Читать The Strongest Dan God / Сильнейший Дан Бога: Глава 1. Возрождение (Коррект) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод The Strongest Dan God / Сильнейший Дан Бога: Глава 1. Возрождение (Коррект)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1 - Возрождение

Перевод и редакция: Andy_Dragon

Приятного чтения!

Эта история началась на крайнем севере континента Боевого Духа.

Никто не знал, сколько времени прошло с тех пор, как Зифенг открыл глаза. Он ощущал неимоверный жар и боль во всем теле. Некоторое время назад он принял легендарные девять таблеток реинкарнации. Когда таблетки почти закончились, яркий луч стал вырываться из алхимической печи, после чего последовал взрыв. Печь алхимика Небесного ранга была разрушена на миллионы обломков. От большого взрыва Зифенга отбросило в сторону. Он упал и потерял сознание.

– Зифенг. Зифенг! Прекрати лежать и притворяться мёртвым! Если в тебе есть хоть капля мужества, встать и сразись со мной! – эхом прогремело в голове у Зифенга. Этот голос показался ему очень знакомым, но алхимик не помнил, кому он мог принадлежать.

Кто-то стал смеяться над ним, после чего опять послышались голоса.

– Никчёмное отродье, позор семьи Йи. Твоё мастерство остановилось на втором этапе знания Ци ещё несколько лет назад. Даже твой отец отказался признавать в тебе своего сына. И после этого у тебя хватает наглости находиться в Зале Возрождения и осквернять его стены своим присутствием?

– Как же жалок этот кусок мусора! Смотрите, я накричал на него, а он даже не издал ни единого звука!

Голоса были полны презрения, высокомерия и насмешек. Сознание полностью вернулось к Зифенгу. Он попытался приподняться, чтобы лучше рассмотреть лица тех, кто его оскорблял.

Перед ним столпилась кучка молодых юношей и девушек. Они смотрели на него с презрением, как на преступника перед казнью, и продолжали глумиться.

Зифенг не мог понять, что происходит, и почему над ним смеются.

Он видел этих людей в первый раз. А если бы эти люди и повстречались на его пути раньше, то молили бы его, стоя на коленях и выпрашивая у него целительную таблетку. Но даже не смотря на это, Зифенг прогнал бы их. Он создавал и продавал свои драгоценные таблетки только известным и влиятельным людям континента. Зифенг был величайшим алхимиком, настоящим мастером своего дела. Императоры континента уважали и боялись его.

Но сейчас, придя в сознание, он оказался в очень унизительной для него ситуации. Он не знал, откуда пришли эти молокососы, посмевшие проклинать его и смеяться над ним. Зифенг пришёл в ярость.

– Что происходит? Кто вы такие? Как вы смеете так говорить со мной? Разве вы не знаете, что я в одну секунду могу стереть вас в порошок? - Зифенг медленно поднялся на ноги и стряхнул с плеча пепел. Боль, которую он чувствовал во всем теле, заставила его сделать глубокий вздох.

Успокоив дыхание, он посмотрел на своё тело и в ту же секунду впал в оцепенение. «Что со мной произошло? Моё тело... Почему? Почему оно выглядит таким слабым?» - в ужасе подумал он. Казалось, что хуже и быть не может. Энергия Ци слабо протекала в его теле. Как она могла так низко упасть?

Зифенг не мог принять факта о том, что с ним произошло. Он был воинственным лордом и величайшим алхимиком, чьему мастерству позавидовали бы многие. И теперь он никто. Как такое могло с ним случиться?

От осознания потери былого могущества у Зифенга закружилась голова. Он не знал, что теперь делать. Скорбь и страх овладели его сердцем.

В его сознании стали протекать былые воспоминания о его прошлой физической оболочке. Почему именно это убогое тело досталось ему в новой жизни?

Через некоторое время память полностью вернулась к нему и он понял, что произошло. Он пересекал границу миров. Его душа проделала путь из континента Черной черепахи на континент Боевого Духа. Теперь он стал выходцем из влиятельной дворянской семьи Йе. Новое тело Зифенга было слабым и отвратительным. Алхимик не мог смириться с этим фактом. Он считал, что ему страшно не повезло, что небеса отнеслись несправедливо по отношению к нему. Он скучал по своему старому телу. Однако те молодые люди, которых он встретил в Зале Возрождения и которые смеялись над ним, были шокированы не меньше его.

.............

Зифенг находился в просторном зале. Внутри было тихо. Стояла гробовая тишина.

Эй! Меня слышит кто-нибудь? - подал он голос.

Внутри послышалась возня. В комнату забежал человек, за ним следовала группа вооружённых бойцов. Они думали встретить потенциальную угрозу, но увидав худощавую фигуру Зифенга, на лице предводителя и его воинов засияли снисходительные улыбки. «Как этот слабак вообще посмел прийти сюда?» - говорили их лица.

– К кому он обращается? - голос принадлежал Ван Лину, он же и был предводителем остальных бойцов. Разглядев Зифенга с головы до ног, он не выдержал и залился смехом. Остальные бойцы последовали его примеру.

– Йе Зифенг! Вот уж не знал, что у тебя есть чувство юмора! Друзья, кажется выходец из клана Йе превратился в лунатика! Ахахах!

– Ван Лин, перестань дразнить его. Он ведь может нам череп раскроить на месте! — насмешливо сказа кто-то.

– Давайте лучше сами раскроим ему череп! - бойцы Ван Лина окружили Зифенга...

Толпа бойцов набросилась на алхимика. Вдруг, внезапный аромат, появившийся в воздухе, остановил их. Глаза Зифенга загорелись. Будучи алхимиком, он отлично разбирался во многих природных запахах и эфирах. Аромат принадлежал женщине. Кроме того, в нем чувствовалась и косметика. Запах был настолько тонок и приятен, что не было сомнений, что принадлежал он богатой женщине.

Действительно, в комнате появилась красивая фигура. Девушка была одета в нефритовые одежды, которые подчёркивали её тонкую талию и пухлые груди. Зифенг заметил, что по своей красоте эта девушка не уступает всем тем женщинам, которых он встречал в своей прошлой жизни. Она стала приближаться, и, с каждым шагом, её взгляд становился всё холоднее и холоднее. Выражение её красивого личика резко изменилось, когда она увидела многочисленные травмы Зифенга. После этого она бросила грозный взгляд на Ван Лина и его людей.

– Всем назад! Это сестра Зифенга! - Ван Лин и его люди разошлись в стороны.

– И что с того? Разве она нам угроза? - сказал кто-то из отряда.

Услышав это, Ван Лин побледнел и безжалостно закричал на незадачливого бойца.

– Безумец, быстро закрой пасть! Что если она тебя услышит?

От слов своего предводителя молодой боец пришёл в замешательство.

– Но брат, почему? Она ведь родня ему, а значит такое же ничтожество!

Думая, что девушка его не слышит, Ван Лин шёпотом попытался вразумить соратника.

– Послушай, Чжоу Фан! - гневно начал он. - Ты, недомерок, лучше придержи язык за зубами и прояви уважение. Это – Йе Сюэи. И хоть она и сестра Зифенгу, они совершенно разные. Йе Сюэи — эксперт владения энергии Ци 8-ого уровня. До полного пика ей осталась последняя девятая стадия. Когда в бою она входит в состояние Боевого Ученика, велик шанс того, что она может пробуждать в себе Боевой Дух. Ты действительно хочешь сделать её Боевой Дух своим врагом?

Услышав слова «Боевой Ученик» Чжоу Фан стал белым, как мел, а когда услышал о способности пробуждать «Боевой Дух» хотел провалиться под землю от стыда. Трудно было поверить, что в этой хрупкой красивой девушке таится сила, способная в мгновение ока положить на лопатки Ван Лина и всю его группу.

– Всем оставить Йе Зифенга и разойтись! – повторил он, после чего повернулся к Сюэи, виновато улыбнулся и попытался сказать пару лестных словечек. - Ах, так это Йе Сюэи! Какая честь! Госпожа, простите меня и моих людей. Мы не знали, что это вы. Виноват.

Йе Сюэи усмехнулась и что-то произнесла, но так как девушка говорила быстро и тихо, Ван Лин не разобрал ни слова.

– Простите меня, но может Госпожа повторит ещё раз? - вежливо попросил он.

Сюэи уже хотела повторить, но израненный от побоев Зифенг, не спускавший глаз с Чжоу Фана, перебил её.

– Она сказала тебе проваливать! – прорычал он. – Ты что, глухой?

Лицо Ван Лина скривилось в недружелюбную гримасу. Если бы это сказала Йе Сюэи, он бы мгновенно подчинился, ведь она – эксперт энергии Ци 8-ого уровня и здесь, на континенте Боевого Духа, слабый всегда подчиняется сильному. Но ему выкрикнул Зифенг - этот тощий и слабый кусок мусора, не достойный называть себя членом семьи Йе.

Ван Лин повернулся к Зифенгу и угрожающе проговорил:

– Как ты смеешь? Ты что, хочешь умереть? Я смотрю ты очень тщательно ищешь своей смерти.

Но услышав его слова, Йе Сюэи разозлилась куда сильнее и яростно посмотрела на Ван Лина.

– По-моему, смерти здесь ищешь ты! - самоотвержено произнесла она. - Если кто-то посмеет хоть пальцем тронуть моего брата, тот лично будет иметь дело со мной.

Ван Лин и Зифенг сверлили друг друга холодными взглядами. Наконец предводитель группы сдался и отвернулся от них.

«Хм. Кого волнует, что она на 8-ом уровне знания Ци. Стоит ли быть такой высокомерной? В Зале Возрождения есть сотни мастеров, превосходящих вашу семейку по силе. Я просто отправлюсь туда и найду того, кто позаботится о вашем никчёмном братце. И тогда уже никто вас не поддержит» - думал Ван Лин, кидая скользящие взгляды на брата и сестру.

Зифенг посмотрел своей сестре в глаза. Странное чувство - встретить родных после смерти.

"Хоть для меня настала и новая жизнь, а я получил это новое дряхлое тело, семья Йе всегда останется для меня родной". - подумал Йе Зифенг, уже до конца смирившись со своей действительностью, и сказал:

– Да, может быть моё тело не такое, как раньше. - продолжал он. - Но я смогу обучить его и стать сильнее! И обещаю, когда придёт день и я достигну последнего уровня Ци, я отомщу тем, кто издевался надо мной.

Сестра молча стояла и смотрела в глаза брату. Несмотря на его уродливое тело, которое ничем не сравнится с тем, что было в его прошлой жизни, всё равно это был тот же Зифенг, что и прежде, а для Сюэи, в свою очередь, это был её родной брат.

Ван Лин тоже молчал. Поняв, что сестра не собирается наказывать своего брата, в голове у него стали зарождаться мысли, как отомстить ему за оскорбление. Зифенг читал это по его глазам и тоже решил преподать ему урок.

– Ван Лин! - сказал он, обращаясь к нему. – Как насчёт того, чтобы заключить между нами пари? – произнеся это, он показал три вытянутых пальца.

Ван Лин прищурился и разорвался со смеху.

– Глупец! Что ты пытаешься из себя изобразить? Ты просто шут, который решил покрасоваться перед сестрой! Ты этим хотел сказать, что через три года ты натренируешь свой хилый организм и побьешь меня? – сквозь слёзы сказал Ван Лин и опять залился звонким смехом.

Зифенг улыбнулся своей разбитой губой.

– Три года? Нет, это слишком лестно для тебя.

Ван Лин перестал смеяться и непонимающе посмотрел на Зифенга.

– Что же. Значит три месяца? Обещаю, ты получишь черепно-мозговую травму раньше этого срока! - сказал он и вновь засмеялся. - Сейчас ты едва находишься на втором уровне знания Ци. О каком поединке вообще может идти речь?

Но Зифенг оставался спокойным и продолжал улыбаться. Йе Сюэи тревожно смотрела на них. Тем временем Зифенг спокойно ответил.

– Не три года и не три месяца... - начал он. – А через три дня я вызову тебя на поединок. Проигравший будет пресмыкаться перед победителем! После этих слов с лица Зифенга исчезла улыбка. Он протянул Ван Лину руку. Тот некоторое время смотрел на него и молчал

– Хорошо! – в итоге сказал он и тоже протянул Зифенгу руку, чтобы заключить пари. – Но имей ввиду, ты сам это предложил. Зифенг смотрел на Ван Лина, как хищник на жертву. Внезапно в разговор вмешалась сестра.

– Зифенг, что ты творишь? – сердито сказала она. – Пойдём со мной!

Йи Сюэи взяла брата за руку и повела прочь.

Конец первой главы. Делитесь своим впечатлением и оставляйте отзывы!

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/98/1462

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 21
#
Чухня не такая дерзкая
Развернуть
#
Ахаха))...это точно
Развернуть
#
На РБСН смахивает только тут он сам себе учитель
Развернуть
#
Ну, судя по впечатлениям первой главы - эта история пока явно уступает Синеве небес!
Развернуть
#
Что такое РБСН?
Развернуть
#
Ааа, разбитая синева небес, понятно
Развернуть
#
Спасибо за перевод!
Развернуть
#
Должно быть интересно. Начало жаркое.
Развернуть
#
Напоминает то, где Святой умер и переродился сыном лорда города. Его вроде Цзян Чень звали
Развернуть
#
Бог войны, отмеченый драконом?
Развернуть
#
ваще хер понятно, набор не связанных друг с другом предложений
Развернуть
#
Мутное начало как и любое китайское произведение. . Перелопатил с 10ток новелл надеюсь хоть тут будет гг интересный.
Развернуть
#
Жду с нетерпением продолжения
Развернуть
#
класни ронабэ жду прадолжения
Развернуть
#
класни ронабэ жду прадолжения
Развернуть
#
Эх...Ван Линь, вот значит кем ты был, прежде чем отправился в путь Противостояние Святого...
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
ありがとうございます。)
Развернуть
#
Классика всегда в цене!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку