Читать The Strongest Dan God / Сильнейший Дан Бога: Глава 259 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Strongest Dan God / Сильнейший Дан Бога: Глава 259

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Йе Зифенг несколько раз взглянул на девушку по имени Цин Сюань и не мог не нахмуриться.

«Старейшина Чжао, я понимаю, что не стоит судить о книге по ее обложке… Однако, она действительно сможет…»

Страх перед незнакомцами - это не то, что может повлиять на тренировку. Однако, Цин Сюань была уж слишком напугана.

Старейшина Чжао засмеялся и погладил себя по голове: «Не смотри на Сюань так предвзято. Раз уж я послал ее сюда, естественно, я не позволю ей упустить эту драгоценную возможность. Было бы здорово, если бы кто-то из вас двоих смог бы постичь Дао. Я займу нейтральную позицию»

В конце концов, за шанс постижения Дао боролись четверо. Цин Сюань и Йе Зифенг были противниками. Что касается Молодого Мастера Хуа и Ван Тянь Чжи, было очевидно, что они не планировали уступать Йе Зифенгу.

Самому Йе Зифенгу было бы лучше сначала рассмотреть двух других противников.

«Теперь я понимаю…» подумал Йе Зифенг, подняв голову. Его выражение стало серьезным.

«Да, Цин Сюань, иди сюда ... »

"Хорошо, хорошо ... " Цин Сюань робко сделала маленькие шаги и медленно направилась к мужчинам. Раскрасневшись, она предстала перед Йе Зифенгом и Старейшиной Чжао.

«Цин Сюань, слушай, когда он начнет тренироваться Дао, чего ты не понимаешь ... »

Услышав это, Йе Зифенг был шокирован. Казалось, он начал понимать намерение Старейшины Чжао.

Он спокойно улыбнулся и сказал: «Будь спокойна. Старейшина Чжао и я знакомы. Спрашивай, если что-то не знаешь…»

Лицо Старейшины Чжао мгновенно стало мрачным: «Запомни одно. Не спрашивай его ни о чем».

«Мм, поняла» Цин Сюань кивнула, осознавая услышанное. Она тут же подняла голову и взглянула на Йе Зифенга. Затем отвела взгляд, как если бы смотрела на чрезвычайно злобного человека.

Лицо Йе Зифенга дрогнуло: «Старейшина Чжао, что вы такое говорите? Вы ведь знаете меня уже какое-то время».

"Конечно" Старейшина Чжао кивнул: «Именно потому, что я знаю тебя, я и предупредил Цин Сюань. Я не хочу, чтобы ты обманул её».

Йе Зифенг беспомощно улыбнулся, лишившись дара речи.

И тут ...

Мальчик в белом халате проревел: «Послушайте, вы четверо! Если вы не войдете сейчас же, то можете отказаться от возможности постичь Дао».

"Ну, что давай войдем "

Йе Зифенг улыбнулся. Он был первым, кто вышел вперед.

Когда люди увидели это, они были ошеломлены, толпа зашумела.

"Посмотрите, этот человек из Боевого Дома. Он, похоже, не знает, как быть скромным и решил первым войти во Дворец Небесных Тайн"

"Настоящий эксперт был бы спокоен и нетороплив. На мой взгляд, этот Йе Зифенг будет первым, кого отсеют».

«Этого не может быть… будет ещё и отсев. Значит, все закончится, как только ему удастся понять Дао?» кто-то озадаченно спросил.

«Хе-хе. Тут все не так просто. Если кому-то удастся осмыслить Дао, то, да, на этом все закончится. Однако ... если будет кто-то, кто не сможет понять Дао или подастся демону сердца или что-то в этом роде, то тогда адепты запретной области изгонят его. Таким образом, будет аннулировано его право на понимание Дао».

Хотя Йе Зифенг шел очень быстро, он услышал это разговор. Уголок его рта поднялся в слабой улыбке.

Позади него Молодой Мастер Хуа и Ван Тянь Чжи посмотрели друг на друга. Они также двигались во Дворец Небесных Тайн.

Цин Сюань шла последней. Все собравшиеся смотрели на неё, из-за чего казалось, как будто её колола игла. Она чувствовала себя ужасно.

…….

Все четверо вошли во Дворец Небесных Тайн в запретной зоне. Затем они остановились у входа в большой зал.

Дверь перед ним открылась, как будто кто-то толкнул её, послышался скрип.

И все же, дверь никто не толкал.

Они оказались в просторном пространстве, здесь были лишь стены и лестницы.

Йе Зифенг наклонился и коснулся земли рукой.

Ложное прикосновение. Оно было передано ему его собственной рукой.

"Иллюзорный массив, да" Йе Зифенг задумался.

В этот момент маленький мальчик в белой одежде встал на колени в центре дворца и ударил кулаком по земле, произнося с почтением.

«Мастер, я привел всех четверых».

«Очень хорошо, я вижу. Ты можешь спуститься и подготовиться» казалось, все лицо говорившего мужчины скрыто в тени. Йе Зифенг улыбнулся. Мастер осторожно махнул рукой в сторону маленького мальчика в белой одежде.

«Да, мастер» мальчик понимающе кивнул. Он сложил руки и поклонился, после чего ушел.

Мужчина усмехнулся. Он все еще был спрятан в тени, но поднял голову и перевел взгляд на всех прибывших.

«Позвольте представиться, я ответственный за этот Дворец Небесных Тайн, Адепт Лэ Фэн. В основном я отвечаю за медитацию на Дао».

«Приветствую, Адепт Лэ Фэн» четверо в унисон кивнули и приветствовали.

Лэ Фэн громко рассмеялся: «Все прибыли издалека и раз добрались, то должны быть одними из лучших гениев со всего мира. Иначе не получить такую прекрасную возможность».

Он остановился на мгновение. Его глаза внезапно испустили суровый блеск.

«Однако… я хотел бы произнести несколько слов напутствия. Так как я использовал слово «прекрасная возможность», то надеюсь, что начав тренировать Дао, вы не станете слишком усердствовать, потому что так не получить понимание Дао. Так вы лишь пригласите в своё сердце демона. Такая ситуация не редкость. Если стараться недостаточно, то будешь серьезно ранен. Если перестараться, то можно погибнуть. Какой выбор сделать... я надеюсь, что каждый поймет».

Адепт отличался красноречием. Его аура была чрезвычайно пронзительной, так что люди не могли не обратить на него внимания.

"Хорошо, у вас есть еще вопросы?"

Йе Зифенг рассмеялся: «Я, я хотел бы спросить Адепта Лэ Фэна. Если действительно кто-то впустит демона в сердце, так, что не сможет больше отличить друга от врага и станет атаковать других в замешательстве, что тогда делать…»

Лэ Фэн многозначительно посмотрели на Йе Зифенга.

А все потому что обычный новичок не задал бы подобный вопрос.

«Не беспокойся об этом, даже если такое и случится, здесь много мастеров на Этапе Ученика. Если что-то пойдет не так, они справятся».

"Что? Где они?"

Молодой Мастер Хуа был поражен. Он быстро огляделся. Он не увидел ничего, за исключением пустых стен. Сомнение в его сердце не могло не усилиться.

Ван Тянь Чжи в тоже время полагался на свой богатый боевой опыт. Естественно, он уловил некоторые подсказки. Он понял, что это уже была территория массива иллюзий. То, что он видел сейчас, было не настоящим.

Что касается Цин Сюань, казалось, что все, что происходило сегодня, не имело к ней никакого отношения. Она просто молча смотрела на землю. Было непонятно, о чем она думает.

Лэ Фэн посмотрел на всех собравшихся. «У вас есть еще вопросы? Если нет, я собираюсь начать говорить о правилах».

«Пожалуйста, говорите, Адепт» Йе Зифенг усмехнулся и дал Адепту знак продолжить.

Лэ Фэн кивнул с улыбкой. «Во-первых, понимание Дао происходит на третьем уровне Дворца Небесных Тайн. Срок был установлен в одну неделю. Если вам не удается понять Дао в течение недели, то ваш заход будет считаться провальным. Если кто-то подпадает под действие демона сердца и нападет на кого-нибудь, то я изгоню его. Конечно, если в процессе понимания Дао кто-то себя очень плохо почувствует и захочет уйти раньше срока, это также возможно».

Он остановился на мгновение. Своеобразный блеск показался в его глазах.

"Ну? Все готовы? Если нет других вопросов, я объявлю о начале битвы за просветление! Я надеюсь, что вы сделаете все возможное, сконцентрируйтесь на преодолении своих границ и стремлении понять Дао».

У них всех был шанс... У каждого из них был один шанс на понимание Дао.

Однако ключевой момент был в том, что эти четверо даже не знали, что значит понимать Дао. Поэтому, они просто могли использовать эту неделю по максимуму, медленно постигая атмосферу во Дворце Небесных Тайн.

И вот после объявления о начале битвы, ученики были ошеломлены. Они не решались двигаться вперед в этом замечательном пространстве ....

Понимание Дао. С чего же начать?

Один из этих четырех начал действовать первым. Это был Йе Зифенг.

Он пошел по стороне массива иллюзий, слегка нахмурившись. Время от времени он наклонялся, закрывал глаза и касался земли.

Его движения были чрезвычайно странными. Остальные трое не знали, почему он это делал. Они просто тупо и непонимающе уставилась на него.

И тут Лэ Фэн воскликнул, в его глазах мелькнул яркий блеск.

… ….

На другой стороне за пределами Дворца Небесных Тайн велась бурная дискуссия.

«Боже мой, я заплатил целых пятьдесят золотых монет, почему я не могу войти? Дайте мне посмотреть, что происходит внутри. Может быть, вы занесли мои золотые монеты в черный список?»

«Этого не может быть… Это же все таки Небесная Секта Чудес, они бы на такое не пошли. Думаю, мы должны подождать ещё немного. Возможно, они что-нибудь придумают».

«Подождите-ка, смотрите! Кто-то вышел из Дворца Небесных Тайн».

Как и ожидалось. Из главной двери Дворца Небесных Таин вышел маленький мальчик в белой одежде. Он держал в руке нечто, похожее на духовный алтарь.

Его взгляд был сосредоточенным. По его команде духовный алтарь резко поднялся более чем на десять футов. Шар голубого пламени превратился в рамку. Это было невероятно яркое зрелище.

И вот в центре показалось сверкающее голубое пламя, и началась трансляция сцены во Дворце Небесных Тайн.

Толпа закричала, поняв, что происходит и тут же успокоилась.

Пятьдесят золотых монет это вам не шутки. Похоже, они зря волновались.

Сцена в огне постепенно стала четче. Внутри массива иллюзий показались ученики, чьи выражения выдавали их смятение, как будто, они не знали, что делать.

В конце концов, первоначально они совсем иначе представляли себе Дворец Небесных Тайн. Что это была за грандиозная сцена? Они столкнулись со стенами и открытым пространством. Как все это могло вызвать какие-либо чувства и стимулировать понимание?

«Вы видите это? Где Йе Зифенг и другие?» кто-то вдруг спросил.

http://tl.rulate.ru/book/98/579659

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку