Читать Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 599: Магия времени Е Чуи: Пророк. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 599: Магия времени Е Чуи: Пророк.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Е Чуи приготовился искать следы Джарвиса, опираясь на остатки ауры Лиэр на его теле.

Эльфийская аура обладает очень специфическим волшебным отпечатком, который является смесью волшебных элементов ветра, воды и земли. В основе эльфийской магии лежит волшебный элемент, который был сформирован в результате слияния этих трех элементов. И для эльфов владение этой магией является совершенно естественным процессом. Кроме того, они умеют некоторые уникальные таланты, которые доступны только расе эльфов, из-за этого, хоть люди и способны обучиться эльфийской магии, их уровень мастерства все равно будет намного ниже, чем у эльфов. Ярким примером является Е Чуи, став всемогущим магом, он так же без проблем может пользоваться эльфийской магией, однако, он все еще не способен создавать различные новые растения, подобно тому, как это делала Лиэр.

В конечном итоге, строение людей и эльфов очень сильно отличается, но даже так, в эльфийской ауре Лиэр был еще один элемент, который сильно выделял ее. Однажды Е Чуи совершенно случайно обнаружил это. Даже у Фрейи, которая входила в режим эльфа, не было этого элемента. Тогда еще Е Чуи не знал, что это была уникальная аура королевского потомка эльфов и она была характерна только для членов королевских семей эльфов.

Во время Церемонии восхождения на престол Ши Ан, принц Леголас из Темного леса так же обнаружил эту королевскую ауру у Лиэр, из-за чего у него и возникли некоторые подозрения на ее счет. К сожалению, поведение Лиэр за столом стало настолько сильным ударом по психике Леголаса, что он просто отказался от своих подозрений, решив, что просто перебрал вина...

В обычных обстоятельства эльфийская аура едва заметная, но благодаря сильной духовной силе, Е Чуи все еще способен почувствовать ее. Так он приготовился быстро создать заклинание, которое бы искало эльфийскую ауру, оставленную Джарвисом, чтобы найти вход в под Священное древо.

Но заклинание все еще не было закончено, а вокруг уже воцарился настоящий хаос...

Дебби, которая взяла на себя инициативу и приготовилась нанести по марионеткам упреждающий удар, достала из своего кольца волшебную ракету и бросила ее в приближающихся марионеток, но в этот момент Яо Ни Мин резко бросился следом за ракетой, поймал ее и вернулся назад...

Хаски - это просто идеальное название для него!

Дебби и остальные люди полностью впали в ступор.

Дали и Яо Ни Мин, оба были марионетками Дебби. И между ними разгорелась настоящая война за благосклонность своей хозяйки. Когда ранее Яо Ни Мин увидел, как Дебби использует комбинированный навык с Дали, он тут же захотел как-то выделиться перед ней. Так, когда он увидел, как Дебби что-то бросила. Он тут же помчался за этим и принес эту вещь назад. Он был весьма горд собой, так как он-то знал, как порадовать свою хозяйку, как отличный питомец... Проблема в том, что он вернулся назад с бомбой в зубах!

На мгновение все вокруг замерли на месте от шока.

В этот момент, тем, кто среагировал первым был Дали. Увидев, как Яо Ни Мин ластиться к хозяйке, да так, что все люди вокруг впали в ступор (конечно же, это не из-за того, что они были поражены его милотой, а потому что это пи*дец!), Дали окончательно разозлился и решил, что эта собака на самом дели решила состязаться с ним! Так, он был первым, кто отреагировал на действия Яо Ни Мина. Он наклонился, схватил ракету изо рта собаки и со свистом выбросил ее прочь.

Но из-за того, что он действовал импульсивно, то не посмотрел куда выбросил ракету. В результате, в следующий миг с громким взрывом, ракета взорвалась прямо под корнем Священного древа.

А затем... там появилась черная дыра.

Все тупо уставились на эту дыру...

Твою мать, как так-то?

Вход в нижнюю часть дерева оказался прямо возле входа в само дерево?

Пока Е Чуи офигевшим взглядом пялился на дыру в стене, размышляя на тем, что это действительно был необычный путь, дыра стала постепенно уменьшаться, словно это была рана на живом организме, которая быстро исцелялась. Похоже, что Король теней вошел в этот проход, после чего тот закрылся. Поэтому они и не смогли обнаружить его следов ранее.

"Скорее в проход!" Е Чуи наконец пришел в себя и закричал.

Первой в открывшийся проход он пустил Дебби, а сам остался позади. Когда Хиппо последней вошла в проход, он наклонил голову и с холодной улыбкой посмотрел на марионеток, которые мчались в их направлении, а затем вытянул свою руку и активировал одно из сильнейших своих заклинаний.

Супер атакующее заклинание "Сияние солнца"!

Ослепительный солнечный свет, выпущенный Е Чуи обрушился прямо на марионеток. Этот свет обладал огромной разрушительной силой. С мощным взрывом, все марионетки, которые спешили к Е Чуи, превратились в груду металлолома, попадав на землю. Лишь очень немногие марионетки, которые обладали мощными защитными свойствами, не были непосредственно разрушены под этой атакой.

А когда сияние солнца развеялось, Е Чуи уже был внутри темной пещеры.

Постепенно, пещера так же закрылась.

Марионетки-стражи оставались снаружи, ожидая, когда компания Е Чуи выйдет наружу, но вскоре обнаружили, что те не собирались этого делать. Так, они разошлись и продолжили заниматься тем, чем занимались до этого. Если посмотреть на это с точки зрения геймера, то их поведение было очень похоже на поведение НПС в играх.

В момент, когда Е Чуи вошел в пещеру, то обнаружил, что это было довольно странное место. Здесь совершенно не было света и царила кромешная тьма. Так, Дебби достала волшебный фонарик и огляделась вокруг, а затем крайне удивленным тоном сказала: "Разве мы вошли не в обычную деревянную пещеру? Это место очень напоминает... дворец?"

"Первородное древо очень необычное создание. Мы определенно не просто в дыре внутри дерева. Наверное корень Первородного древа связан с другим пространством. Когда я проходил через дыру в стене, я так же почувствовал вокруг колебание пространственного элемента." задумчиво сказала Даджинси, а затем посмотрела на Е Чуи, так как его восприятие магии было намного сильнее, чем ее собственное.

Е Чуи согласно кивнул и вытянул вперед свою руку, активировав заклинание "Рождение света", тут же осветив все пространство вокруг, чтобы все могли осмотреться. Это место действительно напоминало храмовый зал. Внизу он имел площадь в сотни метров, но чем ближе к потолку поднимался взгляд, тем меньше он становился. Станы это места были вырезаны странными символами, напоминая некую примитивную каллиграфию или живопись. Но то, что бросалось в глаза больше всего, так это то, что в центре этого зала находились две белые статуи.

Это были мужчина и женщина. Они совершенно ничем не отличались от реальных людей. Даже их волосы и одежда вызывали ощущение того, что они были реальными людьми.

"Что не так с этими двумя статуями? Почему они находятся друг напротив друга?" Дебби стала рассматривать пару статуй, спросив это озадаченным тоном.

Хиппо, которая стояла в углу храма, с момента, как вошла в сюда, неотрывно смотрела на эту пару статуй. Хоть на ее лице и не отражалось никаких эмоций, но все еще можно было заметить, что ее весьма взбудоражила пара этих статуй.

"Хиппо, что это за статуи?" Фрейя быстро заметила странность в поведении Хиппо и, подойдя к ней, спросила это.

Хиппо знала все и обо всех здесь, но поскольку это место было запретной зоной, она не могла рассказать подробности об этом месте.

Хиппо молча посмотрела на Фрейю, а затем быстро отвела взгляд в сторону и сказала: "Я хочу сказать, но не могу, так чтобы скрыть это, я приняла безразличный вид и сказала: я не знаю."

Да тут же и козлу понятно, что ты знаешь...

"Они опасны?" Е Чуи так же присоединился к Фрейе.

Хиппо: "Я не могу сказать, ответила я нерешительным тоном."

"Похоже, что здесь нет ни входа, ни другого выхода" Дебби уже закинула свой меч себе за спину и стала разминать свои кулачки: "Я слышала несколько историй от авантюристов, в которых они рассказывали, что иногда они натыкались на места, где входы и выходы были скрыты под статуями. Почему бы нам не попробовать сдвинуть одну из них?"

"Не нужно!" Е Чуи тут же остановил Дебби: "Мы не знаем, насколько отличается наш случай от обычных историй!"

Увидев, как Е Чуи остановил Дебби от попыток сдвинуть статую, Хиппо непроизвольно кивнула своей головой, сказав: "Ах, я издала облегченный вздох..."

Фрейя рядом с ней: "...."

"Тогда, как нам выйти от сюда?" спросила Дебби.

"Фрейя!" Е Чуи обернулся и посмотрел на полу-эльфийку.

Фрейя кивнула головой, а затем стала изучать надписи на стенах зала, чтобы найти какие-нибудь подсказки.

Остальные так же стали искать возможные подсказки.

Е Чуи нарезал круги по залу, пытаясь найти что-нибудь с помощью своей духовной силы, но так ничего и не обнаружил. А затем он посмотрел на две статуи и спустя мгновение вдруг воскликнул: "Э!"

"Что случилось, босс?" Боши подошел к Е Чуи.

"Да нет, ничего..." Е Чуи прищурился и еще раз посмотрел на две статуи, после чего покачал головой с некоторым сомнением. Когда он моргнул в прошлый раз, ему показалось, что две статуи немного сдвинулись. Может у него просто фантазия разыгралась? Тогда Е Чуи использовал кучу самых различных разведывательных заклинаний на этих двух статуях, но так и не обнаружил на них никаких аномалий. У них не было никакого течения магии или признаков жизни. Они выглядели просто как две несколько странные статуи, которые были вырезаны из камня.

Похоже, что ему и правда показалось...

Хиппо, которая пристально следила за действиями Е Чуи, обнаружив, что тот потерял интерес к двум статуям, слегка кивнула своей головой, а затем, неизвестно почему, она не моргающим взглядом снова уставилась на две статуи...

"Точно! Хаммер, почему бы тебе не использовать заклинание поиска ауры Лиэр здесь?" в это время предложила Селти: "Вдруг мы сможем обнаружить здесь следы Джарвиса."

"А смысл?" тут же спросила Дебби: "Король теней определенно был здесь вместе с Джарвисом, для этого даже магия не нужна."

"Но таким образом, мы могли бы попытаться узнать, как они вышли от сюда." пояснила Селти.

Е Чуи тут же согласно кивнул, решив, что доводы Селти были весьма разумны. Так, он снова активировал заклинание, созданное для поиска ауры Лиэр. Спустя несколько мгновений вспышка синего света распространилась во всех направлениях. Этот свет мог обнаруживать микроэлементы оставленные аурой Лиэр. Так в синем свете, который сиял вокруг появилась дорожка едва заметных зеленых следов. Из-за того, что след был очень слабым, было сложно определить его размер, но если судить по размеру шага, это определенно были следы Джарвиса.

Вот только... его шаги неожиданно исчезли перед двумя статуями.

"И что это значит?" озадаченно спросила Даджинси, поправив свои очки на носике. "Я осмотрела здесь все с помощью усиленного зрения, но так и не обнаружила никаких скрытых ходов. Неужели секрет скрыт именно в этих двух статуях?"

"Постой, дай я проверю их с помощью Абсолютной сфере." сказал Е Чуи, а затем встал между двух статуй и активировал Абсолютную сферу, чтобы исследовать зал с его помощью.

Но затем Е Чуи полностью офигел, так как его Абсолютная сфера совершенно не могла коснуться двух статуй.

Когда он коснулся статуй, то почувствовал, словно коснулся чего-то очень жуткого, к чему просто нельзя прикасаться!

Сила Абсолютной сферы Е Чуи может сопротивляться лишь сила Законов мироздания. Но эти две статуи определенно были самыми обычными каменными статуями. Возможно ли, что на них была наложена сила Закона ужаса?

"Что здесь происходит..." У Е Чуи сердце ушло в пятки. И в этот миг он неожиданно что-то увидел.

Назвать это взглядом было не совсем верно. Правильнее было бы назвать это восприятием магии времени.

В последний раз, когда Е Чуи испытывал нечто подобное, было в момент, когда он находился в разрушающемся мире Титанов гробницы Александра. С помощью этой силы, тогда Е Чуи смог увидеть три Великих стихийных бедствия.

Это был уникальный дар магии времени, который назывался "Пророк".

И в данный момент Е Чуи снова активировал эту способность "Пророка".

Но видение, которое он увидел на этот раз было куда-более загадочным, чем в прошлый раз.

Суть этого дара очень проста, но за ним стоит огромная сила, в результате чего, у Е Чуи начала кружиться голова.

Войдя в режим "Пророка", буквально через пол секунды он тут же вышел из этого состояния, так как опасался, что если пробудет в нем целую секунду, то просто впадет в кому.

Этот дар является силой, которую Е Чуи еще не в состоянии контролировать!

"Аааааа!"

Е Чуи громко закричал, присел на корточки и из его носа непроизвольно потекла кровь.

"Хаммер, что с тобой случилось?" Дебби обеспокоенно присела рядом с ним.

"Я... я только что что-то видел." хриплым голосом сказал Е Чуи, держась за свою голову.

"Что-то увидел? И что же это?" с еще большим удивлением спросила Дебби.

"Законы мироздания!" ответил Е Чуи.

"Законы мироздания?" остальные не понимали его.

"Я видел Законы мироздания. В этом мире существует тысячи правил, но лишь семь из них обладают абсолютной силой, которая превосходит остальные законы..." Е Чуи сделал несколько глубоких вдохов: "Жизнь, Смерть, Вечность, Ничто, Время, Сила и Душа. Это семь главных Законов мироздания, а Первородное древо является колыбелью этих 7 Высших законов..." Затем Е Чуи встал на ноги с помощью Дебби и указал пальцем на две каменные статуи: "А они... являются родоначальниками Закона вечности. Они одна из трех особых марионеток-стражей, которые охраняют тайну Первородного древа, о которых ранее упоминала Хиппо!"

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/96797/332694

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Thx
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку