Читать Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 20: И неожиданно броня ожила. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 20: И неожиданно броня ожила.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

В последнее время прохожие могли заметить Дебби, сидящую в одиночестве на крыльце магазина. Девушка 15-ти лет с крайне миниатюрным телосложением обнимала свой огромный меч, весом в несколько десятков кило, из-за чего её миниатюрная фигурка казалась ещё более одинокой и маленькой.

Она довольно часто вот так вот впадала в оцепенение, подолгу наблюдая за другим концом улицы, словно ожидая, что кто-то вот-вот выйдет из-за поворота.

- Хаммер так и не вернулся? Для Дебби это стало сильным ударом, мне так жаль её. Интересно, Хаммер специально сбежал от неё? - две дамы, прогуливаясь по улице, шёпотом обсуждали неожиданное исчезновение Хаммера.

- Да что вы понимаете? Чушь это всё чистой воды, - ещё одна женщина присоединилась к беседе и добавила тихим голосом: - Я уверена в том, что Хаммер был похищен. Этот ребёнок обладает слишком честным и добросовестным характером, он бы никогда не сделал чего-то подобного. Хотя ходят слухи, что какой-то маг забрал его к себе в ученики, но я твёрдо уверенна, что это все дело рук старого хрыча, Буски!

- Э? Вы намекаете на то, что в последнее время в магазине Буски появилось очень много магических свитков? Я тоже думаю, что это весьма странно, - ещё одна женщина поделилась своими соображениями: - Бедняжка Дебби, она ждёт его каждый день, но так и не получила какой-либо весточки... С тех пор, как пропал Хаммер, уже прошло три месяца, не так ли?

- Три месяца... Ну, Буска весьма бессердечен. Если он и правда похитил Хаммера, то я могу только посочувствовать Дебби. Городские власти навряд ли станут вмешиваться в такие дела. Так что ей остаётся только ждать и надеяться, что Буска все же когда-нибудь отпустит его.

Все женщины тяжело вздохнули, так как они прекрасно понимали, что если Хаммер действительно был схвачен Буской, то не было никаких шансов на то, что он отпустит его. Вот так вздыхая, они пошли дальше.

А Дебби, продолжая держать свой меч, всё так же безучастно смотрела на улицу.

Спустя какое-то время у неё в руках появился кусок пергамента. Он был весьма потёртым, но все ещё хорошо сохранился. Это было письмо Е Чуи, которое Буска подбросил ей. Естественно, Дебби не знала, что письмо было доставлено Буской. Но почерк, которым было написано письмо, был очень знаком ей. Она перечитывала это письмо уже неизвестно сколько раз.

Когда она прочитала его в первый раз, она пришла в ярость, но затем, сомнения и беспокойства взяли своё, и это письмо стало её единственной надеждой. Её душа отказывалась верить, что написанное было правдой. Она знала Хаммера слишком долго. Он был слишком наивен и глуп, так что никакой маг не заинтересовался бы им. А если этот маг ещё и борется за мир во всем мире, то с его принципами, ничего бы не стоило зайти домой к его ученику и предупредить их. Но как она могла не верить в это в данной ситуации?

Она могла лишь надеяться, что это письмо было правдой.

"Хаммер, где же ты? Поскорее возвращайся домой, хорошо?"

***

Е Чуи, наконец, закончил все приготовления.

В этот же день, около полудня, Буска отправился за город со своим сыном, Карреем к горе Ташан...

Гора Ташан больше походила на высокий холм, населённый множеством сильных монстров. Но для мечника уровня Каррея, даже медведь или кабан не представляли никакой угрозы, так что эта гора была для них абсолютно безопасна.

В прежние годы, когда бизнес Буски только развивался, он построил здесь секретный склад, который использовал, как своё убежище.

За время заточения, Е Чуи приблизительно догадался, где находился склад, в котором его держали. Он иногда слышал пение птиц, а через подобие окна иногда залетали опадающие листья.

В итоге он сумел понять, что его темница находилась в каком-то месте, где было много деревьев, но он даже подумать не мог, что они на самом деле находились в горах.

Доехав до подножья горы, Буска выбрался из кареты и с подозрением огляделся, чтобы убедиться, что их никто не преследует, после чего устремился в трудно проходимые джунгли.

Каррей, выбравшись следом, привязал лошадей к дереву и пошёл за отцом.

Прошло уже три месяца с момента, как Каррей был избит ребёнком-магом с помощью волшебных свитков. Так что большинство его ран уже зажили. Даже на его лице следы ожогов были исцелены с помощью знаменитой магии света. Но он все равно пребывал в отвратительном настроении, так как его уровень развития мечника упал до третьего и теперь уже никогда не поднимется выше, из-за того, что он использовал запретную технику «Защита бога войны».

Ещё больше масла в огонь добавляла мысль, что он проиграл магу второго уровня, который едва освоил начальные заклинания. Из-за этого он практически стал главным посмешищем города Штайн. Изначально он был принят в стражи особняка городского лорда, и его ждало блестящие будущее. Но теперь, хоть он все ещё носил доспехи стража, полученный им урон навсегда поставил большой и жирный крест на всех его планах.

В тоже время, его отец возлагал на него большие надежды, что добавляло ему поводов для гордости. Но на этот раз он жестоко отчитал его, что ещё больше усугубляло его депрессию.

Одна мысль о том, что ненавистный ему маг находился здесь в заключении, разжигала в его душе мощный гнев. Пока он следовал за своим отцом, он крепко сжимал рукоять меча на поясе, обдумывая горький урок, который ему преподал Е Чуи.

«Позволь мне ещё раз сразиться с ним, я больше не проиграю ему...»

Каррей говорил так каждый раз, когда его гнев начинал зашкаливать.

Он ещё не знал, что такой шанс ему представиться в очень скором времени.

- Босс, это ты?! - в лесной глуши находился небольшой деревянный домик, из которого поспешно вышел Локк, когда услышал чьи-то шаги. Буска периодически навещал их, чтобы забрать у Е Чуи очередную партию волшебных свитков.

- Как там наш пленник поживает? - спросил Буска, вытирая пот со своего лица. Несмотря на то, что уже была осень, на улице все ещё было весьма жарко.

- Честно трудится, производя по 30 свитков каждый день, - с улыбкой ответил Локк: - Так что пергамент практически закончился и нужно будет привезти ещё.

- Ну, пергамент это мелочь, за счёт свитков он полностью окупается, так что все нормально, - Буска поглядел на маленький душный домик. Он не хотел заходить внутрь, так что Локк обернулся и позвал Куинна, чтобы тот вынес готовые свитки.

Хижина была обставлена по-спартански только самыми необходимыми вещами. Внутри неё была лестница, спускающаяся в длинный коридор, в конце которого находился склад, служащий в данный момент тюрьмой Е Чуи. Куинн как раз сидел на стуле возле двери склада и пил кислое вино, когда вдруг услышал крик Локка. Тогда, что-то пробормотав себе под нос, он с силой постучал в железную дверь:

- Босс пришёл! Бери все готовые волшебные свитки и тащи сюда!

Сказав так, Куинн встал и подошёл к коробке, в которую складывались готовые свитки. Е Чуи должен был каждый день делать по 30 свитков, так что когда он заканчивал свитки, то складывал их именно в эту коробку и передавал наружу. Но на этот раз с другой стороны двери не последовало никакой реакции, из-за чего Куинн озадаченно уставился на металлическую дверь.

Он слегка разозлился и пнул дверь ногой, закричав:

- Ты оглох?! Живо тащи готовые свитки сюда!

Тем не менее, ответа опять не последовало.

Куинн уже и так был зол на Е Чуи, из-за того, что тот ранил его молнией и оставил шрам на лице, так что отложив коробку в сторону он заглянул в окошко на двери:

- Ты что, решил притвориться глухонемым? Ты не слышал, как я приказал тебе прийти сюда...

Но он не договорил своё предложение до конца, так как осознал, что на складе никого не было.

Комнатка была очень маленькой, вмещая в себя только кровать, стул, стол и кучу мусора в углу. Волшебная лампа без проблем освещала все помещение, но Куинн так и не обнаружил там Е Чуи.

На лице Куинна появилась сильная тревога. Утром он приносил завтрак и Е Чуи все ещё был на месте. Но теперь, его здесь не было!!!

Комната находилась под землёй, не говоря уже о том, что они находились в горах, где обитало множество сильных животных. Как физически слабый маг мог сбежать отсюда?

После секундного колебания, Куинн обнажил меч одной рукой, а второй достал ключ. Открыв замок железной двери, он осторожно вошёл внутрь.

Будучи заключённым в этом тесном пространстве, Е Чуи уже привык к здешнему спёртому и душному воздуху, но Куинну сейчас было не до этого. Он нервно сжимал свой меч, тщательно осматривая помещение.

- Ублюдок, где ты заныкался? Я знаю, что ты там! - прокричал он, глядя на кровать. Комната была очень маленькой и единственное место, где можно было в ней спрятаться, это под кроватью.

Но под кроватью никого не оказалось.

Куинн решил проверить кучу мусора в углу комнаты и обернулся к ней.

И в этот миг он неожиданно замер.

Раньше, в этой куче мусора валялись старые, ржавые и сломанные доспехи, на которые даже Куинн никогда не обращал внимания. Но сейчас... Эти доспехи неожиданно встали!

http://tl.rulate.ru/book/96797/40199

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
спасибо
Развернуть
#
Редактора бы.
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо большое !!
Развернуть
#
Хаммер так и не вернулся? Для Дебби это стало сильным ударом, мне так жаль её. Интересно, Хаммер специально сбежал от неё?
Да да специально) я бы тоже так подумала))
Ну и второй тоже согласна)) почему у Бурса бизнес процветает, так у него же курица золотые яйца сносит 😁
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку