Читать Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 635: Могущественное тело, которое в неизвестное количество раз сильнее, чем тело с родословной дракона! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 635: Могущественное тело, которое в неизвестное количество раз сильнее, чем тело с родословной дракона!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Храм Священной земли можно считать единственным зданием в каменном городе. Небольшие комнатки сделанные прямо в городской стене, напоминая муравейник, скорее были частью этой стены и не могли считаться отдельными зданиями.

Храм в центре города занимал весьма большую территорию и имел весьма величественную ауру.

С момента, как группа Е Чуи вошла в храм, они были крайне настороженны и непрерывно оглядывались вокруг, готовые отразить любую опасность.

Это здание выглядело весьма новым и снаружи напоминало великолепный дворец, построенный с помощью бесчисленного количества людей. Однако планировка внутри была очень грубой и не имела никаких дополнительных помещений или функций. Можно сказать, что это был обычный каменный дом, созданный из земли с помощью магии.

Е Чуи взлетел в воздух и распространил свою силу духа вокруг, дабы исследовать это здание...

"Большая часть здания построена не более 10 дней назад. Я чувствую в воздухе элементы земли, которые еще не успели развеяться..." сказал Е Чуи: "По стенам снаружи было весьма сложно определить возраст города, так как из-за постоянных битв они много раз разрушались и восстанавливались. Однако это место никогда не подвергалось нападениям, поэтому я могу чувствовать это очень отчетливо. Я так же могу сказать, что этот храм полностью создан с помощью волшебных свитков."

"С помощью свитка?" услышав слова Е Чуи, Дебби тут же проявила интерес: "Неужели замок можно создать с помощью обычного волшебного свитка?"

"Конечно, волшебный свиток - это просто заклинание записанное на бумаге. Теоретически, на свиток можно записать абсолютно любое заклинание. Но чем сложнее уровень заклинания, тем выше требования к созданию его свитка, из-за этого большинство заклинаний на свитках это низкоуровневые заклинания и практически не существует свитков с мощными заклинаниями." объяснил Е Чуи.

"Свитки, которые могут строить замки сейчас являются редкостью, однако во времена правления предков, это был один из самых популярных типов свитков." так же добавила Фрейя: "Я видела информацию об этом ранее. Потомки династии Предков очень часто имели с собой несколько подобных свитков. Они называли их "Замковыми свитками". Благодаря этим свиткам, они могли в считанные мгновения построить замок где угодно, дабы показать свой возвышенный статус. Король теней является последним правителем династии Предков, таким образом, этот свиток скорее всего был наследием, которое досталось ему от династии Предков. Это крайне ценные свитки, любой маг пойдет на что угодно, дабы заполучить один такой свиток."

"Хаммер, а ты со своей силой, можешь создать подобный свиток?" снова спросила Дебби.

"Ха, конечно могу!" со слабой улыбкой ответил Е Чуи. Полностью познав суть источника магии, до тех пор пока это не связано с силой Законов мироздания, Е Чуи определенно является сильнейшим магом в мире, таким образом, для него создать свиток, который будет строить дом, вообще не составляет никакого труда!

"Вот значит как..." Дебби возбужденно кивнула своей головкой.

В этот момент у Е Чуи появилось очень плохое предчувствие и оно его не подвело...

"Хаммер, у меня появилась новая бизнес-идея! мы создадим новый товар для нашего магазина Энтони - Замковые свитки! Думаю даже несколько тысяч золотых за свиток, все еще является небольшой ценой для них! Как думаешь?" с сияющими глазами, сказала Дебби.

Все вокруг: "..."

Эта малышка ни на секунду не забывала о своей жажде к богатству. Даже с учетом того, что ее пространственное кольцо было забито десятками тонн золота, которое ей передала тетя Дебби, ей все еще было мало этого!

Так, тихо разговаривая между собой, компания Е Чуи последовала за бодибилдером Селти и через небольшой коридор, они вскоре прибыли в огромный зал.

Здесь практически ничего не было, вызывая чувство пустоты.

В центре зала стояла высокая фигура, которая была обращена к ним лицом.

Эта фигура была одета в длинный плащ с капюшоном, который излучал колебания волшебной силы и полностью скрывал личность под плащом.

Эта фигура, без сомнений была тем, кого называли Первосвященником жизни или Великой жертвой.

Е Чуи посмотрел на высокую фигуру, а затем его взгляд опустился на пол зала.

"На земле что-то есть... Кажется это большой волшебный массив." Даджинси так же была магом, поэтому тоже что-то почувствовала.

"Похоже, что это какой-то массив призыва. Видимо это какой-то защитный механизм, который был прикреплен к Замковому свитку, с помощью которого был построен этот замок." шепотом сказал Е Чуи, а затем резко нахмурился: "Но... этот массив кажется просто маскировкой, чтобы скрыть, то, что находиться намного глубже."

Пока Е Чуи и Даджинси общались между собой, бодибилдер Селти, словно очарованная, направилась к первосвященнику.

Дебби, которая была сильно обеспокоена состоянием Селти, держа свой золотой меч наготове, последовала за ней к первосвященнику. Затем она посмотрела на фигуру скрытую под плащом и неожиданно о чем-то подумав сказала: "Хаммер, тебе не кажется этот первосвященник несколько знакомым..."

Она сразу не могла узнать его, так как он стоял спиной к ним, но когда он обернулся, несмотря на то, что половина его лица была скрыта под капюшоном, все еще можно было увидеть нижнюю часть его лица, которая была полностью сделана из металла. И его силуэт выглядел крайне знакомым.

Это был Джарвис!

Великим первосвященником оказался Джарвис!

На нем был волшебный плащ с таинственной силой, а в руке он держал меч, который так же казалось, был наполнен волшебной силой.

"Э! Это действительно он!" шепотом пробормотал Е Чуи, а Даджинси, Фрейя и остальные поспешили к Дебби.

На самом деле, когда Е Чуи впервые увидел фигуру Первосвященника в воспоминаниях Стивена, он уже заподозрил, что это мог быть Джарвис, так как кроме него здесь больше не было настолько высоких людей в полных доспехах.

"Джарвис, это и правда ты?!" обрадованно спросила Дебби.

"Я - первосвященник Жизни, а вы, незваные вторженцы, должны сохранять приличия в этом Святом месте!"

Джарвис говорил древним языком, тем самым придавая себе более величественный образ, чтобы соответствовать своей роли.

"..." Е Чуи и его компания лишились дара речи, а затем быстро огляделись вокруг. Они считали, что первосвященником должен быть Король теней и для них было полной неожиданностью, что это оказался Джарвис. Но если священником был Джарвис, то где сам Король теней?

"Джарвис, хоть ты и управляешься Королем теней, но ты ведь должен узнать нас, не так ли?" в этот момент спросила Фрейя. Даже если Джарвис находился под контролем Короля теней, он все еще не лишился своей памяти. И Дажрвис перед ними все еще был их Джарвисом, просто часть его волшебной матрицы была нарушена и он полностью лишился своей автономии.

"Я знаю вас, вы пришли получить мое благословение Первосвященника и принять свою миссию Священных стражей!" продолжал говорить Джарвис на древнем языке.

"Пф!!!"

В этот момент Дебби не смогла с держаться и начала смеяться: "Джарвис, не мог бы ты начать нормально разговаривать? А то я чувствую себя несколько неловко, когда ты разговариваешь в подобной манере..."

"..." тело Джарвиса слегка вздрогнуло. Похоже, что он рассердился: "Я являюсь Великим первосвященником Жизни, мои слова и действия благословлены самим Богом. Другие смертные не имеют права критиковать мою речь и мои дела!"

"Нет, хватит, Джарвис, прекрати, я сейчас описаюсь от смеха..." у Дебби от смеха свило желудок и она схватилась за свой живот руками, слегка согнувшись .

"Невежды!"

Неожиданно закричал Джарвис и огромный меч, который он держал в правой руке, резко вонзился в землю. В следующий миг на земле появилось светло-желтое сияние, которое мгновенно атаковало Дебби.

Несмотря на то, что Дебби, казалось, умирала со смеху, на самом деле она ни на секунду не ослабляла свою бдительность в отношении Джарвиса. Так, увидев желтый свет, она быстро взмахнула своим золотым мечом, заблокировав атаку перед ней и отступив на несколько шагов назад, малышка реально рассердилась: "Ты что творишь? Ты говоришь, как клоун, а винишь в этом меня?"

"Грубая смертная, приготовься познать мой гнев!"

Джарвис продолжал кричать на древнем языке. Он поднял свой взгляд к Селти, которая стояла перед ним (В данный момент она на целых пол головы была выше его самого) и в его голосе появился намек на ухмылку: "Но я не должен использовать свои собственные руки, чтобы разобраться с такими грубиянами, как вы!"

Сказав это, он протянул свою руку и положил ее на грудь Селти, а затем сказал: "Твоя миссия - защищать это Святое место и охранять его..."

Каждый воскресший, который выходит из Кровавого бассейна, должен был получить благословение Первосвященника Жизни. Так называемое благословение заключалось в том, что Джарвис этой речью активировал некую волшебную матрицу, спрятанную под храмом. Так, его слова глубоко отпечатывалась в памяти воскресших и становились смыслом их жизни и стимулом для борьбы.

Очевидно, что Джарвис так же намеревался дать подобное благословение и Селти.

Вот только...

Так же было очевидно, что Селти сильно отличалась от обычных воскрешенных.

Селти посмотрела на Джарвиса, которые без малейшего стыда положил свою руку на ее грудь (мышцу) и тут же смутилась, а затем тут же взмахнула своей рукой в него направлении, попутно воскликнув: "А, извращенец!"

Шандарах!

Благословение Джарвиса все еще не было закончено, как бодибилдер Селти , одним шлепком своей руки, отправила его в полет. Пролетев 10 метров по воздуху, он упал на землю, а затем с громким скрежетом, его тело еще несколько раз перевернулось по земле, прежде, чем полностью остановилось.

Е Чуи, который уже собрался помешать Джарвису наложить его благословение: "...."

Естественно, что Селти не могла простым шлепком серьезно навредить Джарвису. Так, Джарвис резко вскочил с земли, а затем сорвал с себя мантию, которая была уже изодрана в хлам и, яростно посмотрев на Селти, закричал: "Твою мать, Селти, ты совсем офигела, на меня руку подымать?!"

Е Чуи и его компания, которые продолжали наблюдать за этой вечеринкой: "...."

"Джарвис, ты пришел в себя?" Е Чуи вдруг заметил, что Джарвис сейчас вел себя несколько иначе, чем мгновение ранее.

"Этот плащ, похоже, как-то повлиял на мою логическую матрицу, ограничив мои мыслительные способности. Несколько дней я находился полностью под ее контролем, но, к счастью, пощечина Селти позволила мне избавиться от его влияния." Джарвис похлопал себя по железной голове, а затем посмотрел на плащ, который ранее бросил на землю.

"О!" Дебби обрадованно подошла к Джарвису: "Итак, Джарвис, ты пришел в себя?"

"Берегись!" в этот момент быстро воскликнул Е Чуи.

Но было уже слишком поздно, так как огромный меч Джарвиса уже летел в Дебби, сияя желтым сиянием и излучая сильное убийственное намерение, словно Дебби была врагом, которого нужно было убить.

Дебби быстро использовала свой золотой меч и заблокировала атаку Джарвиса, а затем одним прыжком вернулась назад к Е Чуи.

"Простите." Джарвис продолжал атаковать группу Е Чуи: "Мое сознание все еще находиться под контролем этого ублюдка. И его приказ заключается в том, что я должен полностью одолеть вас! Я не могу сейчас сопротивляться его приказам."

"Ты все еще под контролем Короля теней? Где сейчас этот гад?" спросила Дебби.

"Даже если ты спросишь, это дохлый номер, Король теней определенно не позволит Джарвису рассказать нам о его местоположении." в этот момент сказала Фрейя Дебби.

"Верно, он запретил мне даже думать о том, чтобы я раскрыл вам какую-либо информацию о нем." сказал Джарвис, направив огромный меч на Е Чуи и его компанию: "Таким образом, как бы вы ни старались, я никогда не скажу вам, что он скрывается под волшебным массивом этого здания. Он скрылся здесь и пытается создать из своего тела "Идеальное тело войны", точно такое же, как и у Предка-императора."

"Эм, чего..." услышав первые слова Джарвиса, Е Чуи был несколько разочарован, но затем вся его компания с нервным тиком на глазах уставилась на него... Ведь только что тот полностью раскрыл им всю секретную информацию Короля теней...

Хоть Джарвис и находился под контролем Короля теней, он, похоже, нашел лазейку, с помощью которой смог передать нужную информацию Е Чуи.

"Идеальное тело войны? Что это такое?" быстро спросил Е Чуи.

"Господин, вы думаете, что просто спросив меня, я вам все вот так и расскажу?" сказал Джарвис решительным тоном: "Даже не мечтайте, я никогда не расскажу вам, что так называемое "идеальное тело войны" - это тело, которое в неизвестное количество раз могущественнее, чем тело с родословной дракона. Это и есть тайна, которая была скрыта под Священным древом марионеток!"

Нервный тик у группы Е Чуи начал усиливаться. Затем Е Чуи быстро посмотрел на Хиппо и продолжил: "Под Священным древом марионеток... или точнее здесь, в чем заключается тайна этого места?"

"Господин, ты так наивен, думаешь, я вот так возьму и расскажу тебе о "Пламени создателя", которое спрятано здесь?" сказал Джарвис с высоко поднятой головой.

"Пламя Создателя?" Е Чуи неожиданно показал сильное удивление.

"Хиппо?" Е Чуи снова посмотрел на девушку-марионетку.

"Все верно. Это и есть великая тайна, скрытая под Первородным древом. Это его ядро, источник, откуда вышли все вещи этого мира. "Пламя создателя"..." ответила Хиппо без каких-либо эмоций на лице. Поскольку Джарвис уже выдал эту тайну, ее блокирующий механизм так же был деактивирован и эта информация больше не считалась секретной. Затем она посмотрела на Джарвиса и сказала: "Ты не достоин того, чтобы называться марионеткой! Сказала я со сложным выражением лица."

Слова Хиппо полностью подтвердили слова Джарвиса.

Итак, великая тайна скрытая под Священным древом марионеток - это так называемое "Пламя Создателя", душа Первородного древа и источник всей жизни в этом мире... И Король теней давно знал это, поэтому на протяжении тысяч лет исследовал Черный замок. Он раз за разом принимал участие в турнире Короля убийц, чтобы заполучить "Пламя Создателя" и с его помощью превратить свое тело в "Идеальное тело Войны".

И очевидно, что все это тесно связано с Предком императором, который, похоже, так же имеет это "Идеальное тело Войны"!

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/96797/355060

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку