Читать Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 14. Волшебные свитки по 48 медных монет! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 14. Волшебные свитки по 48 медных монет!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 14. Волшебные свитки по 48 медных монет!

Здание гильдии наёмников города Штайн занимало второе место по размерам после особняка городского лорда, и было весьма красиво.

Ходили слухи, что гильдия была основана первым Императором. Её предназначение состояло в том, чтобы объединить всех наёмников для выполнения заданий богачей. Гильдия находилась к западу от городской ратуши и на протяжении многих лет считалась архитектурным памятником прошлого. Она позволила встать на ноги многим купцам и менестрелям. К сожалению, несколько лет назад устоявшиеся нравы в городе Штайн изменились, и элита города решила, что гильдия наёмников совсем не стильная. После этого они построили рядом с ней бордель, заявив, что предыдущий архитектор был абсолютным невеждой в вопросах градостроительства...

Таким образом, теперь здание гильдии наёмников перестало быть достопримечательностью города.

Тем не менее, статус гильдии наёмников был все ещё очень высок. И причиной это было то, что гильдия наёмников считалась главной силой на всем континенте. В каждом отделении гильдии наёмников были мечники, монахи, маги, которые регулярно сдавали и получали здесь свои задания. Налоги с заданий гильдии так же составляли немалую долю дохода казны города.

Рано утром.

Мечник 4 уровня Ши Дэймон просматривал доску с заданиями во внутреннем зале гильдии. Так как он был безграмотным, то едва мог полностью прочитать текст задания. И всё же за десятилетия своей карьеры наёмника, он научился распознавать слова типа «Тёмный лес» и что именно требовалось сделать в данном задании.

«Тёмный лес. Убить призрачную кошку второго уровня. Добыть мех, плоть, кровь. Для завершения задания сдать перечисленные ресурсы.»

Дэймон нахмурил свои черные густые брови.

Тёмный лес простирался практически через весь континент Айген-Даз и являлся основным местом обитания различных монстров. Небольшая часть окраины города Штайн граничила с Тёмным лесом, и хоть этот лес был весьма красив, он таил огромное количество опасностей в себе. До сих пор даже охота на обычных монстров была крайне опасным делом и забрала жизни множества людей. Что уж было говорить о монстрах второго уровня, типа призрачной кошки, которые всегда были известны своей хитростью...

«Не понимаю, что за эксперименты может проводить маг, что ему понадобились ингредиенты с призрачной кошки!»

Жалуясь про себя, Дэймон положил руку на свой меч и погладил его. Он весьма заинтересовался этим заданием: «Похоже, что нужно будет найти способ разжиться хорошим оборудованием, волшебными свитками для самозащиты и хорошенько отремонтировать доспехи...»

Пока он размышлял, нищий, в серых обносках, осторожно подошёл к нему.

Поскольку Дэймон собирался взяться за весьма опасное задание, у него было крайне паршивое настроение. Он уже собирался послать подальше нищего, который, скорее всего, стал бы клянчить еду, но неожиданно заметил, как тот протянул ему листок бумаги.

- А?

Немного заинтригованный, Дэймон взял листок.

Впервые в этом мире кто-то использовал рекламные листовки.

«Уважаемые господа наёмники, опасность подстерегает вас на каждом шагу. И в таких условиях, что же может обеспечить вам достойную защиту, но чтобы это было не слишком затратно?

Это волшебные свитки! Все верно, именно волшебные свитки!

Мы рады сообщить вам, что недавно «Волшебный домик Энтони» нашёл способ ускорить процесс производства волшебных свитков, в результате чего мы снижаем цену до 48 медных монет!

Все верно, вы не ослышались, именно 48 монет!

Свитки огня, молнии, воды, ветра, пыли, и многие другие вы можете приобрести всего за 48 медных монет!

Кроме того, в нашем магазине действует ещё одна акция: при покупке 10 свитков за раз, ещё один вы получаете бесплатно! Вы все правильно прочитали, купив у нас 10 свитков, ещё один вы получаете совершенно бесплатно, не заплатив за него ни одной монеты! Это невероятная акция, пройти мимо которой будет настоящим преступлением для вашей души и кармана!»

Эта небольшая пламенная речь, записанная на клочке бумаги, разожгла фантазию Дэймона. Он был настолько счастлив, что у него потекли слюни. Раньше, для покупки волшебных свитков, он ходил в «Волшебный магазин Моргана».

В листовке отчётливо чувствовалось тёплое отношение к покупателю, так что Дэймон решил на этот раз сходить в новый для него магазин ради интереса.

«Другие продавцы запрашивают за волшебный свиток 50 медяков, но здесь их предлагают не только за 48, но и дают один бесплатно, если купить 10 штук. Как можно проигнорировать настолько заманчивое предложение?» Обычно наёмники не сильно парились паре другой медных монет, но сейчас Дэймону нужно было много свитков, а значит, чем они дешевле, тем лучше.

В листовке, ко всему прочему, упоминалось название магазина. Настроение Дэймона, которое с утра было ниже плинтуса, мгновенно поднялось и теперь нищий, принёсший ему листовку, казался намного милее. Наёмник даже дал ему медную монету, чтобы тот провёл его к «Волшебному домику Энтони».

Маленький нищий был очень напуган, но когда большой наёмник сунул ему медную монету, резко обрадовался и стал старательно её протирать, а затем спрятал в свой карман. Во второй раз маленький нищий пришёл в гильдию наёмников уже с целой стопкой листовок и сразу же принялся за дело.

Подобная ситуация происходила по всему городу Штайн: гильдия охотников, гильдия мечников, даже на крупных уличных рынках появились никому неизвестные маленькие нищие с пачками листовок. Они постепенно находили своих клиентов. Люди, получив листовку, начинали оживлено обсуждать их содержание, и направлялись к «Волшебному домику Энтони».

Несколько дней назад, по пути из книжного магазина Кары, где Е Чуи приобрёл, казалось бы, две совершенно бесполезные книги за 9 золотых, он хотел найти способ поднять подавленное настроение Дебби. Неожиданно он заметил несколько нищих на обочине дороги, просящих милостыню. Его гениальный ум сразу придумал способ, как продвинуть товары их «Волшебного домика Энтони», используя передовые маркетинговые концепции его родного мира... Конечно, скидками в современном обществе никого особо не удивишь, но в этом мире, подобными вещами, похоже, никто вообще особо не заморачивался.

Волшебные свитки стали самым ходовым товаром их магазина и только Е Чуи мог обеспечить высокую скорость производства. Если они хотели развивать своё дело, то ему придётся напрячься, ведь это был самый быстрый способ стать на ноги.

Все листовки были написаны с такой заботой о покупателях из-за того, что Е Чуи лично приложил руку к их написанию. После чего он нашёл специальную магическую типографию и распечатал сотню листовок, которые и распределил между маленькими нищими. За каждого человека они получали 1 медную монету, так что были весьма довольны этим предложением. В итоге, об остальном они позаботились сами.

Маркетинговая идея Е Чуи с листовками зарекомендовала себя невероятно хорошо.

- Хаммер, Хаммер, только что кто-то купил аж 10 свитков! Я никогда не была так счастлива, как сегодня! - в полдень Дебби вбежала в комнату, возбуждённо крича.

Е Чуи сидел на кровати и читал книгу «Принципы построения магии продвинутого уровня». Он поднял на неё взгляд и улыбнулся: - Значит, ты признаешь, что мой план сработал? Как я и говорил, очень скоро, наше дело выйдет на качественно новый уровень.

- Эм... - на маленьком лице Дебби появилась неоднозначная улыбка, но когда она увидела, что Е Чуи изучал недавно купленную волшебную книгу, она выразила недоумение: - Хаммер, папа говорил, что ни один маг не сможет самостоятельно обучиться продвинутой магии, а ты всего лишь маг второго уровня. Неужели ты пытаешься научиться ей? Теперь у нас много денег, так что мы вполне можем найти хорошего учителя!

- Ну, думаю, хуже от этого точно не будет. Попытка не пытка, -Е Чуи не стал возражать и согласился на предложение Дебби.

Только Дебби покачала головой, как в магазине раздался звон входного колокольчика. Радостная улыбка снова озарила её лицо, и она побежала обратно за прилавок: - Хаммер, хорошенько отдохни и насладись чтением. Не спеши снова создавать свитки, у нас все ещё есть довольно приличные их запасы.

Е Чуи улыбнулся и вернулся к книге, продолжив чтение с того места, где прервался ранее. Прочитав ещё несколько страниц, он постепенно пришёл к осознанию того, насколько сложным для понимания был написанный текст.

- А этот материал и правда тяжёл для понимания... Думаю, мне придётся приложить некоторые усилия, чтобы изучить его...

http://tl.rulate.ru/book/96797/34689

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 17
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Так как он был безграмотным и не мог полностью прочитать тест задания, за десятилетия своей карьеры наемника, он все же научился распознавать слова типа "темный лес" и что именно требовалось с делать в данном задании.
"Уважаемые господа наемники, опасность подстерегает вас на каждом шагу. И в таких условиях, что же может обеспечить вам достойную защиту, но чтобы это не было не слишком затратно?
Это волшебные свитки! Все верно, именно волшебные свитки!
Мы рады сообщить вам, что недавно Волшебный магазин Энтони нашел способ ускорить процесс производства магических свитков, в результате чего мы смогли снизить цену до 48 медных монет! Все верно, вы не ослышались, именно 48 монет!
Свитки огня, молнии, воды, ветра, пыли и многие другие вы можете приобрести для своего дома всего за 48 монет!
Кроме того, в нашем магазине действует еще одна акция: при покупке 10 свитков за раз, еще одни вы получаете бесплатно! Вы все правильно прочитали, купив у нас 10 свитков, еще один вы получаете совершенно бесплатно, не заплатив за него ни одной монеты! Это невероятная акция, пройти мимо которой будет настоящим преступлением для вашей души и кармана!"
Эта небольшая пламенная речь, записанная на клочке бумаги, разожгла фантазию Деймона. Он был настолько счастлив, что у него потекли слюни изо рта. Ранее для покупки магических свитков он ходил в "Волшебный магазин Моргана" города Штайн.
В листовке отчетливо чувствовалось теплое отношение к читателю, так что Деймон решил в этот раз сходить в этот магазин для разнообразия.
мне кто-нибудь может ответить, КАК он это прочитал?
Развернуть
#
А там не сказано, что он ее полностью прочитал. Здесь просто был приведен текст листовки. А что из этого он смог понять, большой большой вопрос.
Развернуть
#
Слово свитки слово халява и цыфорки))
Развернуть
#
Я была согласна pnxzadrot), но прочитав ваш коммент осознала, что это вполне вероятно 😏
Развернуть
#
Может текст нищие озвучивали?)
Развернуть
#
Это мир меча и магии (-_-),
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
#
При скорости в 20 минут на свиток это будет заработок в 60 золотых в год для базовой магии. Ну как по мне такой себе заработок как для гг с его навыками. Лучше бы используя буфер из полученных 100 золотых занялся самообразованием, а не делал себя конвейером.
Развернуть
#
И то мои подсчёты идут без трат на расходники и акции устраиваемые гг.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо большое !!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
ありがとうございます。)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку