Читать The Strongest Dan God / Сильнейший Дан Бога: Глава 76. Избежать противостояния :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Strongest Dan God / Сильнейший Дан Бога: Глава 76. Избежать противостояния

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 76 – Избежать противостояния

— Второй брат мы ждали тебя довольно долго. Йе Зифенг действительно собирается прийти сюда? — скептически спросил Ван Лин.

Существовало всего две дороги из города Лейчоу в город Тиандао, большая широкая дорога и узкая тропинка. Братья Ван уже тайно поджидали Йе Зифенга на широкой дороге за городом. Скрываясь за городом, влекло за собой много преимуществ, так как если бы Йе Зифенг направлялся на одной повозке, то засада была еще более внезапной. Единственным недостатком такой засады, то что Йе Зифенг мог воспользоваться другим путём.

— Брат Лин, как ты думаешь, почему я попросил людей уничтожить большую повозку клана Лю?

Ван Лин задумался об этом. По правде говоря, он не знал. Он считал, что его брат сильно оступился и предупредив врага. Он качнул головой и спросил

— Почему?

Ван Жосин лукаво улыбнулся и объяснил,

— Если бы большая повозка клана Лю поехала бы по узкой тропинке, то она ехала бы неустойчиво, однако люди, находившиеся в повозке, всё еще могли увести его. Тем не менее, если маленькая повозка поедет по широкой дороге, то будет выглядеть еще более шаткой и легкой добычей.

Ван Лин всё еще скептически отнёсся к его идее,

— Но Йе Зифенг очень осторожный. Ты должен знать, что этот парень очень хитрый и мыслит не как обычный человек.

Ван Жосин очень хорошо понимал методы Йе Зифенга. Он хотел найти и проучить Йе Зифенга, поэтому и наблюдал за ним несколько дней.

— Если он путешествует один, тогда я соглашусь с тобой. Однако, ты должен был знать, что он направляется сюда вместе с Госпожой Бин Цянь и алхимиком из города Тиандао.

Ван Лин был поражен и начал складывать мозаику воедино,

— Второй брат говорит о…

Улыбка Ван Жосина стала шире и он ответил,

— Даже если Йе Зифенг понял, что здесь что-то не так, он не может пренебрегать их мнением. Я слышал, что Йе Зифенг не ладит с женщинами, поэтому он не сможет переубедить их. Также, видя, что мы не преследуем его, он может подумать, что кто-то другой столкнулся и уничтожил повозки клана Лю. На этот раз, я уверен, что он поедет по большой дороге!

Широкая дорога от города Лейчоу до города Тиандао была короче и ровнее. Проще говоря, если у человека всё было в порядке с головой, то он естественно направлялся по широкой дороге.

Прошел час…прошло два….

— Второй брат уже прошло так много времени. Мог ли Йе Зифенг поехать по узкой дороге?

— Это… — Ван Жосин ждал Йе Зифенга так долго, что уже начинал беспокоиться. Все его братья на широкой дороге поджидали Йе Зифенга. Если он действительно поехал по другой дороге, то все его усилия будут потрачены впустую.

— Давай подождём еще немного… Может быть они немного задержатся…

Прошло еще пол часа…прошел час…

— Второй брат, уже прошло слишком много времени. Независимо от задержек они в конце концов уже должны были подъезжать. Почему я не вижу даже их тени?

Теперь, даже Ван Жосин не был уверен в собственном плане.

Неужели Йе Зифенг на самом деле поехал по другой дороге?

Неужели слухи о том, что он не ладил с женщинами оказались поддельными?

……

 

По узкой ухабистой дороге, подпрыгивая, ехала повозка.

Ясные глаза Лю Бин Цянь смотрели на отдыхающего Йе Зифенга.

Внезапно повозка проехала небольшой камень и очень тяжко приземлилась, встряхнув всё внутри.

— Айяя….

Тонкое тело Лю Бин Цянь не удержалось и упало прямо на Йе Зифенга. .

Йе Зифенг открыл глаза, помог Бин Цянь встать и улыбнулся,

— Бин Цянь, карету шатало уже двенадцать раз, однако ты умудрилась упасть уже в тринадцатый раз. Ты даже дважды упала за одну встряску. Когда ты стала такой слабой…?

Лицо Бин Цянь покраснело, когда она взглянула на Йе Зифенга и пробормотала,

— Занимайся лучше своим делом, кто тебя просил ехать по узкой дороге? Если бы мы поехали по нормальной дороге, я бы не попала в такую ситуацию!

Йе Зифенг улыбнулся,

— Ну если всё так, тогда почему Старшая сестра Цзин всё еще держится на ногах? Каждый раз, когда что-то случается, ты всегда громко кричишь и кроме того, почему каждый раз ты падаешь в одном направлении? Ко мне….

— Я…Я не хочу больше с тобой разговаривать.

Щеки Бин Цянь покрылись краснотой. Йе Зифенг видел её насквозь. Видя, его незаинтересованность, она вздохнула и повернулась к Ян Цзин и схватила её за руки.

— Старшая сестра Цзин, для меня и Йе Зифенга не составляет труда ехать по узкой дороге, но скорее всего тебе очень тяжко. Посмотри, как ты сильно побледнела. Я беспокоюсь…

Ян Цзин беззаботно улыбнулась и махнулась рукой,

— Моё лицо было бледным в течение последних нескольких лет. По сравнению с ними, благодаря полученному Чистому Ян Дану от молодого мастера Йе, я медленно начинаю чувствовать себя лучше. Не беспокойся об этом, мне всё еще надо поблагодарить молодого мастера Йе за это.

— Нет необходимости. На этот раз мы заставили Госпожу Ян Цзин забрать нас.

Ян Цзин нуждалась в поддержке Пилюле Чистого Яна, чтобы жить и так как Йе Зифенг смог приготовить одну для неё, она была очень благодарна ему. Поэтому, когда Йе Зифенг предложил отправиться по узкой дороге, она стиснула зубы и согласилась.

Что касается Лю Бин Цянь, она согласилась, не думая. В своём сердце она поблагодарила людей, разрушивших большую повозку её клана.

Йе Зифенг улыбнулся и выглянул в окно повозки. Улыбка на его лице стала очень серьёзной.

— Теперь я еду по узкой дороге. Вы всё еще пытаетесь поймать меня?

…….

Прошло два часа. Спокойное выражение Ван Жосина, наконец, сменилось нетерпением.

— Странно. Мог ли он действительно отправиться по узкой дороге?

Ван Лин пустыми глазами уставился на своего брата. Если Йе Зифенг на самом деле поехал по другой дороге, то разве они просто не тратят время ожидая его здесь?

— Второй брат, что нам делать? Может быть пойдём наперерез? Может нам удастся догнать его.

Ван Жосин нахмурился и наконец качнул головой,

— Нет. Мы не можем так поступить. Если мы отчаянно бросимся вдогонку за ним без подготовки, то публично объявим, что открыто выступаем против клана Лю.

Некоторые из людей Ван Жосина покрыли формацией большую дорогу. Если бы Йе Зифенг поехал по большой дороге, то формация отделила бы его от девушек. Вполне естественно, что они сразятся в другом месте, но им ни в коем случае не стоило обижать клан Лю.

Не важно насколько сильно он хотел проучить ЙеЗифенга, он не должен был обидеть клан Лю, в результате чего оба клана начали открыто враждовать. Его отец, глава клана, безусловно накажет его. Тем не менее, клан Йе были уже врагами клана Ван. Если бы он избил Йе Зифенга, то ничего бы не изменилось.

— Так что же нам делать второй брат? Если мы быстро не решим, то он достигнет города Тиандао раньше нас! — Ван Лин потерял терпение. Ему казалось, что его желание преподать урок Йе Зифенгу сегодня не сбудется.

— Не беспокойся младший брат. ЙеЗифенг можем сбежать от нас снова, но он не сможет бегать вечно. Когда он приедет в город Тиандао, то определенно не будет жить в одной комнате с девушками. Вот тогда мы и нанесем удар!

Услышав это, Ван Лин снова обрадовался,

— Второй брат. Какая отличная идея! Так как город Тиандао находится довольно далеко от города Лейчоу, глава клана Йе не узнает, что произойдёт. Даже если мы покалечим его, он скорей всего ничего не узнает.

— Младший брат, когда придёт время, я лично покалечу его.

— Спасибо второй брат. Второй брат лучше всех! — прямо сейчас Ван Лин был очень рад.

Они оба всегда хвастались и издевались над другими, когда были маленькими. Они уже представляли себе выражение Йе Зифенга, как он просит их отпустить его.

…….

  

На узкой дороге, внутри повозки.

—Ахххх. Известность имеет свою цену…я даже не знаю правильно или неправильно я поступаю…

Йе Зифенг сел обратно на своё место и почувствовал усталость.

Он хотел спокойно подготовить несколько пилюль, и только после того, как его культивация поднимется, собирался выйти наружу. Однако, если он будет слишком долго скрываться, то в итоге предупредит его врагов. В прошлый раз, когда Йе Чен разрушил его котёл, послужило ему прямым примером.

Прямо сейчас, он раскрыл немного своих способностей и стал очень важным человеком в клане Йе. Однако с его важностью пришли и обязанности.

С большой силой приходит и большая ответственность. Все хорошие вещи приходили вместе с плохими. Его будущее зависит от его поступков.

Видя, как Йе Зифенг глубоко погрузился в свои мысли и не обращал на неё внимания, Лю Бин Цянь почувствовала разочарование.

— Старший брат грубый парень. Так как у нас нет ничего общего, почему бы тебе не рассказать, как ты научился алхимии? Я не слышала, чтобы в клане Йе появился мастер алхимии.

Ян Цзин улыбнулась и кивнула в согласии,

— На самом деле, я тоже хотела спросить тебя об этом. Кто твой мастер? Где ты научился так легко создавать настолько трудные пилюли как Чистый Ян Дан?

Две девушки уставились на Йе Зифенга. Их взгляды пронзали его насквозь.

— На самом деле у меня нет мастера. Я просто полистал несколько книг об алхимии…

Естественно, Йе Зифенг не скажет им правду. Не будем говорить о том, что девушки не поверили бы ему, даже он сам не поверил бы себе, узнав, как он изучил алхимию….

Лю Бин Цянь расстроилась,

— Хмф. Прекрасно. Но я готова поспорить, что рано или поздно ты расскажешь мне.

Говоря это, она своим детским взглядом лукаво смотрела на Йе Зифенга.

Йе Зифенг улыбнулся и не ответил ей.

Они подпрыгивали вверх-вниз так часто, что уже привыкли к этому. Йе Зифенг закрыл глаза и его сознание вернулось на Континент Черной Черепахи, место где он начал изучать алхимию.

Он вздохнул и тихо пробормотал два слова,

— Цзя Лань…

http://tl.rulate.ru/book/98/42979

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Вот вам и ответ, почему он её игнорит, и он знает, что он ей нравится
Ему другая тян нравится, да и таблетки для него ща важнее)
Развернуть
#
да и она его мастер наверняка
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку