Читать Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 686: Он на самом деле был поражен до смерти матом Е Чуи! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 686: Он на самом деле был поражен до смерти матом Е Чуи!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

На верху башни Зверя, посреди грязной комнаты стояла высокая фигура.

Дъявол Гнева непрерывно бродил вокруг этой фигуры и его иллюзорное тело, созданное из черного тумана, непрерывно вливало некую энергию в эту огромную фигуру в железных доспехах. Эти доспехи практически не имели зазоров, полностью скрывая тело носителя, были видны лишь глаза и длинные седые волосы, выпадавшие из-под шлема.

В руках этого огромного воина в доспехах был не менее огромный меч. Этот меч был частично погружен в землю и светился светло-голубым светом. На рукояти была сделана голова жуткого зверя, которая выступала в качестве гарды. И из этой головы торчало два жутких клинка.

Дъявол Гнева снова и снова кружил вокруг этой фигуры, постоянно вливая в нее свою энергию.

Высокая фигура была останками Нер'зула и прямо сейчас он интегрировал в них сознание Предка-императора из книги Зрелости.

Это боевая тень Предка-императора!

На самом деле идея этой боевой тень Предка-императора, была взята из опыта молодого Предка-императора. Когда он был молод, то снежных краях северной части континента, неожиданно объявился жуткий монстр. Этого монстра прозвали Снежный дух. Это существо было крайне таинственным и обладало огромной силой. Его сила выходила далеко за пределы континента Айнен-Даз. Он начал распространять холод и замораживать земли, так что Предок-император был вынужден в одиночку отправится на север континента. Так, родилась еще одна эпичная легенда о Предке-императоре..

Никто достоверно не знает, что именно там произошло между Снежным духом и Предком-императором, но после этого Снежный дух больше никогда не показывался на континенте Ацген-Даз снова. Так же о существовании Снежного духа нет упоминаний ни в одной из книг, так что лишь очень немногие избранные знали о нем. Дъявол Гнева был рожден из воли Предка-императора, таким образом, естественно, что он был одним из тех, кто очень хорошо был знаком с этими вещами.

После этого Предок-император возвел Великий барьер вдоль всего севера континента и была высока вероятность того, что сделал он это из-за Снежного духа.

Боевая тень Предка-императора могла быть не такой мощной, как в воспоминаниях молодого Предка-императора из книги Зрелости, но по своей силе он все еще должен был быть недалеко от пиковой силы Предка-императора того времени.

Естественно, что после того, как дяъвол Гнева увидел силу Глории, его уверенность в том, что слившись с боевой тенью Предка-императора, он сможет без проблем одолеть Е Чуи, стала очень сомнительной. Так, он собрал свою свою ярость в кучу и подготовил очень мощное оружие для боевой тени Предка-императора.

Дъфыол Гнева переместил всю силу книги Зрелости в тело боевой тени Предка-императора и, наконец, его взгляд остановился на мече, который тень держала в руках. Это был огромный меч, сделанный из самого обычного железа. Дъявол Гнева заставил орочьих кузнецов интенсивно работать в последние несколько дней, чтобы создать этот меч. И несмотря на то, что этот меч был просто железным мечом, вскоре он обретет огромную силу.

"Хаммер, Всемогущий маг... Я не могу позволить тебе жить и дальше в этом мире. И даже если мне это будет стоить жизни, я не буду колебаться..."

Тихо прошептал дъявол Гнева, а на его призрачном лице появился намек на ярость. Затем его тело превратилось в черный туман и устремилось в жуткий меч.

Он решил использовать свою силу, чтобы слиться с этим мечом и создать мощное оружие, которое смогла бы использовать тень.

Когда дъявол Гнева полностью слился с мечом, меч неожиданно выпустил мощную волну холода, а глаза на голове монстра на рукоятке, вспыхнули красным светом.

Изначально дъявол Гнева хотел объединить кости Нер'зула с силой книги Зрелости, чтобы создать могущественного воина, а затем интегрировать себя в него, чтобы взять над ним контроль. Но теперь, чтобы наделить тень максимальной силой, он изменил свой изначальный план и решил слиться в мечом тени, тем самым создав для нее мощное оружие.

Когда дъявол Гнева полностью слился с мечом, глаза тени, спрятанные под шлемом, неожиданно вздрогнули и открылись, явив миру пару кроваво-красных глаз. Он поднял меч, погруженный в землю и посмотрел на него, а затем посмотрел в направлении, где сейчас сражались орки и люди.

************************

"М?"

Е Чуи, который сидел на крыше автомобиля, вдруг что-то почувствовал и посмотрел в направлении орочьего лагеря, а на его лице отразилась некоторая озадаченность: "Какая мощная сила - это книга Зрелости? Но, кажется, она несколько отличается... Ха, похоже, что дъявол Гнева все еще имеет несколько козырей в рукаве."

"Господин Хаммер, что-то случилось?" быстро спросила Глория.

"Да нет, ничего такого." ответил Е Чуи с улыбкой и перевел свой взгляд на бой Тралла с Гул'даном, а затем добавил: "Похоже, что их битва подошла к концу."

Гул'дан явно проигрывал. Его костяные шипы на спине были полностью разрушены молотом Тралла, да и остальное его тело имело множество повреждений. Он несколько раз хватал ближайших орков, чтобы поглотить их жизненные силы и восстановить свои, но после того, как орки поняли источник злой силы Гул'дана, они окончательно утратили к нему какое-либо уважение и стали всячески избегать его.

Когда Гул'дан в очередной раз был забит молотом Тралла в землю, сформировав под собой огромный кратер, он издал яростный рев и снова попытался схватить ближайшего орка, но неожиданно обнаружил, что вокруг него не было ни одного орка, которого он мог бы схватить. Так, он бросился к ближайшему орку-воину.

Но в этот миг перед ним появилась огромная фигура. Это был Гром и в его руках был огромный топор!

Выражение лица Грома была крайне холодным и он без колебаний нанес удар по Гул'дану своим топором. Гул'дан издал болезненный крик и был отброшен назад. Он не сильно пострадал от удара топором, так как Гром использовал для удара тыльную часть топора.

Это был поединок чести, так что Гром не собирался позволять ему убивать других орков, однако это не значило, что он мог вмешиваться в эту дуэль.

На жутком лице Гул'дана отразился сильный страх. Он встал с земли и с ужасом обернулся назад, лишь для того, чтобы обнаружить, что Тралл шел к нему с молотом Рока на готове и совершенно безразличным выражением лица.

"Нет, нет..." прохрипел он: "Отпусти меня... Я признаю поражение, пожалуйста, отпусти меня! Го'эль, ты сын Дуротана... Даже Дуротан не убил меня и отпустил меня 10 лет назад... Ты должен отпустить меня...."

10 лет назад, когда Гул'дан проводил жуткие эксперименты и развязал гражданскую войну среди орков, он так же бросил вызов чести Дуротану. Тогда Дуротан одолел его, но не смотря на злую натуру Гул'дана, он все еще был шаманом орков, поэтому Дуротан не стал убивать его, а просто изгнал.

Однако никто не ожидал, что Гул'дан станет использовать грязные трюки во время дуэли с Дуротаном. Оружие, которое он использовал, чтобы атаковать Дуротана, содержало в себе жуткое проклятье. Это проклятье было похоже на очень токсичный яд. Через рану, это проклятье поразило Дуротана, а затем и Драку, его жену, из-за чего они оба и умерли.

Но ему этого было мало, так что он еще и похитил их сына, то есть Тралла, а затем бросил его одного в пустыне Гэ Ду Му. В то время Тралл был маленьким и слабым, так, не говоря уже об орках, даже обычные человеческие дети и то выглядели по-лучше него. Гул'дан хотел, чтобы тот умел в пасти какого-нибудь магического зверя из пустыни.

Эту историю ранее Гром рассказал Траллу, так, когда Гул'дан снова упомянул это прошлое, лицо Тралла резко исказилось от ярости и он гневно закричал: "Я - не мой отец!"

А затем его тело резко ускорилось и он в один миг оказался перед Гул'даном. Молот Рока описал в воздухе полу-дугу и с силой врезался в грудь Гул'дана. Сила тотемной магии вспыхнула на молоте. Затем раздался громкий звук ломающихся костей и тело Гул'дана было отброшено назад на несколько десятков метров, врезавшись прямо в толпу орков-воинов.

Орки-воины быстро расступились, позволив Гул'дану упасть непосредственно на землю, после чего он еще кубарем прокатился несколько метров, прежде, чем окончательно остановился.

Это не убило старого орка и он даже смог снова встать на ноги, но как минимум несколько костей в его теле были однозначно сломаны. Его силы закончились и его тело стало быстро уменьшатся и стареть.

Он в панике закричал: "Нет, нет...." изо всех сил он пытался удержать силы, которые стремительно покидали его тело, но у него ничего не получалось. В конечном итоге он превратился в старого и хилого орка, чье тело непрерывно тряслось.

Орки вокруг с равнодушием и презрением посмотрели на него, а затем перевели свои взгляды на Тралла.

Тралл выиграл битву чести, тем самым став новым вождем орков!

Для орков, которые от рождения были воинами, сила - это было все!

Гром подошел к Траллу и поднял его руку с молотом Рока вверх: "Го'эль - новый вождь орков племени Стального клыка!"

"Вождь!"

"Сын Дуротана!"

"Го'эль"

10 000 армия орков стала в разнобой приветствовать нового вождя!

Тралл сначала несколько был ошарашен и наблюдал за тем, как тысячи орков приветствовали его. Затем он постепенно успокоился и закричал: "Гул'дан прибегнул к злым силам, дабы превратить всех орков в своих покорных рабов, но орки никогда не будут рабами!"

"Орки никогда не будут рабами!" в ответ закричали ему орки вокруг.

Крик орков заставил человеческих воинов несколько напрячься, но Е Чуи наоборот расслабился. Если бы Тралл решил продолжить это предложение и заявить, что "орки станут королями мире!", то он был не прочь преподать ему еще один урок, как следует вести себя в дальнейшем.

К счастью, Тралл не стал мутить воду и не стал кричать ничего такого, что могло бы быть расценено Е Чуи, как попытка бунта.

Затем Гром с сильным нетерпением посмотрел на Тралла. У него была сильная ненависть к людям и хоть он не стал убивать людей в последние несколько дней из-за запрета Тралла, он все еще надеялся, что Тралл сможет возглавить армию орков и вернуть им их былое величие. В древние времена раса орков была самой могущественной расой на континента.

К сожалению, Тралл был вынужден разочаровать его.

"Орки и люди должны жить в мире, у нас есть общие враги и мы должны объединиться, чтобы противостоять надвигающемуся злу!" закричал Тралл, указывая на Гул'дана, который все еще дрожал на земле: "Эта сила уже овладела Гул'даном. Это и есть наш величайший враг. Люди и орки никогда не будут врагами!"

Говоря последнее предложение, он использовал свою силу, чтобы каждый орк и человек смогли услышать его.

Это вызвало волнение среди людей, но вот орки полностью утихли.

Люди и орки никогда не будут врагами?

Эта идея очень сильно отличалась от того, что из поколения в поколение прививалось двум народам!

Гром с некоторым бессилием посмотрел на Тралла, а затем его взгляд переместился на Е Чуи, который стоял в некотором отдалении. Он ненавидел людей, однако он так же понимал, что нынешнее человечество было вовсе не той слабой расой, которой они были в древности. Ранее у них был Предок-император, а теперь среди них появился еще один Всесторонний маг в лице Е Чуи...

Ну, как минимум, он сам не хотел становиться врагом Е Чуи. К счастью, Е Чуи похоже не был намерен полностью взять под контроль расу орков. Он просто помог Траллу стать вождем орков, однако это не значило, что Тралл превратился в его марионетку. В последние несколько дней от Кары он узнал, что Е Чуи делает это все, чтобы подготовится к грядущей беде, которая должна вскоре опуститься на их мир. Он не хотел, чтобы люди и орки враждовали между собой, наоборот, он надеялся, что эти два народа смогут объединится перед лицом общего врага.

Размышляя над тяжелой учестью орков в последние 10 000 лет, это уже было большое проявление уважение к расе орков со стороны людей, так что ему еще было не так?

Так, он сделал глубокий вдох и последние мысли о его вражде к людям, казалось, полностью исчезли из его головы и он громко закричал: "Люди и орки никогда не будут врагами!"

Услышав крик Грома, остальные орки, которые все еще несколько колебались, так же поддержали их!

На лице Е Чуи появилась слабая улыбка. Это было именно то, что он хотел увидеть. Он быстро взлетел в воздух и посмотрел на плотные строи солдат-людей, а затем тоже закричал: "Люди и орки никогда не будут врагами!"

Однако...

Крик орков был настолько громким, что голос Е Чуи просто никто не услышал.

Имперские стражи один за другим удивленно уставились на Е Чуи.

Ифей Я смущенно прикрыла свое лицо, а затем быстро показала Е Чуи, что ему нужно добавить громкости.

Е Чуи озадаченно посмотрел на нее. Разве сейчас он говорил не достаточно громко?

Тогда Е Чуи достал волшебную клавиатуру и быстро нажал на ней несколько кнопок. В результате, вокруг него появилась волшебная матрица, которая быстро превратилась в огромный рупор. Это было супер мощное заклинание, которое работало по принципу громкоговорителя и как минимум на несколько порядков делало его голос громче.

Так, Е Чуи сделал глубокий вдох и закричал в этот рупор: "Люди и орки никогда не будут врагами!"

Волна видимых глазом, звуковых волн резко распространилась вокруг с центром в лице Е Чуи. Его голос оказался настолько громким и ясным, что его даже услышали в прилегающих населенных пунктах, которые находились не менее, чем в 10 милях от его текущего местоположения.

На фоне его голоса, крики оркрв превратились в детский шепот. Скорее всего даже самый громкий гром в мире, все еще поблек бы на фоне этого звука.

Некоторые человеческие-воины и орки, которые были ближе всего к Е Чуи, под воздействием одного этого звука тут же потеряли сознание и упали в обморок.

Наблюдая подобные сцены, на лице Е Чуи появилось удовлетворенное выражение.

Лиэр энергично похлопала себя по ушкам и на ее глазах навернулись слезы, Глория вообще едва не свалилась с волшебного автомобиля, а Ифей Я посмотрела на парящего в небе Е Чуи и про себя подавлено посетовала: "Это не конкурс, кто закричит громче, нафига усиливать свой голос так сильно?"

В это время Гул'дан, который все это время непрерывно трясся на земле среди орков, вдруг что-то почувствовал. Так, он изо всех сил встал на ноги и бросился назад в лагерь орков, хриплым голосом крича: "Дух Зверя... Дух Зверя, спаси меня... пожалуйста, помоги мне..."

Боевая тень Предка-императора в этот момент появилась за спиной армии орков и мощная сила распространилась вокруг!

Гул'дан получил силу от дъявола Гнева, поэтому он был одним из первых, что почувствовал эту силу. Он надеялся, что Дух Зверя спасет его и поможет вернуть его силу.

Вот только...

"Твою мать!" Е Чуи так же увидел тень, так что непроизвольно выругался. Ранее он уже видел силу книги Зрелости и похоже, что дъявол Гнева каким-то образом, научился ею управлять и именно этот момент его весьма удивил.

Удивленный крик Е Чуи тут же превратился в мощную звуковую волну, которая стала быстро распространяться вокруг.

Орки и люди снова начали падать в обморок.

А тело Гул'дана прямо в воздухе неожиданно резко дернулось несколько раз, а затем упало не землю. Кровь шла из всех отверстий в его теле, он был в прямом смысле слова поражен матом Е Чуи до смерти...

===========================

Примечание переводчика:

Я так понимаю, образ боевой тени Предка-императора был так же позаимствован из Варкрафта, а именно из Короля-лича

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/96797/382850

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку