Читать Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 695: Твое смазливое личико совершенно не в моем вкусе! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «идёт перевод»

Готовый перевод Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 695: Твое смазливое личико совершенно не в моем вкусе!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Мастер Йода был серебряным полу-орком, и хоть он родился с некоторыми дефектами, из-за чего был очень маленьким, его силы серебряного полу-орка все еще были при нем, делая его намного сильнее большинства обычных полу-орков.

Так, он обладал огромной физической силой, а защитный пространственный массив на его теле был куда-более таинственным, чем у обычных полу-орков. Кроме того, он имел мудрость сотен лет жизни. И хоть мастер Йода не представлял такой же угрозы, как обычные полу-орки, однако, когда дело доходило до боя, его боевая мощь была все еще очень необычной..

Как правитель и основатель города Бланка, он сумел возглавить сотни тысяч полу-орков, при этом успешно скрывая существование своего города от людей на протяжении сотен лет. Это достижение было определенно не тем, что было под силу обычным людям.

А теперь он обратился в веру Божественного облака и познал силу Веры. Благодаря своей мудрости и природе полу-орка, он довольно быстро осмыслил силу Священных слов, еще больше увеличив свою боевую мощь. В результате, его боевой стиль полностью преобразился сочетая в созданным личном им стиль боя со Словами силы. Лазерный меч, который ему ранее подарил Е Чуи, стал просто идеальным оружием для него...

Когда Е Чуи взял Вивиан и направился в глубь Темного леса, он все еще оглянулся, дабы посмотреть на бой между мастером Йодой и князем Света. Он увидел, как крошечная фигурка ловко орудовала лазерным мечом в своих руках, заставляя даже князя Света непрерывно уклоняться от его атак и чувствовать себя крайне неудобно.

Йода так же весьма ловко использовал атаки Святыми словами.

Его Святое слово под воздействием его воли, превратилось в молнию, которая устремилась к князю Света, который был вынужден укрываться от нее с помощью своей магии Света.

Князь эльфов, король полу-орков, вождь орков и лидер людей - битвы подобных масштабов уже очень давно не случалось в этом мире.

Никто даже подумать не мог, что полу-орки могут оказаться на одном уровне силы с эльфами и даже иметь небольшое преимущество над ними.

"Этот боевой стиль мастера Йоды весьма интересный. Его Святые слова кажутся несколько странными... Хм, похоже, что он неверно истолковал учение моей церкви. Если бы это была Церковь Семи богов, то его бы причислили к категории Черных апостолов." в конечном итоге, Е Чуи был Богом церкви Божественного облака и довольно быстро понял суть силы Веры Йоды.

Тогда Вивиан с боку объяснила: "Он это максимум, которого я смогла добиться. Несмотря на все мои усилия, полу-орки так и не смогли понять суть моего учения. Они считают, что Сила Веры - это новое оружие, которое они могут использовать в войне, а Святые слова, это просто крик, который показывает их эмоции. Однако, похоже, что Святые слова нашей церкви Божественного облака просто идеально подходит для них. Так же, их контроль в силе Святых слов Божественного облака даже превосходит многих из людей."

Когда Е Чуи вспомнил о том, что армия полу-орков напомнила ему рой саранчи, которая напала на аккуратный строй эльфов, он не удержался от слабой улыбки. Слова Вивиан действительно были совершенно верны.

"Этот Йода кажется намного сильнее среднестатистического серебряного полу-орка. Он неправильно истолковал учение моей церкви и превратил ее в свою силу." с улыбкой сказал Е Чуи. Несмотря на то, что он заметил, что его учение было истолковано не правильно, он вовсе не злился и вообще не беспокоился об этом.

Изначально, его церковь была основана, как учение о полной свободе. Что касалось создания догм Церкви и Святого писания, то эта обязанность была полностью возложена на Вивиан. Как бы то ни было, даже если кто-то не верно истолковал его учение, то что с того? Это и есть его свобода, для Е Чуи самым главным было то, чтобы его последовали искренне верили в него. Так как истинно верующий его последователь никогда не предаст его. И чем сильнее была сила Йоды, тем большую силу он обретал и тем меньше была вероятность того, что он когда-нибудь решит навредить самому Е Чуи.

"Сила князя Света неплоха, но похоже, что он не противник для мастера Йоды." про себя подумал Е Чуи.

Затем он выбросил все мысли о битве полу-орков с эльфами и полностью сосредоточил свое внимание на Темном лесе. Он мог смутно чувствовать духовный след, который остался от Лиэр, так что он быстро направился в нужно направлении вместе с Вивиан.

В Темном лесу было множество ловушек и защитных барьеров, из-за чего непосредственная телепортация была не самым мудрым решением в этом месте.

По пути Е Чуи в общих чертах объяснил Вивиан, что эльфы Темного леса похитили Лиэр.

"Лиэр схватили эльфы из Темного леса... Они хотят навредить ей?" обеспокоенно спросила Вивиан.

"Не переживай. Они не посмеют навредить ей. Они просто хотят заполучить ее королевскую родословную и сделать ее своей королевой." сказал Е Чуи, но в его глазах все еще можно было заметить некоторое беспокойство.

"Босс, ранее ты говорил, что на самом деле суть королевской родословной эльфов заключается в том, что они так же являются воплощением закона Жизни. Возможно ли, что у них есть некий способ отнять у нее силу закона Жизни? Что если Темные эльфы на самом деле сделают нечто подобное?" Вивиан была все еще крайне обеспокоенной.

"Такая вероятность действительно существует, но ранее они уже пытались использовать эти методы и в результате, в мире появился демон Иллидан. С учетом такого опыта, я сомневаюсь, что эльфы решаться снова опрометчиво прибегать к подобным методам. Скорее всего они намереваются сделать нечто другое." ответил Е Чуи.

Он тут же вспомнил слова князя Света, которые тот сказал ранее...

"Мы исправим то, чему она научилась, живя рядом с тобой."

Что за нахрен это значит?

****************************************

Когда Лиэр пришла в себя, то обнаружила, что лежала в странной комнате. Стены комнаты были сделаны из коричневого дерева, а так же можно было смутно увидеть корни дерева в полу. Сама комната явно не была маленькой и вокруг росло множество различных растений. Эти растения излучали достаточно яркий свет, чтобы Лиэр могла все отчетливо видеть вокруг.

Она не знала, где она находилась, но не смотря на то, что она понимала, что оказалась своего рода под тюремным арестом, она почувствовала еще одно странное чувство... это была грусть?

Казалось она слышала печальный голос, который распространялся по комнате...

Она напрягла свой слух, пытаясь понять, что это был за звук. Казалось, что кто-то плакал во время болезни. Однако ее юное сознание не могло понять, что происходит, поэтому она спросила: "Эй, что с тобой? Почему ты плачешь?"

Но никто не ответил ей.

Вокруг было тихо, тем не менее, он до сих пор слышала плачь.

"Ты слышишь его, не так ли?" спустя мгновение слух Лиэр уловил чей-то голос. В одной их стен комнаты была расположена простая комната, которая вела наверх и теперь по ней вниз спускался красивый эльф.

Лиэр знала этого эльфа. Это был принц эльфов Темного леса, Леголас.

Она несколько насторожено посмотрела на него: "Большой злодей, наверняка это ты приказал эльфу с жутким шрамом похитить меня, не так ли?"

"Эльфу со шрамом..." Леголас на мгновение впал в ступор, а затем понял, что Лиэр говорила об одном из князей Темных эльфов, так что он быстро сказал: "Нет, хоть у меня и были некоторые разногласия с господином Хаммером на твой счет несколько дней назад, я вовсе не хотел рассказывать остальным эльфам про тебя. К сожалению, мой отец... В смысле, смерть Иллидана стала очень большим событием для расы эльфов. Князь Света и князь Тьмы тут же почувствовали это, так, они силой прочитали все мои воспоминания о произошедшем в моем духовном мире. Я вовсе не хотел, чтобы все получилось именно так."

"Тогда выпусти меня, если папа обнаружит, что я пропала, то он будет сильно волноваться!" заявила Лиэр, скрестив руки на груди.

"Я не могу этого сделать, так как я сейчас так же взят под арест." вздохнул Леголас: "Они... дабы возродить Священное эльфийское древо Темного леса, они готовы пойти на что угодно.." после небольшой паузы, Леголас продолжил прошлую тему: "Ты слышала этот плачь? Лишь королевские эльфы способны услышать этот печальный древесный язык. Это эльфийское древо и оно умирает. Последние 8000 лет эльфы Темного леса изо всех сил пытались продлить его жизнь, но это причиняло ему лишь боль."

Лиэр широко распахнула свои глаза и огляделась вокруг: "Так это помещение расположено внутри эльфийского древа?"

"Верно." Леголас погладил стену рядом с которой стоял, а затем тихо вздохнул и снова посмотрел на Лиэр: "Без королевского потомка, раса эльфов определенно умрет. Последние несколько тысяч лет мы непрерывно искали способы решить эту проблему и, наконец, мы смогли найти способ восстановить жизненную силу эльфийского древа..."

"Тебе нужна королевская родословная в моем теле? Ха, я не отдам ее тебе!" крайне рассержено сказала Лиэр.

"Нет, это не позволяет решить проблему полностью. Так, что мы нашли более безопасный способ, добиться желаемого."

Сказав это, на лице Леголаса неожиданно появилось смущенное выражение. Для эльфа, который уже прожил 8500 лет, такое выражение действительно было несколько странным. Он отвел свой взгляд в сторону и тихо сказал: "Они... надеяться, что я смогу жениться на тебе. А затем через брак, мы сможем распространить твою королевскую родословную и на эльфов Темного леса."

Когда Лиэр услышала слова Леголаса, её глаза стали размером блюдца для чая, а челюсть едва не пробила пол. А затем ее изначально рассерженное выражение лица сменилось шокированным выражением: "Это... как такое возможно, я все еще слишком молодая для этого... Чтобы решать такие вопросы, мне сначала нужно пойти и спросить мнения папы... Не-не-не, мой возлюбленный должен быть таким же мужественным, как мой папа, меня совершенно не интересуют смазливые парни, вроде тебя!"

Леголас: ".... Думаешь, меня интересуют мелкие лольки, вроде тебя?"

**********************************

Внутренняя часть Темного леса была покрыта высокими и старыми деревьями. Диаметр этих деревьев мог достигать нескольких метров или даже десятков метров, а густые ветви полностью скрывали небо. Каждое дерево здесь, росло в течении тысячелетий, а некоторые самые старые деревья исчисляли свой возраст сотнями тысяч лет и являлись одними из тех деревьев, которые изначально были рождены 12 первыми эльфами. В других лесах, эти деревья были повреждены бесчисленными конфликтами различных рас и теперь лишь в Темном лесу можно было встретить настолько древних исполинов. Название Темного леса было напрямую связано с атмосферой, которая царила в этом месте.

Е Чуи и Вивиан продолжали следовать за духовным следом, который оставила Лиэр, приближаясь все ближе к Священному эльфийскому древу Темного леса, которое должно было в скором времени погибнуть. Но неожиданно перед ними появилась группа эльфов-воинов.

Они несколько отличались от обычных эльфийских воинов. Это были сильнейшие представители клана Темных эльфов и они были стражами Священного древа.

"Всемогущий маг, ты не имеешь права двигаться дальше."

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/96797/388562

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку