Читать Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 42: Стальной мечник 2.0! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 42: Стальной мечник 2.0!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Наступила ночь.

Но в комнате Е Чуи, в Волшебном доме Энтони, по прежнему горел свет.

Е Чуи, сидел на кровати в позе лотоса, держа в руках пространственное кольцо Буски. Его глаза были закрыты, а его брови постоянно хмурились, показывая, что в данный момент он о чем-то напряженно размышлял. В этот момент он пытался взломать пространственное матрицу кольца.

Получив волшебный кристалл три дня назад, Е Чуи с невероятной скоростью не только изучил оставшиеся 9 магических символов, но так же весьма сделал несколько серьезных открытий. благодаря информации о пространственной магии, которая имелась в кольце. Благодаря чему, Е Чуи по новому взглянул на пространственные матрицы.

Ранее, он пытался взломать кольцо опираясь на метод проб и ошибок, действуя методом тыка, как слепой, который пытается нащупать камень и в любой момент может быть смыт течением воды в реке.

Каждое действие, которое он делал было крайне тяжелым для него.

Но благодаря кристаллу, в котором содержалось море полезной информации, его глаза сияли так, как никогда прежде.

Это напомнило ему, как он впервые пытался хакнуть прокси-сервер. По началу он вообще не знал, что делать. Но затем он разобрался в принципе работы серверных систем. Он прекрасно понимал, что самое сложное - это произвести взлом, но затем весь процесс станет намного легче.

Конечно, взлом сайта на сервере и взлом пространственного кольца были совершенно разными вещами. Однако, сложные задачи всегда возбуждали и приносили море удовольствия для Е Чуи..

Неожиданно Е Чуи открыл свои глаза.

"Получилось!"

Запустив свою духовную силу в кольцо и изучая принцип работы пространственной матрицы, он, после нескольких попыток, все же сумел найти способ открыть дверь, которая блокировала ему проход внутрь кольца. Так что, если он сейчас сможет переписать матрицу нужным ему способом, то можно будет сказать, что он фактически получит свое собственное пространственное кольцо.

Однако после этой операции Е Чуи почувствовал себя жутко уставшим. Но, прежде, чем идти спать, он достал все содержимое кольца наружу.

С характерным звуком, кровать Е Чуи наполнилась вещами, которые были в кольце.

Прежде всего взгляд Е Чуи остановился на двух картах.

Это были золотые карты банка гоблинов. И эти две карты попали в руки Е Чуи. Прощупав их своей силой духа, он обнаружил, что в каждой карте было по 100 золотых, что в общей сложности давало 200 золотых!

Кроме того, на кровати были так же обычные деньги. Е Чуи тщательно пересчитал их и у него получилось: 8 золотых, 23 серебряных и 46 медных монет.

"Я знал! Он должен был хранить свое состояние внутри кольца!" Е Чуи был очень рад и одновременно удивлен.

Когда он ранее затребовал с Буски 100 золотых, тот сразу же отдал ему эти деньги, но когда он убил его и обыскал тело, то так ничего и не нашел, что заставило Е Чуи заподозрить неладное и предположить, что его богатства были спрятаны в пространственном кольце, что в конечном итоге, оказалось правдой. Более 200 золотых были огромными деньгами!

Затем Е Чуи осмотрел остальные вещи. Там было несколько свитков, несколько самых обычных волшебных предметов, несколько комплектов одежды, которая поставила Е Чуи в ступор, так как она вся была женской... похоже, что у Буски были весьма нездоровые интересы во вкусе одежды.

Неожиданно глаза Е Чуи засияли, когда он увидел небольшую коробку среди прочих вещей.

"Интересно, что это?"

Е Чуи быстро взял коробку и почувствовал, что внутри были слабые энергетические колебания. Он сразу же понял, что эта вещь была не на продажу. Он аккуратно открыл коробочку и бледно-голубой свет осветил лицо Е Чуи, а его глаза широко раскрылись: "Это же... волшебный кристалл! Причем самый лучший волшебный кристалл!"

Волшебный кристалл был незаменимым магическим ингредиентом.

Это, можно было сказать, была весьма обычная вещь, которая использовалась, например, для поддержания волшебного огня. Она очень часто вставлялась в различные зачарованные доспехи, в качестве источника энергии для чар.

Если подбирать подходящую аналогию, то такие кристаллы были сродни батарейкам, только вместо электричества, они вырабатывали магию.

Но сила магии исходящая от кристалла очень сильно зависит от его качества. Так, для поддержания слабого заклинания огня достаточно и самого паршивого кристалла. Но кристалл, который был в кольце Буски, был высшего качества и стоил по меньшей мере несколько десятков золотых!

Таким образом, естественно, что эта находка стала самой ценной из всех вещей Буски.

"Думаю, мне даже заикаться о том, чтобы купить такой кристалл, не стоит, так как цена на него будет просто заоблачной. До этого у меня была очень большая проблема с поддержанием магии в моих будущих доспехах, но с помощью этого кристалла, эта проблема будет решена!"

Е Чуи быстро встал с кровати и подошел к столу перед ним. Затем он достал из энциклопедии листок бумаги. Открыв его, Е Чуи мог увидеть нарисованный эскиз человекоподобного доспеха.

С первого взгляда можно было увидеть, что это было высококлассные доспехи. Это можно было понять хотя бы по детальным чертежам высокотехнологичного оружия, которые было прикреплено к доспехам.

На самом деле это были чертежи проэкта "Стальной мечник 2.0", которые создал Е Чуи.

Спустя три дня после того, как он вернулся из трехмесячного плена, обдумав все события, которые с ним там произошли, а так же учитывая новые полученные знания, Е Чуи пришел к выводу, ему нужно создать новую версию "Стального мечника". Для начала зачаровать доспехи заклинанием "ускорение", а так же Е Чуи решил добавить некоторые атакующие заклинания, вроде "молнии" и "огненного шара".

Так же помня, что когда он был прошлый раз в доспехах, ему было невероятно жарко, он решил нанести на шлем доспехов заклинание "вода", которое выполняло бы функцию охлаждения. Конечно, в идеале лучше было бы использовать заклинание "лед", но учитывая, что это заклинание строилось на элементах воды и воздуха, у Е Чуи возникли некоторые проблемы с его пониманием. Таким образом, он решил для начала воспользоваться заклинанием "воды".

По мнению Е Чуи он разработал вполне жизнеспособный костюм "Стального мечника". Однако, главным недостатком проекта было огромное потребление магической силы.

В фильме "Железный человек" костюм питал небольшой ядерный реактор. Так для работы доспехов "Стального мечника" Е Чуи так же требовался намного больший источник энергии, чем для обычных зачарованных доспехов. Обычного волшебного кристалла было совершенно не достаточно. Вливание же маны напрямую в доспех... не пройдет и пар секунд, как владелец упадет в обморок от истощения.

Запасов маны в теле Е Чуи было достаточно, чтобы активировать заклинание "ускорения" три или четыре раза. Если бы это было какое-то базовое заклинание, то он смог бы создать его раз 7-8.

А обычный волшебный кристалл на смог бы поддерживать работоспособность доспеха Е Чуи в течении длительного времени. Е Чуи не хотел стать очередным Альманом[1] и становиться маленьким монстром лишь на небольшой промежуток времени.

Но теперь с топ-кристаллом из кольца Буски, эта проблема была решена.

"Я без понятия, что за магию Буска хотел использовать с помощью этого кристалла, но мне он пришелся как нельзя кстати!"

Е Чуи был невероятно возбужден, так что он не смог больше заснуть. Поэтому он взял две золотые карты и посреди ночи направился на Звездную улицу в магазин доспехов. Они же еще работают, не так ли? Он просто не мог больше ждать, чтобы поскорее не купить новые доспехи и начать реализовывать свой проект "Стальной мечник 2.0".

Пространство внутри кольца было около одного кубического метра, так что доспехи без проблем могли туда поместиться. Таким образом, Е Чуи мог в любое время и в любом месте призвать их при необходимости.

==========================

Примечания:

----------------------------------------------

1. Гайсс Альтман - китайский Пауэр Рейнджерс.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/96797/46865

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 15
#
спасибо
Развернуть
#
сяб
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Spasibo
Развернуть
#
Дебби деньги не учила
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Думаю это будет Т-52 модель Б или на крайняк Т-45-хотябы С
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо большое !!
Развернуть
#
Щас бы дать гг в начале путешествий плюшек сверхнормы. Такое себе . Даже в других китайских культиваторах так много не давали с трупов
Развернуть
#
Где тут плюхи? у гг ничего нет. Какой-то робокостюм в фентези мирке это да суперфигня из реинкарнации безработного? а сам то он лох лохом, лвл не качает, сидит и рисует свитки
Развернуть
#
ありがとうございます。)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку