Читать Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 64: Мастер саморазвития. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 64: Мастер саморазвития.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Увидев слезы Дебби, Ифей Я слегка грязными руками поспешила успокоить ее: "Дебби, не переживай, с ним точно будет все в порядке. А завтра, когда мы выберемся от сюда, мы однозначно спасем его. Даже если человек не поест два-три дня, с ним не случиться ничего серьезного. Я когда-то заблудилась в Темном лесу и провела в нем целых семь дней без еды."

Услышав слова Ифей Я, Дебби стала плакать еще сильнее. Она попыталась вытереть свои слезы своей маленькой ручкой и убитым горем голосом сказала: "Хаммер вся моя семья! Как ты можешь его сравнивать с собой?! Его слабое телосложение может сломаться от слабого порыва ветра, так что мне даже страшно подумать, что с ним может случиться, если он станет голодать..."

От слов Дебби, Е Чуи покрылся холодным потом. Да, его тело действительно было довольно слабым, но не настолько же!

Похоже, что попытка Ифей Я утешить Дебби полностью провалилась, так что в бессилии ее взгляд обратился к Е Чуи.

Е Чуи немного подумал и сказал: "Дебби, я думаю, тебе не стоит переживать о том, что Хаммер будет голодать."

"Почему ты так решил?" спросила Дебби, услышав слова Е Чуи.

"Прежде, чем я попал в эту комнату, я успел встретиться с магом, по имени Хаммер. До этого я был заперт в каменной комнате, где он так же появился. Но затем меня перенесли сюда. Тем не менее, я оставил там свой пояс с едой и водой, чьих запасов должно хватить на несколько дней." тщательно подбирая слова, сказал Е Чуи.

Дебби посмотрела на Е Чуи своими красными глазами: "Это правда?"

"Конечно правда." лицо Дебби стало несколько испуганным, когда она почувствовала странную заботу от Е Чуи, который похлопал ее по плечу: "Поверь, с ним будет все хорошо."

"..." Дебби плотно сжала свои губки и кивнула в знак согласия, а затем, спустя какое-то время сказала: "... убери свою руку."

Е Чуи: "... А? Да, конечно!"

Он быстро убрал свою руку от Дебби, но сам сел у стены рядом с ней, настолько близко, насколько это было возможно. Но судя по всему, это очень ей не понравилось. Однако, вспоминая о том, что он оставил свой пояс с припасами для Хаммера, она ничего не сказала по этому поводу и достала из своей сумки бутылку с водой: "Будешь пить?"

"Да, спасибо." сказал Е Чуи с улыбкой, открыв часть маски, показывая свой рот и сделал глубокий глоток воды. Его шлем был разборным, позволяя ему не снимая его, спокойно питаться обычной едой.

Ифей Я так же имела с собой немного еды, которую хранила в своем пространственном кольце. Ее еда была совершенно обычной, в сравнении с пирогом Дебби, и имела более естественный вкус. Она скорее всего была приготовлена поварами из особняка городского лорда, так что Дебби и Е Чуи спокойно ее съели и после того, как их желудки были сыты, Ифей Я достала три одеяла из пространственного кольца и вся троица улеглась возле каменной стены, готовясь ко сну.

В комнате воцарилась тишина.

Е Чуи лежал между двух девушек, когда Ифей Я, неизвестно, намеренно или нет, приблизилась к нему. Она была так близко к нему, что, казалось, еще немного она сольется с ним в одно целое.

Е Чуи не имел ничего против этой прекрасной гениальной мечницы, но ему захотелось, чтобы Дебби так же была немного ближе к нему. Однако, стоило ему попытаться приблизиться к ней, как ее глаза открылись и она сказала: "Даже не смей приблизиться еще хоть немного." Так что Е Чуи пришлось отказаться от этой затеи.

В комнате опять воцарилась тишина.

"Я даже не знаю, как там дела у Баэрмана и Атоля..." пока все пытались уснуть, неожиданно раздался голос Ифей Я: "Я была той, кто организовал эту экспедицию. Я думала, что полностью все просчитала и совсем не ожидала, что все обернется таким вот образом..." в голосе девушки можно было услышать нотки раскаяния: "Они оба являются стражами городского лорда, которые с детства присматривали за мной. Если с ними что-то случиться, я даже не знаю, как буду смотреть в лицо своему отцу, когда он захочет приставить ко мне новых охранников.... я никогда не смогу это сделать..."

"Приключения всегда таят в себе множество опасностей. Невозможно предвидеть все, так что тебе не в чем винить себя. Я уверен, что даже если с ними случиться беда..."

"... Они никогда бы не стали винить тебя. Любой авантюрист всегда ходит на грани между жизнью и смертью. Кроме того, я полностью уверен, что завтра смогу одолеть эту марионетку и вы все вместе сможете уйти от сюда." тихо сказал Е Чуи и для большей убедительности повернулся и посмотрел на Ифей Я.

Красивая девушка так же смотрела на него. По ее лицу было видно, что она устала, но она слабо улыбнулась в ответ: "Спасибо."

"Ну, вы мне очень помогли. Если бы не ты и Дебби, я не смог бы изучить техники движения марионетки." рассмеялся Е Чуи.

Ифей Я еще раз улыбнулась, но больше не стала что-либо говорить. Затем она резко приблизилась к Е Чуи и положила свою голову на его плечо, после чего закрыла свои глаза.

Тело Е Чуи слегка напряглось, но он не стал производить каких-либо движений. он лишь слегка повернул свою голову в бок, чтобы посмотреть на Дебби. Похоже, что сейчас она полностью ушла в свои мысли. Е Чуи видел, как она свернулась калачиком и спрятала свое лицо в своих руках, из-за чего ее маленькое тельце выглядело еще более беззащитным. Скорее всего она уже спала, но даже во снах все никак не могла забыть о Хаммере.

Е Чуи сильно захотелось немедленно приблизиться к ней и сказать, что ее Хаммер здесь, рядом с ней...

Вскоре дыхание Ифей Я и Дебби стало ровнее, что означало, что они уснули. Однако, Е Чуи было не до сна. Прежде всего, маги обладают высокой духовной силой, из-за чего они в принципе спят не много, но что было куда более важно, у него было много дел, которые ему нужно было закончить.

В данный момент он пытался разобраться в 12 техниках движения марионетки в доспехах и разработать магические матрицы, которые позволили бы его доспехам автоматически использовать их, а затем записать их в кристалл памяти.

Это было похоже на боевой симулятор. Е Чуи давая определенную команду приводил в действие соответствующее движение. Ему нужно эффективно использовать эти 12 движений, а так же некоторые их комбинации, чтобы одолеть марионетку-стража, который по силе был намного сильнее мечника продвинутого уровня.

Но это только в теории была игра, в реальности для Е Чуи все оказалось намного сложнее.

Тем не менее, Е Чуи без проблем сумел выиграть игру в святилище, что означало, что у него был большой талант к играм. Так что сейчас, находясь на гране жизни и смерти, он был полностью уверен в том, что может очень быстро освоить все эти техники движений.

Таким образом, в кристалле памяти, который находился в шлеме Е Чуи, под постоянным анализом этих техник, были созданы схемы искусного использования этих техник.

Великий дракон Цяо Фэн [1] с помощью простейших техник Шаолиньского Лохана[2] сумел одолеть целую группу врагов в уезде Цзюйсянь[3]. И смог он это не потому, что его техники были очень мощными, а потому что он умел искусно использовать их.

Знать движение не является главным, куда более важно научиться создавать из них беспроигрышные комбинации. Именно это является главным критерием настоящего мастера.

И вот сейчас, Е Чуи пытался стать таким мастером.

Этой ночью он не сомкнул глаз.

Внутри этой темной каменной камеры было невозможно определить сколько времени прошло, но когда прошло 8 часов, детский голос объявил: "Время для отдыха истекло, продолжим нашу игру!"

==========================

Примечания:

----------------------------------------------

1. Персонаж книги о боевых искусствах "Восемь Драконов":

https://www.zhihu.com/topic/19592934/intro

2. Шаолиньский Лохань:

https://rutube.ru/video/1de4df7fae576aa0f25ba25cd92b8daa/

3. Уезд Цзюйсянь[1] - деревня округа Жичжао провинции Шаньдун (КНР).

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/96797/54367

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
ах... да сколько можно переливать из пустого в порожнее.... :(
Развернуть
#
С учетом того что он в металической броне, многое в этой главе не уместнго. Да взять хотя бы три одеяльца... Нахрена оно ему сдалось
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Да! Я нашёл ещё одну редкую черту характера Дебби, это её верность! Эта черна крайне редка(хотя я и не знаю, как она себя поведет, когда встретит какого нибудь напамаженного индюка, но согласитесь, такая черта, как верность, с лихвой перекрывает большинство недостатков)
Развернуть
#
+
Развернуть
#
Теперь буду читать её имя исключительно как Добби
Развернуть
#
Меня одного задолбала Дебби?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку