Читать The Strongest Dan God / Сильнейший Дан Бога: Глава 25. Всем стоять! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Strongest Dan God / Сильнейший Дан Бога: Глава 25. Всем стоять!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 25 – Всем стоять!

Перевод и редакция: Andy_Dragon

Приятного чтения!

– Что? Сборы пройдут уже так скоро? – Йе Сюэи была в шоке.

Чонг Тян вздохнул.

– Если бы время не поджимало, я бы пошел искать кого-нибудь заместо твоего брата. Но теперь, когда он согласился участвовать, проблема решена. Начиная с завтрашнего дня, вы, ребята, должны отправиться в академию и приступить к тренировкам. Кроме того, не шалить и не бездельничать!

Йе Сюэи засмеялась.

– Папа, ты думаешь я бы стала лентяйничать и шалить?

Йе Чонг Тян любил свою драгоценную дочь и тоже засмеялся.

– Ха-ха. Сюэи в нашей семье далеко не до безделья. Я говорю о Зифенге и Хьючи. Кто знает, что выкинут эти двое сорванцов. Ах да, куда же подевался Хьючи? Я не видел его нигде вокруг.

Услышав имя «Хьючи» Сюэи состроила сердитое и раздраженное личико.

– Отец, так как ты уже вернулся, тебе нужно кое о чем позаботиться для Зифенга – сказала она. – Когда тебя не было, моего брата чуть не убил дядя Чен.

Хотя Чонг Тяну не особо нравился Зифенг, но это был его собственный сын. От услышанного, он весьма рассердился.

– Что случилось? Сюэи, расскажи мне об этом инциденте! – потребовал отец.

Йе Сюэи сердито стиснула зубы.

– Отец, это произошло так... – и она всё рассказала отцу о том происшествии.

Чонг Тян застонал:

– Вот глупцы! Совершенно немыслимо! Сюэи, это правда, что ты мне сейчас сказала?

Сюэи кивнула:

– Да, отец. Я бы никогда не стала тебе лгать. Кроме того, так много людей было в клане, кто видел этот инцидент. Если ты не веришь мне, спроси ещё у кого-нибудь об этом.

– Хммм. Это Йе Чен. Я знал, что что-то с ним не так. Я предполагаю, что он брал взятки с людей моего клана в мое отсутствие. Быстро. Найдите кого-нибудь, кто бы подозвал его сюда. Я хочу преподать ему урок! – Чонг Тян был разгневан.

– Постой. – Йе Зифенг прервал его. – Об этом инциденте. Я решил не возиться с ним больше.

Йе Зифенг дал клятву крови и получил 400 золотых монет от Йе Чена. Если он нарушит клятву, то определенно пострадает.

– Не возиться! Ты трус! Они едва не довели тебя до гибели, и ты по прежнему так мягок с ними? – Йе Чонг Тян фыркнул и сердито посмотрел на сына.

– Вы хотите преподать ему урок, но с текущим состоянием клана Йе, можем ли мы позволить себе устраивать внутренний конфликт? – Йе Зифенг улыбнулся. – Позвольте мне вас спросить вот о чем. Второй дядя контролирует большую часть активов в клане и имеет большое количество приспешников. Если вы сделаете с ним что-нибудь сейчас, то не станет ли нам от этого ещё хуже?

Выслушав аргумент Зифенга, Йе Чонг Тян обдумал это и начал успокаиваться. Зифенг был прав. Нельзя действовать необдуманно.

– Кроме того, Небесные Сборы кланов на следующей неделе. Если мы сейчас что-то предпримем, и Хьючи не присоединится, то клан Йе станет ещё больше осмеян без нашего третьего участника. – добавил Йе Зифенг.

– Небесный Сбор кланов... Ты прав... Сборы сейчас важнее всего. Нам нужен Хьючи. – кивнул Чонг Тян. После некоторых размышлений, владыка клана почувствовал, что что-то было не так. Как все полагают, он был лидером в клане, но всё же был водим Зифенгом.

– Хорошо. – сказал он. – Тогда прекращаем говорить об инциденте с Йе Ченом. Дело будем с ним иметь после сборов. Становится поздно. Вы, ребята, должны отдохнуть. – кивнул Чонг Тян. Он чувствовал себя намного спокойнее, чем раньше.

– Отец, и вы должны отдохнуть.

…..........

Йе Сюэи вытащила рукав брата и виновата сказала.

– Братик, прости. Я не подумала о последствиях и хотела, чтобы отец отомстил за тебя.

Йе Зифенг улыбнулся и ответил:

– Хех. Не извиняйся. Я рад, что ты готова поговорить с отцом о моих проблемах.

– Братик, я чувствую, что ты очень сильно изменился за последнее время. Ты так сильно изменился, что я не узнаю тебя больше...

– Однажды я спросил тебя, хорошо это или плохо...? – улыбнулся Йе Зифенг.

– Разумеется, это здорово. Ты так быстро изменился, что я не знаю, как реагировать. Когда-то я защищала тебя от таких, как Ван Лин. Я очень усердно тренировалась, чтобы иметь возможность всегда защитить тебя. Но теперь, тебе больше не нужна моя защита. – голос Сюэи задрожал. Йе Зифенг хотел сказать ей, что не покинет её сердца.

– Глупышка. Тебе не обязательно защищать меня, чтобы оставаться моей сестрой. Мы всегда будем вместе.

Йе Сюэи радостно кивнула. Они были родня друг другу по крови. Не зависимо от того, какая бы разница между ними не была, они все равно родные друг другу люди.

– Брат Зифенг. Я больше не буду тебя беспокоить. Ты должен пойти поспать. Мы должны добраться до академии рано утром и подготовиться к предстоящим сборам.

– Могу ли я туда не ходить? – спросил Зифенг.

Йе Сюэи серьезно посмотрела на Йе Зифенга и сказала:

– Нет! У тебя очень низкая оценка посещаемости. Если так продолжать и дальше, тебя просто выгонят из академии!.

– Хорошо. Хорошо. Я приду. Ты тоже должна отдохнуть!

Йе Зифенг наблюдал, пока Сюэи не зашла за угол, и вдруг засмеялся.

«Но, Сюэи... Что, если в один прекрасный день окажется, что я, буду большое не «я»... Станешь ли ты тогда также любить меня, как и прежде?»

Он горько рассмеялся и побрёл к себе в комнату.

….....

Новость о том, что Йе Зифенг вернулся к занятиям, распространилась среди студентов Зала Возрождения, как лесной пожар.

В те дни, когда его культивирование застряло на 2-м этапе владения энергией Ци, он смущался приходить в класс. Все были в шоке, когда он, наконец, вернулся после такого долгого времени.

Все студенты спокойно болтали о Зифенге.

– Смотрите. Смотрите. Это отброс Зифенг, тот, что на второй стадии владения Ци. Самый отстающий ученик, которого не было в нашем классе вот уже сколько времени.

– Второй этап? – улыбнулся юноша. – Брат, похоже, что вы все тут застряли в прошлом веке. Последний раз этот парень избил Ван Лина, который был на четвертом этапе владения Ци. Вы всё ещё думаете, что он застрял на своем втором этапе?

– Есть ещё кое-что. Я слышал, что он взял и выполнил миссию четвертого этапа и убил Громового носорога!

– Он в состоянии выполнить такое сложное задание. Почему вы, ребята, по-прежнему называете его отбросом? Смогли ли бы вы выполнить такую миссию?

– Ну...

После услышанного, весь зал затих. Все были поражены. Кличка «отброс» была уже в прошлом. Сейчас уровень культивации Зифенга был на уровне нормального человека. Если кто-нибудь и захочет теперь насмехаться над ним, то это будет на его совести.

– А ну ка стой! Йе Зифенг. Как ты смеешь заходить в класс?

Йе Зифенг поднял брови и обернулся. Внезапно группа благородных студентов окружила его. Лидером этой шайки был Сяо Му. Очевидно, что у них были не самые добрые намерения для алхимика.

Йе Зифенг горько рассмеялся и покачал головой.

– Ааа. На меня решили по гавкать дворянские щенки. Что вам нужно?

– Зифенг. Не думай, что ты можешь быть таким высокомерным после победы в пари. – после одержанной победы Зифенгом, Сяо Му было очень туго. А когда он услышал, что алхимик в академии, то быстро собрал шайку, чтобы отыскать его.

– Я здесь, чтобы посетить сегодняшние занятия. Я не хочу иметь с вами дело, ребята. А теперь, дайте мне пройти. – Зифенг не был заинтересован в том, чтобы разбираться с этими студентами и прошёл мимо них.

– ТЫ! Зи. Фенг. Как он на нас смотрит? Парни, давайте вытащим его из секты и проучим, как следует!

Сяо МУ не мог устраивать драку в стенах академии. Если бы они устроили разборки за её пределами, то не были бы наказаны так строго. Однако, если бы отношения выяснялись прямо в Зале Возрождения, то их немедленно вышвырнули бы вон.

Сяо Му и его банда бросились в сторону Зифенга.

– Всем стоять!

Красивая женщина в белом прошла через группу зрителей. Все замерли и посмотрели на неё.

Она шла между Йе Зифенгом и Сяо Му, явна намереваясь вмешаться в их дело.

– Бин Цянь... Мисс Бин Цянь? – Сяо МУ был в шоке. Он хлестнул себя несколько раз по лицу, чтобы убедиться, что не спит.

– Как? Бин Цянь? Это Мисс Бин Цянь, та, что алхимик номер один в городе, и та, что находится на пике овладения энергией Ци? – каждый был поражен и тихо перешептывался.

Бин Цянь была уважаема всеми. Мало того, что она была талантлива в культивировании, так ещё и талантлива на пути алхимии. В Лейнчоу Сити, даже люди, практикующие боевые стадии Ци и пробуждающие Боевой Дух, отдавали ей дань уважения и не посмели бы её оскорбить. Всё потому, что она была единственной, кто мог состряпать для них алхимические таблетки.

Сяо МУ пришёл в себя и извинился:

– Мисс Бин Цянь. Мне очень жаль, если мы побеспокоили вас. Однако у меня есть кое-какое дело к этому парню, что позади вас. Если не возражаете, будьте добры, отойдите в сторону?

http://tl.rulate.ru/book/98/6256

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
У ней тоже есть дело к ЭТОМУ парню))
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку