Читать Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 643: На самом деле, я - меч. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 643: На самом деле, я - меч.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Битва между Джарвисом и Хиппо продолжалась.

После выполнения горячего танца, независимо от того, кто выиграет или проиграет, настоящая битва все еще сводилась к кулачным разборкам. Так, Хиппо, находясь под управлением Е Чуи, сделала серию ударов по Джарвису. Атаки Хиппо были довольно слабыми, однако, благодаря атрибут-читу, который создал Е Чуи, она могла в один миг проявить свою полную силу.

Тем не менее, использование чита было сильно ограничено во времени, поэтому его использование требовало очень четкой синхронизации с действиями Хиппо. Подобное требование было крайне сложно выполнить, если вы целенаправленно не обучались этому. Так, скорее всего даже Дебби и Даджинси не смогли бы идеально синхронизироваться с действиями Хиппо, однако для Е Чуи это не было проблемой, так как подобные вещи уже были хорошо знакомы ему. Все аркадные игры последнего поколения были созданы именно по такому же принципу!

Бах!

Бах!

Шандарах!

Так, битва между Хиппо и Джарвисом активно набирала обороты. Под управлением Е Чуи, Хиппо смогла полностью раскрыть весь свой потенциал. Она ловко уклонялась от атак Джарвиса, ожидая подходящего момента, чтобы контратаковать его.

Общий уровень силы Хиппо был все еще очень низок, но Е Чуи своим управлением полностью компенсировал этот недостаток. Таким образом, Джарвису было очень сложно разрушить ее одним ударом.

Дебби, Даджинси, Фрейя и Селти тем временем следили за Королем теней, который стоял с другой стороны главного зала, чтобы в случае необходимости заблокировать его, если он решит выкинуть еще какой-нибудь фокус. Попутно они поглядывали на битву Хиппо и Джарвиса, активно давая различные советы.

"Уклоняйся, скорее уклоняйся!"

"Как можно было слить такой отличный шанс для контратаки?!"

"Атакуй его слева, левая рука Джарвиса сильно повреждена, так что она не имеет никакой силы!"

"Уф, это было близко! Отличный шанс..."

"Хаммер, подвинься! Дай мне управление!"

"А ну, заткнулись все!" воскликнул Е Чуи в конечном итоге, не в состоянии больше терпеть этого. Самое фиговое, когда человек играет в игру, так это то, что люди, которые вообще нифига не понимают в происходящем, начинают давать игроку свои советы!

В тоже время, пока Е Чуи сражался с помощью Хиппо против Джарвиса, за пределами храма мир претерпел некоторые изменения и здесь воцарилась странная тишина.

Когда Стивен вошел в храм, марионетки разрушения, как раз начали очередное вторжение на Святую землю, а стражи Святой земли выступили против них. Суть стражей заключалась в том, чтобы непрерывно жертвовать собой, позволяя копейщикам подобраться как можно ближе к далекам и нанести им смертельный удар. Если какой страж погибал, то его голову отправляли в Кровавый бассейн Жизни скороходы, в результате чего те снова воскресали.

Однако, воскреснув, сознание стражей Святой земли было совершенно пустое.

Согласно изначальной процедуре, после воскрешения, они должны были отправиться на зов Первосвященника Жизни и войти в храм, чтобы получить его благословение. Первосвященником на самом деле оказался Джарвис, одетый в специальную волшебную мантию, которая давала стражам смысл жизни и позволяла им сражаться до самой смерти.

Но на этот раз в храме разгорелась новая битва и таинственная мантия Джарвиса уже была полностью уничтожена, таким образом, стражи Святой земли, которые были заново воскрешены, больше не слышали зова первосвященника. Они даже не выходили из бассейна Жизни и просто стояли там, ничего не понимая, словно новорожденные дети.

Не имея возможности пополнять свои ряды, как ранее, стражи Святой земли были быстро разбиты и марионетки разрушения полностью одержали верх. Они прорвались сквозь городские стены и убили тех стражей, который были воскрешены в бассейне Жизни. Одолеть воскресших стражей было еще проще, так как они даже не понимали, что здесь происходит. Таким образом, вскоре все стражи Святой земли, которые были в состоянии противостоять далекам в течении 10 дней, были полностью уничтожены.

Изначально Король теней создал Святую землю, чтобы выиграть достаточно времени, дабы создать свое Идеальное тело Войны. Он использовал 300 голов, которые принес с собой, чтобы создать стражу Святой земли, воскресив их с помощью Кровавого бассейна Жизни. 10 дней назад их было ровно 300 человек и к настоящему моменту они лишились лишь нескольких своих товарищей. До тех пор, пока их голова была цела, они могли быть заново воскрешены в бассейне Жизни, однако за 10 дней непрерывных осад, головы некоторых из них все же были полностью уничтожены. Тем не менее, большая часть их них все еще смогла пережить все эти осады.

Но теперь, без призыва и благословения первосвященника Жизни, в лице Джарвиса, оставшиеся стражи так же были полностью уничтожены далеками и время потраченное на это не превысило и 3 минут.

С момента, как стражи Святой земли были полностью уничтожены и до настоящего момента прошло уже пол часа времени.

Тем не менее, все это время далеки не спешили атаковать храм. К моменту окончания боя уцелело более 50 далеков. Они полностью окружили храм, а затем, видимо, получили некий приказ не двигаться!

Почему они стояли на месте?

Чтобы ответить на этот вопрос, давайте вернемся на полчаса назад...

Когда Стивен вошел в Храм, одолеваемый любопытством, он увидел все, что происходило в Храме и был сильно шокирован этим, а затем его жизненная энергия закончилась.

Его падение позволило Селти пробудиться.

И она смогла призвать свое тело.

В результате, тело Селти вырвалось из своего заточения и бросилось прямо с третьего этажа замка к своей голове. Но кипишь, который оно не специально устроило по пути, заставил кое-кого, кто спал, проснуться.

Это был человек, который являлся хозяином Черного замка. И если верить словам Хиппо, его звали "Король ночи", последний правитель династии Предков. Однако, согласно знаниям Фрейи, последним правителем династии Предков был Король тирании, который затем стал Кровавым королем или Гаррисом, джаггернаутом с которым Е Чуи столкнулся в пустыне Вечности, и Король теней был его последним ассимилированным аватаром. Король тирании - это было просто название, которое ему дали посторонние. А настоящее имя было "Король ночи".

Однако, если Король ночи и остальные ассимилированные были просто аватарами Короля тирании, то кем же тогда был Король ночи Черного замка?

Е Чуи лишь знал, что Король ночи прожил более 5000 лет и большую часть этого время он спал. Когда Е Чуи ворвался на второй этаж замка, это заставило его пробудиться. После этого, он позволил ему и его команде присоединиться к участникам турнира Короля убийц и снова погрузился в сон.

Хиппо сказала Е Чуи, что следующее пробуждение Короля ночи было запланировано на момент, когда определиться победитель турнира Короля убийц. Однако шумиха устроенная телом Селти заставили Короля ночи снова пробудиться.

Хозяин Черного замка быстро понял, что происходит под Священным древом марионеток.

Он так же увидел далеков, которые готовились ворваться в храм и напасть на захватчиков.

В этот момент, по неизвестным причинам, он приказал далекам оставаться на месте.

Так, все далеки находились в режиме ожидания в течении получаса за пределами храма.

А затем с неба упал луч света, которым Король ночи издал новый приказ. В результате, неподвижно стоявшие далеки, снова ожили и хором начали скандировать свое "Уничтожить! Уничтожить! Уничтожить!" после чего направились внутрь храма.

В главном зале Храма.

Благодаря умелому управлению Е Чуи, Хиппо смогла непосредственно загнать Джарвиса в угол.

Бах! Бах! Бах!

Тело Джарвиса непрерывно подвергалось атакам, то падая на землю, то снова взлетая в воздух.

Пальцы Е Чуи быстро бегали по клавиатуре, а сам он явно наслаждался этим процессом.

Победа или поражение полностью определяются правилами турнира. Когда одна из марионеток начнет явно показывать свою слабость или утратит боевую способность, битва будет автоматически завершена. Так, в данный момент, Хиппо, находясь под контролем Е Чуи, практически полностью одолела Джарвиса. Джарвис пытался использовать против нее свои лазерные мечи, к сожалению, это волшебное устройство было создано Е Чуи, поэтому Е Чуи заранее приготовился к подобному ходу. Еще в самом начале дуэли, он с помощью Хиппо уничтожил волшебную матрицу Джарвиса, которая питала маной лазерные мечи, после чего Хиппо постепенно подавила его.

Джарвис - это искусственная форма жизни, до тех пор, пока его кристалл памяти цел, Е Чуи без проблем может заново восстановить его.

Бабах!

Хиппо провела очередную мощную атаку по Джарвису. Ее небольшое тело резко подпрыгнуло на несколько метров ввысь, а выражение Е Чуи в этот момент было крайне серьезно, пока он нажимал клавиши на клавиатуре. Прямо сейчас они собирался позволить Хиппо провести фаталити против Джарвиса.

Тем самым эта дуэль будет официально завершена.

Но в этот момент произошла совершенно неожиданная ситуация.

"Уничтожить! Уничтожить! Уничтожить!"

В зале неожиданно раздался голос далеков, а затем из главного входа в зал вырвалось сразу несколько лучей разрушения.

"Берегись!" воскликнула Даджинси.

Е Чуи так же быстро нажал на клавиатуре несколько кнопок, чтобы Хиппо смогла уклониться от этой атаки. Однако в данный момент Хиппо находилась в разгаре своего фаталити и в короткий промежуток времени просто не могла уклониться от луча разрушения. Хиппо быстро повернула свою голову и без каких-либо эмоций посмотрела на Е Чуи. Казалось она хотела что-то сказать, но в этот момент луч разрушения поразил ее тело и она с силой упала на землю.

Эта сцена действительно полностью ошарашила каждого здесь присутствующего.

Е Чуи, Дебби, Даджинси, Фрейя и Селти так же показали сильные выражения шока. Им оставался всего один шаг, чтобы победить Джарвиса, но в критический момент появились эти проклятые далеки и атаковали Хиппо! Почему именно ее?!

Но их шок длился всего мгновение.

Компания Е Чуи быстро приняла защитную позицию и настороженно посмотрела на далеков, которые продолжали прибывать внутрь зала. Тем не менее, похоже, что эти марионетки разрушения вовсе не намерены были атаковать компанию Е Чуи. Более того, выстрелив по Хиппо, они казалось, полностью вошли в режим покоя....

В этот момент Е Чуи быстро посмотрел на Короля теней. По идее, он должен был бы быть очень рад, ведь перед самым поражением Джарвиса, Хиппо была убита этими далеками. Но что весьма сильно удивило Е Чуи, так это то, что Король теней явно... был совсем не рад этому.

Наоборот, его лицо из кровавого тумана в этот момент показывало крайне суровое выражение лица.

"Давно не виделись..." неожиданно в небе раздался очень старый голос. Этот голос был хорошо знаком Е Чуи, так как он принадлежал хозяину Черного замка, Королю ночи, если верить Хиппо. И очевидно, что он обращался к Королю теней. После небольшой паузы, он закончил свое предложение: "Старший брат."

Старший брат?

Хозяин Черного замка, Король ночи, является Королем тени или же является младшим братом Короля тирании?

"Ночь, ты действительно до сих пор жив?" взревел Король теней: "Верни мне Черный замок! Это все принадлежит мне!"

"Нет..." сказал Король ночи: "Ты уже забыл? Черный замок является резиденцией правителей династии Предков. 5000 лет назад ты был правителем династии Предков, но когда союз всех рас начал нападать на всех, кто носил имя "Король", ты бежал из династии, опасаясь за свою жизнь. Ты бросил всех нас, но перед тем, как бежать, ты передал трон мне. В анналах истории говориться, что последним правителем династии Предков был Король тирании, Король ночи, вот только ничто не знает, что Король ночи и Король тирании - это два совершенно разных человека. Это ты Король тирании, а я - Король ночи. И именно я являюсь последним правителем династии Предков!"

"Это все не имеет значения!" закричал Король теней: "Ночь, ты мой брат! Я знаю тебя лучше всех! Ты потратил так много лет, пытаясь организовать свою таверну Пыльного ветра, а в Черном замке ты использовал бассейн Душ, чтобы создать армию марионеток. а этот твой турнир Короля убийц... Думаешь я не знаю, что ты делаешь все это, чтобы в один прекрасный момент восстановить власть династии Предков? Так почему бы нам не объединить усилия? Дикари за пределами Великого барьера очень хотят вернуться на свои родные земли!"

Услышав слова Короля теней, Е Чуи не мог не начать беспокоиться. Они видели этих марионеток в Кукольном лесу, не говоря уже о трех стражах: Вечности, Ассимиляции и Разрушении, чей уровень силы находился в категории "бага" этого мира! Сложно себе даже представить, насколько могущественные марионетки скрываются в Черном замке. И если армия подобных марионеток окажется во внешнем мире, то вернуть себе мировое господство будет проще пареной репы!

Но следующие слова Короля ночи полностью развеяли страхи Е Чуи: "Я совершенно не намерен восстанавливать господство династии Предков, так как у меня есть куда-более высокие цели..."

"И что же это за цели такие?" с ухмылкой спросил Король теней.

"О, ты очень хорошо знаешь это... Ты хочешь заполучить Идеальное тело Войны лишь потому, что затем хочешь отправиться к Предку-императору, дабы он пощадил тебя, когда наступит тот день. Ты думаешь, что сможешь использовать Идеальное тело Войны в качестве козыря, дабы получить от Предка-императора высокую должность в мире, который он хочет создать." голос Короля ночи сделал небольшую паузу, а затем снова продолжил: "Но я хочу остановить Предка-императора и убить его. Хоть этот мир слишком ужасен, я не могу спокойно наблюдать за тем, как Предок-император будет разрушать его."

Разрушение мира? Создание нового мира?

"Ты же знаешь насколько силен Предок-император!" ухмыльнулся Король теней.

"Сила очень относительное понятие, даже Предка-императора все еще можно убить. Воин из пророчества уже появился." спокойно сказал Король ночи: "Ты знаешь, кто этот юноша перед тобой?"

"Ты хочешь сделать ставку на него?" Король теней посмотрел на Е Чуи.

Е Чуи резко встал со своего места, неожиданно что-то поняв, и воскликнул: "Неужели вы говорите о том пророчестве?"

В свое время, в гробнице древнего мечника, где Е Чуи нашел Джарвиса, он так же обнаружил одно пророчество из гробницы Предка-императора...

"Спустя 10 000 лет, земля утонет в крови.

Солнце и луна скроются за черной тенью.

Зло с Северна устремит свои когти к континенту.

В хаосе войны и смерти, появиться благородный воин из людей, который со своими святыми последователями и падшими воинами восстанет против зла.

Его доспехи будут сиять святым сиянием.

Одной рукой он будет держать длинный меч, а другой будет повелевать силами природы.

Он преодолел смерть и вернулся из самых глубин Ада.

Верхом на драконе, он вернулся, чтобы принести надежду миру!" (п.п. значение несколько изменено в сравнении с первой версией, но судя по всему это автор несколько переделал текст.)

Изначально Е Чуи решил, что речь шла о нем, но позже Джарвис объяснил ему, что его выводы были неверны...

Самый спорный момент заключался в: "Он держит длинный меч в одной руке и повиливает силами природы другой." Этот фрагмент пророчества явно указывал на человеческого мага-мечника, а этот критерий явно не соответствовал Е Чуи.

"А как же насчет меча?" Е Чуи просто не удержался от этого вопроса.

"Твой меч находится в моих руках и моя миссия заключается в том, чтобы спасти ее и передать ее тебе." Король ночи казалось услышал вопрос Е Чуи и его голос снова раздался в небе. После этого, в небе неожиданно вспыхнул свет и опустился прямо на Хиппо, пораженную далеками. А в следующий миг, из далеков, которые собрались внутри храма вдруг вырвались шарики света и так же устремились к Хиппо.

После этого Хиппо медленно поднялась с земли.

Ранее, Хиппо была поражена прямо в грудь, где находился ее кристалл памяти. Если бы кристалл был разрушен, то она не смогла бы выжить, однако сейчас казалось, что она была в полном порядке.

На ее груди не было видно даже следа хоть каких-нибудь повреждений.

Ее глаза неожиданно посмотрели на Е Чуи.

"Хиппо?" озадаченно спросил Е Чуи.

"Король ночи использовал силу луча разрушения далеков, чтобы разрушить Печать закона, которая сковывала мои силы. Благодаря этому я могла полностью восстановить свою пиковую силу и так же восстановила самую могущественную из моих сил, которая изначальное принадлежала мне."

Хиппо продолжала смотреть на Е Чуи без каких-либо эмоций: "Что ж, позвольте мне представиться снова, хозяин. Мое полное имя Хиппо Эр Далек. Слово "далек" в переводе древнего языка предков, означает "разрушение", а "Хиппо Эр" - означает "меч". Я марионетка, которая управляет законом Разрушения.. Я финальное оружие, созданное для убийства Предка-императора - Клинок Разрушения!"

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/96797/360112

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку