Читать Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 645: Возрождение Первородного древа. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 645: Возрождение Первородного древа.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

После входа на второй этаж Черного замка, компания Е Чуи попала в непрерывную череду событий, связанных с Королем теней. Они непрерывно сталкивались с его различными ассимиляторами, но в конечном итоге он был полностью уничтожен Хиппо.

Клинок Разрушения оказался невероятно мощным оружием, так как это оружие было создано для того, чтобы уничтожить самого Предка-императора.

По сравнению с Предком-императором, Король теней был сущей букашкой, однако в современном мире он все еще мог считаться довольно грозным противником.

"Святые яйца, я использовал лишь 30% силы этого меча!" шокировано воскликнул Е Чуи, а затем сделал глубокий вдох, как и остальные его последователи, Дебби была шокирована больше всех. Но затем Е Чуи резко о чем-то подумал и быстро упал на землю рядом с Джарвисом.

Прошла битва между ним и Хиппо еще не была закончена, то есть Джарвис все еще находился под властью Короля теней. Если Король теней погибнет, то Джарвис так же будет уничтожен силой Черного замка.

К счастью, Е Чуи быстро обнаружил, что Джарвис был просто остановлен под воздействием некой силы, однако волшебная матрица его сознания все еще была цела, что позволило ему вздохнуть с облегчением.

В это время голос в небе снова заговорил: "Когда он ранее сражался с Хиппо, я хотел подождать окончания его поединка с Хиппо, но затем обнаружил, что Король теней установил на его теле странную волшебную матрицу, если бы Хиппо одолела Джарвиса, то эта волшебная матрица была бы активирована и произошел бы сильный взрыв. Поэтому, когда Хиппо должна была уже добить Джарвиса, я взял под контроль марионеток разрушения и помешал ей сделать это."

"Но что это за эффект..." нахмурился Е чуи: "Что происходит с Джарвисом?"

"Если хозяин убит, то марионетка так же разрушается. Хоть это правило было установлено мной, но оно является краеугольным камнем этого мира, поэтому я не могу нарушить его. Однако этот Джарвис сам нашел спасательный круг для себя. Он нашел способ обойти это правило!"

Голос Короля ночи был полон шока: "Господин Хаммер, эта марионетка, которую Вы создали, крайне необычна. Он куда менее могущественный, чем Хиппо, но неизвестным образом, он полностью превзошел всех марионеток Черного замка и уже вышел за пределы, когда его можно было называть марионеткой..."

Сделав небольшую паузу, он продолжил: "Он сумел изучить часть силы Закона Души, а затем использовал эту силу, чтобы защитить себя!"

"Так вот оно что..." казалось Е Чуи был не слишком удивлен.

Он знал, что даже находясь под контролем Короля теней, Джарвис непрерывно сопротивлялся воле последнего. Но самым главным отличием Джарвиса от остальных марионеток было то, что он никогда не считал себя марионеткой. Главной идеей его сознания была его вера в то, что он человек! Марионетки будут бесприкословно следовать воле своего хозяина, однако люди всегда будут сопротивляться чужой воле.

Контроль Короля теней над Джарвисом был основан на силе Закона Души, а "матрица атрибутов", которую марионетки использовали для своего усиления, на самом деле были матрицами, которые усиливали Закон Души. Таким образом, желая обрести свободу и помочь Е Чуи, Джарвис делал все возможное, чтобы изучить "матрицу атрибутов", а для марионетки это была крайне непростая задача.

К счастью, у Джарвиса было достаточно времени для решения этой задачи, пока Король теней скрывался в пустыне Вечности. Так, он получил очень глубокое понимание строения "матрицы атрибутов" и оставил отпечаток своего сознания в лазерном мече, чтобы передать эту информацию Е Чуи. Благодаря этой информации, Е Чуи сумел создать особый чит...

Так, создание этого чита было полностью основано на понимании Джарвиса силы Закона Души. Однако понимание силы Закона Души, например, для Е Чуи будет сильно отличаться от того, как понимал это Джарвис. Фактически, Джарвис просто научился немного управлять Законом Души.

"Как мне вернуть Джарвиса?" спросила Дебби, посмотрев в небо.

"Я никак не могу помочь ему в этом." тихо сказал Король теней: "Но... я могу дать ему возможность."

"Что за возможность?" спросил Е Чуи.

"Когда Предок-император исчез, он оставил после себя три Кровавых бассейна: бассейн Жизни, бассейн Не Я и бассейн Душ. Первые два бассейна достались моему старшему брату и вы уже могли лично увидеть их силу, но последний бассейн, бассейн Душ, достался мне. Все марионетки, которые существуют в Черном замке, рождаются из бассейна Душ в Кукольном лесу."

Король ночи неспешно рассказывал: "Бассейн Душ - это волшебное творение, которое управляет силой Закона Души. Это так же самый законченный бассейн из трех Кровавых бассейнов. Как хозяин бассейна Душ, я могу позволить Джарвису войти в этот бассейн и с его помощью попытаться полностью освоить Закон Души. Вот только сможет ли он освоить его или же закон полностью поглотит его сознание, все зависит исключительно от него самого и никаких гарантий здесь дать я не могу."

"И чего ты ждешь? Я уверен, что Джарвис сможет сделать это!" тут же решительно заявил Е Чуи.

"Я могу дать ему этот шанс, однако тебе все еще придется сразиться за нее." сказал Король теней.

"Сразиться? В смысле?" спросил Е Чуи.

"Заверши турнир Короля убийц!" ответил Король ночи.

"Эм, чего?"

Е Чуи был несколько озадачен. Все боссы были им повержены, так какой смысл продолжать турнир Короля убийц?

Он уже собрался было спросить об этом Короля ночи, но в этот момент перед ними появился портал и голос в небе сказал: "Я верю, что ты воин из пророчества, но тебе все равно необходимо пройти финальное испытание, прежде, чем я смогу передать тебе эту миссию... Поднимись на Первородное древо и доберись до третьего этажа замка, я буду ждать тебя там."

Когда эти слова были сказаны, голос Короля ночи больше не издал и звука.

"Неужели так важно подняться на Первородное древо?"

Сюань Юань был несколько озадачен. Он знал, что турнир Короля убийц уже проводился несколько тысяч лет, однако конечным победителем считался лишь тот, кто после достижения второго этажа, смог подняться на Первородное древо. В награду победитель получал огромный приз, а так же супер сложную миссию... Теперь Е Чуи знал, что эта миссия заключалась в том, чтобы убить Предка-императора. Однако за все время существования этого турнира, никто так и не смог полностью выиграть его.

И теперь Е Чуи так же предстояло столкнуться с этим испытанием.

Он посмотрел на Хиппо.

"Хоть этот тест за все время существования турнира никто и никогда не проходил, ты должен без проблем справиться с ним." сказала Хиппо без каких-либо эмоций, а затем добавила: "Сказала я с серьезным выражением лица."

"Я понимаю, твое стремление скопировать человеческие эмоции, но разве, избавившись от своих оков и вернув силу Закона Разрушения, ты все еще не может выражать свои эмоции обычным способом?" Е Чуи просто не мог не задать этот вопрос.

"Нет, потому что я - меч!" Хиппо посмотрела на Е Чуи и добавила: "Сказала я серьезным тоном."

"...."

Ну, как квалифицированный меч, она действительно должна была смотреть на весь мир с безразличным выражением лица. Е Чуи все еще был в состоянии понять это.

Затем он снова посмотрел на разлом в небе, которую ранее и создал с помощью Хиппо, и непроизвольно нахмурился: "Похоже, что это пространство скоро полностью разрушиться, так что нам лучше уйти от сюда как можно скорее. Но сначала..." Е Чуи быстро огляделся вокруг: "Мы все еще должны собрать кое-какие вещи."

И этих вещей было слишком много.

Хотя после убийства Короля теней, после того не осталось даже пепла, но будучи финальным боссом под Священным древом марионеток, он все еще оставил после себя довольно много хороших вещей. Например, свиток с 13 000 запретных заклинаний, который Король теней небрежно бросил на землю, после изучения его содержимого. Эта вещь имела очень особое строение и не была полностью разрушена, так что Е Чуи подобрал его.

Е Чуи не интересовали заклинания, записанные в этом свитке, но в качестве справочника, эта вещь все еще могла иметь кое-какую ценность.

Затем он вернулся к бассейну Жизни. Нарезав вокруг него два круга, он наконец взмахнул своей рукой и поместил бассейн в свое пространственное кольцо.

Всего существовало три Кровавых бассейна, из которых бассейн Не Я остался у Короля теней, но так как тот был полностью уничтожен, его личные вещи так же пропали вместе с ним. Просто думая о том, сколько различных реликвий династии Предков было у Короля теней и что все они были уничтожены подобным образом, Е Чуи не мог не чувствовать некоторой печали. Меч Разрушения оказался слишком могущественным...

А затем Е Чуи вспомнил о самом ценном предмете, который здесь был.

"Пламя Создателя!"

Из названия, можно было понять, что это была вещь, которая могла быть сравнима с Гнездом Драконов, которое ранее забрал Предок-император. Именно с помощью Пламени Создателя возможно создать Идеальное тело Войны. Что же представляло из себя Пламя Создателя, Е Чуи уже смутно имел несколько предположений на этот счет.

Помести бассейн Жизни в свое кольцо, он посмотрел на Дебби и остальных и обнаружил, что несколько девушек собрались вместе и на корточках за чем-то наблюдали. Когда Е Чуи подошел к нем, то обнаружил, что они смотрели на небольшой росток, который появился из-под земли.

Этот росток был очень маленьким, всего около двух сантиметров росту, а на его вершине было три небольших изумрудных листочка.

"Босс." заметив, что Е Чуи подошел к ним, Фрейя обернулась и посмотрела на него: "Ранее я слышала крик Первородного древа и голос этого маленького ростка точно такой же. Это Пламя Создателя, но вместе с тем, это..."

"Это Первородное древо. Первородное древо снова возродилось в этом мире!"

Закончил за нее Е Чуи, а затем продолжил: "Первородное древо - это самое первое живое существо этого мира, оно является колыбелью всех жизни в этом мире. Оригинальное Первородное древо усохло из-за смерти Глории и запечатывания Саурона, но его мощная жизненная сила продолжала жить. Огонь Создателя никогда не угасал. Так, в иссохшем теле Первородного древа родилась новая жизнь. Первородное древо переродилось в новом теле. Предок-император и Король теней смогли преобразовать свои тела, полагаясь на силу, которая была заключена в этом небольшом саженце."

Строго говоря, "Пламя Создателя" является частью силы рождения жизни Первородного древа.

"Какая жалость... Мировое древо увяло несколько десятков тысяч лет назад. Этот маленький росток, возможно рос не одну тысячу лет, но за все это время смог вырасти лишь до такого небольшого росточка, но даже так, люди все равно посмели нещадно эксплуатировать его." с некоторой нежностью сказала Дебби, а затем посмотрела на Е Чуи: "Что нам делать дальше?"

"Ну, у нас есть самый подходящий кандидат для заботы за этим малышом."

С улыбкой сказал Е Чуи.

И тогда несколько девушек одновременно воскликнули: "Глория!"

"Изначальная обязанность Глории заключалась в заботе о Первородном древе. Теперь, когда она переродилась, она самый достойный кандидат для того, чтобы доверить ей заботу о новом Первородном древе." с улыбкой сказал Е Чуи, а затем сделав небольшую паузу добавил: "Таким образом, самым логичным решением будет пересадить это Первородное древо в нашем замке."

Остальные: "...."

У всех девушек одновременно возникло такое чувство, словно за добрыми словами Е Чуи крылись некие другие корыстные мысли...

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/96797/361129

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку