Читать Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 23: Убойное огнестрельное оружие Железного человека. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 23: Убойное огнестрельное оружие Железного человека.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Осколочный снаряд, который впервые появился в этом мире магии, излучал волшебную ауру, но не был результатом технологий этого мира. На самом деле он больше был похож на комок шкур животных, плотно намотанных на фарфоровую бутылку, которая использовалась в качестве основы.

За три месяца Е Чуи снова и снова обшаривал свою темницу в поисках подходящего мусора и, раз за разом, пытался создать этот снаряд. В результате ему повезло, и он нашёл разорванную шкуру и фарфоровую бутылку. Внутри бутылки оказались остатки какого-то лекарства, которые превратились в иссохшую гниль, но ценность для него представляла только бутылка.

Маленькая фарфоровая бутылка стала основой для его будущего снаряда со спрятанными внутри неё волшебными свитками.

Это были усиленные огненные свитки.

Сейчас Е Чуи был вооружён пятью усиленными волшебными свитками молнии, но куда лучше у него получалось контролировать огненные свитки, да и урон они наносили больше.

При активации огненных свитков, сильный жар в замкнутом пространстве создавал мощную взрывную волну.

Фактически, огненные свитки внутри бутылки выступали в качестве пороха.

Создавая свой снаряд, Е Чуи также заполнил бутылку мелкими фарфоровыми осколками и другим опасным мусором, затем плотно запечатал её, оставив лишь небольшой шнур для активации свитков.

Свободный конец шнура крепился к внутренней части вазы со свитками ветра на левой руке Е Чуи. Когда он пальцем активировал свитки ветра, те выталкивали снаряд из вазы и когда запас шнурка заканчивался, тот активировал огненные свитки внутри снаряда. Понимая принципы работы магических свитков, юный маг смог значительно расширить способы их применения.

Несколько кусков шкур отслоились от бутылочки, но импровизированный снаряд всё ещё весьма быстро летел к Буске.

В этот момент толстяк на максимальной скорости карабкался вверх по лестнице, пытаясь выбраться из подвала, а на его лице было неописуемое выражение ужаса.

Бутылка практически в мгновение ока достигла Буски.

После этого раздался громкий грохот.

Созданный Е Чуи снаряд был далёк от совершенства и к тому же был единственным, поэтому поэкспериментировать и рассчитать момент воспламенения огненного свитка было невозможно. Оставалось только надеяться, что интервал между выстрелом и взрывом будет не слишком большим, поскольку если бы бутылочка просто разбилась, то сработали бы только огненные свитки, и никакого взрыва не произошло бы. Хоть они и были усиленными, но в итоге это была бы просто обычная вспышка пламени. Но вместе с тем время не могло быть слишком коротким, так как иначе Е Чуи мог сам же и пострадать от своего же творения.

Когда Е Чуи заполнял бутылку свитками, он старался максимально все учесть, но в результате, бутылочка все равно взорвалась не долетев двух метров до Буски.

Раздался рёв пламени, и затем громкий взрыв.

Это сильно отличалось от ожидаемого эффекта, но все равно выглядело довольно мощно.

Из-за взрыва, от деревянных балок и стоек тоже полетели щепки, дополнительно поражая цель.

Наконец Е Чуи услышал услаждающие слух вопли Буски, испытавшего на себе в полной мере силу взрыва.

Несмотря на то, что снаряд взорвался в двух метрах от торговца, осколки фарфора и другой мусор нанесли ему довольно много повреждений.

Постепенно дым в коридоре рассеялся и Е Чуи увидел истекающего кровью и без остановки вопящего Буску, который валялся на полу у основания лестницы.

Он нахмурился так как, судя по всему, его снаряд не смог нанести смертельных ран. Недовольно покачав головой, юноша подхватил меч и поспешил к торговцу, с намерением добить его.

Из-за серьёзных ран, Буска не мог быстро подняться по лестнице, но и Е Чуи двигался медленно, так как тяжёлые доспехи сильно ограничивали его скорость. Когда он всё же добрался до лестницы, Буска был уже наверху и во весь голос звал сына:

- Каррей, Каррей, где тебя носит? Скорее иди сюда и помоги мне!

- Отец... - обеспокоенно воскликнул Каррей, когда вошёл в дом и увидел состояние Буски: - Что здесь, черт возьми, произошло?!

- Демон!

- Там внизу демон... - закричал Буска хриплым голосом. Затем, немного успокоившись, добавил: - Нет, это был не демон... Это был Хаммер, точно Хаммер, который напялил на себя твои старые доспехи! Каррей, помоги мне скорее убить его!

- А где Куинн и Локк?

- Без понятия, где Куинн, но Локк был убит мощной молнией... Этот ребёнок слишком опасен, - Буска постепенно восстанавливал своё самообладание: - Но, Каррей, тебе не стоит опасаться его, я кое-что придумал...

И он перешёл на шёпот.

Находясь внизу лестницы Е Чуи напрягся, так как не предполагал, что Каррей тоже был здесь. Несмотря на то, что тот использовал «Защиту бога войны» и его уровень развития упал с 4 до 3, он все ещё оставался куда сильнее, чем Куинн и Локк вместе взятые.

Скорее всего, Каррей поджидает его на выходе в полной боевой готовности.

Значит, будет крайне нелегко выбраться отсюда.

Ненадолго задумавшись, он развернулся и направился назад к своей камере. Пройдя мимо поджаренного Локка, он взял коробку и сложил в неё все оставшиеся волшебные свитки.

После этого, он вернулся назад к лестнице. К этому моменту, он знатно вымотался из-за веса доспехов, к тому же в них было очень жарко и душно.

Поднявшись немного по лестнице, он взял свиток и, активировав его, бросил в дверной проем наверху.

Неожиданно, у него над головой блеснула молния.

И в следующий миг раздался очередной вопль Буски.

Довольно улыбаясь, он бросил второй свиток, третий, четвёртый, пятый...

События четырёх месячной давности снова повторились.

Как Е Чуи и предполагал, Буска с Карреем поджидали его наверху. Но они совершенно не ожидали, что в них полетят свитки.

Огонь, молния, ветер, пыль, вода

Ворох свитков устроили настоящий хаос вокруг них.

Подвергнувшись очередному подлому нападению Е Чуи, Буска струсил. Он уже был изранен осколками снаряда и сейчас был весь в крови. В то же время состояние отца произвело на Каррея сильное впечатление и он не рискнул сунуться в проход, из которого Е Чуи закидывал их свитками. У них не было иного выбора, кроме как поджать хвосты и как можно быстрее покинуть хижину.

Постепенно, волшебное пламя свитков стихло, но взамен уже обычное пламя охватило деревянный домик. Огонь только сильнее разгорался из-за свитков ветра и вскоре густой дым повалил из хижины. Свитки молнии и воды, судя по всему, уже не давали никакого эффекта.

Находясь внизу лестницы, в данный момент Е Чуи чувствовал себя не намного лучше своих врагов и тяжело дышал.

Но теперь он был уверен, что выкурил Буску и Каррея из домика, и они больше не сторожили вход в подвал.

Он начал подниматься наверх. Так как он был закован в доспехи и обернут шкурами, то на некоторое время мог не бояться огня, бушевавшего вверху.

Кроме того, как только он выберется наружу, то сможет воспользоваться ещё одним своим козырем...

http://tl.rulate.ru/book/96797/40821

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо большое !!
Развернуть
#
поменяй пыль на
землю
Развернуть
#
пыль это заклинание школы земли. Земля и пыль это не одно и тоже.
Развернуть
#
пыль это микро частички земли,а земля это полноценная земля
Развернуть
#
Благодарю 😘
Развернуть
#
Полет?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку