Читать Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 123: Пока у нас есть защитный массив, нам нечего опасаться. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 123: Пока у нас есть защитный массив, нам нечего опасаться.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

"Дебби!" увидев сквозь окно Дебби лежащую в постели, Ифей Я резко бросилась в дом, чтобы проверить ее состояние. Лишь после того, как она убедилась, что та была жива, она вернулась во двор и спросила Е Чуи: "Хаммер, как Дебби вернулась? Кажется, что она чем-то отравлена? И Тони... с ним все в порядке?"

По мере того, как Ифей Я задавала свои вопросы, лицо Найт Вика становилось все бледнее. Вчера он вернулся в город Штайн и во всеуслышание заявил, что Тони и Дебби погибли от зубов ветряных волков. Но вот прямо сейчас Дебби вернулась назад в город полностью живая. Более того, весьма вероятно, что Стальной мечник так же был жив. И если они расскажут, что он пытался убить их, а так же убил Танью, ему было даже сложно насколько тяжелыми станут для него последствия...

Е Чуи продолжал холодно смотреть на Найт Вика и сказал: "На данный момент Дебби ничего не угрожает. Она просто попала под воздействие парализующего яда и вскоре должна придти в себя. Что касается Стального мечника, так это именно он принес ее сюда."

"Он в порядке?!" возбужденно воскликнула Ифей Я и еще громче закричала: "Где он сейчас?!"

"Он получил несколько ран, так что в данный момент он занимается их лечением." ответил Е Чуи.

"Лечением? В нашем особняке лучшие врачи и целители, господин Бу Ши Ген является специалистом в магии света, так что он без проблем может вылечить любые раны, ты можешь позвать его в наш особняк, для оказания ему помощи?" сразу же напряженно сказала Ифей Я.

Е Чуи на самом деле не ожидал, что Ифей Я будет настолько обеспокоена благосостоянием его второй личности. Кроме того, он совершенно не нуждался в лечении, так что он лишь отрицательно покачал своей головой и сказал: "Спасибо, но не стоит, Стальной мечник получил лишь несколько поверхностных ран, которые вполне может обработать и самостоятельно... Но все равно, спасибо за беспокойство!"

"Моя забота о нем не твоего ума дело..." именно так подумала Ифей Я на слова Е Чуи, несколько расстроившись. Затем она посмотрела на расстрелянного из Гатлинга длинного мечника и поджаренного молнией коротышку... Однозначно, что из Гатлинга стрелял Стальной мечник. Но, когда они прибыли на место происшествия, здесь был только Хаммер в странной позе. Однако, он не мог выдержать выстрел от Гатлинга, что означало, что только Стальной мечник мог стрелять из него, что означало, что он должен был быть где-то рядом, так что она быстро осмотрелась вокруг.

Е Чуи больше не хотел тратить время на обсуждение Стального мечника. Он так же отложил в сторону свои обиды на Найт Вика и быстро обратился к городскому лорду: "Городской лорд, Стальной мечник просил меня передать Вас очень важные новости!"

"Что за новости?" Эрик так же оглядывался вокруг, но когда услышал слова Е Чуи, то небрежно переспросил его.

Найт Вик мгновенно сильно напрягся, так как он подумал, что Е Чуи собирался разоблачить его.

Однако, то, что сказал Е Чуи, оказалось даже страшнее того, что он ожидал услышать:

"К городу движется волна магических зверей. Она будет здесь в течении трех часов!" быстро сказал Е Чуи.

"Вторжение магических зверей?!" Эрик на мгновение замер и нахмурившись спросил: "Сколько их?"

"Это практически все магические звери третьего и ниже уровня из прилегающего Темного леса!"

"Что?!" обеспокоенно воскликнул Эрик.

От Найт Вика он уже знал, что большое количество магических зверей третьего уровня скопилось на окраинах Темного леса, таким образом, дабы избежать вторжения магических зверей, город Штайн начал подготовку к обороне. Однако, со слов Вика там было зверей не более 1000, но теперь Е Чуи утверждал, что там были практически все магические звери третьего уровня из прилегающих земель Темного леса...

Сколько это было в числах? Тысячи, если не десятки тысяч!

"Это невозможно!" пролепетал Найт Вик: "Зачем такому количеству зверей вторгаться в наши земли? Твои слова, слова Стального мечника полный бред! Откуда у него подобная информация?"

Обычно вторжения магических зверей случались, когда у людей появлялось некое жизненно важное для магических зверей сокровище или их изгоняли с их родной территории. Последний вариант так же имел две причины: первая - это битвы между самими животными, вторая - это действия человека. Таким образом, набеги для мести человеку за его наглость были самыми частыми из всех видов вторжений.

Так же было возможно, что какой-то из старших магических зверей активировал свой навык "драконья мощь", который обладал мощный сдерживающим фактором для низших магических зверей и его силы было вполне достаточно, чтобы обратить в массовое бегство других магических зверей.

"В прилегающим Темном лесу по неизвестным причинам объявился магический зверь на пике 9 уровня. Похоже, что он обладает драконьей родословной, что пробудило его "драконью мощь", которая и послужила причиной массового бегства магических зверей." на пальцах объяснил Е Чуи. Он не стал уточнять, что "драконша" пришла сюда, чтобы родить своего ребенка и лишь добавил: "Стальной мечник детально рассказал мне о том, что с ними случилось. Вы можете мне не верить, но думаю, что движение такого количества магических зверей вы вполне сможете засечь."

"Живо проведите разведку!" Эрик быстро развернулся и обратился к Баэрману: "Пускай Бадер пойдет с вами. Он весьма хорош в магии земли. Если магические звери действительно совершили вторжение, через землю он мгновенно узнает об этом!"

"Есть!" так же быстро ответил Баэрман.

Он уже собрался было развернуться и уйти, как Эрик подумал о чем-то еще и добавил: "Кроме того передайте сообщение Ао Пу, чтобы он приготовил к активации Большой защитный массив. Ранее я все еще колебался, стоит ли его активировать, но если численность животных действительно так велика, как сказал Хаммер, то без Защитного массива нам не обойтись!"

"Понял!" ответил Баэрман и быстро удалился.

Е Чуи озадаченно переспросил: "Большой защитный массив?"

На что Ифей Я сказала: "Хаммер, ты то реально не знаешь о Большом защитном массиве? Этот массив охватывает весь город. Когда он активирован, город фактически превращается в неприступную крепость. Город Штайн за свою историю множество раз подвергался нападению магических зверей, но благодаря этому массиву, без проблем выдерживал их атаки. До тех пор, пока у нас есть этот Защитный массив, нам нечего опасаться."

Последняя фраза была сказана ей скорее, чтобы успокоить себя. Как только она закончила говорить, то сразу же посмотрела на своего отца.

"Этот Защитный массив был создан несколькими магами на пике 9 уровня. До тех пор, пока среди магических зверей не появиться зверь 7 уровня и выше, они не смогут преодолеть эту защиту." Эрик как никто другой знал защитную силу Большого защитного массива, так что его слова позволили многим людям вздохнуть с облегчением: "Нападающие звери в большинстве своем 3 уровня или ниже, так что, даже если будет намного больше, они все равно не смогут пробить защиту Защитного массива."

"Вот значит как..." Е Чуи так же вздохнул с облегчением. В темном лесу единственный магический зверь 6 уровня умер от его руки, остальные 4 и 5 уровней скорее всего все были убиты "драконшей", однако остальные животные, не выдержав давление "драконьей мощи" были вынуждены покинуть Темный лес и вторгнуться во владения людей. Однако, похоже, что их атака не станет проблемой для города.

А раз все обстоит подобным образом, то Е Чуи мог спокойно перейти к своему следующему делу.

Эрик стал отдавать другие приказы рядом стоявшим охранникам, а Ифей Я собиралась отправиться в дом, чтобы позаботиться о Дебби, тогда как Дэймон с Аланом собрались убрать трупы двух мечников, которые пытались убить Е Чуи. Тем временем, Найт Вик, не будучи обличенным Е Чуи, так же вздохнул с облегчением, думая, что сумел избежать неприятностей с его покушением. Однако, неожиданно Е Чуи вышел вперед и встал прямо перед ним:

"Перед лицом святой церкви я даю клятву: Теневая мышь Найт Вик, я вызываю тебя на смертельный бой!"

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/96797/77610

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Чего удумал?
Развернуть
#
Да убей ты его уже поскорее
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
#
А, случайно, в этом защитном массиве не те кристалы что Оберт поменял на кристал с инфой? Кажется писалось что он оставил город без защиты :)))
Развернуть
#
угу ....вот счас и жареным запахнет 100% оберт скажет у кого они аот только их число сократилось на половину
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
"Перед лицом святой церкви я даю клятву: Теневая мышь Найт Вик, я вызываю тебя на смертельный бой!" Это самые крутые слова которые я слышала за все эти главы ранобе!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку