Читать Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 46: Разве это не выход? (?!) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 46: Разве это не выход? (?!)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

В конце коридора оказалась большая железная дверь по бокам от корой стояло два ряда каменных мечников. Как только группа Е Чуи добралась до этих дверей, словно где-то сработал какой-то механизм, и каменные статуи ожили. Затем со скрипящим звуком, размахивая своими мечами, они направились в направлении их группы.

"Приготовиться к бою!"

Крикнула Ифей Я, сжав свой меч и направляя вперед ударную волну.

Это была одна из разновидностей атаки "Ветряной клинок"

Молочно-белый луч вырвался с меча Ифей Я и врезался группу каменных мечников.

Бабах!

На телах семерых каменных мечников образовались большие разрезы до 5 см. глубиной. Однако они продолжили свое наступление, даже не замедлившись.

А их тела стали быстро восстанавливаться.

Ифей Я еще раз яростно выпустила "Ветряной клинок", в этот раз он был намного сильнее, чем когда она проверяла работу Е Чуи.

В результате, 4 каменных стража с права замедлились, из-за полученных повреждений, и оставшиеся три статуи с лева обогнали их.

Ифей Я схватилась за свой меч обеими руками и холодно сказала: "Держите строй, Бентэм, Билл, вы отвечаете за защиту Хаммера и Оберта! Не позволяйте марионеткам близко подобраться к ним! Я и Дебби берем на себя тех 4, что с права, а Дэймон и Атоль позаботятся об оставшихся троих с лева! Баэрман, твоя задача, по возможности, найти слабые места этих марионеток! Оберт, поддерживай свет вокруг!"

Ифей Я быстро раздала инструкции, а затем устремилась к 4 стражам с права и вступила в бой.

Вот, что значит сильнейший мечник в группе, она вступила в бой сразу с 4 стражами! Конечно, Дебби так же помогала ей, но так как они находились в коридоре и он был довольно узким, она не могла использовать своего гигантского волчка. Однако, ее талант мечника был довольно высок, так что она быстро адаптировалась к своей новой роли и справлялась не хуже Атоля.

Атоль издал боевой клич и устремился к другой группе стражей, показывая всю свою мощь, как воина. Дэймон, как опытный наемник, так же не ударил лицом в грязь, демонстрируя крайне высокую силу в ближнем бою. Они вдвоем быстро смешались в ближнем бою с тремя каменными стражами.

Баэрман же использовал свою скорость, как мечника двухмечевого стиля, чтобы выискивать слабы места стражей и наносить туда удары. Три стража находясь под его непрерывными атаками начали сражаться еще более яростно.

"Сила этих стражей не выше, чем у мечников 2 уровня! Они работают за счет волшебной матрицы! Таким образом, если мы не найдем способ уничтожить их матрицы, мы не сможем одолеть их!"

"Кстати, обратите внимание, что они сосредоточены только на атаке, совершенно пренебрегая защитой, что совершенно не отвечает здравому смыслу!"

"Волшебная матрица не способна заменить мозг! Мы должны как можно скорее найти их слабые места!"

"Они используют один и тот же набор атак, словно их действия строго ограничены. После прямого удара, сразу же следует мощный удар с разворота!"

Раздался голос Баэрмана. Он выдавал одну за другой особенности атак каменных стражей, отлично справляясь со своей задачей в группе.

Оберт и Е Чуи быстро отступили, увеличивая разрыв между собой и местом сражения, а Бентэм и Билл заняли их места, придя в полную боевую готовность и пристально следя за боем.

Звуки сталкивающегося металла постоянно разносились эхом по древней гробнице.

Бах!

Бум!

Трах!

"Ааагхррр!"

Это Атоль издал очередной боевой рев.

В этот момент Е Чуи впервые стал свидетелем настоящей битвы с каменными марионетками, которые бесстрашно шли в ближний бой. Где-то через пару мгновений он, наконец, смог в полной мере оценить опасность, которая крылась в гробницах Дориа. Даже спустя какое-то время, он не смог полностью отойти от шока. Его разум все еще был в шоке от сцен сражения, которые развернулись перед ним. Глядя на бой, на него снизошло четкое осознание того, что им будет не так-то просто выбраться из этой передряги, что слегка пугало его...

Неожиданно вверху раздался звук грома, который мгновенно пробудил Е Чуи из его ступора. Это оказался Оберт, который скастовал заклинание "молния".

Естественно, что это оказалось заклинание элемента молнии, "Молния". После материализации, молния образовала мощный разряд, который ударил прямо в голову одного из каменных стражей.

"Молния" являлась атакующим заклинанием базового уровня.

Несмотря на то, что "молния" являлась заклинанием базового уровня, оно обладало неоспоримой разрушительной силой.

Однако, пораженный в голову каменный мечник не сломался, а вместо этого снова восстановил свою голову, что означало, что голова не было его слабым местом.

Придя в себя, Е Чуи посмотрел на Оберта.

"Мусор!" подумал Оберт, встретившись взглядом с Е Чуи, и стал кастовать следующее заклинание. Похоже, что несмотря на то, что магов защищали двое мечников, маг мог оказывать поддержку на поле боя с расстояния, из-за чего Обер чувствовал себя крайне расслаблено.

Е Чуи мгновенно разозлился. Что это за мания величия? Разве не тебя сейчас защищают?

Он так же достал волшебные свитки из своего кармана и бросил их в воздух.

"Волшебные свитки?" увидев действия Е Чуи, Оберт на мгновение опешил, но затем пренебрежительно сказал: "Ты идиот что ли? Перед тем, как бросать свитки, их нужно активировать! Ты думаешь они сами..."

Но он не успел договорить.

Было очевидно, что он не был в курсе того, как именно сражался Е Чуи.

Брошенные свитки не упали на землю, но воспарили в воздухе с помощью магии "ветер". Затем, со взмахом волшебной палочки, Е Чуи направил их прямо к каменным стражам.

Бабах!

Для начала он направил свитки к мечнику, который собирался атаковать Дебби, занеся свой меч высоко вверх. Затем свиток усиленной молнии был активирован, атаковав стража с поднятым мечом. Мощная разрушительная сила врезалась непосредственно в руку стража и полностью уничтожила ее.

Дебби слегка удивилась подобному происшествию, но обернувшись, она увидела Е Чуи там, так что она сразу же направила ауру меча в свои руки и прыгнула навстречу стражу, целясь ему в голову. Она активировала "ускорение", из-за чего сила ее атаки значительно возросла, так что меч мгновенно снес голову стражу, не потратив даже половины своей энергии.

Похоже, что последние 10 дней Дебби старательно обучалась использованию "ускорения" на ее мече.

Однако, похоже, что страж даже не заметил, что ему разрушили руку и голову. Поврежденные части довольно быстро были восстановлены, словно никогда и не уничтожались.

Из-за этого Е Чуи нахмурился. Семь статуй уже были неоднократно уничтожены, но все равно продолжали быстро восстанавливаться, не показывая даже малейших признаков ослабления. Это было весьма проблематично.

Таким образом, он стал усиленно думать, полностью забив на Оберта. Он сосредоточился на управлении свитками и направил их сразу на пятерых стражей. Оберт время от времени так же посылал заклинания оказывая своевременную поддержку. Таким образом, давление от пяти стражей в битве значительно ослабло.

Е Чуи казалось, что он просто играет в какую-то игру, где он выполняет второстепенную роль

Стоя рядом с Е Чуи, Оберт был полностью ошеломлен. Неужели он здесь развлекается?

Кто бы стал оттачивать свое владение столь убогим заклинанием, как "ветер", до такого уровня?

Вслед за этим, его гордость немного пошатнулась, а в его душе стала зарождаться раздражение: как он может проиграть этому ребенку?

Он взмахнул волшебной палочкой и крайне сильные заклинания обрушились на каменных стражей.

Отбиваясь от стражей изо всех сил, Ифей Я заметила, что Оберт стал крайне неосторожно расходовать свои силы, что заставило ее нахмуриться: Е Чуи использовал заклинание "Ветер", которое потребляло очень немного маны, так что он мог без проблем продолжать сражаться, но вот атаки Оберта потребляли очень много энергии и таким темпами он мог быстро истощить себя. А если у него закончиться мана, то когда реально понадобиться его помощь, он будет полностью без сил!

Кроме того, атаки Оберта бросались крайне случайным образом, что не только не помогало, но даже периодически разрушало их собственное построение.... Что с ним вообще происходит?

"Ась?" в этот миг Е Чуи, глядя на одного из каменных стражей, неожиданно подал голос: "Похоже, что повреждения в разных частях тела стражей восстанавливаются с разной скоростью..."

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/96797/47787

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Спасибо
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Пхахах, читал и прям представлял себе это воочию, как Оберт начинает потихоньку агрится на Е Чуи. Такими темпами он и без всяких науськиваний со стороны Бентама пойдёт на разборку с ним после этого рейда. )))
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо большое !!
Развернуть
#
Самоуверенные и эгоистичные ублюдки, как этот Оберт, как обычно. Постоянно как вижу его имя, вспоминаю весь тот бред с камнем "кто его сможет достать, станет учеником высшего мага". Окей, камень достали, и маг стал негодовать что камень украли и теперь все ищут вора... О да. Тут легко понять, что он или наложил такое, что фиг кто достанет и не ожидал этого, а теперь раскрыл карты, но видимо всем плевать, они жн дауны высокомерные, или думает что какой-то высокого уровня маг забрал, что так же доказывает что он видимо и не хотел чиоб кто-нибудь вообще достал камень, все видно на лицо, но всем опять же плевать.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку