Читать Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 115: Драконья магия! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 115: Драконья магия!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Услышав эти слова от магического зверя, Е Чуи на некоторое время выпал из реальности, у него просто не было слов... Еще бы, если бы вы услышали, что свинья собирается стать драконом, как бы вы отреагировали на это?

Свинья перед Е Чуи похоже поняла ход его мыслей и сделав тяжелый вдох, с некоторым холодом в голосе сказала: "Я сама по себе уже являюсь магическим зверем 8 уровня, а обладая родословной драконов, мои способности уже достигли 9 уровня. А вообще я обладаю родословной снежных драконов, так что была очень красива, но сейчас я так выгляжу только потому, что беременна!"

"Прости..." Е Чуи представлял себе какого-нибудь снежного дракона из компьютерных игр, с стройным и мускулистым телом. Он даже подумать не мог, что этот зверь мог быть как-то связан со столь величественным созданием.

Зверь с родословной снежного дракона, снова вздохнула: "Если бы ты не был единственным магом, которого я смогла найти за столь долгое время, я бы заставила тебя ощутить на себе вкус ледяного дыхания дракона!"

Е Чуи снова офигел, но затем не сдержался и все же спросил: "Ты и твой ребенок магические звери, так почему ты хочешь, что он жил в мире людей?"

"Потому, что я хоть и могу сдерживать других магических зверей с помощью "Драконьей мощи", но им все равно не хватает интеллекта, а жестокость аж зашкаливает. Даже если я заключу с ними рабский контракт, они в конечном итоге не смогут удержаться чтобы покуситься на моего ребенка..." очень тихо сказала "драконша".

"Покуситься на ребенка?" с любопытством переспросил Е Чуи.

"Мой ребенок будет содержать чистейшую родословную дракона, так как мне оставался всего один шаг до превращения в полноценного дракона. Кроме того, последний дракон исчез из этого мира более 5000 лет назад. Я не знаю, как много зверей с родословной дракона так же находились в полушаге от полной трансформации в дракона, но так и не смогли этого сделать, но мой ребенок отличается, так как он обладает чистейшей родословной дракона, после того, как он родится, спустя достаточное количество времени, он вполне может достичь уровня настоящего дракона." говоря все это, голос зверя был наполнен нежностью, материнской нежностью.

Е Чуи, словно что-то поняв, посмотрел на выход из пещеры: "Насколько мне известно, все магические звери возникли благодаря смешению драконьей родословной с другими животными, однако, спустя множество поколений, их драконья родословная выродилась и стала очень слабой и лишь очень не многие могут пробудить ее. Таким образом, можно смело утверждать, что драконья родословная является самой ценной вещью для магических зверей и ты боишься, что... другие магические звери могут навредить твоему ребенку?"

"Именно." осторожно кивнула головой "драконша", соглашаясь со словами Е Чуи: "Ты действительно очень смышленый. В месте, с которого я пришла, было множество других магических зверей с драконьей родословной, которые достигли 9 уровня. Среди них всех я была одной из сильнейших, но когда остальные магические звери узнали, что я беременна, они объединились с целью убить меня. В результате я была тяжело ранена и вынуждена бежать сюда. Изначально я хотела оставить своего ребенка на попечение местных магических зверей, но вскоре обнаружила, что они так же не вызывали доверия. Разочаровавшись в них, я была вынуждена активировать "Драконью мощь", чтобы заставить магических зверей третьего или ниже уровня бежать из леса. Остальные звери 4-6 уровней остались здесь, но сейчас они подчиняются мне скорее из-за инстинктивного страха, но как только я умру, их страх так же исчезнет и тогда, я боюсь, что мой ребенок станет отличной закуской для них. Таким образом, я могу только отправить его в мир людей."

Услышав эти слова, Е Чуи, наконец, понял почему так много магических животных третьего уровня собралось на окраине леса, а затем магические звери 4 и 5 уровней объединились и стали работать сообща.

Причиной всему этому был навык магических зверей, который назывался "Драконья мощь"!

"Ну, я и так уже рассказала очень много, так что теперь пришло время, чтобы заключить рабский контракт между тобой и моим ребенком." неожиданно заговорила "драконша".

"Постой..." резко сказал Е Чуи.

Но "драконша" подняла свою переднюю лапу, которая напоминала тигриную и выпустила золотой свет. Без каких-либо объяснений, свет окутал тело Е Чуи от чего ему показалось, что он столкнулся с непреодолимой силой, а его тело не могло пошевелиться, словно его полностью сковали кандалами.

Не в состоянии сопротивляться этой мощной силе, Е Чуи показалось, что он умирает.

Но вскоре это чувство исчезло.

Весь вспотев, Е Чуи сел на землю. Затем его взгляд зафиксировался на жирном животе "драконши". Он мог чувствовать, как едва видимая золотая цепь связывала его сознание и живот "драконши".

Он так же обнаружил, что эта золотая цепь плотно окутывала его разум. Попытавшись изучить ее, он понял, что его знаний совершенно не хватало, чтобы понять эту магию.

"Что... что это за хрень?!" Е Чуи ничего не мог с собой поделать, но начал паниковать. Он чувствовал, что эта золотая цепь так же была создана с помощью 32 магических символов и представляли из себя магическую матрицу, как и другие заклинания, однако он совершенно не мог разобраться в ней.

"Это драконий язык..." заключив рабский контракт, "драконша" явно сильно устала.

"Драконий язык?"

"А ты разве не в курсе, что люди научились магии именно от драконов? Драконы от рождения обладали талантом в контроле сил природы и главной причиной этого был их драконий язык. Драконий язык имеет в общей сложности 32 символа. 13000 лет тому назад ваш предок-император научился магии именно благодаря драконьему языку. Именно так человечество открыло для себя магию."

"Так вот почему... я знал магические символы, но не смог прочесть магическую матрицу, потому, что это был драконий язык." Е Чуи сильно заинтересовался подобным явлением.

"Драконий язык могут выучить только драконы и хоть дракон может записать в память человека нужные знания, для человека невозможно изучить его. Именно по этой причине после того, как человеческий предок-император открыл магию, чтобы адаптировать драконий язык к человеческому, он очень сильно упростил его, создав 32 магических символа. А после того, как драконы вымерли, лишь небольшая горстка людей сумели освоить драконий язык." рассказала "драконша"

"Другими словами..." Е Чуи быстро сообразил, что магия людей была не полной и сильно упрощенной версией драконьего языка. Если он сможет освоить драконий язык, то просто невозможно представить, как далеко он сможет зайти! Кроме того, если он хочет разорвать рабский контракт, он просто обязан изучить драконий язык.

"Маг, ты все еще слишком слаб, так что не можешь гарантировать безопасность моего ребенка, поэтому я решила дать тебе кое-что..." тем временем продолжила "драконша".

Глаза Е Чуи загорелись, а со рта едва не начала капать слюна. Возможно ли, что эта "драконша" решила обучить его драконьему языку? Это была просто идеальная возможность! Е Чуи боялся, что даже маг 9 уровня не отказался бы от такой возможности!

Так с предвкушением он спросил: "Ты... научишь меня драконьему языку?!"

"Драконша" посмотрела своими желтыми глазами на Е Чуи и, о чем-то подумав, сказала: "А ты весьма хитер."

Е Чуи: "..."

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/96797/74713

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 16
#
и вот он стал рабом свиньи. несчастная судьба.
Развернуть
#
рабом поросёнка, да ещё пока не родившегося...
Развернуть
#
Фус ро да !!!! РОЖДЕНИИИЕЕЕЕ ДОВААААКИНААА
Развернуть
#
О, и здешние драконы те ещё зоофилы
Развернуть
#
Хехехе
Развернуть
#
Дамс, вот такие авторские ходы убивают всю прелесть произведения...разочарован...
Развернуть
#
не спеши с выводами))
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Ой блин ... чувак получил инструкцию к консольным командам доса ...
Развернуть
#
Ща ребенок родится и захочет сожрать его, а он из за контракта и сопротивляться не сможет... Вот и конец ранобэ!
Развернуть
#
подкаблучник стал рабом свиньи......
Развернуть
#
... Я тихо дико ржу... Я просто представила процесс "смешения" родословной.....
Какой-то дракон... Бегал всюду и смешивал со всем, что шевелится, а что не шевелится, то шевелил и смешивал.. Фиг с ними, с волками и орловолками... Но осы???????
Развернуть
#
Жаль разочаровывать Вашу дикую фантазию, но здесь все работает несколько иначе.
SPOILER Читайте на свой страх и риск
Например, если взять следующую книгу данной серии, то там главный герой наталкивается на колонию черных муравьев, которые размером с человека или даже больше (То есть это волшебные звери), которые построили колонию внутри головы дракона. Так вот, они стали волшебными зверями не потому, что дракон сносился с ними, а потому, что они сожрали всю плоть с его головы, когда он умер. Грубо говоря, плоть дракона наполнена мощной волшебной силой и если обычные звери будут поглощать плоть дракона, эта волшебная сила позволит им эволюционировать в магических зверей. Причем данный процесс, насколько я понимаю, так же происходит не мгновенно. Опять же, если следовать логике из второй книги, то прошло несколько поколений, прежде, чем обычные муравьи стали волшебными животными. А еще многое зависит от количества и качества драконьего мяса. Хотя все еще остается вопрос, почему такая же фигня не работает с людьми, но стоит заметить, что драконо-люди в этом мире в свое время тоже существовали, вот только пояснения о том, как именно они появились, нету.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку