Читать Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 568: Еще сильнее проявить свою любить было просто невозможно. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 568: Еще сильнее проявить свою любить было просто невозможно.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

"Спустя 10 000 лет кровь окрасит землю в красный цвет. Солнце и луна покроются мраком. Зло с севера распространиться по континенту. Среди хаоса и смерти появиться человеческий воин, который возглавит свою паству и падших воинов и восстанет против зла. Его доспехи будут сиять священным светом, в одной руке он будет держать меч, а другой контролировать силы природы. Он пройдет через смерть и вернется из бездны Ада. Восседая верхом на драконе, он вернет надежду этому миру."

Негромко вдруг сказал Е Чуи.

Услышав эти слова, Селти странно посмотрела на него: "О чем ты говоришь?"

"Джарвис является искусственной формой жизни. Он родился из воспоминаний мечника, который жил в этом мире более 1000 лет назад. Хоть этот мечник был всего лишь 9 уровня, он разработал очень мощную технику фехтования мечом. Поэтому его как-то раз пригласили в экспедицию по исследованию одной гробницы. Этой гробницей оказалась гробница Предка-императора и в ней он нашел кусок шкуры, на которой было записано это пророчество." сказал Е Чуи.

Где-то полгода назад, когда Е Чуи только узнал об этом пророчестве, он уже обсуждал его с Джарвисом. В то время Джарвис убедил его в том, что человеческий воин из пророчества был Предком-императором, но теперь, чем больше Е Чуи узнавал о Предке-императора, тем глубже становилось его понимание этого пророчества.

"Мне все больше кажется, что человеческий воин из пророчества, это я, а не Предок-император, а вот зло с севера - это Предок-император. 5000 лет назад клан предков, основанный Предком-императором, был изгнан на север и они превратились в дикарей. Тем не менее, они все еще являются его людьми. И если он обратиться к ним, то они станут его самыми верными последователями. Подготовка его 10 000 летнего плана подходит к концу и массовый геноцид может быть важной частью этого плана. Титан Саурон, три Великих стихийных бедствия и даже раса полу-орков - все эти вещи полны зла. Земля окраситься в красный от крови, солнце и луна скроются во тьме - все это бедствия, которые они должны вызвать. И я являюсь спасителем, который должен остановить все это."

По мере своего монолога, голос Е Чуи становился все энергичнее. Это было пробуждение главного героя. И в подобной ситуации Предок-император просто не мог быть еще больше похож на стандартного злодея, который по неизвестным причинам хочет уничтожить целый мир... Эх, какая же это все-таки рутина...

После этого Селти повторила это пророчество еще раз и ее брови нахмурились:

"Паства - это последователи церкви Божественного облака (п.п. в оригинале речь идет о церкви Семи, но если судить по контексту реплики, это скорее всего опечатка автора.), падшие воины - это могучая армия полу-орков, дракон - это драконыш, но вот с мечом и доспехами не все так однозначно. В данный момент ты уже полностью свободен от доспехов Стального мечника и в бою они тебе совершенно не нужны. И..."

"Вполне возможно, что однажды мне придется умереть."

Непринужденно закончил мысль Селти Е Чуи. Он чувствовал, что она несколько волновалась за него, поэтому продолжил: "Но поверь мне, если Предок-император может свободно переступать через грань между жизнью и смертью, то я тоже смогу сделать это. Уже очень давно меня интересует город Мертвых. Вполне возможно, что он является ключом решению загадки жизни и смерти. После того, как я стал всемогущим магом, мое понимание жизни и смерти так же сильно расширилось. Предок-император убил себя и скрывался на протяжении 10 000 лет, так, если однажды я действительно захочу встретиться с ним, вполне возможно, что мне так же придется для начала умереть. Но вместе с тем, вполне возможно, что я смогу раскрыть тайну города Мертвых.."

"Что еще за "умру разок"? Ты же не удумал покончить жизнь самоубийством?" тут же обеспокоенно просила Селти.

"Нет, такая смерть не подходит для моего духа героя, да и моим фанатам это не понравиться." Е Чуи тут же помахал своей рукой: "Все должно случиться естественно."

"Ты говоришь странные вещи, которых я не понимаю..." Селти закатила свои глаза. Дух героя? Фанаты? Эти термины были ей совершенно не понятны. (п.п. судя по всему, гг сказал эти слова на китайском, из-за чего Селти и не поняла их. Вообще, суть его фразы сводиться к тому, что он осознает, что является персонажем книги и под фанатами подразумевает читателей, но по среди рассказа выдавать подобные фразы без объяснения как минимум странно, так как читатель может просто не понять, к чему это было сказано, поэтому я несколько передела его реплику. Это примечание, когда-нибудь станет сноской.)

Затем она так же задумалась над фразой Е Чуи о "умру разок", не понимая, почему он так сказал. На самом деле даже сам Е Чуи не знал, почему он так сказал. Возможно, это просто было его предчувствие или может магия времени опять давала ему очередное пророчество.

"А ладно, это все просто домыслы и догадки, никто не может знать будущего!" затем беззаботно ответил Е Чуи и рассмеявшись продолжил: "Это пророчество, я не рассказывал о нем Дебби и остальным, так как не хотел, чтобы они сильно переживали за меня, но ты, Селти, другая. Я надеюсь, что ты запомнишь наш этот разговор сегодня."

Селти озадаченно посмотрела на Е Чуи, а затем открыла свой рот и согласно сказала: "Угу."

Он вспомнила, как Е Чуи говорил, что если в будущем он вдруг умрет, то затем он обязательно вернется из мертвых.

Тогда Е Чуи неожиданно взял голову Селти из ее рук к себе и начал нежно гладить ее волосы, словно это была на голова, а персидский кот. Селти на мгновение впала в ступор, но затем на ее лице появилось выражение наслаждения.

Ее чувства к Е Чуи на самом деле были очень странными и сложными. В данный момент ее это состояло из трех частей. Одна часть была оригинальной Селти, вторая часть принадлежала ее голове, которая провела 10 000 лет в заточении на Железном троне, и последняя часть ее личности принадлежала Селти из испытания города Штормграда из мира Предка-императора. После того, как эти три личности Селти были объединены Е Чуи, ее сильная влюбленность в Е Чуи была подавлена наплывом других эмоций и чувств, но Е Чуи все так же оставался для нее очень важным человеком и ее любовь к нему продолжала прорастать в глубине ее души...

В данный момент Селти уже давно вышла за рамки обычного человека, но ей все еще нравились чувства, которые она испытывала к Е Чуи. И сейчас, когда Е Чуи держал ее голову и нежно гладил, это вызывало у нее некое чувство романтичной атмосферы. Лишь любящий человек мог быть настолько нежен к ее голове. Более сильного проявления любви было просто невозможно придумать...

А затем, неожиданно лицо Селти нахмурилось, а зрачки в глазах широко распахнулись.

Это Е Чуи вторгся в ее духовный мир.

Спустя еще несколько секунд ее выражение лица снова стало обычным. Она странно огляделась, а затем посмотрела на Е Чуи: "Эм, что случилось? Я уснула? Хаммер, ты давно находишься здесь?"

"Я просто увидел, как ты заснула на крыше замка и твоя голова чуть не упала на землю." слабо улыбнулся Е Чуи и протянул ее голову ее телу: "Что случилось? Все еще размышляешь о происшествии с Фарамиром?"

"Э...." Селти озадаченно задумалась. Ей казалось, что она что-то забыла, но никак не могла понять, что именно. Казалось, что в ее воспоминаниях образовался пробел. Но затем немного подумав, она издала вздох и сказала: "Фарамир действительно слишком непослушный ребенок."

Осознав новые способности ментального мастера, Е Чуи запечатал воспоминания Селти о их разговоре, что состоялся только что. Но, конечно, если однажды Е Чуи на самом деле умрет, эта печать будет снята и Селти вспомнит этот разговор и тогда она сможет передать остальным, что однажды он обязательно вернется!

Но Е Чуи искренне надеялся, что этот день никогда не настанет.

Если человеческий воин из пророчества действительно он, то смерь неизбежна. Но с другой стороны, Е Чуи однажды уже переродился, таким образом, можно сказать, что возможно он уже пережил смерть и вернулся с того света.

Ночь была тихой. Селти все еще была подавлена событиями связанными с Фарамиром, а Е Чуи просто сидел рядом с ней на крыше замка. Они не разговаривали слишком много и просто молча сидели рядом. Селти слегка прижала свою голову к Е Чуи и время от времени издавала вздохи, после чего рассказывала факт или два из ее жизни с Фарамиром. Например, как этот маленький паршивец прилипал к ней, совсем, как маленький ребенок...

В конечном итоге, эту идиллию нарушил Джарвис.

Его силуэт неожиданно появился перед Е Чуи и Селти.

"Господин, Селти, я не хотел вас беспокоить, но только что Безликий получил сообщение по поводу нашей следующей миссии турнира Короля убийц." как только Джарвис появился перед ними, то тут же перешел к делу: "Нам нужно как можно скорее выдвинуться в небольшую деревню недалеко от гор Судного дня."

"О?" Селти на мгновение впала в ступор: "Наконец-то, начинается финальная часть турнира Короля убийц!"

Несколько месяцев назад убийственное трио в лице Селти, Безликого и Джарвиса стало участниками турнира на звание Короля убийц, который был основан таверной Пыльного ветра. Благодаря невероятной силе этой троицы, они успешно завершали одну миссию за другой и, наконец, добрались до финала турнира. И теперь им осталось выполнить лишь финальное испытание турнира Короля убийц.

Главной наградой был Уоллис, который держал в своих руках очень мощную информационную сеть.

Прямо посреди ночи Джарвис.ю Безликий и Селти покинули Яся, отправившись выполнять последнюю миссию турнира Короля убийц.

На следующий день, так как церемония Ши Ан подошла к концу, послы других стран так же приготовились покинуть империю Сюй Чуи.

Терри, который стал марионеткой Е Чуи, был первым, кто покинул Яся вместе с делегацией Восточного Сяэра.

Затем столицу покинули Джон Сноу и его сестра-сорванец Алисия Старк. Похоже, что Алисию очень заинтересовал Е Чуи, так что она пригласила его посетить их "Великую стену" в качестве гостя, на что Е Чуи с улыбкой согласился.

Дальше ушел принц эльфов Темного леса, Лаголас и гном-воин Джампей из Голубой горы.

Послы от империи Айшиз, вместе с мудрецом башни магов, покинули столицу на третий день. Однако Тристан задержался в Яся, так как ему все еще нужно было обсудить деловые дела его семьи с Е Чуи.

Торговля магофонами и маговизорами вот-вот должна была выйти на мировой уровень благодаря семье Тристана. Помимо магофонов и маговизоров, Е Чуи так же готовился с помощью Тристана продать кристаллы памяти с записью церемонии восхождения на престол Ши Ан. Любой маг мог просмотреть содержимое этих кристаллов, но их так же можно было подключить к маговизорам.

В некотором роде эту кристаллы можно сравнить с DVD-диском. На церемонии Ши Ан произошло много всего разного, так что Е Чуи считал, что множество людей непременно захотят лично увидеть эти события своими глазами, что обещало сделать этот товар топом продаж.

Е Чуи готовился использовать кристаллы с записью церемонии Ши Ан для открытия рынка своих товаром в империи Айшиз.

Тем не менее, версия церемонии, которая будет продаваться в империи Айшиз, однозначно, будет процензуренной, так как позорное выступление мудреца башни магов, несомненно, может поднять бурю негодования среди народа империи Айшиз. Поэтому Е Чуи использовал особый эффект, который позволял скрыть личность пространственного мудреца, дабы не навредить своему бизнесу и тем самым показывая свою заботу о чувствах магов империи Айшиз. Это было вполне логичное решение, не так ли?

У Е Чуи теперь было два доверенных подчиненных. Одним из них был Джоффри, который завоевал свое доверие, защищая Ши Ан во время восстания Адольфа. Решение деловых вопросов с Тристаном изначально было поручено Гу Бо, но в данный момент он был занят, помогая Каре продвигать их волшебные изделия в других городах, поэтому переговоры с Тристаном были доверены Джоффри.

И Джоффри продемонстрировал весьма мощные способности в этой области.

Когда Тристан впервые встретился с Джоффри на банкете, он почувствовал, что этот парень был весьма необычен, излучая ауру подобную королевской, но тогда он даже подумать не мог, что этот слуга вдруг превратиться в его делового партнера. Похоже, что у Е Чуи был талант находить талантливых людей...

*****************************************

Итак, незаметно прошла 1 неделя. И в это время неожиданно получил сообщение, которое действительно удивило его.

"Босс, беда..." Гу Бо быстро прибежал к Е Чуи: "Мы с мисс Карой как раз были у входа в магазин Энтони, как неизвестно откуда появился огромный орк, оглушил мисс Кару, а затем закинул ее себе на плечо и ушел, заявив, что она станет его женой..."

Е Чуи: "Э... чего?"

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/96797/314989

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
1
Развернуть
#
Вот как надо с девушками 😄
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку