Читать Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 648: Самая захватывающая часть этого приключения. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 648: Самая захватывающая часть этого приключения.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Наличие квалифицированного босса является лишь базовой установкой для уничтожения мира.

У мудрецов на 7 этаже башни Времени Е Чуи слышал, что Предок-император хотел создать свой собственный мир, затем он увидел видение с тремя Великими стихийными бедствиями древности в гробнице Александра. Лишь после этого Е Чуи начали посещать догадки о том, что Предок-император хочет уничтожить этот мир, а затем создать новый. Но его мир был очень необычный. Это действительно творение высшего класса, так как он не просто создал новый мир, но даже течение времени было запущено в нем с нуля. Это действительно первоклассное творение!

Поэтому Е Чуи просто не мог задать свой вопрос: "Почему Предок-император вдруг захотел уничтожить этот мир?"

Предок-император был крайне силен и объяснение в стиле, что он опасался, что кто-то превзойдет его, поэтому решил уничтожить мир, звучало крайне глупо.

Поэтому Е Чуи и задал этот вопрос Королю ночи.

"Почему Предок-император хочет уничтожить этот мир..."

Король ночи повторил этот вопрос. Возможно, что из-за того, что он впервые за тысячи лет бодрствовал слишком долго, он чувствовал себя сильно уставшим. Так, он закрыл свои глаза и несколько мгновений просто молчал, а затем сказал: "Когда я впервые понял намерения Предка-императора, я тоже не мог понять его мотивов... Раньше я восхищался им, потому что в моем теле течет его кровь, я его потомок, поэтому я просто не мог поверить в это. Он ведь тоже человек... Но затем я наконец понял правду. На самом деле все очень просто. Предок-император стал слишком сильным, его больше нельзя считать человеком..."

"И тогда ты начал проклинать его?" продолжила мысль Дебби.

"Я не проклинал его... Я хочу сказать, что Предок-император больше не человек, он настоящий бог!" неспешно сказал Король ночи.

Дебби: "...."

"Всемогущий и всеведущий, обладающий Идеальным телом Войны..." Король ночи назвал два величайших достижения Предка-императора: "Статус Всемогущего означает, что он овладел всеми тайнами магии, статус Всеведущего заключается в том, что он постиг все 7 Высших Закона мироздания, а Идеальное тело Войны не имеет никаких изъянов, оно очень легко адаптируется к любой ситуации, из-за чего идеально подходит для битв. Силу этого тела вы уже должны были видеть своими глазами. Хоть Идеальное тело войны было моего старшего брата было не идеальным, ему потребовалось менее получаса времени, чтобы изучить 13 000 запрещенных заклинаний. А тело Предка-императора еще более мощное. Он бог во всех смыслах этого слова. Он существо, которое уже давно вышло за рамки этого мира. И став богом, глядя на этот мир он понял одну очень важную вещь."

Слушая рассказ Короля ночи, Е Чуи вдруг понял, к чему тот вел и закончил мысль за него: "Этот мир не принадлежит ему!"

"Верно. Узор на каменной двери является воплощением того, что он понял, когда оказался на самой вершине этого мира. В древние времена в этом мире ничего не было. В то время, божество, которого мы называем Создателем, пришло в этот бесплодный мир и посадил Первородное древо, а так же оставил двух титанов и драконье гнездо здесь, которые и создали этот мир вокруг нас. Другими словами, этот мир изначально принадлежал богу, под названием Создатель. Драконье гнездо является основой этого мира, оно ключ, который ведет к богу Создателю. Через Драконье гнездо Бог Создатель может приходить в этот мир и уходить из него... Но по не известным причинам, два титана вдруг поссорились между собой, в результате Саурон был запечатан, а Глория убита, а Драконье гнездо сброшено с древа. Так в наш мир попали драконы, которых здесь изначально быть не должно было, а затем появились магические звери... Что касается Бога Создателя, то из-за того, что во время ссоры двух титанов, Драконье гнездо было как-то повреждено, он потерял возможность входа в этот мир. Он не смог войти сюда более 10 000 лет."

История Короля ночи касалась некоторых вещей, которые Е Чуи ранее уже смог узнать самостоятельно. А с историей Короля ночи, Е Чуи теперь знал даже больше, чем сам Король ночи. Например, он знает истинную причину ссоры Глории и Саурона.

Тогда Фрея, которая стояла рядом с Е Чуи, сказала: "Предок-император мнил себя уникальным богом в этом мире, но неожиданно он обнаружил, что это мир не принадлежит ему. Рано или поздно Бог Создатель вернется, поэтому он должен был отказаться от этого мира и уничтожить его, чтобы создать новый."

"Верно." Король ночи сделал несколько вдохов и продолжил: "Сама идея уничтожения мира посетила Предка-императора 10 000 лет назад. В то время он занимался тщательным изучением того, кто такой Бог Создатель. И хоть он уничтожил большую часть своих исследований, я все еще смог найти некоторые подсказки и выяснить, кто же такой Бог Создатель."

"И кто же это?" вся компания Е Чуи одновременно с любопытством посмотрела на Короля ночи.

"Бог Создатель это..."

Голос Короля ночи наполнился величием, но неожиданно он остановился на полуслове, а его глаза уставились в пустоту перед ним, словно он собирался сказать нечто невероятное и специально сделал паузу, чтобы накалить атмосферу.

Вся компания Е Чуи затаила свое дыхание, ожидая его следующих слов.

Так прошло 10 секунд...

"Хаммер, он там случаем не уснул?" шепотом спросила Дебби

"Ну... когда дело доходит до важных новостей, обычно, прежде, чем сказать ее, люди делают некоторую паузу..." шепотом ответил Е Чуи.

"О..." Дебби и остальные понимающе кивнули.

Затем прошло 20 секунд...

30 секунд...

"Хаммер, тебе не кажется, что его пауза слишком затянулась?" Дебби снова спросила у Е Чуи.

"Эм... Может тайна Бога Создателя действительно невероятна, поэтому он специально делает такую большую паузу, чтобы мы могли морально приготовиться, так как когда он скажет ее, мы просто не сможем подавить своего шока?" предположил Е Чуи, но на этот раз его голос звучал уже несколько неуверенно...

Затем прошла 1 минута...

"Хаммер..." Дебби, Даджинси, Фрейя и Селти одновременно посмотрели на Е Чуи.

"..."

Е Чуи почувствовал, как его затылок покрылся холодным потом. С момента, как они пришли сюда, Е Чуи из уважения к старику, не использовал свою силу духа, чтобы обследовать его. Но теперь он, наконец, решился высвободить немного своей духовной силы, чтобы проверить состояние Короля ночи.

А затем...

Е Чуи слегка прокашлялся, после чего с покрытым потом лицом, сказал своим девушкам: "Эм... кажется, он умер."

Все вокруг: "...."

Ну, да, они сейчас были действительно так потрясены, что не знали, что сказать...

Из всех присутствующих Хиппо имела самые глубокие чувства к Королю ночи. Хоть ее лицо все еще было безэмоционально, она медленно подошла к застывшему Королю ночи на троне и в неверии осторожно похлопала его по руке, словно маленькая девочка, которая столкнулась со смертью дорого ей человека. Е Чуи мог отчетливо чувствовать, что она была сильно подавлена.

Так, он осторожно подошел к ней и мягко погладил ее по голове: "Прости, если хочешь, можешь винить меня в том, что я не обратил внимания на то, что его жизненная энергия быстро иссякла..."

"Король ночи очень долго держался за жизнь. Раньше он просыпался каждые несколько дней, но в последнее время он стал спать все больше, а пробуждаться все реже. Я знала, что он держался так долго только из-за своей миссии, но теперь его долг выполнен." сказала Хиппо без каких-либо эмоций, но слушая ее, все еще можно было понять, что сейчас она была очень опечалена.

"..."

Е Чуи хранил молчание. Он взмахнул своей рукой и активировал некоторые свойства трона Короля ночи. В результате, руки и голова Короля ночи так же покрылись слоем льда, полностью заковав его тело в лед.

Затем Е Чуи снова погладил Хиппо по голове, чтобы утешить ее, после чего обернулся и посмотрел на Дебби и остальных.

Изначально, у них не было никаких глубоких чувств к Королю ночи. На самом деле, они даже воспринимали его, как потенциального врага, но затем он взял и так просто рассказал так много полезной информации компании Е Чуи. Зная, что ради этого момента, он ждал 5000 лет, все вокруг неожиданно почувствовали себя очень обязанным ему и на лицах девушек так же появилось печальное выражение лица.

"Хаммер, что мы будем делать дальше?" спросила Дебби, посмотрев на Е Чуи.

"Хоть мы и убили Короля теней, но его коллективное сознание все еще существует снаружи, так что как только мы выйдем от сюда, я должен буду найти и окончательно убить этого паразита!" сделав глубокий вдох, сказал Е Чуи.

"Эм..." в это время Селти несколько обеспокоенно подала свой голос: "А что насчет проклятой печати Безликого?"

"Не переживай." на лице Е Чуи снова появилось яростное выражение лица: "Проклятая печать была создана на основе Воли империи Династии Предков, но Король ночи является последним правителем Династии Предков. Его смерть означает полную и окончательную гибель Династии Предков, так Воля империи Династии Предков так же должна была полностью развеяться, так что и Проклятая печать автоматически исчезнет."

С этими словами Е Чуи достал из своего кольца замороженного Безликого. Безликий все так же выглядел весьма плачевно, но все же его внешний вид был намного лучше, чем раньше. В данный момент, Е Чуи знал, что положение дел у Безликого не будет больше ухудшаться, однако он изначально был слишком сильно ранен, поэтому, если он отменит заморозку, то тот скорее всего не долго сможет протянуть.

Чувства Селти к Дажрвису и Безликому были очень сильными. Они даже прославились как Жуткое трио убийц. Но прямо сейчас Джарвис неподвижно лежал в бассейне Душ, а Безликий на грани смерти был заморожен в куске льда. Естественно, что в подобной ситуации она была крайне печальной.

"Не переживай. Джарвис обязательно сможет взять под контроль бассейн Душ." уверенно сказал Е чуи, когда он посмотрел на Кровавый бассейн рядом с ним. После этого он достал кристалл памяти из своего кольца и направился к Безликому, замороженному во льде: "Внутри этого кристалла есть несколько чертежей марионеток, разработанных мной. Когда Джарвис выйдет из бассейна Душ, он сможет помочь Безликому создать новое тело и, поверь, после этого он станет даже еще более невероятным, чем был раньше."

Думая о своих уникальных разработках, Е Чуи начала с нетерпением ждать момента трансформации Безликого, так как после этого он определенно станет одной из самых могущественных сил на его стороне!

На самом деле, с момента, как Безликий стал работать на Е Чуи, Е Чуи всегда относился к нему с некой настороженностью, но с учетом последние события с ним, позволили Е Чуи полностью поверить в него. Поэтому он решил модернизировать его.

Вместе с тем, к Е Чуи подошла Хиппо и, посмотрев на него, сказала: "Ты стал моим хозяином, теперь тебе нужно стать хозяином Черного замка. В эпоху предков было создано много различных сокровищ и многие из них до сих пор хранятся здесь, в том числе и несколько довольно мощных видов оружия. Достопочтенный Король ночи надеялся, что это поможет тебе в будущем." Хиппо сделала паузу: "С улыбкой я сказала: пожалуйста, следуйте за мной, я отведу вас в выставочный зал."

Услышав слова Хиппо, компания Е Чуи заметно оживилась. А Дебби вообще была так возбуждена, словно маленький ребенок перед походом в цирк.

Наконец-то началась самая захватывающая часть этого приключения...

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/96797/363189

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку