему.

Йе Зифенг улыбнулся: «Не могу сказать точно, но сколько дней пребывания на Горе Тысячи Трав я могу получить взамен?»

"Что?"

Фея Фен была поражена. Она была готова, что Йе Зифенг попросит у нее какие-нибудь драгоценные ингредиенты. Кто бы мог подумать, что он захочет получить несколько дней на её Горе.

«Нет… Я не согласна. Ты не можешь жить на Горе Тысячи Трав ... " выпалила Фея Фен, не задумываясь ...

«Почему бы и нет ... я ведь останусь только на время» Йе Зифенг слегка нахмурился.

Недовольная Фея Фен посмотрела на него. «В прошлый раз ты тоже какое-то время оставался в глухой части горы. Ты забыл, какой большой беспорядок устроил?»

Какая шутка ... Йе Зифенг на Горе был бы все равно, что волк в хлеву. Прямо сейчас он все складно говорил, но кто знал, как будет на самом деле?

"Но ... В прошлый раз случилось недоразумение. Фея Фен, сейчас я искренен. Неужели вы откажете мне?"

Йе Зифенг слабо улыбнулся. Он все еще не сдавался.

«Если я говорю, что не могу пойти на это, значит, не могу. И разговоры об этом ни к чему. Почему бы тебе не изменить условия. В лучшем случае я просто добавлю несколько трав и ингредиентов» решительно сказала Фея Фен. Сказав это, она почувствовала, что что-то не так. Почему он не хотел просто получить ингредиенты?

"Хмм ..." Хорошо, тогда ... В таком случае ... Я хочу лекарственные ингредиенты для Таинственной Пилюли Культивирования Духа".

«Лекарственные ингредиенты для этой Таинственной Пилюли? Другими словами ... ты хочешь совершить прорыв на следующий уровень?»

"Именно так" Йе Зифенг не стал врать ей.

Фея Фен услышала его условия и вздохнула с облегчением. Эти лекарственные компоненты были не слишком дорогими.

«Йе Зифенг, не проси так громко, как будто рычит лев. Давай все обсудим. Сколько ты хочешь?"

Фея Фен расслабилась, взяла чашку заваренного чая и сделала глоток.

Йе Зифенг улыбнулся.

«30»

«Пфф…» послышался громкий звук. Фея Фен выплюнула почти весь чай изо рта на собственное тело.

Другие ученики также были поражены словами Йе Зифенга. Они долго не могли сказать ни слова.

Эта шутка ... Он зашел слишком далеко.

Даже Фея Фен потеряла самообладание. С ней такого не случалось почти десять лет. Да ещё и перед своими учениками. Сердце её наполнялось гневом.

"Что ты сказал? Ты с ума сошел? Один человек может принять только три подобные пилюли, как максимум. А ты просишь тридцать наборов ингредиентов для Таинственной Пилюли Культивирования Духа. Зачем тебе столько …»

«Не спрашивайте меня, зачем мне столько. Я собираюсь спросить вас кое-что. Должен ли я изменить условия или нет?»

«Ты…» Фея Фен остановилась на мгновение и продолжила: «Нет. Ты слишком многого хочешь. Как будто все мои запасы сразу. В любом случае, я должна и себе что-то оставить».

Йе Зифенг долго смотрел на нее. Затем он указал на пустую землю вдали.

«Судя по размеру этого куска земли, там должно быть более тридцати наборов лекарственных ингредиентов, всего 37. Поэтому, я и упомянул только 30. Итак, вы отдадите мне тридцать комплектов или нет? Сколько же вы хотите оставить себе?"

«37 наборов ингредиентов» Фея Фен была удивлена. Она повернулась, чтобы посмотреть на Мотылька. Потому что она понятия не имела об точном количестве лекарственных ингредиентов на этой Горе. Она всегда сохраняла привычку записывать.

Момент спустя, горничная нехотя кивнула головой: «Фея Фен, он прав. Лекарственных ингредиентов для Таинственной Пилюли Культивирования Духа … Их действительно 37 наборов».

«Это… это все из-за твоего врожденного навыка души» Фея Фен многозначительно посмотрела на Йе Зифенга.

Йе Зифенг улыбнулся и сказал: «Не беспокойтесь об этих деталях. Поскольку служанка Феи уже подсчитала, то за эти тридцать наборов лекарственных ингредиентов Йе Зифенг готов предложить больше Темной Молнии Небесного Дао и помочь Леди Фее в переработке лекарственных ингредиентов».

Его слова были очень тактичными и звучали так, как будто он считал Фею Фен равной себе. Не забывая упомянуть выгоды, что сулил ей.

«Да уж, Йе Зифенг… ещё во время пробуждения боевого духа я думала об использовании Испытаний Молнией Небесного Дао».

Фея Фен не могла не похвалить его.

Стоит упомянуть, что пока он был занят Темным Громом, весь процесс был чрезвычайно опасным. Но и при этих обстоятельствах он все еще смог захватить Темную Молнию Небесного Дао. Это было действительно неожиданно.

«Хорошо. Поговорим об этом. Я хочу еще больше Темной Молнии Небесного Дао. Что ты хочешь взамен?» Фея Фен пристально посмотрела на него.

Йе Зифенг спокойно улыбнулся и прикоснулся к кольцу на пальце.

После первого подарка, что он отдал Фее Фен…

Он достал второй, который представлял из себя закрытый стеклянный контейнер. После того, как он появился у всех на глазах… появился и третий, и четвертый...

"Это ... У него на самом деле есть так много "

Йе Зифенг достал пятый контейнер и только после этого остановился.

«Боже мой, у тебя столько контейнеров с Темной Молнией…»

Фея Фен была удивлена. Её лицо засияло. В итоге он хотел обменять пяти стеклянных контейнеров Темной Молнии на тридцать наборов ингредиентов Таинственной Пилюли Культивирования Духа. Это была довольно хорошая сделка. Так она сможет значительно улучшить качество некоторых ценных лекарственных трав.

Что касается группы учеников ... Они не могли не втянуть глоток холодного воздуха. Они была ошеломлены так сильно, что лишились дара речи.

Фея Фен засмеялась и кивнула: «Хорошо, ты хочешь отдать пять стеклянных контейнеров Темной Молнии в обмен на 30 наборов ингредиентов … Я могу пойти на этот обмен».

Йе Зифенг прервал её, улыбнулся и покачал головой: «Не торопитесь».

«Йе Зифенг, что еще ты хочешь?» недовольная Фея Фен закатила глаза.

Йе Зифенг убрал два контейнера и улыбнулся.

«Не поймите меня неправильно… но два контейнера я могу передать вам. Другие два я намерен использовать как разменную монету и попросить кое о чем другом"

«Как разменную фишку для чего-то другого…? «

Сердце Феи Фен похолодело. Что же это было? Йе Зифенг фактически отдавал ей два контейнера Темной Молнии. Получить остальные два будет нелегко.

«Этот вопрос касается Девяти Бездн» Йе Зифенг уставился на Фею Фен, потом посмотрел на учеников слева и справа от нее. Затем он снова посмотрел на нее многозначительным взглядом.

"Девяти Бездн?" когда Фея Фен услышала это, выражение ее лица изменилось. «Это место …Я ничего не знаю о нем».

"В самом деле? Фея Фен, но …"

Йе Зифенг улыбнулся и продолжил: «... Я думаю. Травы на Горе Тысячи Трав… похоже, они не были рождены в Небесной Сектой Чудес. Я думаю, что кто-то из друзей Феи передал их вам из Девяти Бездн».

Красивые глаза Феи Фен заблестели, и она задумалась на мгновение. Потом она обернулась и обратилась к своим ученикам.

«Все вы можете уйти сейчас же, это дело вас не касается».

Некоторые ученики не поняли её намерения.

"Фея Фен, мы ... "

В конце концов, не все были у Бури Пробуждения Боевого Духа. Естественно, они не знали о существовании Девяти Бездн.

«Ну же, идите. Вы слышала слова Феи» вмешалась Мотылек.

«Мотылек, тебе тоже следует пойти с ними» Фея Фен сурово посмотрела на нее.

«Я тоже?».

Мотылек и Фея Фен были вместе долгое время, но девушка редко видела хозяйку такой серьезной.

"Да и ты тоже. Я могу говорить об этом только с ним"

«Хорошо, тогда ...» хотя у Мотылька была тысяча сомнений в голове ... слова Феи Фен были для неё приказом. У нее не было выбора, кроме как подчиниться.

…….

Все отступили. Внутри небольшого павильона остались только Йе Зифенг и Фея Фен.

«Йе Зифенг, я недооценила тебя. Мне казалось, что твоя история с подарком – фальшивка, как и разговор о 30 наборах трав. А вот Девять Бездн…Это место должно быть твоей истинной целью» сказала Фея Фен, нахмурившись.

http://tl.rulate.ru/book/98/633114

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку