Читать Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 697: Угроза поднять все на воздух в случае отказа. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 697: Угроза поднять все на воздух в случае отказа.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Эльфийское древо тесно связано с родословной королевских эльфов. Каждое эльфийское древо рождается от королевского эльфа в процессе его перерождения. От этих деревьев полностью зависит процветание и упадок эльфийской расы.

Ранее, Предок-император забрал королевскую родословную у короля Темных эльфов, которая была воплощением закона Жизни. Но в то время у них все еще был принц Леголас, у которого на тот момент все еще была королевская родословная, что гарантировало то, что эльфийское древо Темного леса не увянет. Но король Темных эльфов, одержимый жаждой силы, на самом деле украл королевскую родословную своего же сына, тем самым превратившись в падшего эльфа, которого в последствии запечатали семь оставшихся эльфийских королей. В тот момент эльфийское древо Темного леса полностью утратило свою жизненную силу и больше не рождало новых эльфов.

Темные эльфы прекрасно понимали, насколько важным было эльфийское древо в их жизни, поэтому они прилагали множество усилий, чтобы возродить свое древо. За последние 8000 лет они использовали практически все свои силы и знания, дабы поддерживать свое эльфийское древо живым, но для самого древа этот процесс превратился в настоящую пытку. Практически постоянно сознание древа испытывало сильные муки и от этого непрерывно плакало и издавало болезненные стоны.

Это сродни человека, которые находиться в предсмертной агонии, но ему не позволяют умереть. Без сомнения, это самая жестокая пытка для такого человека.

Итак, когда Лиэр уже собиралась уйти вместе с Леголасом, она вдруг снова услышала плачь Эльфийского древа...

"Эльфийское древо снова плачет... Оно... Оно разговаривает со мной... Оно... Оно просит меня прекратить его страдания..." Лиэр посмотрела на Леголаса: "Оно просит меня освободить его."

Леголас несколько сощурился, а затем на его лице снова появилось выражение беспомощности. Являясь королевским эльфом, он как ни один другой эльф мог слышать голос Священного древа. Он много раз слышал печальный плач и стоны древа. Все эти годы он множество раз пытался ответить на этот плач, чтобы успокоить и облегчить муки этого древа. Он прекрасно понимал, насколько жестокими и болезненными были меры, которые темные эльфы принимали к Священному древу, дабы сохранить его жизнь. Но без королевской крови, эльфийское древо было обречено на увядание. Даже если они смогут заполучить королевскую родословную Лиэр, или заключат брак с ней, тем самым позволив Лиэр стать частью их клана, это все равно не спасет древо.

Он действительно хотел помочь Священному древу, но ему никогда не хватало мужества для этого. Ведь в таком случае, ему пришлось бы выступить против всего клана Темных эльфов и полностью уничтожить их надежду на возрождение. А он не мог сделать этого.

"Я хочу помочь ему." вдруг сказала Лиэр, а ее глаза засияли, глядя на стены вокруг.

"Лиэр, не вмешивайся в это дело. Лучше пошли от сюда, я хочу, чтобы ты встретилась со своим отцом как можно скорее." Леголас потянул к Лиэр с покрытым потом лицом: "Что касается эльфийского древа, возможно, твой отец сможет найти способ, как его спасти."

"Его жизнь силой продлевается и его невозможно восстановить полностью. Оно прекрасно осознает в какой ситуации находится. И эти 8000 лет его жизни стали самой жестокой пыткой для него..." Лиэр полностью проигнорировала слова Леголаса. Она быстро прыгнула обратно в центр комнаты и села на пол, скрестив ноги.

"Лиэр, что ты задумала?" лицо Леголаса резко изменилось.

"Эльфийское древо является матерью эльфов, оно рождает новых эльфов и имеет самые добрые чувства к ним. Темные эльфы действительно ужасны, они причинили ему так много боли, так что я просто обязана помочь ему." мягко сказала Лиэр, но ее голос был полно решительности. А затем она активировала свою эльфийскую магию, начав выращивать странное растение.

Леголас широко распахнул свои глаза. Он знал, что Е Чуи и люди вокруг него были неконтролируемыми бандитами, однако он не ожидал, что даже маленькая эльфийка, Лиэр, так же окажется такой же.

Ранее он уже видел взрывную магию Лиэр и знал силу этой магии, поэтому на его лице отразилось выражение паники: "Лиэр, что ты делаешь? Немедленно прекрати это!"

"Леголас, я думаю, что тебе лучше уйти от сюда, как можно быстрее, так как я собираюсь использовать самое мощное свое взрывное растение 5 поколения. Когда оно взорвется, то даже я буду испепелена в один миг." серьезно сказала Лиэр: "И скорее найди моего отца, чтобы он пришел сюда и спас меня."

Леголас: "...."

Несмотря на то, что она без колебаний была готова убить себя, она все еще не забывала о том, чтобы найти кого-нибудь дабы спасти ее... На такие вещи определенно способны лишь люди Е Чуи!

Он хотел остановить Лиэр, но уже успел почувствовать жуткую разрушительную силу внутри растения, которое выращивала малышка. Леголас был королевским принцем, однако из-за того, что его родословная была отнята у него его же отцом, его боевой потенциал, который должен был быть просто невероятным, значительно уменьшился. В результате, он был лишь немного сильнее средне статистического воина-эльфа. Его боевая мощь и магия не дотягивали даже до уровня эльфийских стражей, тем не менее, его реакция все еще была крайне острой. Он быстро понял, что не сможет остановить Лиэр, поэтому мгновенно принял решение и покинул помещение.

Решить эту проблему мог лишь Е Чуи.

**************************

Е Чуи и Вивиан в данный момент были полностью сосредоточены на черном клинке, который мог появляться неизвестно от куда и при этом совершенно неожиданно. Это вызывало у Е Чуи действительно странное чувство. Знаний Е Чуи было достаточно, чтобы полностью освоить всю магию и он уже достаточно неплохо разбирался в силе законов мироздания. Однако он совершенно не мог понять природу этого черного клинка, который постоянно атаковал их из неожиданных мест.

Неожиданное нападение черного клинка, заставили Е Чуи волноваться о Лиэр еще больше, поэтому он быстро принял решение использовать более жесткие и решительные меры. Он быстро схватил Вивиан за плечо, а затем они вдвоем поднялись в воздух. После этого в руке Е Чуи появился огненный шар, который горел черным пламенем и он бросил его на землю...

Запрещенная магия "Рев пламени жизни"!

Это черное пламя было одним из 13 000 запретных заклинаний, которые ранее собрала династия Предков. Суть этого заклинания заключается в том, чтобы сжигать любою жизнь, которая входит в контакт с ним, это заклинание содержало в себе часть силы законов, поэтому версия этого заклинания Е Чуи была не очень сильной. Если бы это заклинание использовал маг в Божественной сфере, то он смог бы с помощью этого заклинания уничтожать целы армии в считанные мгновения. Пламя Жизни невозможно потушить и оно будет гореть до тех пор, пока все жизнь вокруг не будет сожжена до тла.

Но заклинание, которое использовал Е Чуи, в лучшем случае, могло выжечь часть растительности Темного леса.

Черное пламя быстро распространилось во всех направлениях и под управлением Е Чуи сожгло все на своем пути в радиусе нескольких десятков метров, несмотря на то, что деревья и трава все еще сохраняли свой изначальный вид.

Однако на самом деле они уже были просто прахом. Под дуновением ветра, все деревья и трава вокруг превратились в летучую золу и в считанные мгновения огромные деревья полностью исчезли.

Затем Е Чуи и Вивиан опустились на совершенно пустую землю.

"Босс, что это за магия? Она имела такую зловещую ауру!" пораженно спросила Вивиан, глядя на Е Чуи.

"Это одно из запрещенных заклинаний династии Предков... Его сила слишком велика и беспощадна. И поскольку это заклинание является запретным, то естественно, что на это должны были быть веские причины. Запретные залинания насчитывают более 10 000, однако заклинаний, которые могут сравниться по силе с этим заклинанием, насчитывают не более сотни..." (п.п. в этой главе количество запретных заклинаний возросло с 13 000 до 108000, в сравнении с прошлыми главами, поэтому я решил оставить старое число, но может это где-то повлияет на сюжет, так что имейте это ввиду.)

"Похоже, что в будущем, по возможности, мне нужно будет свести использование этих заклинаний к минимуму." подвел итог Е Чуи. В этом мире магия больше всего использовалась именно в битвах и эти запретные заклинания максимально соответствовали задаче уничтожения всего живого. Но чрезмерные убийства были не по душе Е Чуи, так как они вызывали у него сильное чувство зла и жестокости. Конечно, в свитке было еще более 10 000 запретных заклинаний, которые только предстояло изучить, но он не хотел их использовать, если только его не вынудят их использовать.

Е Чуи огляделся вокруг. Это заклинание действительно было крайне мощным. Любые живые существа, которые скрывались вокруг, просто не имели шансов на выживание. И владелец черного клинка, наверняка так же был в их числе...

Но стоило ему подумать об этом, как Вивиан неожиданно издала крик и страницы бибилии в ее руке начали быстро переворачиваться, а перед ней появилась пара иллюзорных рук, которые мгновенно защитили ее. Между пальцем этих иллюзорных рук можно было увидеть черный клинок.

Черный клинок снова попытался напасть на Вивиан, но та мгновенно активировала Святое слово и защитила себя. Она не то, что не прочитала никакой молитвы, чтобы призвать слово, она даже слова не произнесла, что полностью показывало уровень веры Вивиан. Ее контроль силы достиг действительно высокого уровня.

Е Чуи мгновенно сосредоточил свой взгляд на черном клинке и вдруг обнаружил, что клинок, казалось, был совершенно не управляем. Однако от него была странная черная линия, которая словно сливалась с тенью от их тел. Когда Вивиан заблокировала атаку клинка, тот снова бесследно исчез, словно он слился с тенью...

"Он все еще скрывается где-то здесь!" Вивиан приблизилась к Е Чуи и сказала несколько удивленно. Она еще никогда не сталкивалась с подобным противником: "Что здесь, черт его дери, происходит?"

"...." Е Чуи нахмурился и задумался. Он уже начал смутно догадываться, что здесь происходит.

"Он снова нападает!"

Воскликнула Вивиан и направила свой посох в бок от себя, белым светом блокируя атаку черного клинка. Затем она посмотрела на Е Чуи: "Босс?!"

"Так вот оно что здесь происходит..." наконец Е Чуи убедился в своих догадках и на его лице отразился восторг. Затем на губах появилась улыбка и он сказал: "На самом деле это очень простая уловка, которую очень легко заблокировать."

Сказав это, в его руках неожиданно появился шарик яркого света, созданный с помощью магии Света. Этот шарик не имел какой-либо разрушительной силы и единственный его эффект заключался в том, чтобы излучать яркий свет.

Яркий шарик быстро начал летать во всех направлениях, в результате, казалось, что вокруг вспыхнуло еще несколько солнц. Силуэты Е Чуи и Вивиан так же стали очень яркими, из-за чего лишь пространство между Е Чуи и Вивиан имело тень.

Затем Е Чуи со слабой улыбкой обратился к этому месту: "Выходи, убийца, скрывающийся в тени..."

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/96797/389327

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку