Читать Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 85: Конечно, ты можешь использовать это заклинание. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 85: Конечно, ты можешь использовать это заклинание.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Независимо от того, была это разрушительная сила или мощь заклинания, заклинания продвинутого уровня на голову превосходили заклинания начального уровня. Таким образом, сила выпущенная заклинанием Е Чуи намного превзошла его ожидания.

Взмахнув волшебной палочкой и активировав волшебную матрицу, магия заполнила все пространство вокруг, из-за чего видимость резко ухудшилась, а сама атмосфера стала напоминать бурю.

Несмотря на то, что учебный зал был полностью закрыт, в нем неожиданно пошел дождь и поднялся сильный ветер.

Клавдий, который в это время так же был внутри зала, показалось, что он на самом деле стоял посреди бесконечной равнины, обдуваемой холодными ветрами, из-за чего холодный воздух становился еще холоднее, а порывы ветра не прекращали атаковать путников. "Крещение ветром" началось!

Бах!

Бах!

В помещении неожиданно раздались завывания ветра, постепенно увеличивая свою интенсивность и вскоре заполнил все пространство вокруг. Шторы на окнах были сорваны и поднялись в воздух, вместе с кучей бумаги на столах. Затем стулья с характерным скрежетом начали двигаться под воздействием ветра.

Но это был еще не конец. По мере роста скорости ветра, стулья начали взлетать в воздух и биться об стену. Вскоре стулья стали кружить в воздухе, словно невидимые руки держали их и игрались с ними.

Один стул, два, три...

Затем за стульями последовали столы, за которыми они сидели: один, два, три...

На лице Клавдия образовался невыразимый страх, а тело начало трястись. Он вынужден был воспользоваться своей волшебной палочкой, чтобы и дальше удерживаться на ногах, но он постоянно сталкивался с летающими стульями. Он действительно был напуган и с ужасом смотре на Е Чуи, который стоял в середине этого шторма, напоминая ему могучего демона.

Это была сила атакующего заклинания продвинутого уровня.

В сравнении с этой мощью, сила базовых атакующих заклинаний была подобна просто детской игре!

В следующий миг все резко прекратилось и столы и стулья с сильным грохотом стали падать на землю. Шторы и бесчисленные листы бумаги, так же стали медленно опускаться на землю.

Ифей Я, которая все еще стояла за пределами комнаты, имела ошеломленный вид, но в следующий миг она заметила, как тело Е Чуи начало падать на землю, так что она быстро устремилась к нему и подхватило тело Е Чуи до того, как он упал на землю, одной из своих рук. "Крещение ветром" стало причиной того, что мана и сила духа Е Чуи полностью испарились в одно мгновение, таким образом, он был просто вынужден остановить столь ужасное заклинание.

Будучи лишь начинающим магом, он никак не мог высвободить полную силу этого заклинания, не смотря на то, что полностью овладел им.

Другие люди так же стали приходить в себя. Все еще находясь в шоке и беспокоясь за жизнь Е Чуи, Ифей Я непроизвольно направилась к нему и подхватила его. Его лицо было полностью бледным и полностью уставшим. Если бы он сейчас открыл свои глаза, то все увидели бы, что они были кроваво-красными, от полопавшихся кровеносных сосудов.

Ба Ши Ген так же поспешил в экзаменационную комнату, достал свою волшебную палочку и направил ее на Е Чуи: "Сияние света!"

"Сияние света" было продвинутым заклинанием поддержки.

Это заклинание было способно быстро восстановить потраченные ману и духовную силу.

С волшебной палочки Ба Ши Гена вырвался поток мягкого белого света и окутал Е Чуи, с быстрой скоростью удаляя покраснения на его теле. После чего, Е Чуи медленно открыл свои глаза, которые к этому моменту полностью вернули свой изначальный вид.

"Как себя чувствуешь?" озабоченно спросил Ба Ши Ген с палочкой в руках.

"Спасибо, господин Ба Ши Ген, мне теперь намного лучше." но не спешил покидать объятья Ифей Я. Нежиться в ее объятьях было действительно приятно.

Но Ифей Я даже не заподозрила коварных мыслей Е Чуи и с сильно обеспокоенным лицом помогла ему сесть на стул. Лишь после этого она нахмурилась и сказала: "Что вы сделали с Хаммером? Как так получилось, что заклинание, которое ему досталось, оказалось настолько сильным?"

"Я хочу задать тот же вопрос вам." с некоторым гневом в голосе сказал Ба Ши Ген.

"Тебе жить надоело? С твоим текущим уровнем, пытаться активировать столь мощное заклинание! Если бы меня сейчас не было рядом с моим "Сияние света", который восстановил твои силы, ты бы оказался в постели на добрых две недели, чтобы полностью восстановиться!"

Тем временем за пределами класса, Ао Пу, шокированный Оберт и Аркас, так же направились внутрь. Кроме Клавдия и Оберта, никто не знал правды, так что они стали думать, что Е Чуи специально решил выпустить это заклинание, чтобы оказать впечатление на Бу Ши Дуо.

Однако, совершенно неожиданно Е Чуи с некоторым сомнением сказал: "Но это заклинание было моим тестовым заданием."

"Что за ересь ты несешь?" с некоторым гневом сказал Ба Ши Ген: "На второй тест для мага третьего уровня, будет выдана для создания относительно простое заклинание. Это в принципе невозможно, чтобы здесь тебе выдали атакующие заклинание продвинутого уровня! Даже маги 4 и 5 уровней не имеют доступа к ним!"

Услышав разгневанный тон Ба Ши Гена, Е Чуи слегка улыбнулся, так как сразу все понял, затем он посмотрел на Оберта и сказал: "Но мне действительно было выдано атакующие заклинание продвинутого уровня на этот тест. Господин Ба Ши Ген, если Вы не верите мне, то можете посмотреть на мой свиток и сами во всем убедиться."

Когда Оберт встретился с взглядом Е Чуи, он поспешил отвести свой взгляд в сторону.

Его отец, который все это время сильно хмурился, глядя на Е Чуи, так же мгновенно заметил реакцию своего сына на взгляд парня и сразу же все понял. Проблеск гнева мелькнул в его глазах, а в душе он уже материл своего сына-тупицу самым отборным матом, который знал!

Ба Ши Ген взмахнул своей волшебной палочкой и свитое с заданием Е Чуи полетел в его руку. Затем он открыл свиток и в следующий миг его лицо наполнилось шоком: "Это и правда... атакующие заклинание продвинутого уровня "Крещение ветром", созданное главой гильдии... это очень специфическое заклинание, которое нельзя перепутать с другими заклинаниями. Клавдий, какими образом так вышло, что Хаммеру на этот тест досталось это заклинание?!"

"Я... это..." лицо Клавдия полностью заполнил страх и он стал непроизвольно смотреть на Оберта.

На лице Оберта так же выразилась растерянность.

"Хаха..." но в этот миг Ао Пу рассмеялся в полностью безразличной манере и сказал: "Это я позволил дать Хаммеру это заклинание для этого теста. В гробнице Хаммер спас моего сына, так что это была моя благодарность ему. Талант Хаммера и правда невероятен. Всего за два часа он сумел полностью построить волшебную матрицу этого заклинания."

Этот старый пройдоха, Ао Пу, быстро понял, что происходит. В этом мире, "Крещение ветром" кроме него владел еще его сын, Оберт. Таким образом, свиток, который попал в руки Е Чуи на тесте, однозначно, был свитком, который принадлежал Оберту. Оберт просто хотел завалить Е Чуи во время теста и никто даже предположить не мог, что он и вправду сможет всего за два часа полностью освоить это заклинание.

Если бы Е Чуи обличил их в подобных вещах, это стало бы огромным позором для него, как главы гильдии магов. Кроме того, Оберт рискнул сделать нечто подобное на глазах у Бу Ши Дуо, что могло не только испортить его мнение о них, но сильно его разозлить. Таким образом, несмотря на то, что в душе он уже полностью проклял своего сына, как только мог, он был вынужден вмешаться, чтобы урегулировать этот вопрос.

Выражение лиц людей вокруг отразили весьма противоречивые эмоции. Каждый прекрасно понимал, что дать Е Чуи атакующие заклинание продвинутого уровня на второй тест для мага третьего уровня, как благодарность, было крайне нелепо, но вот если кто-то хотел заставить его провалить экзамен, это было идеальное решение.

Но, к сожалению, кто ж знал, что для Е Чуи эта беда станет настоящим благословением?

"Так вот как все было..." Е Чуи, шатаясь, встал со своего кресла и с улыбкой посмотрел на Ао Пу: "Я действительно не ожидал, что глава гильдии окажется настолько щедрым, что даст мне атакующие заклинание продвинутого уровня. Значит ли это, что я могу свободно использовать это заклинание?"

Любое заклинание в мире магов, можно сказать, является самой ценной вещью. Это заклинание "Крещение ветром" было уникальным заклинанием, которое он лично создал, будучи магом 7 уровня. Таким образом, для него его ценность было просто невозможно оценить. Таким образом, если кто-то случайно или специально узнавал важное или секретное заклинание во время теста, Ао Пу мог отправить его на принудительное удаление магической матрицы из его памяти.

Но теперь...

На лице Ао Пу отразилась невероятная боль. Он даже предположить не мог, что в своем порыве защитить своего единственного сына, он полностью окажется в руках Е Чуи, который захотел полностью присвоить себе его заклинание. Естественно, что выбор у него был крайне невелик. Посмотрев на ожидающего с интересном Е Чуи, Ао Пу через силу рассмеялся и сказал: "Конечно, Хаммер, ты можешь позже полностью использовать это заклинание...."

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/96797/62455

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
неудачники) спасибо за главу
Развернуть
#
Лох это судьба
Развернуть
#
у них это семейное))))
Развернуть
#
Скорее это их благословили их так
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
ахахаха, так и надо наказывать таких моральных уродов....
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Прям семья благодетелей :D
Развернуть
#
Щедрый папик, может "обортыш" все же не от него?
Развернуть
#
Ба Ши Ген как К.О.Т.Л из доты
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку