Читать Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 44: Величайший мусор в мире! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 44: Величайший мусор в мире!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Е Чуи надел новую черную мантию мага, которая была стандартным нарядом мага, и спрятал свой указательный палец левой руки, с кольцом на нем, в широких рукавах мантии. Дебби же несла свой огромный меч, будучи одетой в набор кожаной брони, который можно было увидеть разве что в каком-нибудь попсовом фильме, что до сих пор не укладывалось в голове Е Чуи.

За последние несколько дней, Е Чуи несколько раз предлагал Дебби купить новые доспехи, в конце концов, у них теперь было достаточно денег. Однако, после недолгого раздумья, Дебби категорически отказывалась от этой идеи. Здравый смысл подсказывал, что любой мечник тяжелого меча должен быть закован в тяжелую броню. Однако Дебби полостью отказывалась от этих шаблонов. Она выбрала путь тяжелого меча, но нуждалась в скорости и гибкости, чтобы быть в состоянии использовать своего гигантского волчка, так что тяжелые доспехи станут для нее только лишним балластом. Таким образом, кожаные доспехи подходили ей куда лучше.

Хотя, даже так, Дебби основательно запаслась различными целебными препаратами. Не смотря на то, что она была немного жадной, она так же была крайне ответственным человеком и со всей серьезностью подошла к этому вопросу.

Когда они пришли к особняку лорда, то двое охранников, которые сразу же узнали их, без проблем пропустили их внутрь. Их опять провели в сад, к остальным людям. Когда они пришли в сад, что не смогли сдержаться от восхищенного вздоха, так как беспорядки, которые они устроили 10 дней назад, полностью были ликвидированы. Что показывало, насколько богатым был особняк городского лорда.

Там уже были дочь городского лорда и собственно инициатор данного приключения, Ифей Я, орк Атоль, мечник двух клинков, Баэрман, наемник Дэймон и Билл. Все они были хорошо вооружены и основательно подготовились к приключению.

Ифей Я надела величественный женский доспех. Когда Е Чуи покупал себе доспехи, в магазине он видел точно такой же: он был сделан из серебра с вкраплениями олова.

Когда Е Чуи и Дебби прибыли, Ифей Я очень обрадовалась, так как до этого она была единственной девушкой во всей группе. Таким образом, она с большим энтузиазмом и дружелюбием, отвечая на все вопросы Дебби по поводу предстоящего приключения.

Заметив, что Дебби была одета в обычную кожаную броню, Ифей Я предложила ей свои старые оловянные доспехи , но Дебби категорически отказалась.

Тут же Атоль, Баэрман, Дэймон и Билл окружили Е Чуи и, поскольку он впервые отправлялся в подобное мероприятие, они старательно ему разъясняли возможные нюансы, которые Е Чуи старательно пытался запомнить.

Вскоре после этого, прибыли оставшиеся двое членов группы предстоящей миссии. Одетый в красную броню, Бентэм шел рядом с Обертом, который был одет в черный халат, и тихо о чем-то разговаривали. Глядя на них можно было сразу понять, что они были друзьями.

Десять дней назад, Е Чуи основательно поджарил Бентэма с помощью свитка молнии, а огненный свиток оставил множество горелых пятен на доспехах и сжег волосы, которые к окончанию встречи все стояли еще и дыбом. Но в данный момент, от былого несчастья, на нем не осталось и следа. Его доспехи были вычищены, а волосы аккуратно уложены. Когда Бентэм увидел Е Чуи, его глаза мгновенно наполнились холодом, как и 10 дней назад, а на его лице образовался некий намек на усмешку, создавая довольно гнетущую атмосферу вокруг него.

"Оберт, Бентэм, вы, наконец-то, прибыли." сказала Ифей Я с улыбкой.

"Мисс Ифей Я, отправиться на задание в Вашей компании, честь для меня!" Оберт перед Ифей Я был предельно вежливым.

Бентэм злорадно рассмеялся и, встав перед Е Чуи, холодно сказал: "Подобные миссии весьма опасны. Я надеюсь, что вы не помрете внутри гробницы."

Е Чуи нахмурился, глядя на Бентэма, и сказал: "Конечно я вернусь в целости и сохранности и стану жить еще лучше. Сейчас я и так не плохо живу, но не хотелось бы, чтобы моя жизнь стала хуже."

Бентэм холодно рассмеялся: "О как интересно!"

"Бентэм!" холодно сказал Баэрман, когда подошел к Е Чуи. В его глазах можно было отчетливо прочитать предупреждение для Бентэма.

Бентэм "примирительно" поднял свои руки вверх, приняв невинное выражение лица и направился к Оберту.

"Просто не обращай на него внимания. Во время миссии он даже пальцем тронуть тебя не посмеет, так как сразу же будет наказан, за нарушение контракта." сказал Баэрман, успокаивающе похлопав Е Чуи по плечу.

"Да я в курсе. А ладно, не важно..." ответил Е Чуи с улыбкой, а про себя подумал: "То что он не посмеет навредить мне во время миссии, еще не значит, что он не попробует сделать это после ее окончания."

Сейчас он совершенно не боялся этого..

Его доспехи Стального мечника уже были закончены, так что он с нетерпением ждал момента, когда сможет испытать их...

Оберт заметил, как Бентэм разговаривал с Е Чуи, что его слегка заинтересовало. Так что, кода он вернулся, Оберт спросил: "У тебя какие-то проблемы с этим пацаном?"

"Лишь небольшое недопонимание." сказал Бентэм, стараясь показать, что это мелочь. Однако, выражение его лица показывало, что это было далеко не маленькое недопонимание.

Ифей Я слегка нахмурилась, когда наблюдала за этой картиной, так как она не хотела, чтобы в ее группе были какие-то распри между ее участниками. И хоть они заключили клятвенный контракт на время миссии, если во время ее выполнения возникнут какие-то сложности, это может стать проблемой. Она холодно посмотрела на Бентэма и подумала про себя, что если он попадет в опасность во время миссии, она точно не станет помогать ему..

Затем она заметила, что Оберт с любопытством наблюдал за Е Чуи, так что она обратилась к нему: "Оберт, ты знаком с Хаммером? Он так же отправиться с нами на задание. А девочка, которая стоит рядом с ним... это Дебби!" затем она посмотрела на Е Чуи и Дебби: "Это сын главы гильдии магов, Оберт. Он так же является признанным гением нашего города Штайн."

Оберт, услышав имя "Хаммер", первое о чем подумал, что что это за отстойное имя? Кто бы стал называть себя так? Но затем он неожиданно вспомнил, что дежурный маг в гильдии в день пропажи кристалла, упоминал это имя.

Но, когда Ба Ши Ген упомянул это имя, он сразу же исключил его из списка подозреваемых.

За все это время гильдия магов так и не смогла напасть на след пропавшего кристалла, который оставил гость гильдии. Маг 9 уровня, который оставил его, был весьма недоволен данным происшествием, что доставило Оберту весьма много проблем. За эти дни он перевернул гильдию с ног на голову, в поисках кристалла и совершенно забыл это имя, но что если....

Эта идея лишь на мгновение мелькнула в его голове, но он мгновенно ее отверг.

"Если этот мусор действительно сумел достать кристалл, то я величайший мусор в мире!"

Подумал он про себя.

Е Чуи даже подумать не мог, что кто-то мог назвать себя "величайшим мусором в мире" при сравнении себя с ним. Он лишь считал Оберта своим партнером по команде и поприветствовал его, кивнув головой, улыбаясь.

Однако Оберт подумал, что Е Чуи слишком зарывается и на его лице отразилась сильная брезгливость, из-за чего Бентэм так же презрительно рассмеялся.

Дебби так же несколько насторожилась и прошептала: "Что с этими людьми?"

Е Чуи похлопал ее по плечу, давая ей понять, чтобы она не заморачивалась по данному поводу.

"Поскольку все участники в сборе, то мы можем выдвигаться в путь." объявила Ифей Я и достала ключ. Он был темным и выглядел весьма изношенным, а так же на нем можно было заметить какие-то символы. Она вонзила часть ключа в землю и обнажила свой меч, вливая в него ауру меча. Похоже, что она собиралась расколоть ключ мечом. Затем она сказала: "Народ, соберитесь вокруг меня в радиусе двух метров, я собираюсь активировать ключ."

Этот предмет являлся ключом, который мог позволить им войди в гробницу семьи Дориа.

Когда Е Чуи, Дебби, Баэрман, Атоль, Дэймон, Билл, Бентэм и Оберт окружили Ифей Я, она направила ауру меча в свой меч и пронзила им ключ.

Неожиданно из ключа стал подыматься светло-голубой дым, который быстро окутал все вокруг.

Е Чуи стало очень интересно, когда в следующий миг, он услышал звук взрыва и яркий свет окутал их.

8 человек резко испарились из сада.

Ключ от гробницы семьи Дориа на самом деле являлся волшебным порталом.

9[1] человек были телепортированы в другое место, оставляя за собой облако пыли и опадающих листьев.

Несколько слуг, наблюдая за этим издали тяжелый стон, беря метлы и направляясь к месту происшествия. Про себя они недоумевали, почему юная леди пожелала заниматься своими делами именно в саду...

==========================

Примечания:

----------------------------------------------

1. По непонятным нам причинам, автор путается в составе экспедиции. Везде в тексте указано что в её состав входит всего 8 человек, но при перечислении иногда пропадает Дэймон.

В общем это косяк автора, но мы постараемся немного его исправить в следующих главах, так что в нас тапки не кидать, а лучше казать на пропущенные ошибки.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/96797/47302

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 22
#
Это же очевидно: просто автор кого-то за человека не считает:))
Развернуть
#
величайший мусор в мире не в счет!
Развернуть
#
Орк не человек.
Развернуть
#
8 и заказчик
Развернуть
#
сяб
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Е Чуи пересчитал всех людей для себя: Ифей Я, Атоль, Баэрман, Бентэм... Если добавить Билла и Дебби, то всего получалось 7 человек,
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо большое !!
Развернуть
#
Когда Е Чуи, Дебби, Баэрман, Атоль, Дэймон, Билл, Бентэм и Оберт окружили Ифей Я
Тут 9 людей. О чем вы?
Или настолько отупели, что забыли как правильно считать?
Развернуть
#
Хаммер/Молот - тупое имя? Даааа, Оберт наверное лучше...(нет)
Развернуть
#
В нашем мире хаммер звучит ну ооочень круто)
Развернуть
#
Этот Оборт еще тот ЧСВшник...
Развернуть
#
Автор вообще потерянный, за зачарование ГНОМ просил 3 золотые а за то де зачарование от гг ему дали 500 серебра, что явно целых 5 золотых...
Развернуть
#
мне иногда кажется что читатели... ладно,

ГГ по сути отдал гному 2 золотых за умную фразу, и тот еще за 3 золотых предложил зачарить.
итого: 5 (2+3) золотых - те самые 5 золотых что получил гг
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку