Читать Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 165: Стальной мечник версии 2.5 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 165: Стальной мечник версии 2.5

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

"Стальной мечник!"

"Куда подевались другие люди? Хотя не важно, Фариа так же приказал нам убить Стального мечника!"

"Любой, кто бросает вызов Церкви, должен умереть!"

"Убить!"

Воскликнули 6 Святых духов, а затем быстро скрылись в своем тумане и окружили Стального мечника. Они действовали быстро и умно. Сначала они планировали окружить Е Чуи, а затем напасть со всех сторон, таким образом, не позволяя ему скрыться от них.

Но Е Чуи спокойно оставался стоять на месте, слушая их вопли и ожидая их атаки.

Однако, как только они оказались всего в нескольких метрах от него, Е Чуи ожил.

Неожиданно улучшенная волшебная матрица на голени доспехов загорелась и как только это произошло, Е Чуи стал подобен ветру. Он мгновенно уклонился от атак 6 духов, взлетев в воздух. Духи гневно закричали и продолжили погоню. Но после того, как он уклонился от их атаки, его и так невероятно быстрая скорость, возросла еще больше, выходя за рамки любого здравого смысла. Он резко устремился в перед, увеличивая свою скорость, а затем снова подпрыгнул, взмахнув своим мечом в направлении преследователей.

В результате, от его меча отделился огромный ветряной клинок, который был подобен морской волне надвигающейся на пляж.

Это было начальное атакующее заклинание "Ветряной клинок", которое очень многие мечники использовали, чтобы очаровать свое оружие, так как несмотря на то, что оно было очень простым, оно так же обладало довольно мощной атакующей силой. А затем, Е Чуи додумался переписать это заклинание с помощью Драконьего языка!

Предыдущие 5 дней до похода в Темный лес, он потратил на то, что повторно зачаровать свои доспехи. Попутно он внес некоторые изменения в уже существующие магические матрицы, вроде Ветряного клинка на его мече. Благодаря использования Драконьего языка, он заново переписал это заклинание, в следствии чего его сила возросла в несколько раз. Теперь это уже был не Ветряной клинок, а Ветряная волна!

Таким образом, Е Чуи полностью обновил свои доспехи Стального мечника до версии 2.5.

На пути следования этой "волны" оказалось несколько деревьев толщиной в талию 4-5 человек, в результате чего, все они были нарезаны на подобии бекона.

Шестеро Святых духов оказались застигнуты врасплох, так как они совершенно не ожидали, что атака Е Чуи будет иметь настолько большой радиус действия, таким образом, они панически бросились в рассыпную. Однако, один из них замешкался и не успел уклониться, из-за чего его тело было разрублено на две части. Но вместо боли и агонии из его рта вырвался гневный рев. Святые духи были не чувствительны к боли, однако, когда этот дух был разрезан на две части, его нижняя часть мгновенно растворилась в воздухе, в то время как верхняя часть бросилась в атаку на Е Чуи.

На мгновение Е Чуи испугался, так как он не ожидал, что Святой дух окажется настолько агрессивным. Но он быстро пришел в себя и отпрыгнул в сторону.

Затем резко развернувшись на 180 градусов, он нанес идеальный разрез своим мечом, разрубив остатки духа еще на две части. На этот раз Святой дух издал предсмертный крик и обратился в груду пепла.

Это была одна из техник, которые Е Чуи изучил в гробнице и записал в кристалле памяти, из-за чего она была выполнена просто идеально.

5 уцелевших Святых духов снова издали гневные крики в адрес Е Чуи. Они знали только гнев и сейчас можно было смело утверждать, что их гнев достиг своего пика. Одна из теней устремилась к нему пролетая рядом с деревом, в результате чего, случайно задела его. Но даже этого хватило, чтобы в дереве раздался треск и оно повалилось на землю. Высокая скорость, ужасающая сила и абсолютная беспощадность - это были три главные характеристики Святых духов!

Они не имеют никаких навыков и не способны использовать Святые слова, тем не менее, они были одной из самых страшных сил Церкви.

Е Чуи сделал глубокий вздох и затем снова словно превратился в ветер. От его скорости опавшие листья подымались в воздух негромко шурша. Фигура Е Чуи постоянно мелькала то там, то здесь и каждый раз, когда он появлялся, по округе разносились звуки взрывов. За небольшой промежуток времени он обменялся десятками ударов с Святыми духами, в результате чего, некоторые из них лишились своих рук и ног.

Скорость Святых духов уже была очень велика, например, Дебби даже не смогла задеть их, открыв огонь по ним из Гатлинга, но сейчас Е Чуи полностью превосходил их в скорости!

Причиной этого послужило заклинание поддержки продвинутого уровня "Ветряной рывок", которым он зачаровал свои доспехи.

Это заклинание назвали "рывком", а не "ускорением", потому, что сразу же после активации заклинания, цель получает возможность двигаться с невероятной скоростью. Но это касается только старта, если речь идет о скоростном движении, но по факту нет никакой разницы между "Ветряным ускорением" и "Ветряным рывком". Прелесть этого заклинания, что оно позволяет человеку получать взрывообразные мгновенные ускорения, которые значительно увеличивают скорость цели. С помощью этого заклинания, независимо от того, в каком направлении он решит двигаться, Е Чуи мог легко сделать поворот без малейшей потери скорости!

Это заклинание шло в полный разрез со всеми законами физики. В этом мире все законы физики, которые были известны Е Чуи из его родного мира могли быть нарушены. Лишь с одним этом заклинанием, Е Чуи мог смело заставить Ньютона съесть его яблоко. Даже на уровне теории, законы физики не всегда работали в этом мире магии.

Если бы Е Чуи использовал волшебную палочку, чтобы скастовать заклинание "Ветряной рывок", то его действие продлилось бы всего 10 секунд. Но когда Е Чуи зачаровал им свои доспехи при использовании Драконьего языка, заклинание стало способно работать непрерывно, однако и потребление магических сил так же стало просто заоблачным. Правда в данный момент, Е Чуи не испытывает нехватки в волшебной энергии.

Тем не менее резкие ускорения и постоянные повороты не только крайне негативно сказывались на энергопотреблении, но так же вызывали очень сильные нагрузки на само тело. Если бы это был прошлый Е Чуи, то от столь скоростной техники, его ноги скорее всего уже давно сломались бы. Но так как теперь он обладал драконьей кровью, он стал очень крепким и достаточно сильным, чтобы справиться с такими нагрузками.

Кроме того, когда Е Чуи стал магом продвинутого уровня, его реакция так же сильно обострилась, благодаря чему в этом высокоскоростном бою он получил большое преимущество. Так как чтобы использовать 12 техник из гробницы, ему нужно было просто отдать небольшую команду и доспехи сами, автоматически все сделают, как надо!

Таким образом, когда речь шла о скорости, Святые духи были полностью не в его весовой категории. Если речь шла о прочности, они опять были совершенно не его противники.

Проще говоря, они были ничто против Е Чуи в доспехах.

Затем Е Чуи уклонившись от очередного окружения 5 Святыми духами, резко развернулся и снова использовал Ветряной клинок.

Бабах!

Пять духов, который преследовали по пятам Е Чуи, были шокированы его внезапной атакой и в панике бросились рассыпную. В результате, еще три дерева с грохотом повалились на землю.

Один из Святых духов завис в воздухе и крикнул: "Такие навыки потребляют очень много Ауры меча. Обычный мечник смог бы лишь единожды использовать его, но ты смог использовать его дважды. Мне вот интересно, как много ты их еще сможешь выпустить!"

"Как много?"

Сняв нижнюю часть своего шлема, Е Чуи холодно улыбнулся и взмахнул своим мечом в направлении Святых духов. Он сделал лишь несколько быстрых движений, сформировав целую серию из ветряных клинков. Это было целых 7 Ветряных волн, устремившихся вперед. Если бы на эту картину можно было посмотреть с воздуха, то можно было бы увидеть, как огромный участок Темного леса был мгновенно выкошен и порезан на дрова.

Святые духи быстры! И что с того? Трое Святых духов мгновенно попали под залп Ветряных клинков. В результате один был разрублен на три части, а второй был разрублен вертикально, в результате, эти двое довольно быстро растворились в воздухе. А последний получил мощную рану от плеча до талии. Он ринулся к Е Чуи, намереваясь напасть на него, но в конечном итоге он не смог долго продержаться в подобном состоянии с рассыпался в прах....

*************************

Тем временем в церкви в западной части города.

Епископ Фариа стоял на коленях перед статуями Семи. Перед его ногами был развернут черный пергамент, плотно исписанный мантрами, которые Фариа непрерывно читал про себя. Читая эти мантры, он мог поддерживать Святых духов с помощью своей Силы веры. Святые духи должны были получать от него Силу веры, дабы поддерживать свою жизнеспособность.

Но неожиданно черный свиток перед ним вспыхнул и загорелся. В результате чего, третья его часть превратилась в пепел.

Это означало, что уже 4 Святых духов были уничтожены.

На лице Фариа отразилось удивление, когда он посмотрел на остатки черного свитка, открыв свои глаза: "Как такое возможно? В соответствии с информацией, которую я получил, там должны были быть Даджинси, Вивиан, Ифей Я, Дебби и Хаммер, когда они направились в Темный лес. Волшебная сила Даджинси блокирована, Библия Вивиан уничтожена, остаются Ифей Я, Хаммер и Дебби. Но как эти трое могут противостоять 6 Святым духам? Разве что..."

Фариа неожиданно подумал об одной очень могущественной личности и в его глазах на мгновение отразился страх: "Стальной мечник. Он очень тесно связан с Хаммером и постоянно следует за ним в тени!"

Подумав об этом, Фариа быстро достал еще два черных свитка. Для того, чтобы убить Даджинси наверняка, кардинал Оскар дал Фариа аж три черных свитка. Каждый свиток содержал в себе призывающие печати 6 Святых духов, однако Святые духи были крайне ценными вещами, так как они были подобны волшебным марионеткам, которые были в несколько раз сильнее обычного мечника или мага. Таким образом, Фариа обладая тремя из них, осмелился использовать только один свиток.

Про себя он думал, что этого будет более чем достаточно, так как Даджинси не могла использовать магию, Вивиан он отлучил от церкви, оставались Ифей Я, которая была мечницей 5 уровня и Дебби, у которой было таинственное волшебное устройство, однако конечно там еще был маг, который был подобен бельму на глазу, но 6 Святых духов должно было хватить с головой, чтобы разобраться с ними

Однако... очевидно, что этого было не достаточно!

"Я не могу позволить себе экономить..."

Выругавшись, Фариа развернул два других свитка и начал читать их вслух!.

*************************

Когда все деревья повалились на землю, двое уцелевших Святых духов снова, издав рев, бросились в атаку. Четверо из 6 духов были уничтожены, однако это никак не повлияло на них, так как они не испытывали страха, но зато они стали куда более агрессивными, бесстрашно продолжая атаковать Е Чуи!

Е Чуи сплюнул слюну, приготовившись окончательно добить эти двоих заморышей, которые никак не могли уняться.

Но неожиданно эти два духа остановились и начали истерично смеяться в небо. Наблюдая за их истеричным смехом, Е Чуи пытался понять, что происходит и вскоре обнаружил это. Одна за другой черные тени стали заполнять округу. Эти тени были везде. В общей сложности Е Чуи насчитал аж 12 новых Святых духов!

"Дахрена же их тут собралось..." Е Чуи осмотрел всех 14 Святых духов и нахмурился. Он все еще мог без проблем справиться с 6 духами, но 14 - это уже будет несколько тяжеловато для него.

"Стальной мечник, ты труп!" завопил один из Святых духов.

"Хозяин." в этот миг в ушах Е Чуи неожиданно раздался голос Джарвиса: "Я думаю, что сейчас самое время призвать подкрепление!"

"Мы находимся посреди Темного леса, откуда здесь взяться подкреплению?!" на мгновение Е Чуи впал в ступор.

"Я говорю про 18 магических зверей, которые заключены в гробнице." ответил Джарвис: "Сейчас они все собрались в одном месте, так что вы можете разом призвать их всех!"

"Их?" Е Чуи опять впал в ступор: "Они же совершенно меня не слушают. Если я сейчас призову их, то они скорее нападут на меня!"

"Хозяин, пожалуйста, поверьте мне, я уверен, что в этот раз они будут подчиняться твоим приказам!" на этот раз Джарвис был крайне решительно настроен.

"Ты точно уверен в этом?" Е Чуи все еще несколько колебался.

"Точно! Хозяин, скорее призывай их, враг начал двигаться!" воскликнул Джарвис.

Пока Е Чуи разговаривал с Джарвисом, 14 Святых духов, постепенно окружили его и приготовились к атаке.

Е Чуи стиснул свои зубы, хуже уже все равно не будет, так что он достал свиток телепортации и активировал его.

Один из духов закричал: "Скорее атакуйте его, он хочет использовать свиток телепортации, чтобы сбежать!"

Сказав это, этот Святой дух устремился к Е Чуи, издав яростный рев и намереваясь нанести ему смертельный удар.

Е Чуи не останавливая эффекта телепортации, так же активировал свой энергетический луч на груди. Его грудь засветилась синим светом и выстрелила, заставив нападавшего духа отступить, тем самым дав свитку телепортации полностью активироваться.

"Аааргх!"

Вокруг Е Чуи появилось 18 магических зверей, которых он призвал из гробницы.

Святые духи все испытали сильный шок и быстро сменили свое нападение на отступление. Кто бы мог подумать, что Е Чуи может призвать себе на помощь целых 18 магических зверей?!

Хоть это и не были высшие магические звери, но каждый знал, что магические звери в сочетании с интеллектом своего хозяина становятся даже опаснее высших магических зверей, а Е Чуи призвал целых 18 магических питомцев!

Святые духи не ведают страха, но то, что Е Чуи призвал сразу 18 магических зверей заставило испытать их настоящий шок и в спешке отступить во всех направлениях, чтобы понять, как именно Е Чуи собирается атаковать их. Однако последующие действия еще больше погрузили их в шок.

После того, как 18 магических зверей были призваны, они осмотрелись вокруг и полностью проигнорировали Святых духов. Вместо этого, они развернулись и уставились своими сияющими глазами на Е Чуи. Затем они оскалили свои клыки, ясно показывая, что они собираются группой напасть на него...

Святые духи: "...."

Е Чуи: "... Джарвис, скажи мне честно, ты задумал убить своего хозяина?"

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/96797/95138

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо!
Развернуть
#
Пхахах!
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Джарвис: Бунт или бунт ! SMOrk
Развернуть
#
Джарвис он же Скайнет😄
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку