Читать Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 692: Иначе, я уничтожу весь твой клан. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 692: Иначе, я уничтожу весь твой клан.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Е Чуи мог одолжить силу Дебби и остальных, однако у этой силы все еще были большие ограничения. Для использование этой силы ему нужна была Абсолютная сфера. Ранее, во время боя с Иллиданом, понимание магии Е Чуи достигло более высокого уровня. Можно сказать, что в настоящий момент он практически полностью освоил магию времени и уже слегка коснулся силы закона Времени.

В битве с тенью Предка-императора, Е Чуи использовал магию времени с самого начала. Во время боя он непрерывно накладывал особые волшебные матрицы на тело тени. Он понимал, что тень не является настоящим Предком-императором, но если он хочет полностью уничтожить его, то он просто обязан использовать магию времени. Так, он хотел воспользоваться этой битвой, чтобы окончательно осознать суть магии времени.

Волшебная матрица в правой руке Е Чуи на самом деле была видоизмененной магией времени, которую он ранее использовал на теле тени. Эта битва проиграна тенью с самого начала и сейчас ужасная ловушка Е Чуи была окончательно завершена.

"Что это..." тень посмотрела на волшебную матрицу в руках Е Чуи. Волшебная сила этой матрицы смутно напоминала часы с циферблатом. Тень все еще могла ощущать жуткую силу магии времени в этой волшебной матрице.

Несмотря на то, что тень обладала частью силы Предка-императора и Нер'зула, но эти силы все еще были не полными. Тень могла использовать лишь 1% всей силы Предка-императора, который достиг сферы Всемогущества и Всезнания. Так, сила законов, которой он может управлять, была сильно ограничена. Именно по этой причине он не осмеливался на прямую сталкиваться с клинком Разрушения. Ему просто нечего было противопоставить атакам Е Чуи.

В этот момент выражение лица тени резко изменилось и тут же попытался вырваться из временной ловушки Е Чуи. Однако волшебная матрица вокруг него уже полностью сформировалась и приняла форму множества часов с циферблатами.

Конечно же, волшебные матрицы в этом мире не имеют фиксированной формы, и хоть в этом мире так же существуют часы, они полностью отличаются от механических часов с циферблатами нашего мира. Однако Е Чуи намеренно придал своей волшебной матрице такую форму.

Волшебная матрица, которая появилась в его руке, казалось, была пультом управления всего заклинания времени. Когда Е Чуи начал на часы в своей руке, все остальные часы, которые парили вокруг тени, неожиданно пришли в движение.

На некоторых из них стрелки стали двигаться быстро, а на некоторых медленно, у некоторых из часов стрелки двигались назад, в то время, как у других наоборот вперед. В результате вокруг тела тени Предка-императора образовался жуткий водоворот времени.

Воздействие силы времени тут же начало отражаться на теле тени. В один миг некоторые части его тела сильно постарели, в то время, как другие наоборот стали молодеть на глазах. Водоворот времени непрерывно разрывал тело тени на части.

"Неееет...." наконец тело тени не смогло больше сопротивляться воздействию полностью сформировавшегося временного вихря и полностью разрушилось. Тень использовала все свои последние силы, дабы дотянуться до Е Чуи своей рукой, но так быстро иссохла, а затем разложилась и рассыпалась в прах, который развеялся на ветру.

Бабах! Черный гнев, который был дъяволом Гнева объединенным с мечом, с грохотом упал с неба и погрузился в землю.

Е Чуи посмотрел на место, где всего мгновение назад была тень Предка-императора и лишь после того, как он окончательно убедился в том, что его противник был уничтожен, он быстро опустился на землю и подошел к Черному Гневу.

Духи героев вокруг него тут же бросились к нему. Однако Е Чуи никак на них не отреагировал. Вокруг него просто появился мерцающий барьер, сталкиваясь с которым, все духи тут же превращались в летучую золу.

В это время Е Чуи неотрывно смотрел на Черный гнев. Ранее водоворот времени не задел его. В последний момент тень потеряла контроль над этим мечом. Но этот меч обладал своим собственным сознанием и силой. На самом деле все духи, которые были призваны на поле боя тотемной магией тени Предка-императора, полностью контролировались этим мечом.

Когда тень оказалась в центре водоворота времени, в душе он был вне себя от ярости, из-за того, что он не смог убить Е Чуи даже ценой своей жизни. Поэтому он выбросил Черный Гнев, чтобы тот продолжал контролировать призванных духов-героев.

Когда Е Чуи подошел к мечу и протянул руку к его рукояти, он тут же почувствовал мощную величественную волю - это была воля дъявола Гнева.

Дъявол Гнева изначально был крайне зол на Е Чуи, он даже был объединен с этим мечом тенью Предка-импертора, превратившись в Черный гнев, чтобы тень смогла убить Е Чуи в считанные мгновения. Но теперь он чувствовал, что его жертва была совершенно напрасна. Это так же еще больше увеличило его гнев в адрес Е Чуи. Он поклялся использовать этих духов героев, чтобы принести Е Чуи, людям и оркам бесконечные бедствия и страдания.

В настоящий момент воля Е Чуи была крайне могущественной, но даже он на несколько мгновений был не в состоянии сопротивляться яростному натиску воли дъявола Гнева. Дъявол Гнева изначально был создан из Первородного греха Предка-импертора, поэтому его воля была крайне могущественной. Е Чуи, конечно, мог полностью уничтожить Черный Гнев, однако он все еще не мог гарантировать, что это полностью прекратит действие тотемной магии и все призванные духи снова обретут покой.

А если духи полностью лишаться контроля, то это действительно может обратиться в настоящее стихийное бедствие.

Загнанный в угол, Е Чуи убрал свою руку с рукояти Черного гнева. Видимо ему придется найти другие способны разобраться с этой проблемой. Призыв духов-героев на поле боя - это тотемная магия орков. И эта техника была активирована благодаря останкам орочьего шамана Нер'зула. В настоящий момент Тралл является крайне редким, если не единственным, орком, который сумел пробудить в себе силу шамана. И его сила сравнима с силой Нер'зула, возможно, он сможет взять под контроль эту тотемную технику и разобраться с текущей проблемой?

Подумав об этом, Е Чуи тут же взлетел в небо и стал искать Тралла на поле боя.

И именно в этот момент Е Чуи обнаружил драконыша.

Этот мелкий засранец, который только-только превратился в настоящего дракона, быстро летал над армией духов-героев, непрерывно окатывая их своим огненным дыханием. И, похоже, что его огненное дыхание, вполне неплохо справлялось с этими духами. Каждый бессмертный дух, который попадал в его пламя, спустя несколько мгновений обращался в летучую золу.

По сути, бессмертный дух героя - это воля погибшего орка, которая объединилась с духом волшебного элемента. Так, благодаря тотемной магии, орки шаманы были способны призывать их на поле боя, чтобы они могли снова сражаться за них. Но "пламя Черного золота" драконыша, по сути является Вечным пламенем, которое способно сжигать даже волшебные элементы, таким образом, он способен непосредственно сживать сам источник силы бессмертных духов героев.

Увидев эту сцену, глаза Е Чуи резко заблестели.

"Духи-героев, призванные на поле боя, являются самой мощной тотемной техникой орочьих шаманов. Тралл лишь недавно пробудил свою силу шамана, поэтому маловероятно, что он сможет найти способ справиться с текущей проблемой. Но с огненным дыханием драконыша, кажется, я все еще смогу справиться с бессмертными духами..."

Так, Е Чуи опустился на землю и стал наблюдать за тем, как драконыш использовал свое огненное дыхание. Но в следующий миг он резко покрылся холодным потом, когда увидел, как драконыш в бешеном порыве выпустил очередную струю пламени, одним махом спалив несколько десятков духов, превратив их в пепел, а затем потерял равновесие и упал прямо на землю. Он потратил слишком много сил, в результате, он полностью истощил себя.

"Вот же шь глупый дракон..."

Е Чуи непроизвольно издал вздох и полетел к драконышу. Затем он в одиночку поднял драконыша и быстро полетел в лагерь людей.

"Хозяин?" драконыш увидел, что это был Е Чуи, и тут же обрадовался. Он мысленно сказал: "Хозяин, ты видел это? Ты видел, как я только что сжигал этих ходячих мертвецов своим пламенем? Неправда ли этот малыш невероятен?!"

"Одной из характеристик могущества является умение разумно использовать свои силы. А ты только что совершенно бездумно израсходовал все свои силы. Думаешь, я смогу вечно спасать тебя?" издав легкий вздох, сказал Е Чуи, спустив драконыша в лагерь людей: "Поскорее восстанавливай свои силы. Вполне возможно, что нам придется полагаться на твою силу, чтобы разобраться с этими бессмертными духами!" затем он неожиданно о чем-подумал и сказал: "Кстати, а где Лиэр?"

Драконыш оказавшись на земле в лагере людей, издал громкий рев и мысленно сказал: "С Лиэр все в порядке, она сейчас отдыхает возле леса."

"Она в порядке..." Е Чуи облегченно вздохнул и уже собрался отправится на поиски Тралла, как вдруг осознал, что что-то было не так. А затем его лицо резко побледнело: "Твою мать, ну что за глупый дракон?!"

Лес, который упомянул драконыш, без сомнения был Темным лесом. Ранее драконыш уже чувствовал скрытую угрозу от туда, что означало, что эльфы Темного леса уже начали действовать. Но очевидно, что драконыш совершенно забыл об этом и со спокойной душой оставил там Лиэр совершенно одну. В подобной ситуации, это все равно, что самим отдать Лиэр в руки эльфов Темного леса!

Е Чуи тут же забыл о Тралле и со вспышкой белого света переместился к тому месту, где драконыш оставил Лиэр.

В этом месте все еще был огромный кратер, а на земле лежало несколько красных фруктов, выращенных Лиэр, но где сама Лиэр?

Е Чуи быстро распространил свою силу Духа во всех направлениях и почувствовал присутствие эльфов Темного леса в лесу рядом. Они очень хорошо замаскировались среди деревьев леса. Если бы на месте Е Чуи был обычный человек, то он даже следа их заметить не смог бы.

На лбу Е Чуи тут же выступили синие вены. Он распахнул свою правую руку, и пространство вокруг начало рушиться, словно кто-то сорвал листок бумаги со стены, а за ним оказалась огромная дыра. Семеро эльфов, которые скрывались ближе всего к Е Чуи, под воздействием мощной силы, были вырваны из своих укрытий на деревьях, а затем один за другим они попадали перед Е Чуи. На лице каждого из них показалось выражение ужаса. Они хотели было вскочить на ноги, но тут же замерли, увидев холодный взгляд Е Чуи.

"Верните мою дочь, или я сожгу до тла весь этот чертов лес!" холодно сказал Е Чуи.

Семеро эльфов резко побледнели и с глубоким шоком посмотрели на Е Чуи.

В этот момент еще одна тень появилась из леса. Она была быстрой и ловкой. В один миг она встала перед Е Чуи. Это был необычный эльф. Он был тем эльфом со шрамом на лице, который ранее похитил Лиэр.

"Похоже, что Всемогущему магу и правда наглости не занимать." ухмыляясь сказал эльф со шрамом: "Назвать королевского эльфа своей дочерью - это оскорбление для всей расы эльфов. Лиэр станет новой королевой эльфов Темного леса. Мы поможем ей забыть о том времени, что она провела рядом с тобой. Что касается тебя, то, будь добр, забудь о ней!"

Е Чуи посмотрел на этого эльфа холодным взглядом и казалось, он вообще не слышал ничего из того, что тот сказал. Он просто негромко сказал: "Если вы не вернете мне мою дочь в течении 10 минут, я полностью уничтожу весь ваш клан эльфов."

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/96797/386672

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку