Читать The Strongest Dan God / Сильнейший Дан Бога: Глава 104. Пренебрежение положением главного алхимика и помощника :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Strongest Dan God / Сильнейший Дан Бога: Глава 104. Пренебрежение положением главного алхимика и помощника

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 104: Пренебрежение положением главного и вторичного алхимика.

Каждая пилюля обладает слабостью.

В определенных ситуациях, даже пилюля низкого ранга способно превзойти собрата высокого ранга. Пилюля Поглощения Духа тому живой пример.

Если Ци Цзымо успешно приготовил Пилюлю Духовного Взрыва, то независимо от обстоятельств, пилюля Йе Зифенга, Пилюля Поглощения Духа, станет бесполезной.

Вот что означает, что одна может преобладать над другой.

Глаза Йе Зифенга загорелись, и он посмотрел прямо на девушку, — Бин Цянь, заблокируй обзор Ци Цзымо на мне. На этот раз я лично выберу ингредиенты.

В сражении между экспертами, ограничение знаний противника очень важно.

Лю Бин Цянь удивилась, — Правда? Ты лично возьмешься за дело?

— Причина, по которой я ранее ничего не предпринимал, чтобы бы получила некоторое уважение. Чтобы остальные поняли, что ты, Лю Бин Цянь, не являешься слабым экспертом. Тем не менее, сейчас мы находимся в переломном моменте. Если я не выступлю сейчас, мы можем проиграть.

Лю Бин Цянь кивнула, — Старший братец грубый парень, так ты думал обо мне. Я полагала, что ты…

— Что? Думаешь я просто ленился? — Смущенно кашлянул Йе Зифенг.

— Я такого не говорила. Старший братец грубый парень, хорошо, что ты наконец сделаешь свой шаг.

Лю Бин Цянь улыбнулась и последовала его инструкции. Он неоднократно кивала, пока Йе Зифенг объяснял ей порядок действий.

Йе Зифенг посмотрел на ингредиенты и улыбнулся. Он покачал головой и нырнул эту гору, желая найти то, что ему требовалось.

Пока он доставал всё необходимое, его движения не выглядели такими же элегантными, как у Бин Цянь. Он небрежно посматривал на некоторое из них и отбрасывал в сторону. Когда он закончил, то вернулся с пачкой ингредиентов.

Наблюдая за ним, Старая Дьяволица Муюнь не могла не встрепенуться, — Не может быть. Манера сбора этого сопляка слишком груба. Либо он полный новичок, либо опытный эксперт. Но глядя на его возраст, должно быть первое.

Ян Цзин хихикнула, — Мастер Старая Дьяволица, я забыла кое-что упомянуть прошлой ночью.

— Что? — Осторожно спросила та.

— Йе Зифенг приготовил для меня Чистый Юань Дан с первой попытки.

Старая Дьяволица Муюнь слегка вскрикнула. После пристального наблюдения за Йе Зифенгом, она повернулась к Ян Цзин.

— Что ты сказала? Приготовил Чистый Юань Дан с первой попытки? Почему ты мне сказала об этом раньше? — Она оказалась в смятении. Из-за шока, её борода практически упала.

Ян Цзин неловко улыбнулась, — Это… Мастер раньше никогда меня не спрашивала.

…..  

Манера сбора ингредиентов Йе Зифенга казалась очень простой и грубой. За простое мгновение, он уже выбрал большое количество ингредиентов.

— Старший братец грубый парень, зачем нам так много ингредиентов? Мы же с таким количеством сможем сделать две пилюли! — Спросила Лю Бин Цянь, столкнувшись с его выбором.

— Бин Цянь, послушай. На этот раз мы собираемся приготовить две пилюли… — Ответил парень, подумав немного. Казалось, что он уже всё спланировал.

Лю Бин Цянь кивнула, — Мы создадим две пилюли, как и во время первого этапа?

Они никогда не забудет тот миг, когда приготовила пилюлю древним способом. Он оказался самым ярким моментом в её карьере алхимика.

Йе Зифенг замотал головой, — Нет. Создание двух одинаковых пилюль не принесет нам ничего хорошего в этом этапе.

— Тогда значит… Может ли быть…? — Её глаза замерцали.

— Все верно. Мы собираемся приготовить две разных пилюли! Я планирую объединить усилия с тобой. Мы приготовим две пилюли и несомненно вынудим их сдаться!

— Боже мой… — Лю Бин Цянь шокировалась от неверия.

Требовались невообразимые навыки, чтобы приготовить две пилюли за один раз. Но теперь, они собирались приготовить две различные пилюли. Такое сложнее трудного. Ингредиенты смешаются и будут воздействовать друг на друга. Также, такой процесс требует особого контроля пламени.

Этот ход походил на отчаяние!

Йе Зифенг усмехнулся, — Бин Цянь, всё не настолько плохо. Раз соревнование учитывает двух человек, то у нас есть два пути…

Лю Бин Цянь тихо прошептала, — Два пути…? Разве не тот, что главный алхимик готовит пилюлю, а второй ему помогает? Что еще остается?

— Но… Что, если оба алхимика возьмут роль главного? — Холодно улыбнулся Йе Зифенг.

Лю Бин Цянь изумилась. За все года соревнований, участники приводили с собой помощников. Она никогда не слышала, чтобы кто-то приводил с собой главного алхимика. В каждой группе всегда присутствовал один человек, что только занимался приготовлением пилюли.

Любой человек был в состоянии заметить, как Хуа Шао и Ци Цзымо относятся к своим помощникам. Они никогда их не рассматривали в качестве партнера.

С другой стороны, Лю Бин Цянь и Йе Зифенг взаимно уважали друг друга. Они даже не задумывались как выглядят со стороны.

— Бин Цянь, они недооценивают способности своих помощников и не могут продемонстрировать максимум из своего потенциала. По этой причине они вкусят поражение.

Лю Бин Цянь посмотрела прямо на Йе Зифенга, — Ты имеешь в виду… я могу помочь тебе?

Йе Зифенг показал три пальца, — Твои навыки не такие уж и плохие. Есть три причины твоих неудач. Первое, ты не знаешь, какие выбирать ингредиенты. Второе, тебе не хватает опыта. Третье, ты недостаточно уверена. Если ты превзойдешь три этих недостатка, то сможешь стать выдающимся алхимиком. Разумеется, я помогу тебе со своей стороны.

— Хорошо! Раз старший братец грубый парень так говорит, я, Бин Цянь, выложусь на всё! — Она не хотела обременять его нисколечки.

— Тогда, давай начинать! — Йе Зифенг улыбнулся и бросил большой поднос ингредиентов в печь. Затем он разделил их на две различные кучи, раз они собирались готовить две различные пилюли.

— Есть много преимуществ во время приготовления двух пилюль. Самым сложным шагом является сохранять дистанцию между ингредиентами… ! — Напомнил Йе Зифенг, разделив пачку.

— Об этом я беспокоюсь больше всего! — Ответила Бин Цянь, не в состоянии выдержать давления.

— Тогда следи за мной, как я решу эту проблему…

Йе Зифенг загадочно улыбнулся и тут же положил Пилюлю Поглощения Духа внутрь печи.

— Старший братец грубый парень, ты… — Она шокировалась, но смола прийти в себя спустя какое-то время.

— Вот значит как.

Она наконец поняла, что собирался сделать Йе Зифенг. Этой пилюлей он не только намеревался одолеть Ци Цзымо и Хуа Шао, но и с её помощью потом приготовить две пилюли. Это могло помочь балансу и предотвратить перемешивание ингредиентов во время процесса создания.

Не очень то и трудно осознать, когда всё встает на свои места. Тем не менее, кто бы подумал, что Йе Зифенг все распланировал с самого начала. Кто кроме Йе Зифенга набрался бы храбрости, для создания двух различных пилюль?

Йе Зифенг улыбнулся и посмотрел прямо в глаза Лю Бин Цянь.

— Я буду слева, а ты справа. Помни, используй свою Ци, чтобы держать ингредиенты порознь и не позволяй им переплывать на другу сторону…

— Поняла! — Лю Бин Цянь кивнула и зажгла свое пламя на пальцах, чтобы воспламенить дрова под печью.

Йе Зифенг не стал ходить вокруг да около. И он не шутил, когда говорил о ролях двух главных алхимиков.

Прямо сейчас, внутреннее пространство печи разделялось на две половины. Ни один из них не собирался мешать другому. Они постараются изо всех сил, чтобы завершить свою задачу. Они работали вместе, как равные друг другу.

Никто, ни Ци Цзымо, ни Хуа Шао, не в состоянии одолеть Йе Зифенга с точки зрения командной работы. Все потому, что Йе Зифенг и Бин Цянь являлись друзьями и взаимно уважали друг друга.

Тем не менее, положение Ци Цзыми и Хао Шао отличалось. Они думали, что покроют себя позором, если станут так себя вести со своими помощниками, а все потому, что они являлись их слугами.

— Хм, двойное приготовление? А Йе Зифенг весьма творческая личность. — Вздохнул Ци Цзымо и взглянул на своего слугу.

Но его не волновало отношение к нему вообще никак.

— Слуга, ответь. Думаешь, моя Пилюля Духовного Взрыва в состоянии одолеть Пилюлю Поглощения Духа от Йе Зифенга? — Ци Цзымо прекрасно знал, что его пилюля является заклятым врагом Пилюли Поглощения Души. Тем не менее, он чувствовал, что что-то идет не так.

Слуга уверенно ответил, — Нет проблем. Конечный результат всегда идентичен. Мастер займет первое место, а я очень уверен в способностях мастера!

— Правда? Могу я действительно в этот раз занять первое место? — Нахмурился Ци Цзымо. Первое место его больше не заботило, после стольких побед на соревнованиях. Тем не менее, после встречи с Йе Зифенгом, он ощущал горечь, если позволит себе проиграть ему.

— Мастер… — Слуга слегка заволновался за Ци Цзымо.

Разумеется, его состояние продлилось только мгновение. Уверенность Ци Цзымо быстро вернулась к нему.

— Ничего, может возможно потому что я недавно этого и не ощущал. Йе Зифенг просто добыча. Я сокрушу его, несмотря на его мечты о первом месте. Я покажу ему, что значит идти против меня, Ци Цзымо!

http://tl.rulate.ru/book/98/50621

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо!
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку