Читать Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 713: Приключение гномов в пещерах Черной горы. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 713: Приключение гномов в пещерах Черной горы.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

"М?" встреча с Фродо в лесе Сяэр стала весьма неожиданной для Е Чуи. Но после короткого разговора с ним, Е Чуи обнаружил еще один момент, который еще больше удивил его: "Специализированный маг? Фродо, ты теперь стал магом в сфере Специализации? Хехе, поздравляю, теперь ты можешь изучать эльфийскую магию до уровня Специализации. Кажется, здесь не много уровней развития, не так ли?"

Проверив магическую ауру Фродо, Е Чуи быстро смог оценить уровень его силы.

Эльфийская магия основана на древесном элементе, который является слиянием элемента ветра, воды и земли. Раса эльфов рождается с талантом древесной магии, но люди так же могут изучить этот тип магии, однако в силе понимания этой магии они все равно уступают эльфам. Эльфийская магия не имеет четкой градации, как в обычной магии, но условно в ней все еще можно выделить несколько уровней.

Обычный рядовой эльф - это обычный маг, эльф-страж - это уже уровень мага в сфере Специализации, а эльфийский король по своей силе сравним с магом в Божественной сфере или даже Сакральной сферы и он способен изучать силу Законов.

Например, князь Света и князь Тьмы, с которыми ранее столкнулся Е Чуи, обладали силой сопоставимой с человеческими магами в сфере Специализации.

Что касалось эльфов Сяэра... То становления Брендона их королем было вынужденной мерой, так что его сила скорее всего все еще находится на уровне эльфа-стража.

Ну а Лиэр... это скорее исключение из всех эльфов. Если оценивать ее с точки зрения магии, то ее сила достигла лишь уровня Специализации, но вместе с тем, она случайно овладела силой Высшего закона, так ее сила все еще не сравнима с Магом в Божественной сфере... точнее ее разрушительная сила.

Благодаря своей долгой жизни эльфы никогда не делали своей главной целью развитие своей силы, однако их бессмертие так же является огромным преимуществом, в сравнении с людьми. Так, даже если они не уделяют большого внимания своему развитию и не ищут единства с волшебными элементами, они все еще могут обладать огромной силой. С учетом всего этого, то, что Фродо сумел достичь сферы Специализации в эльфийской магии действительно большое достижение.

Услышав похвалу Е Чуи, Фродо тут же несколько смутился, а затем с улыбкой сказал: "Ну это даже упоминания не стоит перед твоей Всемогущей сферой. Когда я в прошлый раз покинул твой замок, то меня посетило странное чувство, а затем на третий день я неожиданно совершил прорыв. Честно говоря, я чувствую, что это все несколько странно..."

Маги, которые смогли достичь сферы Специализации, уже считаются редкостью, а Специализация в двух или трех элементах является еще более редким явлением. Так, достижение Фродо до уровня эльфийской магии действительно можно считать огромным достижением.

И хоть в настоящий момент эльфы Сяэра утратили свое было величие и могущество, пав во все смертные грехи, они все еще ревностно охраняют свою владения и далеко не каждый может стать гостем в лесу Сяэр. Эльфы Сяэр строго следовали древним правилам и лишь когда маг достигал уровня Специализации, он мог войти в их селение. Практический каждый эльфийский клан имеет подобные правила за очень редким исключением. Например, Бу Ши Дуо смог стать гостем Темных эльфов, когда еще был на пике 9 уровня. Ему повезло завязать дружеские отношения с князем Тьмы. Когда Фродо встретился с Е Чуи в мире испытаний Предка-императора в первый раз, он рассказал ему, что надеется однажды получить приглашение от эльфов и стать их эльфов Сяэр. И теперь, его мечта, наконец, сбылась.

И похоже, что он очень сблизился с эльфами Сяэра благодаря своей Специализации в древесной магии

Вот только....

"Кажется, что эльфы Сяэр несколько отличаются от того, что я себе представлял..." после того, как Е Чуи и Фродо сели за стол, организованный исключительно для них, Фродо посмотрел на Брендона, который не обращал на них никакого внимания, и в его голосе появился некий намек на разочарование: "Они... несколько отличаются от эльфов, которых я себе представлял. Они едят мясо... разве эльфы не вегетарианцы?"

Похоже, что преображение эльфов Сяэра вызвало у Фродо некоторое разочарование. В конечном итоге, он был писателем, который писал много различных романов, поэтому его фантазия была весьма буйной. Ранее он много раз представлял себе, как будет происходить его встреча с эльфами Сяэр, но он даже представить себе не мог, что они будет есть мясо, пить виной, танцевать провокационные танцы, совсем как обычные люди...

"На это есть причины. Кое-какие злые вещи повлияли на них, в результате, их быт стал все больше стал походить на быт смертных. Я прибыл сюда как раз для того, чтобы разобраться с этой проблемой." ненадолго задумавшись, Е Чуи решил немного просветить Фродо.

Он и Фродо пережили вместе довольно много приключений, поэтому он находился в списке людей, которым Е Чуи доверял.

"Могу ли я как-то помочь?" Фродо широко распахнул свои глаза. Совсем недавно он сетовал на то, что у него совершенно не было никаких идей для новых книг, а путешествуя с Е Чуи, он определенно не будет испытывать нехватки в идеях для своих книг. Под впечатлениями от путешествия в гробницу Александра, он смог дописать свой роман "Властелин колец", который стал очень популярным!

"Это действительно интересное приключение в котором твоя помощь может быть как нельзя кстати." с улыбкой сказал Е Чуи и, увидев, как глаза Фродо засияли, он продолжил: "Я направляюсь в город Греха и собираюсь оставить Лиэр здесь. Однако, эльфы Сяэра... я чувствую, что они ведут себя как-то странно, так что не мог бы ты присмотреть за ней?"

Когда Фродо услышал, что Е Чуи фактически хочет сделать из него няню, он тут же пожалел о своей инициативности, но затем он похлопал себя по груди и сказал: "Господин Хаммер, не переживай, я обещаю, что позабочусь о Лиэр."

"Хехе, Лиэр весьма непослушная. На этот раз она тайно последовала за мной, так что не нужно думать, что это будет плевое дело. Если ты на самом деле решишь присматривать за ней, то это будет та еще головная боль." с улыбкой сказал Е Чуи, а затем обернулся и посмотрел на Лиэр.

Недалеко от них, старейшина И Хао катал малышку на своих плечах, весело подпрыгивая у костра. Казалось, что малышка действительно была счастлива.

Казалось Лиэр действительно веселилась здесь.

Но неужели это на самом деле был старый и благородный эльф?

*****************************

Итак, Фродо остался в лесу Сяэр, как и Лиэр, которая и без того не испытывала недостатка в самозащите. Хоть Е Чуи и видел, что эльфы Сяэра что-то замышляли, он был уверен, что они не смогут навредить Лиэр. И даже если они на самом деле удумают навредить ей, у нее не должно возникнуть проблем с побегом с помощью ее Вечной пустоты. Так, Е Чуи направился в город Греха, так как подпольный аукцион должен был вот-вот начаться.

И вот, пока Е Чуи готовился к аукционы, в подземных туннелях гор Судного дня, которые находились за тысячи километров от него, двигалось три объекта, разгоняя пыль вокруг.

Эти три объекта были модифицированными волшебными автомобилями. Эти три автомобиля выглядели несколько необычно. Они были намного меньше автомобилей, которые создал Е Чуи, но вместе с тем, они так же были намного мощнее. Это был волшебный автомобиль созданный специально для гномов.

На этих автомобилях ехали Солл и два его племянника - Келлет и Филлет

Перед тем, как Е Чуи покинул империю Сюй Чуи, он попросил Солла посетить гномов Черной горы под горами Судного дня и передать им сообщение от него, что им лучше не пропускать через свои владения силы церкви Семи и империи Гандо. Когда Солл отправился на это задание он так же взял с собой Келлета и Филлета, которые так же были одними из 14 гномов, что работали на заводе Е Чуи.

Автомобили, которые они использовали, естественно, были созданы ими лично, но проект автомобиля разработал для них Е Чуи.

"Хм, разве этот тоннель не тот, который ведет в главный город гномов Черной горы? Почему здесь так безлюдно? Это совершенно не похоже на гномов." Каллет был молодым и энергичным гномом. Он своими мускулистыми ногами ловко взобрался на руль своего автомобиля, словно выполнял некий цирковой трюк и стал осматриваться вокруг.

"Несколько десятилетий назад я уже приходил сюда. Это определенно вход в Черногорию." Солл так же внимательно изучал окружающую среду. Видя эту пустынную обстановку, его рука подсознательно потянулась к рукояти топора, который весел у него за спиной. Еще несколько десятилетий назад, это место было весьма красивым, повсюду цвели цветы. Несмотря на то, что в то время клан гномов Черной горы уже начал увядать, они все еще старательно заботились, чтобы порог их дома был ухоженным.

Но что случилось с этим место сейчас?

"Так, парни, без самодеятельности, делать только то, что я сказал." вдруг крикнул Солл.

"Хорошо, дядя." пообещал весьма уверенный в себе Филлет и посмотрел вперед, запрокинув голову: "Я слышал, что гномы Черной горы крайне упрямый народ, но дядя Солл, ты ведь из Голубой горы, таким образом, они ведь не должны быть сильно грубыми с нами, не так ли?"

Солл был родом из Голубой горы, за последнюю тысячу лет его предки даже успели побывать правителями Голубой горы. Но в его поколении, его род столкнулся с сильными бедами, поэтому он был вынужден покинуть родной город и отправился в столицу Яся, где и открыл свою кузницу, а затем он присоединился к Е Чуи.

Его нынешний статус был "часть семьи Е Чуи", что давало ему куда больше влияния и преимуществ, чем трон Голубой горы.

"Гномы Черногории полностью игнорируют подобные вещи. Даже если сюда заявиться лично король Голубой горы, они все еще проявят ему должного уважения." Солл покачал своей головой, а зловещее предчувствие в его душе становилось все сильнее: "Когда мы встретимся с ними, чтобы не случилось, держите свои эмоции при себе, поняли?"

"Да, дядя Солл!" хором ответили два молодых гнома.

После того, как он проехали некоторое расстояние, Солл, наконец, увидел знакомый камень. Он помнил, что этот камень был помещен перед входом в подземный город Черногории. Так, он остановил свой автомобиль и направился к камню.

Келлет и Филлет честно остались ждать его распоряжений. Но несмотря на то, что Солл долго рассматривал этот камень, он так ничего и не обнаружил. За несколько десятилетий, здесь произошли слишком большие изменения. куда подевался вход, который был здесь несколько десятилетий назад? В конечном итоге Келлету надоело стоять и он нашел ровное пространство, после чего сел там и достал несколько бутербродов из своего кольца. Забросив их в рот, он обменялся несколькими шутками с Филлетом, после чего два гнома громко рассмеялись.

Солл нахмурился, услышав смех двух гномов, так как его это раздражало, так что он нащупал ногой один камень на земле и резко пнул его, направив в сторону Келлета: "А ну оба живо заткнулись!"

Келлет впал в ступор, а затем быстро выронил из рук свой бутерброд и обеими руками поймал камень, который в него пнул Солл. Его тело по инерции пошатнулось и отступило назад, а затем раздался его громкий крик. открытое пространство позади него неожиданно открылось, явив миру черную дыру и он вместе с камнем свалился в нее.

Солл и Филлет на мгновение впали в ступор, а затем на их лицах отразилось радостное выражение, наконец они нашли вход в Черногорию!

Так, они быстро последовали за Келлетом и тоже вошли в эту пещеру.

Келлет с испуганным криком вскочил с земли. Гномы достаточно крепкие, чтобы получить травмы подобным образом, но вот шок от испуга был все еще не шуточным. Он быстро огляделся вокруг и несколько испуганным голосом сказал: "Так это был вход в Черногорию? Уф, ну я и испугался."

"Это действительно твоя удача!" Сказал Солл с улыбкой и без малейшего гнева.

Но вскоре ему было больше не до смеха.

Гномы любят жить в пещерах, так они прекрасно разбираются в них. Солл почувствовал, что эта пещера была какая-то мутная и в воздухе витал гнилостный запах. Так, обычно выглядели пещеры в которых никого не было по меньшей мере около 10 лет.

Келлет и Филлет так же быстро обнаружили эту проблему.

"Гномы Черной горы ведь не бросили своих собственных подземелий, верно?" озадаченно спросил Филлет.

"Тоннели гномов Черной горы пронизывают все горы Судного дня, я даже представить не могу, как много у них есть входов и выходов сюда. Но несколько десятилетий назад их клан начал вымирать, так что вполне возможно, что они решили забросить этот проход." сказал Солл, но плохое предчувствие в нем стало еще сильнее. Он достал мощный волшебный фонарик, созданный Е Чуи, чтобы осветить путь, а второй рукой ловко достал свой боевой топор. После этого он направился в одном из направлений.

Филлет и Келлет так же быстро достали свое оружие, а затем переглянулись между собой и последовали за Соллом.

По началу они даже периодически шутили и даже посмеивались над гибелью гномов Черной горы, но постепенно им стало даже не до простого разговора. В течении нескольких часов они не встретили ни одного гнома, а запах гнили в пещерах становился все сильнее.

В настоящий момент в их умах крутилась лишь одна мысль: "Гномы Черной горы ведь не вымерли на самом деле?"

Пройдя по темной пещере около 7-8 часов, они решили устроить привал на полчаса для отдыха, но в этот момент Солл вдруг насторожился. Когда Филлет и Келлет посмотрели на него, то обнаружили, что он был сильно нахмуренным.

"Дядя, что случилось?" с любопытством спросил Келлет.

Солл не ответил. Он несколько мгновений просто молчал, а затем взял свой фонарик и быстрыми шагами направился к черной ровной земле. Это место оказалось весьма обширным. Похоже, что это был зал для совещаний гномов Черной горы. Солл достал из своего кольца круглое яйцо, а затем плавно бросил его на землю, а затем яркий свет заполнил всю округу. Это было особое волшебное устройство на основе магии света. После броска на землю, оно высвобождала элемент света во всех направлениях. Это было нечто вроде улучшенной версии заклинание "Рождение света".

В один миг зал был ярко освещен, словно днем.

И увидев картину здесь, трое гномов резко затаили свое дыхание. Перед ними была огромная платформа заполненная трупами гномов!

Все эти трупы выглядели так, словно они были мертвы уже не менее 20-30 лет. От их тел остались лишь белые кости, а их доспехи и одежда уже давно разрушились.

"Что... Что здесь произошло?" всегда смелый Келлет просто не мог не запаниковать.

Солл сначала так же испугался, но затем начал искать подсказки среди этих мертвых тел.

"Эти трупы - это гномы Черной горы... Здесь только трупы гномов Черной горы, здесь нет тел других гномов или народов, что указывает на то, что они погибли не в бою с другими силами...."

"А этот гном, кажется, король гномов Черной горы.... Я видел его раньше, это крайне вспыльчивый и упрямый старик. Он так же очень любил украшать себя различными драгоценными камнями. Он был чуть ли не единственным из гномов, который носил подобные украшения. И теперь он мертв. Более того, его труп брошен здесь.... похоже, что гномы Черной горы были полностью уничтожены...."

"Кажется у него что-то есть в руке. Это драгоценный камень... Какой невероятный блеск..."

"Святые яйца, это же Сердце гор, самый драгоценный камень в мире! Оказывается этот камень на самом деле был здесь..."

"Несколько десятилетий назад, гномы Черной горы обнаружили Сердце гор, что пробудило их жадность. В результате, у них разгорелась гражданская война, которая закончилась тотальным уничтожением всего клана гномов Черной горы..."

Быстро сказал Солл, выявив правду, которая уже давно была погребена вместе с этими гномами.

"О..." Келлет и Филлет подошли к нему.

Солл посмотрел на драгоценный камень в руке короля Черной горы и на его лице отразилась невыразимая печаль. Подумать только, что самый могущественный клан гномов был уничтожен из-за такого пустяка!

В этот миг три гнома услышали звуки шагов и этих шагов было очень много. Как минимум там были сотни ног, которые двигались через туннели. Они так же могли смутно увидеть блеск огня и шум невнятных разговоров.

Трое гномов резко насторожились.

"Кто это?"

*****************************

Естественно, Е Чуи ничего не знал о том, что произошло в Черногории. Он вернулся в город Греха и после ряда приготовлений, подпольный аукцион, наконец, был готов начаться...

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/96797/397624

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку