Читать The Strongest Dan God / Сильнейший Дан Бога: Глава 17. Роковой просчёт. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Strongest Dan God / Сильнейший Дан Бога: Глава 17. Роковой просчёт.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 17 – Роковой просчёт.

Перевод и редакция: Andy_Dragon

Приятного чтения!

В клане Йе, отношение к Йе Зифенгу резко изменилось. Раньше все, и даже слуги, относились к нему холодно. Не смотря на то, что он был молодым мастером клана, никто не относился к нему, как к таковому. Теперь же, все стали относиться к нему гораздо лучше, потому-что боялись оскорбить его.

В конце концов, Зифенг был наследником в семье. Если раньше, к нему относились, как к отбросу, из за его болезни и неспособности к культивации, то теперь, после того, как он продемонстрировал свою истинную силу, он вероятно, пойдет по стопам отца и, рано или поздно, станет настоящим мастером клана Йе. Это большая удача для всей семьи.

Конечно, не все в клане были рады внезапному скачку Йе Зифенга.

- Отец, мой двоюродный брат Зифенг только успел закончить миссию академии, так сразу отношение всех к нему изменилось. Мне это совсем не нравится. Я хочу преподать ему урок! – глаза Йе Хьючи были полны ненависти. Так как он был мал, его отец разрешил ему запугивать ущербного кузена. Но теперь этот ущербный сам держит в страхе весь клан. Йе Хьючи не мог смириться с этим фактом.

Йе Чен также ненавидел Зифенга. Последний раз, когда клан Лю пришёл, чтобы отменить помолвку, Йе Зифенг говорил к нему спиной не один раз, и не два раза, но целых три раза! Тем не менее Йе Чен был умен. Он не будет делать того, чего не сможет совершить.

– Проучить его? Не торопись. Так как Зифенг смог выполнить эту миссию, ты не можешь быть его противником. Придёт время, и следующим, кто потеряет свою честь, будешь ты.

Йе Хьючи был ошеломлен.

– Отец, о чем ты говоришь? Я на пятой стадии владения Ци, а он только на третьей. Почему я не смогу победить его?

Йе Чен холодно посмотрел на сына.

– О, позволь спросить тебя кое о чем. Последний раз твой брат поверг Лю Юги, который был на пике пятой стадии Ци. Помнишь, что тогда произошло?

Услышав слова отца Йе Хьючи замолчал. Он не знал, что ответить. В то же время, он не знал, какой изощренной техникой воспользовался Зифенг, чтобы заставить Лю Юги сплюнуть кровью. Мысли об этом, вызывали у него возмутительную внутреннюю борьбу.

Видя, что его сын не готов смириться с поставленным перед ним фактом, Йе Чен вздохнул.

– Ты хочешь бросить вызов Зифенгу, это невозможно. Но...

Глаза Йе Хьючи загорелись.

– Отец, ты готов помочь мне?!

– Я твой отец. Если я не помогу тебе, кто поможет? – Йе Чен горько рассмеялся. – Выслушай меня... Если хочешь бросить ему вызов, не используй грубую силу. Работай головой. Как думаешь, почему Йе Зифенг смог стать настолько сильным за такой короткий промежуток времени?

Йе Хьючи задумался на какое-то время, но ничего дельного к нему в голову не приходило.

Йе Чен намекнул ему:

– Подумай, об этом. Что сделал Зифенг, чего не делал никогда раньше до этого.

Йе Хьючи вновь задумался. Вдруг, казалось, он что-то вспомнил.

– Точно! – воскликнул он. – Люди Ван Лина ещё тогда изрядно побили Зифенга. Может ли так случиться, что он стал сильнее после того, как его избили до полусмерти?

Йе Чен шлёпнул себя ладонью по лицу.

– Идиот! Если он стал сильнее после побоев, то, если хочешь, я могу избить тебя прямо сейчас. Может ты мгновенно поднимешься на вершину пути боевого знания Ци!

Лицо Хьючи помрачнело и покачал головой.

Йе Чен снова вздохнул.

– Если я не сомневаюсь, – говорил он. – Проблема с печью. Разве ты не помнишь? Йе Зифенг проводил всё это время в подвале и создавал алхимические таблетки!

Йе Хьючи засомневался.

– Экономка Ду сказала, что у Зифенга получилась только куча шлака. – сказал он. – Там не было видно ничего, что даже отдалённо напоминало бы таблетку.

Йе Чен покачал головой.

– Во-первых, – возразил он. – Я тоже раньше так думал и не обратил на это внимания. Тем не менее, впоследствии Йе Зифенг победил Лю Юги, и госпожа Тан изменила к нему отношение. Я чувствовал, что это неспроста. Возможно, он сделал кучу шлака, чтобы ввести нас в заблуждение, а затем сделал несколько таблеток.

– Это исключено, – подумав, ответил Йе Хьючи. – Кузен Зифенг никогда раньше ничего не знал об искусстве алхимии. Как он может добиться успеха в создании таблеток. Что касается хорошего отношения к нему со стороны госпожи Тан, то, вероятно, здесь постаралась Сюэи.

Йе Чен холодно улыбнулся.

– Ты правда думаешь, что девчонка может переубедить Тан Фенг? Хахаха... Я знаю людей, вроде госпожи Тан. Если она не получает никакой выгоды, то никогда не будет бескорыстно помогать Зифенгу. Что касается личной выгоды... Я готов поспорить, что здесь замешаны алхимические таблетки.

Йе Хьючи понял, что его отец имеет в виду и кивнул. В действительности, было немного странно, когда Зифенг, ни с то-го ни с се-го, попросил алхимическую печь. Сначала он подумал, что Зифенг просто потратил деньги и хотел высмеять своего отца. Но теперь, похоже, у него действительно был какой-то план.

– Тем не менее, все это лишь предположение. – вынес вердикт Хьючи.

Йе Чен напрягся. Его сын нашёл единственную дыру в его дедукции. У него не было никаких доказательств, что это было правдой. Огоньки ненависти сверкнули в глазах Йе Чена.

– Независимо от того, когда Зифенг начал подниматься вверх в своем развитии, – сказал он сыну. – Но мы должны ввергнуть его обратно вниз. Если мы этого не сделаем, то позже он, когда станет сильней, может отомстить нам. Кроме того, это будет означать, что ты не сможешь возглавить клан Йе в будущем. По традиции, если молодой мастер не в состоянии добиться успеха в роли лидера, его место занимает второй молодой мастер.

– Отец, скажи, что я должен сделать!

Йе Чен шагнул вперед и наклонился, чтобы шепнуть ему на ухо.

– Слушай...

….......

Отношение всего клана Йе к алхимику изменилось. Зифенг больше не мог услышать, как люди называли его «отбросом» или «никуда не годным». Теперь он чувствовал себя спокойно. Но самой счастливой все же была Сюэи.

– Братик! Я знала, что в конце концов этот день придёт. Я знала, что ты избавишься от своего ущербного титула и вернёшься на путь совершенствования! Отлично!

Видя, что его сестра была настолько счастлива, Зифенг тоже был удовлетворен. У него есть семья и человек, который так о нем заботится. Алхимик чувствовал, что это был самый большой выигрыш после его неудачного возрождения.

Тем не менее, не смотря на всё это, в глубине души Йе Зифенг не чувствовал себя таким счастливым. Демонстрация его способностей помогла ему избавиться от своего позорного имени и заставить многих людей ревновать и злиться на него. В клане, у Йе Чена и Йе Хьючи были явно злые намерения против него. Йе Зифенг тревожился по поводу того, что они могли замышлять. Это было одной из причин, почему он, вместе с Тан Фенг, держал свой талант в тайне ото всех. Если бы те двое узнали о его способностях в создании таблеток, то полностью подавили бы его развитие.

Сейчас Зифенг был ещё слишком слаб. Его репутация только начала расти в клане. Единственным человеком, который хотел помочь ему, была Сюэи. С его силой владения электричеством, он не может игнорировать и упускать из виду, что эти двое делают. Именно поэтому развитие своей силы и владения энергией Ци было на сегодняшний момент его главным приоритетом.

– Сюэи, где те материалы, которые подготовила твоя мать?.. – вдруг спросил Зифенг.

Сюэи улыбнулась и открыла свою сумку.

– Не волнуйся. Всё здесь. - сказала она.

– Хорошо, берём их с собой и пойдем ко мне в подвал. После того, как я создам таблетку, я дам тебе кое-что хорошее. – сказал Зифенг, улыбнувшись. Он взял и свою сумку, которая включала три головы Громовых носорогов и ингредиенты, которые он получил из казны.

– Спасибо, братик. – услышав, что у алхимика есть для неё подарок, Сюэи засияла от счастья. – Но ты только что вернулся. Ты ещё даже не отдохнул и хочешь пойти в подвал? Не будет ли это слишком большой нагрузкой для тебя?

Сюэи очень беспокоилась из-за слабого тела брата.

Йе Зифенг покачал головой.

– Не беспокойся, – сказал он. – Я уже не так болен, как раньше. Я три дня боролся с тремя Громовыми Носорогами, и это никак на меня не повлияло. Неужто создание таблеток меня так измотает?

Услышав его слова, Сюэи улыбнулась и радостно кивнула.

– Да, верно. Я всё хотела спросить тебя, но так и не представилась возможность. Как ты одолел этих носорогов. Расскажи мне об этом.

– Хорошо. Бери вещи и пойдём со мной. Я расскажу тебе по пути.

Двое шли и весело болтали. Они были счастливы.

– Так вот, значит, как всё было. Брат, ты использовал небольшую печь, чтобы поглотить громовую Ци от духа Гром травы! Вау! Наверное, ты заранее всё спланировал? – Сюэи ахнула от восхищения.

Йе Зифенг кивнул.

– Как правило, животные,имеющие свой атрибут, будут жить рядом с теми местами, которые будут обеспечивать их энергией того же атрибута. Таким образом, когда я узнал, что миссия заключается только в том, чтобы их выследить и убить, я был просто счастлив! Это потому, что я уже знал, как буду бороться с ними...

Йе Сюэи была в шоке. Несмотря на то, что она уже смирилась с теми шокирующими вещами, которые вытворил её брат за эти несколько дней, сейчас он говорил ей о своей охоте, как будто был специалистом в этом деле. Теперь он полностью отличался от того Зифенга, которого она знала.

– Брат Зифенг, неужели ты так давно владел этими знаниями, но скрывал ото всех? Если нет, то как ты узнал обо всем этом, представить себе не могу. Ой ой! Я знаю! Все эти книги о «потусторонних красавицах» были на самом деле книгами об алхимии, ты таким образом маскировал их, верно?

Йе Зифенг горько рассмеялся и покачал головой. Он действительно не знал, как исправить эту теневую историю, того похотливого Зифенга.

Тем временем, они уже вернулись в подвал.

– Хорошо, Сюэи. Помещай материалы в печь. Примерно через час я медленно положу основные ингредиенты. – сказал Зифенг и оставил свой рюкзак у дверей.

Йе Сюэи улыбнулась. Она послушно последовала указу брата и растопила печь.

– Брат, пока мы с тобой болтали, я не заметила, что в печи были ещё кое-какие ингредиенты. Возможно, ты их положил заранее? Там какое-то белое вещество и какие-то красные материалы...

– Другие ингредиенты? Я ничего ... не клал. – Йе Зифенг был в шоке, услышав это. Когда он обернулся, то его будто что-то пронзило. Он тут же поднялся на ноги и выругался:

– Вот дерьмо!

В это же время, он изо всех сил бросился в сторону Сюэи. Затем он толкнул и уронил шокированную сестру, прижав её своим телом к земле, будто от чего-то пытаясь защитить.

Алхимическая печь позади них запылала и тут... «Бум!» – внезапно она взорвалась.

http://tl.rulate.ru/book/98/3311

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо за перевод)
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
"– Отец, о чем ты говоришь? Я на пятой стадии владения Ци, а он только на третьей. Почему я не смогу победить его?"
Насколько тупым надо быть, чтобы в голову пришла такая фраза, после того как видел как побили другого на 5 уровне?
Развернуть
#
– Люди Ван Лина ещё тогда изрядно побили Зифенга. Может ли так случиться, что он стал сильнее после того, как его избили до полусмерти?
Я знаю, он Саядзин.
Развернуть
#
Епт бомбу заложили
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку