Читать Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 138: В тихом омуте черти водятся (?!) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 138: В тихом омуте черти водятся (?!)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Пока город Штайн в спешке развертывал оборонительные силы у северной стены города, на его Юге бесконечные потоки людей в панике покидали город. Среди этих потоков людей особенно выделялись люди церкви в своих черных рясах.

"Гильдия мечников и магов города пытаются организовать оборону города, чтобы противостоять нашествию магических зверей. Если бы я уже полностью не забыл свои навыки мечника, которые изучил в молодости, то так же присоединился бы к ним!" обычный человек нес свой скромный скарб, держа за руку маленькую девочку, попутно жалуясь своему спутнику-соседу: "Но очевидно, что эти церковники обладают внушительной силой, так почему они не пошли с остальными, чтобы защитить город?"

"Я слышал, что епископ Фариа, по силе ничем не уступает Эрику Штайну, но.. но он.."

Его товарищ по несчастью так же пожаловался ему, но из уважения к церкви, он не произнес свою фразу до конца.

"Да снизойдет на вас благословение Семи!" в этот миг за их спинами раздался спокойный голос: "Наши боги заботятся о мире и они указывают свой путь каждому человеку, такова воля Семи!"

Два человека удивленно обернулись и обнаружили, что за ними был никто иной, как Фариа. В этот миг их лица наполнились ужасом.

"Ваше преосвященство... мы... мы..."

"Я все понимаю, Семеро имеют большие сердца, и как их последователь, я никогда не обращал внимания на предрассудки этого мира." с легкой улыбкой на лице сказал Фариа: "Вам скорее всего интересно, почему я не присоединился к основным силам обороны, дабы остановить нашествие магических зверей, верно? Это потому, что я следую учению Семи, которое гласит, что церковь всегда должна следовать с народом и защищать его."

"Но... но..." люди хотели было что-о возразить, но слишком боялись церковь, так что в конечном итоге так ничего и не сказали.

"Вы хотите сказать, что если я желаю защитить вас, то почему не поговорить с другими людьми, чтобы объединить их и вместе сразиться с магическими зверями?" все так же улыбаясь сказал Фариа: "Нашествие магических зверей очень опасно. Может такие люди, как Эрик Штайн и сможет выдержать их натиск, но вывести против них обычных людей, Семеро не могут допустить подобных страданий. Таким образом, мы можем лишь сопровождать вас, защищая. Даже если нам суждено умереть, мы умрем, защищая вас, такова воля Семи."

"Так вот как оно было!!!"

Двое людей казалось поняли логику Фариа, а его великодушная аура только укрепила их мнение. Похоже, что забота церкви о простых людях действительно не была просто отмазкой для побега и она искренне заботилась о безопасности простых людей.

"Сейчас, все что мы можем, это молиться в своих сердцах Семерым, чтобы они услышали наши молитвы." с улыбкой сказал Фариа и подобно тени проплыл по воздуху мимо них.

В этот миг сомнения двоих людей окончательно развеялись. Церковники на самом деле не спасались бегством, а они выполняли жизненно важное задание, защищая гражданское население города. Все это было воля Семи, чьё сопереживание не имеет границ.

"Выясните имена этих двоих, когда вернемся, нужно будет использовать силу веры, чтобы наказать их!" когда Фариа отошел от людей, то шепнул это одному из прислужников церкви, а его выражение лица полностью изменилось.

"Так точно, Ваше преосвященство." поспешно ответил церковник.

Затем Фариа повернулся и посмотрел на Север, уже можно было почувствовать легкую вибрацию земли, которую порождал поток магических зверей. Аура, которую испускали животные во истину была ужасающа. Он холодно хмыкнул, если бы не необходимость поддерживать образ церкви и увеличивать веру людей, он бы уже давно бросил все и в одиночку дал деру вместе со своими приспешниками. Только дурак станет жертвовать своей жизнью, чтобы спасти этих глупых людишек!

В человеческой расе, религия была очень важной составляющей, а класс монахов был одним из 4 ключевых профессий людей. Эти верующие являлись не обычными верующими, которыми были другие горожане, что были просто обучены учениям церкви и по факту являлись просто массовкой. Верующий мог назвать себя истинноверующим только в случае, если они успешно овладевали Силой веры. Такие верующие по силе ничем не уступают мечникам и магам.

И если такой истинноверующий достигает больших успехов в использовании Силы веры, то в церкви его могут назначить епископом.

Епископы делились на 4 категории: исполняющий обязанности епископа, епископ, архиепископом и кардинал 4 уровня.

Фариа был как раз в ранге епископа, что было эквивалентно 9 уровню мечника людей.

"Епископ Фариа..." и вот пока Фариа размышлял над тем, как ему выжить в этой передряге, неожиданно чистый детский голос зазвенел в его ушах. А затем он увидел, как миниатюрная фигурка быстро подбежала к нему. То, что больше всего бросалось в глаза, было то, что эта девочка так же была одета в черную рясу. Она была немного пухленькой и имела милый румянец на щеках. На вид ей было около 14-15 лет.

Увидев эту девочку, в глазах Фариа мелькнула тень раздражения, а затем он сказал: "Вивиан, что случилось?"

"Епископ, почему мы не остались в городе, чтобы защитить его от вторжения магических зверей?" хватая ртом воздух, озадаченно спросила Вивиан.

На что Фариа раздраженно буркнул: "На все воля Семи!"

"Но... Епископ, Семеро возложили на нас заботу у мире и разве в данной ситуации не лучшим решением будет сразиться с магическими зверями?" Вивиан уставилась на Фариа своими невинными глазками: "Епископ, я не понимаю наших действий."

"Вивиан, волю Семи очень сложно понять. Ты все еще лишь исполняющая обязанности епископа и не можешь в полной мере осознать их волю." неожиданно заговорил Фариа самым серьезным тоном. Во всем городе Штайн верующих которые достигли уровня епископа было всего два человека. Первым был Фариа, а вторым эта малышка Вивиан. Просто в контроле Силы веры она обладала огромным талантом, так что Фариа чувствовал, что в скором времени она вполне могла обогнать даже его... и естественно, что ему это не нравилось.

"Но... но..." Вивиан все еще хотела оспорить его решение.

"Никаких "но"!" резко прервал ее Фариа, но затем его глаза ярко засияли: "Вивиан, Семеро направляют своих последователей, помогая сделать выбор. Если ты считаешь, что должна помочь в битве против магических зверей, то смело действуй, а я от имени Семи благословляю тебя."

Услышав слова Фариа, Вивиан несколько удивилась, но не заподозрив подвоха в словах епископа, лишь наполнилась благодарностью к нему и, энергично кивнув головой, развернулась и устремилась в направлении города Штайн.

"Вот же шь тупая дура, надеюсь, что на этот раз она уже больше никогда не вернется." холодно хмыкнув, выругался Фариа, а затем развернулся и продолжил свой путь на Юг.

Из 207 церковников лишь один принял решение сражаться за город Штайн против магических зверей.

***************************

"Магические звери идут!!!"

Кто-то крикнул на городской стене. Уже можно было отчетливо чувствовать, как тряслась земля, а на горизонте появилась огромная черная тень. 10 000 магических зверей, наконец, прибыли.

"Приготовиться к отражению атаки зверей!" громко крикнул Эрик, так что его голос достиг ушей каждого воина: "Город Штайн обещает щедрую награду за каждого убитого магического зверя, так начнется же битва за наш дом!"

Тысячи людей хором издали боевой клич.

Рядом на защитной стене стоял Е Чуи и Бу Ши Дуо, рассматривая приближающийся поток магических зверей, когда Е Чуи неожиданно сказал: "Господин Бу Ши Дуо, я должен кое-что рассказать Вам, что несомненно Вы оцените по достоинству."

Следующие последующая речь Е Чуи сильно удивила Бу Ши Дуо: "Твое понимание пространственной магии настолько глубоко... Некоторые моменты даже я не до конца понимаю. Откуда у тебя такие познания?"

"Я просто хотел Вам помочь." с улыбкой сказал Е Чуи, но так ничего и не ответил на вопросы Бу Ши Дуо. Он хотел рассказать ему очень многое, но остановился только на некоторых концепциях, которые касались пространственной магии. Так как он научился драконьему языку, пускай он все еще не полностью все их изучил и освоил, но понимание пространственного элемента у него было наиболее глубоким, в сравнении со среднестатистическим магом. В конечном итоге, нынешняя магия людей появилась именно от драконьего языка.

"Господин Бу Ши Дуо и компания!" Эрик посмотрел на Бу Ши Дуо и других собравшихся здесь людей.

Бу Ши Дуо понял Эрика без слов и легонько кивнув, подошел к нему, достал свою волшебную палочку и взмахнул ею перед собой.

Высшее защитное пространственное заклинание "Великие врата храма пустоты" (?!)

Прозрачное, словно стекло, пространство, подобно стене появилось перед войсками города. Она была в длину около одного километра и около трех метров толщиной. Эта стена полностью перекрыла всю долину. Вместе с тем в ней через каждые 5-10 метров начали медленно открываться врата шириной где-то в 5 метров.

"Капитаны команд, можете начинать действовать!" скомандовал Эрик, обнажив свой меч. Он стал рядом с Бу Ши Дуо с одной стороны, а Дэнсен с другой. Их обязанностью было защитить Бу Ши Дуо, так как сейчас очень многое зависело от него.

Капитанами групп были 19 высших мечников, они отдали честь и спрыгнули вниз со стены.

Е Чуи так же подошел к краю стены и приготовился спрыгнуть. Но затем, когда он увидел, как эти 19 мечников не просто спрыгнули со стены, а и, перепрыгнув 5000 своих солдат, приземлились прямо перед ними. Увидев это, Е Чуи почувствовал некоторый вызов к себе, мол "а ты так сможешь?" Так он сделал глубокий вдох и тоже прыгнул, а затем, с помощью Джарвиса, он активировал "ускорение", благодаря чему получил достаточный импульс, чтобы преодолеть расстояние в 300 метров и приземлиться прямо перед первой командой.

Это действо мгновенно вызвало море удивленных восклицаний:

"Он реально прыгнул так далеко?"

"Неужели он так же высший мечник?"

"Состояние навыка Эрика Штайна "Парящий ястреб", но даже он не факт, что сможет прыгнуть на 3-4 сотни метров, не так ли?"

Такие речи сделали Е Чуи весьма довольным собой, так как он не ударил лицом в грязь...

К сожалению, его слава не продлилась более трех секунд, так как пока он размышлял гад тем, какую бы классную позу принять, Дебби со всего размаху пнула его в зад своей ножкой, повалив на землю и кровожадно сказала: "Ах ты хренов извращенец, признавайся, это ты переодел меня?"

Е Чуи: "..."

Ну вот не могла она по тихому разобраться с этим вопросом, чтобы не портить его мужественный и величественный образ, а?

В этот момент Бейра наконец сумел протиснуться сквозь толпу зевак и вонзив свой меч в землю, он пренебрежительно посмотрел на Е Чуи, так как он даже представить себе не мог, что этот Стальной мечник и правда сможет сигануть на 300 метров. Эта мысль была для него невыносима, но он отказывался сдаваться и, продолжая холодно смотреть на Е Чуи, сказал: "Стальной мечник, у тебя действительно есть кое-какие навыки! Городской лорд сказал, что наградит каждого в соответствии с его заслугами, таким образом, я бросаю тебе вызов, чтобы сравнить наши силы! Кто убьет больше магических зверей тот и победил!"

В это время Е Чуи не знал куда себя деть, дабы сбежать от гневного взгляда Дебби, так что услышав слова Бейра, сразу же воскликнул: "Без проблем!"

Первая защитная группа в основном состояла из мечников продвинутого уровня, она находилась непосредственно перед городскими воротами, которые и станут в первую очередь атаковать магические звери, таким образом, давление на первую команду было очень большим.

С грохотом магические звери врезались в невидимую стену Бу Ши Дуо и после некоторой суматохи устремились в специально подготовленные ворота. Всего было 18 команд и для каждой команды были свои ворота. Чем дальше была команда от центральных ворот, тем меньше было на нее давление. Силы команд так же были распределены соответствующим образом в соответствии с этим планом. В центре были самые сильные команды, а чем дальше к краям обороны, тем они становились слабее. Так самая крайняя правая команда состояла лишь из двух мечников. Хоть они и были высшими мечниками, но были самыми слабыми из них, так как были лишь 7 уровня.

Магические звери со всей своей яростью устремились в центральный проход.

"За наш дом, уничтожим их!"

Крикнул Бейра, принимая на себя основную атаку зверей.

Он был мечником 8 уровня, так что он устремился прямо к магическим зверям и с ходу разрядил на них несколько навыков. Несколько магических зверей упали на землю, но другие звери были подобны морской волне и быстро накрыли их.

Бейра тем временем самодовольно обернулся и посмотрел на Е Чуи. Даже будучи посреди битвы, он не забыл поиздеваться над своим противником и сказал: "1, 2, 3..."

Это он пересчитал количество убитых магических зверей.

Другие люди так же бросились в бой.

Е Чуи дождался момента, когда в проходе ворот образовалась довольно плотная группа магических зверей и достал одну из своих ракет. Затем его Духовная сила проникла в нее, активируя ее зачарования, после чего он просто бросил ее вперед. Один из зверей подпрыгнул и схватил ее своими зубами. Затем он просто проглотил ее и посмотрел своими свирепыми глазами на Е Чуи, словно говоря: "И это твое оружие? Я просто проглотил его и что теперь ты будешь делать дальше?"

А затем... Он просто взорвался.

С громким грохотом, его плоть разлетелась во всех направлениях, поражая других магических зверей, которые толпились у ворот. Как минимум десяток зверей непосредственно попали в зону взрыва. На мгновение это остановило магических зверей, но затем они взбесились еще сильнее и снова устремились в ворота.

Тогда Е Чуи достал еще одну ракету и снова бросил ее в зверей.

Бах!

Бах!

Под звуки непрерывных взрывов, Е Чуи так же начал считать количество убитых магических зверей: "10, 20, 30..."

Бейра: "..."

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/96797/83038

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Молодец. ха ха ха так держать
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
#
Бомжатское спасибо. Хочу еще и еще
Развернуть
#
Дебби достала, надеюсь ее убьют:)
Развернуть
#
Ненавижу таких авторов, нарочно делают своих персонажей тряпками. Вот что делать, если какой нибудь русский пацан прочитает это и решит, что это норма?
Развернуть
#
То есть норма - это забитые лохушки-неудачницы и гг который постоянно их отдает подзатыльники?
Лучше идите на улицу семки щелкать с такими же русскими пацанами.
Развернуть
#
Да как они считают убитых тварей .. оторви им 4 лапы .. зубы и хвост останутся чтоб подползти и цапнуть ... А после ракеты ну на 10м 100% смерть ,а потом ? осколочное ранение контузия как таких считать этож не человекам бошки рубать да и нету медальончика из РПГ что килы автоматом считает в уровень ))
Развернуть
#
Я один читаю "Бейра" как "Берия"?
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
А это точно ракеты, а не гранаты?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку