Читать Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 96: Самое классное в Стальном мечнике: его богатство... :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 96: Самое классное в Стальном мечнике: его богатство...

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

"Операция "Упокоение в гробнице"!"

Воскликнул Е Чуи и активировал свиток телепортации, нацелив его на пойманного кролика. Основная группа уже отдалилась от него довольно далеко, так что не мешала ему. Со вспышкой белого света кролик полностью исчез.

Затем Е Чуи быстро обратился к Джарвису: "Скорее проверь, появился ли кролик к гробнице?!"

"Кажется его там нет..." спустя какое-то время, расстроено сказал Джарвис: "Хозяин, похоже, что и на этот раз ты снова промахнулся."

"Ну, перемещение между пространствами и в обычной системе координат не одно и то же... Похоже, что нашей волшебной матрице чего-то не хватает." нахмурившись, сказал Е Чуи, а затем подумал: "Но куда тогда исчез кролик?"

"А хрен его знает." вздохнул Джарвис.

Когда Е Чуи только встретился с Джарвисом, у того была только личность ребенка, но по мере общения с Е Чуи, он, кажется, начал развиваться и постепенно развивать свою собственную личность, так что он несколько заинтересовано спросил Е Чуи: "Хозяин, ранее, активировав свиток, ты выкрикнул название своей новой техники... Зачем ты это сделал?"

Потому, что в этом мире магии таким образом обменивались идеями и опытом, но Е Чуи было лень все это разъяснять.

"Просто это круто..." ответил он, не в даваясь в подробности.

Несмотря на то, что пока у него не получилось запечатать в гробнице даже кролика, идея того, что он сможет с помощью свитка телепортации запереть в гробнице магического зверя, крайне возбуждала его. И несмотря на то, что его техника все еще была не завершена, она определенно была крайне смертоносной. Даже если кролик не попал непосредственно в гробницу, он все равно оказался в другом измерении, где не было никаких условий для жизни, так что он несомненно погибнет там...

"Хм, похоже, что наша патрульная группа уже отдалилась довольно далеко." Е Чуи посмотрел в даль и достал очередной свиток телепортации. В следующий миг, со вспышкой белого света он полностью исчез со своего места.

Мгновение спустя он появился среди свое группы патрульных и приземлился аккурат за черной лошадью, которая скакала во весь апорт. Как раз в этот момент рядом проскакал его конный отряд. Е Чуи улыбнулся и помахал им рукой Дебби, от чего та только нахмурилась.

А затем ее фигурка быстро скрылась среди других людей...

"Этот Стальной мечник, что вообще с головой не дружит?" оглянувшись, Алан смотрел на удаляющегося Стального мечника. Он не удержался и задал этот вопрос Найт Вику.

"Сумасшедший?" лицо Вика было крайне довольным: "Алан, ты не прав. Стальной мечник... невероятен!"

"Невероятен? В смысле?" Алан озадаченно посмотрел на Вика.

Когда речь зашла о Стальном мечнике, хоть Ифей Я и была сильно обижена на него, но все же подвела свою лошадь ближе, чтобы услышать весь разговор.

"Вот скажи, ты не находишь странным его способ перемещения? Кроме того, ты заметил, что время его появления позади лошади постоянно сокращается? В самом начале он появлялся позади лошади на расстоянии пяти шагов, но с каждым новым появления, время на его появление становиться меньше, из-за чего расстояние до лошади так же сокращается, я думаю, что со следующим его появлением, он как раз попадет на лошадь." восхищенно сказал Вик: "Ранее мисс Ифей Я упоминала, что он является магом-мечником, таким образом, я думаю, что причина его нынешних действий заключается в том, что он пытается настроить свои собственные свитки телепортации."

"Ну и что с того?" пренебрежительно сказал Алан.

"Не позволяй своей ревности ослепить себя." серьезно сказал Вик Алану: "Если он научиться в одно мгновение перемещаться в желаемое место, то ты хоть представляешь насколько ужасен он станет на поле боя?"

Лицо Алана мгновенно несколько изменилось, ужас пронзил его, когда он представил, как Стальной мечник перемещается по полю боя с помощью "Телепортации".

А самое главное, до тех пор, как у него было достаточное количество свитков, он мог практически бесконечно использовать "телепортацию".

Но вскоре у Алана появился другой вопрос: "Я тут вспомнил, что свиток телепортации стоит не меньше 1 золотого. Разве подобные действия не обойдутся ему в кругленькую сумму?"

Вик сделал паузу и сказал: "А вот это его самое поразительное качество..."

Каждый услышал слова Вика, из-за чего все они разом умолкли и насторожились, так как одна мысль резко заполнила умы каждого: "Самое невероятное в Стальном мечнике - это его богатство..."

Обычные атакующие заклинания, вроде молнии или огненного шара в среднем стоят около 50 медных монет, но волшебные свитки созданные на основе пространственной магии стоили намного дороже и самые дешевые из них стоили несколько десятков серебряных монет.

Но прямо сейчас, на их глазах, Е Чуи использовал более 10 свитков телепортации... Каждый из них подумал, что он просто выбрасывает деньги на ветер.

По мере продвижения группы стражей из Особняка городского лорда, город Черепа становился все ближе. Уже можно было рассмотреть его контуры и Темный лес за ним. Темный лес проходил практически через весь континент Айген-Даз, но город Штайн граничил лишь с небольшой его частью.

Хоть ранее Вик не сильно переживал по поводу того, что с городом Черепа могло что-то случиться, но сейчас он настороженно стал всматриваться в черты города.

В этот момент Е Чуи со вспышкой света снова появился среди группы всадников, но так как отряд в данный момент остановился и его черная лошадь так же была остановлена, то он приземлился прямиком в ее седло, из-за чего лошадь сильно испугалась и встав на дыбы, поскакала прочь, сбрасывая Е Чуи на землю. Однако, благодаря использованию "ускорения" Стального мечника на полную силу, Е Чуи сумел выровнять свое тело и благополучно стал на землю, в противном случае, он реально смачно бы загремел на землю.

Пока Атоль ловил напуганную лошадь, Е Чуи осмотрелся вокруг, чтобы выяснить обстановку вокруг. Вскоре он обнаружил, что впереди на дороге лежал человек без сознания.

Найт Вик, Баэрман и другие стояли вокруг этого человека.

"Он жив, просто без сознания. Похоже, что его тело сильно пострадало: у него несколько сломанных ребер, а так же сломана левая нога." Баэрман, проверив его состояние, вынес свой вердикт.

"Эй, я знаю этого парня. Когда я последний раз ходил в Темный лес на миссию, то познакомился с ним." Дэймон только завидев тело, испуганно воскликнул: "Его зовут Тод!"

"Ты его знаешь?" переспросил Вик.

"Он мечник 4 уровня, но его навыки владения меча лучше моих. Он весьма толковый наемник..." Деймон не по наслышке зная этого парня, нахмурился: "Он мечник, который специализировался на скорости и его главным навыком был "Спринт", когда он достигал своей максимальной скорости, то даже магический зверь третьего уровня не был ему соперником...." сказав это, Деймон посмотрел на сломанную ногу Тода: "Кто же мог сделать такое с ним?"

"Похоже, что он использовал все свои силы, чтобы уйти из города Черепа и когда они закончились, то он просто без сознания рухнул здесь." подвел итог Баэрман. После этого он обеспокоенно посмотрел на Вика и сказал: "Что думаете?"

"Похоже, что в городе Черепа действительно что-то произошло..." сказал Вик, глядя в направлении города: "Подберите его, мы возьмем его с собой. Нам все еще нужно выяснить, что произошло в городе."

Поскольку Тод получил серьезные травмы и потерял сознание, в сердцах людей отряда закралось плохое предчувствие, на самом деле они чувствовали, что было что-то не так, так как на всем своем пути они не встретили ни одного магического зверя, но в последнее время, в город Штайн поступало все больше сообщений о появлении магических зверей, так что это действительно было несколько странно. Однако, их главной задачей было выяснение обстановки в городе Черепа, так что никто не хотел останавливаться на пол пути.

Дабы избежать возможного столкновения с магическими животными, Е Чуи прекратил использовать свитки телепортации для перемещения и снова продолжил свой путь вместе с Дэймоном на одной лошади. В то же время Тод в все еще бессознательном состоянии был помещен на черную лошадь Е Чуи, так как пешком они не успели бы вовремя добраться до города Черепа.

К вечеру вся группа, наконец, добралась до окраины города.

Город Черепа был небольшим населенным пунктом. Там была всего одна улица со страной архитектуры домов, которые были хаотично настроены по ее бокам. Весь город был обнесен каменной стеной, а так же заграждением из кольев, в качестве защитных сооружений. Главные ворота города в данный момент были открыты во внутрь и были как-то странно накренены, словно кто-то очень сильный пытался проломить их снаружи.

Сам город встретил гостей гробовым молчанием и там не было ни одного огонька.

Но самым тревожным было то, что сильный запах крови шел из города...

"В это время город Черепа должен быть очень оживленным..." сказал Дэймон, который ехал вместе с Е Чуи. Его голос слегка дрожал, когда он сказал: "Но теперь... Возможно ли, что город был уничтожен магическими зверями?"

=================

Примечания автора:

Что такое "Аура меча"? Это внутренний вид энергии, который используется мечниками, по сути своей она ничем не отличается от маны магов. У разных профессий она называется по разному, хотя на деле это все один и тот же тип энергии. Так у монахов - это "Сила веры", а у паладинов - "Сила клятвы".

Запасы этой энергии могут быть увеличены за счет постоянных тренировок. Кроме того, в зависимости от того, как именно человек тренируется, определяется как именно преобразуется энергия. Например, с помощью физических тренировок, эта энергия укрепляет тело, что очень важно для мечников. Так, из-за того, что тело Дебби было сильно укреплено этой энергией, она смогла стать мечником тяжелого меча и с помощью Ауры меча может развивать соответствующие техники.

В то же время, наш главный герой является магом, для него эта энергия приобретает форму маны, магу не нужно обладать мощным телосложением, так как если он этого пожелает, то его мана может быть преобразована а Ауру меча, что укрепит его тело, однако, это в определенной степени повлияет на его магические способности. Однако, дабы компенсировать слабости своего тела, наш герой пошел иным путем и создал волшебные доспехи, которые по мере развития его магических навыков, он будет постоянно улучшать и в конечном итоге станет Всемогущим магом...

Что касается главного героя, наверное, каждого интересует, почему он нося доспехи не устает? Но позвольте встречный вопрос, вы хоть раз видели, что в фильме "Железный человек" главный герой хоть раз запыхался от того, что носил свой костюм? Здесь работает тот же самый принцип. Доспехи ГГ зачарованы множеством заклинаний "Ускорения", таким образом, при передвижении, он по большей части не полагается на свои собственные силы, а использует силу заклинания "ускорения" в качестве сервоприводов.

Так же как и в фильме, доспехи питаются от источника энергии в виде энергетического кристалла и управляются с помощью волшебной матрицы, записанной в кристалле памяти, таким образом, во время боевых действий ГГ прилагает минимальные усилия для управления доспехами, таким образом, естественно, что он не устает и находясь внутри доспехов испытывает лишь небольшой дискомфорт из-за веса доспехов.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/96797/66704

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 15
#
спасибо
Развернуть
#
спасибо за главу.
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Cпасибо
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Старк еще в первом фильме запыхался, походу автор не смотрел фильм. Он еще отмазки придумывал каньоне бегал.
Развернуть
#
Он там летал когда ему Роди звонил.
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Мне доспех гг чемто Экзоскелет напоминает.
Развернуть
#
Чувак, само слово экзоскелет по сути переводится как "внешний (наружный) скелет", предназначенный для укрепления и усиления... так что доспех не напоминает, а является экзоскелетом)
Развернуть
#
Е Чуи затем подумал: "Но куда тогда исчез кролик?"
"А хрен его знает." вздохнул Джарвис.
Этот кусочек сделал мой день)))
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Если сравнить с его доспех с екзо скелотом. То всеравно используються мышцы в экзо скелете и да выносливость не кто не отменял.как загноное животное и пена из за рта пойдет.сказка ехх..
Развернуть
#
Эксперт в экзоскелетах?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку