Читать The Strongest Dan God / Сильнейший Дан Бога: Глава 98. Общедоступность :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Strongest Dan God / Сильнейший Дан Бога: Глава 98. Общедоступность

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 98: Общедоступность.

По мнению общественности, Йе Зифенг за счет слов помог Лю Бин Цянь заполучить неплохую прибыль.

Но на самом деле, все произошло благодаря кровавому договору между ним и Лян Ниньэ. Если бы не он, то пилюли наверняка бы продались по крайней мере за одну тысячу двести золотых.

Закончив обсуждать Йе Зифенга, аудитория начала успокаиваться.

Все потому, что на площадке всё еще оставался человек, что не продал свою пилюлю. Им являлся Ци Цзымо из Города Линьфэн!

— Последняя Пилюля Усиления Ян от Ци Цзымо! — Голос Старой Дьяволицы Муюнь прозвучал по всему залу.

— Две тысячи золотых монет!

Сразу после слов Старой Дьяволицы, человек немедленно поднял руку и огласил цену. Весьма высокую. Этот человек носил бамбуковую шляпу и черный плащ. Очевидно, он не желал, чтобы люди узнали его.

— Две тысячи и одна сотня золотых… — Кто-то еще повысил цену на сотню.

— Три тысячи!

Мужчина в бамбуковой шляпе не успокаивался. Тон его голоса походил на угрозу.

Все поразились такой цене и желали узнать, кто же скрывался за этой шляпой. Тем не менее, он тщательно скрывал свою личность и ничего не показывал из себя.

С другой стороны, Старая Дьяволица Муюнь очень радовалась. Йе Зифенг уже продал свои пилюли за три тысячи шестьсот золотых, а теперь еще и пилюля Ци Цзымо уже достигла отметки в три тысячи. Прибыль можно назвать просто убийственной!

Кроме того, факта, что Ци Цзымо всегда становился победителем соревнований, любой знал, что его пилюли обладали хорошим качеством. Ци Цзымо на высоком уровне управлял своим пламенем. Оно уже прорвалось от пламени обычного ранга и достигло стадии пламени ранга хуан. Покупая его пилюлю за три тысячи монет говорило о том, что тот человек хочет придать лицо Ци Цзымо. Он наверняка захочет пригласить его, чтобы тот приготовил ему еще несколько пилюль.

— Три тысячи раз… два… никто не желает повысить?

— Хорошо, тогда… Продано!

Только за первый этап соревнований, все пилюли продались за восемь тысяч сто золотых. Старая Дьяволица Муюнь с воздуха получила четыре тысячи пятьдесят золотых монет!

Йе Зифенг улыбнулся мужчине в черном плаще,

— Он на самом деле потратил три тысячи за Пилюлю Усиления Ян? Кажется, что Ци Цзымо не так-то прост.

Радостное выражение Старой Дьяволицы отошло в сторону, заменяя его серьезностью

— Раз первый этап соревнований завершился, тогда…

Она показала улыбку,

— Тогда мы начинаем второй этап прямо сейчас!

Три оставшиеся группы посерьезнели в этот момент.

Лю Бин Цянь и Йе Зифенг посмотрели друг на друга.

В прошлом, Лю Бин Цянь к этому моменту скрытно покидала сцену. Тем не менее, в этот раз она осталась на площадке и собиралась сражаться до конца. Она будет сражаться за свою честь.

Старая Дьяволица Муюнь также стала серьезной. Раз она объявила о начале второго этапа, то ей стоит вести себя как организатору.

— Стража, слушайте. Принести все ингредиенты!

— Да, мастер Муюнь! — стражники быстро ответили и покинули зал. Они быстро вернулись и принесли столы с ингредиентами и поставили их перед каждым участником.

Наблюдая за организованностью стражников, Лю Бин Цянь начала волноваться.

— Как много. Сколько же пилюль понадобится приготовить. Чтобы потратить все эти ингредиенты, потребуется целый день!

Йе Зифенг улыбнулся, но ничего не сказал. Он не верил, что Старая Дьяволица потребует от них потратить все эти ингредиенты. Если соревнования продлятся так долго, то зрителям такое не понравится. Они очень быстро устанут.

Огромное количество ингредиентов появилось перед каждым участником, словно они ничего не стоили. Каждому досталось одинаковое количество. Старая Дьяволица наверняка принесла половину своих запасов!

Когда стражники закончили с приготовлениями, прошло уже время горения палочки благовоний. Груда ингредиентов напоминала небольшую гору. Они не могли даже предположить, какую пилюлю потребует приготовить Старая Дьяволица.

— Мастер Муюнь, мы разделили все ингредиенты на три части и принесли их. — Уважительно ответил один из стражников.

— Хорошо! — Улыбнулась Старая Дьяволица и окинула взглядом всех присутствующих.

— Раз мой Дом Муюнь принимает соревнования, я, Старая Дьяволица Муюнь, хочу приукрасить эти соревнования, насколько возможно! Поэтому, я принесла все эти ингредиенты для определения предельных способностей алхимиков.

— Пределов? — Зрители начали смотреть друг на друга, ничего не понимая.

— Все верно. Пределы молодых алхимиков. Я предоставляю столько ингредиентов, чтобы определить потенциал каждого. С таким количеством ингредиентов, я желаю увидеть, какие пилюли они смогут приготовить. Я хочу, чтобы они приготовили пилюли своего высшего качества и показали нам, насколько далеко они постигли дао алхимии!

Йе Зифенг смотрел на все эти ингредиенты, как сумасшедший извращенец. В его глазах все эти ингредиенты выглядели как красивые женщины для обычных мужчин.

Поэтому, он не услышал ничего из сказанного Старой Дьяволицей Муюнь и продолжал пялиться на ингредиенты.

— Неплохо, неплохо. Я полагаю, что не зря сюда явился сегодня. Никогда бы не подумал, что так скоро увижу такое количество ингредиентов, после пересечения миров.

Йе Зифенг громко рассмеялся. В прошлой жизни он являлся безумнейшим алхимиком, поэтому, стоило ему увидеть все эти ингредиенты, он проявил свою истинную сущность и очень громко рассмеялся.

В глазах посторонних людей Йе Зифенг выглядел сумасшедшим. Некоторые даже поругали его про себя за подобное поведение.

Хуа Шао уставился на него,

— Из какой деревни он прибыл? Судя по его виду, он будто потерял голову, когда увидел такое количество ценных ингредиентов, собранных в одном месте. Он сам себя выставляет дураком!

Помощник Хуа Шао отреагировал точно также и холодно фыркнул,

— Молодой мастер прав. На мой взгляд, они просто знали, как можно наилучшим способом приготовить Пилюлю Услиения Ян. Теперь же, во втором этапе они должны продемонстрировать свой потенциал и приготовить лучшую пилюлю, на которую способны, но я верю, что они точно проиграют! Как они могут являться оппонентом молодому мастеру?

— Хахаха… Это верно!

Большинство людей рассуждало также. Все прекрасно знали, что Лю Бин Цянь являлась ученицей Старой Дьяволицы Муюнь и не исключали варианта, что та была проинформирована о первом раунде.

Однако, Ци Цзымо изучал Йе Зифенга. Он видел, что его глаза напоминали его собственные и улыбнулся.

Он повернулся к помощнику,

— Слуга меча, слушай меня. Более не помогай мне собирать ингредиенты. Следи за Йе Зифенгом и сообщай о каждом его действии!

— Не может быть. Мастер планирует выложиться на полную? — Слуга был шокирован. Он знал своего мастера лучше всех среди присутствующих, но на лице его мастера раньше никогда не было такого серьезного выражения.

— Прекращай разговоры и выполняй то, что я сказал!

— Да… Да, мастер.

Ци Цзымо выглядел очень серьезным, уставившись на Йе Зифенга,

— Этот парень… Он не так прост, каким выглядит. Чтобы Лю Бин Цянь так выступила в этом году… тот парень должно быть направлял её. Я не могу быть небрежным!

Все три группы стали серьезными. Старая Дьяволица уловила их настроение и очень обрадовалась.

— Позвольте сперва слегка объяснить правила. Временной предел также остается один час, но вы вольны изготовить абсолютно любую пилюлю. Количество попыток и качество пилюлю будет взято к сведению. Также, вам не позволяет создавать более трех пилюль!

Спустя некоторое время, она посмотрела на Йе Зифенга и спросила,

— Йе Зифенг, у тебя есть вопросы?

Она боялась, что Йе Зифенг заготовил хитрые ходы в рукаве, поэтому она решила заранее задать ему вопрос, прежде чем спрашивать у остальных.

Йе Зифенг наконец пришел в себя, после впечатления о количестве ингредиентов.

— Ах да… есть вопрос. Я хочу спросить, будут ли три группы разделены во время приготовления пилюль?

— О каком расстоянии между группами ты говоришь?

— Старая Дьяволица оказалась в замешательстве.

Йе Зифенг улыбнулся, а оба его глаза загорелось.

— Если расстояние не имеет значения, тогда я полагаю, что мы могли бы готовить их близко друг к другу. В таком случае, зрители смогут видеть нас всех одновременно. Также, судьи смогут зациклиться на одном месте и таким образом оценить наши способности в алхимии.

— Это…

Старая Дьяволица Муюнь уставилась на парнишку, но не могла сказать, что же он планирует. Затем она взглянула на Ци Цзымо и Хуа Шао.

— Ребята, у вас есть проблемы относительно его запроса?

http://tl.rulate.ru/book/98/49252

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку