Читать The Strongest Dan God / Сильнейший Дан Бога: Глава 71. Тайна пилюли чистого Ян Дан :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Strongest Dan God / Сильнейший Дан Бога: Глава 71. Тайна пилюли чистого Ян Дан

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 71 – Тайна Пилюли Чистого Ян Дан

Когда Лю Бинцянь вышла, чтобы получить ингредиенты, комната погрузилась в тишину. Ян Цзин не могла отвести своих глаз от Йе Зифенга и продолжала смотреть на него. Её бледное лицо побледнело еще больше из-за волнения.

— Ты действительно знаешь, как создать Чистый Ян Дан? Ты не обманываешь меня?

Йе Зифенг улыбнулся,

— Госпожа Цзин, вы думаете, что обычный человек будет знать название ‘Чистый Ян Дан’?

  

— Ты…

Ян Цзин была шокирована от его ответа, но она знала, что он был прав. Обычный алхимик не знал, что из себя представляет Чистый Ян Дан. Только алхимик ранга хуан и выше знали рецепт этой пилюли. Что касается её приготовления, то требовалось по крайней мере достичь совершенного ранга, чтобы успешно создать её.

Первоначально, мастер Ян Цзин, Старый Дьявол Муюнь мог помочь ей приготовить одну, но ингредиенты были слишком дорогими. Вероятность успеха также была слишком низкой. Даже её мастер мог создать одну пилюлю потратив три попытки.

— Каков твой статус? Кто твой мастер? Когда ты начал создавать пилюли? Если ты знаешь, как их создавать, то почему я никогда тебя не видела?

Ян Цзин смотрела на Йе Зифенга и даже не заметила, как задала несколько вопросов. После того как слова вышли из её уст, она вспомнила, что забыла о манерах и смутилась.

В конце концов, если парень, стоявший перед ней, мог создать Пилюлю Чистого Ян Дана, то он определенно не был обычным алхимиком. Однако, она никогда не слышала о нём раньше и относилась к нему с подозрением.

— Меня зовут Йе Зифенг. Госпожа Цзин вам не кажется, что вы задали слишком много вопросов? — улыбнулся Йе Зифенг.

— Что? Ты Йе Зифенг? Тогда ты и Госпожа Нинжы…

Ян Цзин прикрыла рот от удивления. В то же время, она смотрела прямо на Лю Нинжы, молча сидевшую рядом.

Ян Цзин часто приходила в Лю Клан и девушки как обычно сплетничали друг с другом. Поэтому, она знала о помолвке Лю Нинжы.

Лю Нинжы неловко подняла взгляд и улыбнулась ей,

— Нет. Уже нет…

— Как это нет? — Ян Цзин не знала, как реагировать. Естественно. Она ведь не знала, что Лю Нинжы самостоятельно пошла в Йе клан и лично отменила помолвку. Прямо сейчас, Лю Нинжы не имела ничего общего с Йе Зифенгом.

Тем не менее, Ян Цзин полагала, что Лю Нинжы просто стеснялась и не уделила этому внимание. То, что её волновало, так это Пилюля Чистого Ян Дан.

— Молодой мастер клана Йе, если ты действительно сможешь создать Пилюлю Чистого Ян Дан, тогда я, Ян Цзин, признаю поражение. Я не могу создать эту пилюлю, но если ты тоже не сможешь, тогда что случится?

—Всё просто. В этом случае я признаю поражение. — улыбнулся Йе Зифенг.

— Что? Ты признаешь поражение? — выдохнула Ян Цзин. В прошлом многие люди бросали вызов Бин Цянь и ей. Однако, никто из них не создавал такое давление до приготовления пилюль.

— Услышав их разговор, улыбка появилась на лице Лю Му.

Просто взглянув на реакцию Ян Цзин и Бин Цянь, Лю Му мог сделать вывод, что Пилюля Чистого Ян Дан была трудна в изготовлении. Исходя из ситуации, Йе Зифенг объявил, что признает поражение, если не сможет создать её. Он просто ухаживал за своей смертью

— Йе Зифенг, после ставок, глава может послать меня в твой дом, чтобы забрать документы торговых соглашений, которые мы собираемся получить. Не пытайся отступить после этого.

Лю Юги злорадно смеялся, ожидая поражения Йе Зифенга.

…….

  

— Дорогу. Я вернулась. Извините за задержку. Я принесла ингредиенты.

Голос Лю Бин Цянь в очередной раз прозвучал в комнате.

Лю Му с задумчивостью спросил,

—Цянь-эр, почему ты так долго? Разве комната хранения ингредиентов не за углом?

Он хотел сказать больше но когда увидел, что Бин Цянь приказала нескольким слугам внести большой мешок, выражение его лица изменилось. Он был так зол, что не мог ничего вымолвить.

— Цянь-эр…Ты, это…Что ты делаешь? Зачем ты принесла так много ингредиентов?

Лю Бин Цянь хихикала,

— Когда я подошла к складу, то заметила, что у нас лежит слишком много ингредиентов. В комнате плохая вентиляция, а также очень мало солнечного света. Боюсь, что скоро они все испортятся, поэтому я принесла сюда немного.

— По-твоему это немного? — Даже молчаливая Лю Нинжы открыла рот и спросила сестру.

Пилюлю Чистого Ян Дана трудно приготовить, но это не значило, что её невозможно создать. Поэтому, Лю Бин Цянь принесла каждый ингредиент, требуемый для пилюли. Её намерения были ясны. Она хотела, чтобы Йе Зифенг преуспел.

Если его способностей не хватало, то он мог компенсировать их количеством ингредиентов.

Она подняла голову и насмешливо взглянула на Йе Зифенга,

— Старший брат грубый парень, это всё, что я смогла сделать…

— Ах…Она уже в таком возрасте. Она даже не заботится о клане и предпочла помочь постороннему. — вздохнул Лю Му и сел обратно на стул.

В этот момент, Лю Му больше не заботился о ставке на турнир алхимиков. Лю Бин Цянь помогала Йе Зифенгу. Даже если он не разрешит ей, она в любом случае насильно уйдет с ним.

Йе Зифенг улыбнулся и поблагодарил Лю Бин Цянь. Затем он подошел к большому мешку с ингредиентами.

Он наклонился и начал копаться в ингредиентах, “Женьщень Лорда Драконов, Нектар Сотни Трав, Божественный Бессмертный Цветок” и множество других ингредиентов. Он достал немного каждого из них.

Выражение Лю Му вдруг оживилось,

— Племянник Зифенг, ты воспользуешься только один набором ингредиентов для приготовления пилюли? Если тебе не удастся, то ты проиграешь, верно?

Увидев его действия, он снова начал называть Йе Зифенга, Племянником Зифенгом.

Йе Зифенг улыбнулся,

— Я ничего не говорил об этом. Так как Бин Цянь добра ко мне, я воспользуюсь всеми ингредиентами для приготовления Пилюли Чистого Ян Дана. Я не могу тратить её доброту ради этого.

Услышав, как Йе Зифенг относился к ней, лицо Бин Цянь тут же покраснело.

Сердце Лю Му снова упало. Если Йе Зифенг воспользуется всеми ингредиентами, кто знает, как много он потратит! Тем не менее, здесь не было ничего плохого.

— Однако…— тихо произнёс Йе Зифенг.

— Однако, что? — лицо Лю Му снова засветилось. Как старший и глава клана, его темперамент проигрывал Йе Зифенгу.

— Однако, если вы хотите, чтобы я использовал только один набор, то пусть будет так.

— Неужели?

Йе Зифенг кивнул,

— Однако, вы продлите союз между нашими кланами до полугода, если я выиграю!

Йе Зифенг постепенно увеличивал время, в течении которого оба клана будут союзниками. Он делал вид будто находился в невыгодном положении и заставлял Лю Му увеличивать время альянса. Имея такой хитрый характер в таком возрасте, Лю Му тайно хвалил его в своём сердце. Прямо сейчас, он ненавидел, что Йе Зифенг был сыном Йе Чонг Тяна, а не его собственным.

Лю Му стиснул зубы и ответил,

— Хорошо! Полгода. Даже если клан Ван будет недоволен я возьму ответственность на себя. Я не верю, что ты сможешь создать пилюлю Чистого Ян Дана только с одного набора ингредиентов!

Взглянув на количество ингредиентов, принесённых Лю Бин Цянь, можно было с легкостью понять насколько трудно было изготовить Пилюлю Чистого Ян Дана.

— Хорошо, тогда! — Йе Зифенг рассмеялся и больше не теряя времени направился прямо к печи и бросил все ингредиенты рядом с ней.

Лю Юге удивился,

— Йе Зифенг, разве ты не говорил Сун Шиюню, что он не может так делать?

Йе Зифенг усмехнулся и ответил,

— Сун Шуюнь это Сун Шуюнь, а Я это Я. Правила не стоят на месте. Он считается новичком. Только тогда, когда человек действительно разбирается в алхимии, он может использовать различные методы для приготовления пилюль в различных ситуациях…

— Выбирать метод для приготовления пилюль в различных ситуациях… — Ян Цзин была удивлена его словами. Она ощущала, что парень, стоявший перед ней, был не так прост. Она не могла отвести от него взгляда.

В её глазах, человек настолько близкий к Бин Цянь…не должен быть простым.

Йе Зифенг взял дрова из рук слуг и разместил их под печью. Воспламенив их, он повернулся к Ян Цзин и улыбнулся ей.

— Пилюля Чистого Ян Дана считается пилюлей низкого ранга. Тем не менее, ты знаешь почему её так трудно создать? Твой мастер когда-либо говорил тебе почему шанс успеха настолько низок?

Ян Цзин подумала над его словами и покачала головой. Ей было любопытно. Провал во время создания пилюли считался обычным делом. Так в чём заключалась причина?

Йе Зифенг улыбнулся,

— Эксперты считают, что эта пилюля не стоит их времени и новички не знают, как создать эту пилюлю. Что касается людей средних рангов, то слышали множество слухов об этой пилюле и никогда по-настоящему не изучили правильный метод её изготовления.

— Если я не ошибаюсь, то твой мастер не хочет, чтобы ты задумывалась об этом. Вот почему он сделал вид, будто ему чрезвычайно трудно создать её. Он хочет, чтобы вы осознали это самостоятельно.

— Это… — Ян Цзин уже думала об этом. Однако, если её мастер хотел этого, то она считала, что он поступал так ради её блага.

— Тогда что насчет тебя? Кто ты такой? Эксперт? Новичок? Или кто-то между ними?

http://tl.rulate.ru/book/98/42434

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Он бог!
Развернуть
#
Спасибо за труд, проду нищеброду пожалуйста 😶
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку