Читать Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 55: Назвать тебя идиотом, не было ошибкой! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 55: Назвать тебя идиотом, не было ошибкой!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

"Эту волшебную формацию создал маг, который был специалистом в данной области! Даже твой, так называемый учитель, не факт, что смог бы взломать это заклинание, а ты утверждаешь, что сможешь сделать это?!" холодные слова Е Чуи эхом распространились по всему святилищу.

Подобное заявление сильно удивило Оберта. У него не было абсолютно никакой уверенности в том, что он сможет взломать это пространственное заклинание, так как он даже после нескольких дней попыток так и не смог взломать пространственное заклинание, наложенное на зеркало, которое оставил маг 9 уровня в их гильдии, так что уж говорить о "гигантской формации пространственного заклинания", в которую они попали.

Он был совершенно не уверен в том, что мог взломать эту формацию, а его заявления, которые он сделал ранее, были сделаны лишь для того, чтобы оправдать себя. Но сейчас... он действительно выставил себя полнейшим идиотом. Его лицо побледнело и на нем снова отразился страх.

Но затем он увидел, что Е Чуи вошел в режим изучения и полностью сосредоточил свое внимание на стене из золотого газа, что он так же собирался сделать с самого начала... Гнев, рожденный из его мании величия, вновь наполнил его душу. Вполне возможно, что Оберт действительно не смог бы взломать это заклинание, тогда какие вообще шансы у этого мусора?

Ну, по крайней мере его талант к пространственной магии куда больше, чем у Е Чуи, не так ли?

Так что он закричал: "Хаммер, и чем это ты таким занимаешься? Ты реально хочешь взломать это заклинание, бугага... Ты же сам сказал, что даже маг 9 уровня, не факт, что сможет взломать это заклинание, и что у меня нет и шанса, так что уж говорить о тебе, а..."

Но Е Чуи полностью проигнорировал его, так как болтовня с этим идиотом была просто пустой тратой времени.

Оберт продолжал насмехаться над Е Чуи в течении длительного времени, но затем обнаружил, что не было никого, кто обращал бы на него внимание. Проклинающие его Атоль, Баэрман и Дэймон полностью игнорировали его и даже Бентэм, который изначально готов был целовать ему зад, переключил все свое внимание на своего противника. В этом игноре все четко давали ему понять каким на самом деле "идиотом" они его считали...

После того, как Е Чуи ранее нашел слабое место каменных стражей, они доверяли ему куда больше, так что все стали тянуть время, стараясь истощить запасы энергии своих противников. Подобные действия не требовали больших затрат ауры духа, так как им было вполне достаточно просто уклоняться от атак своего противника.

Таким образом, казалось, что давление на каждого участника группы значительно уменьшилось.

Оберт с бледным лицом некоторое время просто стоял и пялился на всех остальных, пока вдруг не вспомнил, что он все еще находиться внутри замкнутого пространства. Он все еще был невредим только из-за того, что использовал волшебную марионетку, которая была невосприимчива к молниям, но она смогла бы продержаться лишь пару часов, после чего ее энергетический кристалл был бы истощен и это без учета урона, который наносил ей мечник из молний... Таким образом, у него осталось не так много времени, чтобы взломать это заклинание.

Он вдохнул холодного воздуха, чтобы заставить себя успокоиться. Каждый, от мала до велика, признавал его непревзойденный талант в магии. Но для того, чтобы углубить свое понимание в магии, каждая его тренировка осуществлялась под мощным и неустанным давлением его отца. Таким образом, он был полностью уверен, что теперь, находясь на грани жизни и смерти, и будучи предельно серьезным, взлом этого заклинания стало бы пустяковой задачей для него...

"Эй, чего вопить перестал?" услышав, что Оберт, наконец, перестал вопить, Е Чуи сразу же решил подлить масла в огонь и сказал с улыбкой: "Ты потратил так много времени впустую, вопя, словно сучка, и после этого ты утверждаешь, что ты не идиот, и хочешь, чтобы тебя не оскорбляли?"

"Ты..." только успокоившийся Оберт опять взорвался.

Но Е Чуи снова перешел в режим обучения и полностью сосредоточился на изучении заклинания перед ним.

Время продолжало идти и прошло уже довольно много времени.

Е Чуи, сидя на земле, продолжал изучать золотую стену, хмурясь время от времени. Затем его взгляд остановился на одном участке и было видно, что он о чем-то усиленно размышлял.

С самого начала, Е Чуи прекрасно понимал, что взломать это заклинание, которое установил мастер в своем деле, было невозможно. Таким образом, он с самого начала даже не пытался его взломать.

Он пошел другим путем.

Хоть это и было мощное заклинание, но оно уже просуществовало более 1000 лет, прежде, чем они добрались до этого места. Но даже когда они добрались сюда, заклинание не сработало, пока Оберт по своей тупости, не активировал его. Это четко показывало, что в заклинании уже существовали некоторые сбои.

Таким образом, если он обнаружит начало заклинания, то вполне возможно, что он сможет прервать его выполнение...

Дебби и Ифей Я действовали согласно плану предложенному Е Чуи и, стоя с разных сторон от водяного мечника, продолжали по очереди атаковать его. Постепенно они выработали невероятную синхронность со своим партнером, а так же отрегулировали силу атаки, так что сейчас, они, можно было сказать, что просто стояли в стороне и ждали, но было видно, что в данной ситуации им становилось все сложнее сохранять свое терпение. Однако, они только могли возложить все свои надежды на Е Чуи. Просто глядя на него... они могли только ждать, так как других вариантов у них не было.

В данной ситуации Дебби не смогла сдержаться от зевка, когда водяной мечник рядом с ними неожиданно сам растворился в воздухе.

"Время!" несколько странный детский голос снова раздался: "Поздравляю, вы благополучно пережили первое сражение. Теперь вы можете остаться в этой секции и отдохнуть и восстановить силы, либо перейти в следующий сектор, выбрав один из 4 возможных рядом с вами, но как только вы войдете в новую секцию, вам придется вступить в новый бой. Напоминаю, что ваша конечная цель, это добраться до центра доски. Теперь вы можете сделать свой выбор."

Атоль и Дэймон уже имели некоторые травмы, в то время, как Баэрман и Бентэм были полностью невредимыми. То же самое касалось Дебби и Ифей Я, у них даже дыхание не сбилось, благодаря плану Е Чуи, не говоря уже о самом Е Чуи, который все это время просидел в углу их клетки...

Ранее Оберт слишком боялся того, что мечник из молнии мог уничтожить его марионетку, но теперь, он, наконец смог полностью сосредоточиться на изучении пространственного заклинания.

Таким образом, все члены команды решили не спешить и не переходить в следующую секцию, а вместо этого хорошенько отдохнуть и восстановить свои силы.

"Хаммер, ты в порядке?" с несколько грустным лицом спросила Дебби, пристроив свое миниатюрное тело рядом с ним.

"Шансы очень невелики. Я не знаю, сможем ли выбраться... все зависит от нашей удачи."

"Эх, мне жаль, что в первом же нашем приключении, мы столкнулись с таким трудностями." Дебби тяжело вздохнула.

Неожиданно Е Чуи рассмеялся, а затем тепло посмотрел на Дебби и сказал: "Ну, чему быть, того не миновать!"

Увидев, как эта малышка сокрушается из-за них, он почувствовал, что не зря прожил свою жизнь. Чувство любви, которое распространилось по его сердцу, было прекрасно, несмотря на то, что у него не было времени насладиться этим чувством, так как они могли умереть в этом месте. Это действительно было печально, хотя он старался не думать об этом и собирался приложить все свои усилия, чтобы выбраться от сюда...

Но затем Дебби продолжила: "Получить от Буски несколько десятков золотых и умереть, не потратив их, какая жалость..."

Е Чуи: "..."

Что ж, похоже, что он был не прав....

"Я понял!" неожиданно в этот миг раздался голос Оберта. Его крик привлек внимание всех людей вокруг, но Бентэм просто открыл свои глаза и молча посмотрел на Оберта, чтобы выслушать его: "Ранее я изучал магические символы, с помощью которых можно было создать заклинание продвинутого уровня "Земляная тюрьма"! Только это заклинание способно разрушить это пространство, созданное "пространственным заклинанием"!"

Возбужденно закричал Оберт, затем он быстро достал свою волшебную палочку из-за пояса и направил ее на золотую стену. В этот момент, даже Е Чуи с любопытством посмотрел на него. Лицо Оберта было переполнено уверенностью и восторгом. Он построил волшебную матрицу в своем уме, а затем взмахнул волшебной палочкой, из-за чего из палочки вырвался белый газ, который устремился к золотой стене.

А затем...

Ничего не произошло.

"Как же так?" Оберт весьма удивился такому результату. Он быстро подошел к стене и протянул свою руку, чтобы потрогать переднюю часть газовой стены.

Но как только он коснулся газа золотой стены, с громким грохотом, мощная отдача ударила в тело Оберта, из-за чего он не сдержался и начал громко кричать, когда его тело с тяжелым звуком упало на землю.

"Бугага..." рассмеялся детский голос: "Ты реально величайший идиот из всех, которых я встречал. Надо же было додуматься, что "Земляная тюрьма" разрушит это "Пространственное заклинание"! Ты должен понимать, что это далеко необычное пространственное заклинание, даже высший маг не сможет взломать его, не говоря уже о столь низкоуровневом маге, как ты. Вот же насмешил! Бугага, ну прямо настоящий идиот...."

Под этим смехом лицо Оберта несколько раз сменило свой цвет от красного до белого, а в его глазах можно было прочитать невероятную подавленность.

В это время Е Чуи так же встал. Он решил провести несколько экспериментов, так как одна мысль только сейчас пришла в его голову.

"Мудрый парень!" мгновенно воскликнул детский голос: "Что, ты тоже хочешь испытать это на себе?"

Отбросив свою голову назад, Е Чуи посмотрел на верхнюю часть неосвещенного святилища. Он знал, что "искусственный интеллект" наблюдал за ними с конкретного места. Улыбнувшись, он сказал: "Не желаешь заключить со мной пари? Если я смогу взломать это заклинание, то ты выпустишь меня. Что скажешь?"

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/96797/51264

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Спасиб за перевод), эх если бы главы были бы не такие маленькие то они бы стоили своих денег, , а так не вижу смысла платить за них больше 2х рублей
Развернуть
#
перевод идет с китайсского поэтому цена норм
Развернуть
#
знатоки вот ссылка на обе версии на английскую и китайскую одновременно https://lnmtl.com/novel/omni-magician
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Слышу голос Анкорда за спиной
Развернуть
#
Ага я тоже Наруто представила 😁
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо большое !!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку