Читать Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 171: Как только я заменю свои доспехи, посмотрим, как вы сможете укусить меня!! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 171: Как только я заменю свои доспехи, посмотрим, как вы сможете укусить меня!!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Е Чуи говорил не громко, но в данный момент на улице воцарилась гробовая тишина, так что каждый отчетливо мог слышать его слова по поводу фальшивого Стального мечника. Теперь никто не сомневался в том, что мечник, которого привел Фариа был фальшивый. Толпа направила свои взгляды на Фариа и загомонила. Образ Е Чуи в данный момент так же был невероятно крут, так как он всего одним ударом отправил в небытие фальшивого стального мечника...

На мгновение толпа впала в ступор, но потом кто-то прокричал: "Стальной мечник", и люди вокруг начали подхватывать этот клич, от чего он становился все громче.

Все больше людей скандировали его имя.

"Когда Стальной мечник сражался с с магическими зверями, я слышал, он использовал странный супер-мощный навык. Из его груди вырывался луч света и за раз поражал сразу несколько магических зверей. Каждый раз, когда он использовал эту технику, множество магических зверей мгновенно умирали!"

"Стальной мечник и правда достоин звания великого героя нашего города Штайн, он слишком силен!"

"А этот мусор и правда осмелился притворяться Стальным мечником, блин, а ведь почти купился!"

Под подобными комментариями, лицо Фариа стало невероятно уродливым. Стальной мечник уничтожил 18 Святых духов, его доспехи были сильно повреждены, так что он наверняка так же имел тяжелые раны, но даже в таком жалком состоянии он все еще был бесстрашен и даже мечник 6 уровня не стал для него противником!

На самом деле Фариа был довольно внимательным и он быстро понял, что главным источник силы Стального мечника являются его доспехи. Однако, он совершенно не ожидал, что будучи в настолько плачевном состоянии, они смогу выпустить настолько смертоносную атаку! В душе Фариа разразился громкими проклятьями. Рано или поздно он заставит Стального мечника познать гнев Семи, а его доспехи заберет себе...

Затем, он неожиданно пришел в движение и гневно закричал."Проклятье, Семеро не могут простить это зло!!!"

Он быстро достал книгу в красной обложке и открыл ее.

"Святое слово: Очищающий огонь!"

Лицо Бу Ши Дуо немного изменилось. Даже если Фариа собирался напасть на Е Чуи, он быстро бы установил пространственный барьер перед ним. Однако, к всеобщему удивлению, атака Фариа была направлена не на Е Чуи, а на лежащего на земле фальшивого стального мечника. Было не известно наверняка, были ли он жив или мертв.

Это было синее пламя, которое едва горело. Глядя на него, казалось, что оно в любой момент может погаснуть. Но как только этот огонь достиг фальшивого мечника, то в одно мгновение обратил его тело вместе с доспехами в пепел...

Наблюдая за этим, Е Чуи начал смеяться. Похоже, что так Фариа пытался замести следы!

Затем он холодно посмотрел на Фариа, в ожидании того, как именно тот собирался это все обыграть.

"Этот бесстыдник даже ввел меня в заблуждение, так что я действительно поверил, что он Стальной мечник!" Фариа спрятал свою библию, а на его лице было нескрываемое выражение гнева: "Но, к счастью, Семеро просветили меня, позволив отличить истину от лжи. Ты действительно настоящий Стальной мечник!"

"Бугага." Е Чуи не скрываясь рассмеялся прямо в лицо епископу Фариа.

Затем Фариа направился к Е Чуи и со всем уважением поклонился ему, словно он был почетным гостем самой церкви. А затем сказал: "Благородный Стальной мечник, я благодарю тебя от имени церкви-хранительницы горожан города Штайн. Я искренне надеюсь, что Вы и дальше будете защищать наш город и безопасность простых людей!"

"За*бал, корми этим де**мом кого-нибудь другого!" презрительно заявил Е Чуи. Затем он указал на Даджинси, которая стояла между Дебби и Ифей Я, и своим ужасным зрением пыталась рассмотреть хоть что-нибудь, и сказал: "С это момента, эта девушка находиться под моей опекой! Ее ложно обвинили в том, что она является темным магом, не имея абсолютно никаких доказательств! Я клянусь своим именем Стального мечника, что она не имеет ничего общего с черной магией! Таким образом, с сегодняшнего дня, она будет находиться под моей опекой, пока настоящий темный маг не будет пойман!"

С некоторым стыдом Фариа заявил: "Но суд на темным магом - это прерогатива церкви, Даджинси лучше находиться под контролем церкви."

"Ты хочешь сказать, что ваша церковь сильнее меня, того, кого поддерживает народ и защищает город?" Е Чуи холодно сказал: "Тогда, где была ваша церковь, когда город подвергся вторжению магических зверей?"

"Мы... мы следовали за волей Семи и охраняли простых людей... мы живем только ради людей города Штайн!" поспешно начал оправдываться Фариа.

"Делаете все ради жителей города Штайн?" продолжал насмехаться Е Чуи. Затем он резко перевел своей взгляд на людей вокруг и закричал: "Жители города Штайн, я спрашиваю вас, как вы думаете, что будет безопаснее, если я присмотрю за мисс Даджинси или все ее лучше передать церкви?"

Когда Е Чуи задал этот вопрос, это было равносильно объявлению войны самой церкви. Но на данный момент, он был национальным героем города Штайн, так что его популярность уже давно превысила популярность церкви!

Так что, практически все люди в унисон закричали: "Конечно же со Стальным мечником безопаснее!"

Е Чуи удовлетворенно кивнул своей головой, а затем посмотрел на Фариа: "Епископ Фариа, Вы это видите? Это воля народа города Штайн, интересно, уважает ли церковь их решение?"

Фариа нечего было сказать, его лицо перекосило от злости и он плотно сжал свои кулаки. Затем он неожиданно наклонился к Е Чуи и прошептал: "Стальной мечник, тебе лучше хорошенько подумать, прежде чем делать церковь Семи своим врагом, для тебя это плохо закончиться!"

"Ты чё, решил меня запугать?" Е Чуи презрительно усмехнулся Фариа и так же прошептал: "В Темном лесу ты напал на меня с помощью Святых духов, так что ты можешь попытаться напасть еще раз с их помощью, вот только прихвати их побольше, чем 18!"

Губы Фариа задрожали, когда он услышал о том, что Е Чуи порубил в капусту 18 Святых духов... Однако ничего не сказал на этот счет и, лишь холодно посмотрев на Е Чуи, сказал: "То есть ты решил объявить войну церкви?"

Е Чуи безразлично пожал своими плечами. На первый взгляд это действительно звучало крайне серьезно, но Е Чуи уже объявил ему войну, так с какой стати он должен его бояться? В любом случае, войну церкви объявил Стальной мечник, а не он сам. Подумаешь, какие-то хрены задумали его запугать. Подождите, пока Е Чуи сделает себе новые доспехи и тогда посмотрим, как сильно вы сможете укусить его!

"Тебе лучше знать свое место!" сказал Фариа и собрался уйти.

Но в этот миг Бу Ши Дуо подал свой голос: "Епископ Фариа, появление темного мага крайне серьезный инцидент, так что у Вас должно быть много дел, таким образом..." затем он высоко поднял свою руку вверх и в ней вспыхнул белый свет. В следующий миг, слой прозрачных стен полностью окружил Волшебный домик Энтони. Если посмотреть сверху, то это выглядело так, словно внутренний двор и сам магазин были отделены от остального города тонкой пространственной стеной. Это было высшее пространственное заклинание "Великие врата храма Пустоты". После того, как Бу Ши Дуо вошел в сферу специализации, он мог без проблем поддерживать заклинания довольно длительное время. Так закончив его, он продолжил: "Я могу заверить Вас, что до тех пор, как настоящий темный маг не пойман, Волшебный домик Энтони самое безопасное место в городе. Никто не сможет войти или выйти от сюда, без моего ведома!"

От этого лицо Фариа снова перекосило. Хоть Бу Ши Дуо и говорил очень вежливо, но за его слова можно было четко услышать, что он готов до конца защищать Даджинси. Поскольку он являлся представителем империи Матан, Бу Ши Дуо не мог непосредственно вмешиваться в дела церкви, которые касались темных магов. Дабы не сидеть сложа руки, он активно занимался поиском темного мага, однако нельзя было исключать того, что церковь может попытаться нанести удар снова.

Фариа быстро подавил свой гнев.

Затем люди вокруг окружили Е Чуи, чтобы выразить ему свое восхищение. Потребовалось целых пол часа, чтобы они окончательно разошлись.

Затем Е Чуи направился внутрь Волшебного домика Энтони.

Нынешняя ситуация была следующей: Церковь попыталась убить Даджинси, но она была спрятана в гробнице Стального мечника, затем Церковь попыталась забрать ее, но ее попытка провалилась. И теперь Даджинси была спрятана внутри Волшебного домика Энтони, который был окружен Великими вратами храма Пустоты. Таким образом, Церковь не могла сделать абсолютно ничего против нее, так, чтобы никто об этом ничего не узнал.

После того, как Бу Ши Дуо вошел в сферу специализации, он стал представителем империи Матан. Согласно законам империи, после того, как маг входил в сферу Специализации, ему присваивался титул барона империи. Таким образом, Бу Ши Дуо, как и Эрик Штайн более не могли напрямую вмешиваться в дела церкви, так как это могло бы быть расценено церковью, как объявление войны, что повлечет за собой крайне тяжелые последствия. Однако, когда Бу Ши Дуо решил помочь Даджинси, создав Великие врата храма Пустоты, фактически не вмешивался в дела церкви, так что ей нечего было предъявить.

"Мисс Даджинси, с сегодняшнего дня, тебе нужно оставаться в Волшебном домике Энтони. И я уверен, что во всем городе Штайн это место самое безопасное на данный момент." сказал Бу Ши Дуо Даджинси: "Эрик и я сделаем все возможное, чтобы поймать настоящего темного мага. И как только мы сделаем это, мы сможем смыть с тебя все обвинения, доказав, что все обвинения церкви неоправданны. И если они в это время снова попытаются навредить тебе, то даже несмотря на то, что я теперь являюсь официальным представителем империи Матан, я не стану этого больше терпеть. Независимо от того, какую грязную игру они затеят, мир узнает правду!"

"Спасибо большое господину Бу Ши Дуо и остальным." Даджинси благодарно кивнула ему. К сожалению, за сегодня произошло слишком много всего, так что она казалась сильно уставшей.

"Ифей Я, после всего произошедшего, ты так же останешься здесь." задумавшись, сказал Эрик: "После инцидента в Темном лесу Фариа скорее всего будет делать вид, что ничего не произошло, однако он все еще может попытаться тайно напасть на вас, так что ты останешься здесь, поскольку это самое безопасное место в городе."

"Я понимаю, отец" кивнула Ифей Я.

Так, вздохнув с облегчением, Бу Ши Дуо и Эрик Штайн покинули Волшебный домик Энтони.

Так, внутри дома остались Дебби, Ифей Я, Вивиан, Даджинси и одетый в доспехи Стального мечника, Е Чуи.

В этот момент, Е Чуи, наконец, решил, что самое время все рассказать Дебби. Затем он посмотрел на Ифей Я, Вивиан и Даджинси. Они так же на деле доказали, что заслуживают доверия, однако Е Чуи не хотел, чтобы слишком много людей знали, что он являлся Стальным мечником...

Размышляя над всем этим, он вдруг заметил, как Дебби с холодным взглядом подошла к нему... (продолжение следует...)

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/96797/98048

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
А можно ещё в честь праздников? Ну позязя
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку