Читать Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 557: Какой смысл в этой красной ковровой дорожке? :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 557: Какой смысл в этой красной ковровой дорожке?

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Итак, настал день Церемония восхождения на престол Ши Ан.Это так же был день, когда начинается фестиваль Магнолии на континенте Айген-Даз.

К этому моменту, за исключением империи Модо и Гандо, 4 другие империи уже прислали своих представителей в Яся. Помимо них так же прибыла делегация Темных эльфов из Темного леса, так как империя Сюй Чуи имела границы с их лесом, а так же представители гномов с Голубой горы. Эти делегации так же принесли с собой драгоценные подарки для Ши Ан.

Фестиваль Магнолии начинался в момент завершения весны и начала лета. Это было время, когда начинали цвести магнолии. Так, эти цветы стали символом благополучия, счастья и здоровья. Люди на всем континенте всегда отмечали этот праздник.

Для жителей империи Сюй Чуи этот день был еще более особенным, так как в это время их новая императрица должна была официально вступить на престол. И когда это случится, старая империя Матан навсегда будет заменена империей Сюй Чуи, которая и станет представителем воли местного народа среди других стран и народов. Официальный герб империи Матан с золотым львом так же будет заменен на новый герб империи - кровавую луну с изображением "молота" на ней.

Естественно, что лишь слепой мог не увидеть, что этот "молот" на самом деле был кулаком с поднятым средним пальцем вверх. С первого же взгляда этот жест имел в себе некое высокомерие, но поскольку официально было объявлено, что это был молот, что там видели другие было уже не важно, потому что это был именно молот!

С самого утра, жители имперской столицы, а так же жители из соседних городов полностью заполнили центральную площадь города перед имперским замком, желая увидеть картину восхождения на престол их новой императрицы.

В этом месте так же было несколько магов, которые были одеты в особый наряд и пристально осматривали окружающую среду. На их мантиях был вышит странный узор в форме очков. Этот узор был символом их профессии. Все они были волшебными операторами и в данный момент они транслировали происходящее в прямом эфире на все маговизоры империи.

Практически с каждым волшебным оператором была девушка-комментатор, которая непрерывно комментировала все вокруг, передавая эмоции и атмосферу зрителю.

Маги были способны непосредственно преобразовывать и транслировать информацию, которую они непосредственно видели. В некотором смысле, глаза мага можно назвать видеокамерами и разрешение этих камер было просто "full HD", так что маговизоры даже не нуждались ни в какой предварительной оцыфровке изображение, чтобы улучшить его качество. Так же, каждый маг непосредственно отредактировать полученную картинку прямо в своей памяти. А маги, которые уже успели набраться опыта в этом новом ремесле, еще и могли наложить какие-то особые эффекты, чтобы придать яркость и зрелищность картинке. А затем, с помощью специального волшебного устройства, через древесный язык сигнал транслируется на все работающие маговизоры.

В данный момент все большие таверны в Яся имели в своем распоряжении маговизоры, которые Е Чуи установил там совершенно бесплатно. В соседних города так же были таверны, где были установлены маговизоры, таким образом, сейчас за церемонией Ши Ан наблюдало не менее нескольких сотен тысяч человек с помощью маговизоров в тавернах.

Внутри мира Е Чуи.

"До начала официальной церемонии еще остается два часа, но на главной площади уже яблоку негде упасть. Все они с нетерпением ждут момента, когда Ши Ан взойдет на престол. Стоя здесь, я отчетливо могу чувствовать возбуждение каждого человека, который пришел сюда..."

Сказала девушка мягким голосом стоя перед магом-оператором. Это была Элиза. Являясь лидером и первопроходцем индустрии ведущих, которую Е Чуи лично выбрал и обучал, безусловно она стала главным комментатором, которым было предоставлено право комментировать всю церемонию восхождения на престол Ши Ан.

Ее комментарии так же стали очень профессиональными, так что у Е Чуи даже сложилось впечатление, словно он в живую наблюдал за всем происходящим.

Поскольку было раннее утро, Е Чуи сидел за столом и завтракал, но Дебби, Ифей Я, Даджинси и Фрейи уже не было дома. Эти 4 девушки должны были провести последние приготовления к церемонии, так вместе с Е Чуи остались Лиэр, Вивиан и 4 хоббита, которые наслаждались завтраком и наблюдали за происходящим через маговизор.

Маговизор полностью шокировал хоббитов, возможность наблюдать за происходящим, не покидая своего дома, полностью вышла за рамки их фантазии.

Когда Е Чуи подарил и им один маговизор, хоббиты были настолько счастливы, что едва не пустились в пляс.

"Босс, а что это за красная дорожка, которая идет через площадь?" сидящая рядом Вивиан, с возбуждением так же смотрела в маговизор, но неожиданно обнаружила нечто странное. Так, указав в одну часть экрана она вдруг спросила: "Это то, что ты добавил пару дней назад?"

"Да, тщательно все обдумав, я решил, что по этой красной дорожке должны пройти все важные гости церемонии. По ней пройдет Фродо и ты." с улыбкой сказал Е Чуи. Затем он посмотрел на Вивиан: "Мы с тобой будем последними, а затем еще будет церемония выхода."

"Это имеет некий особый смысл, господин Хаммер?" несколько озадаченно спросил Фродо.

"Конечно, каждый человек, который будет идти по этой красной дорожке окажется в центре внимания всех операторов и комментаторов. Девушки-ведущие воспользуются этой возможностью, чтобы по очереди представить народу каждого гостя. Это сделает церемонию более торжественной, но самое главное..." Е Чуи снова улыбнулся: "Записанные изображения можно продать в виде записанных в кристаллы памяти воспоминаний. Те, кто удостоились чести пройти по красной дорожке, все без исключения являются личностями мирового уровня и очень знамениты. Тогда люди, которые увидят, что столько важных гостей прошли по этой красной дорожке, они превратят ее в символ статуса и тоже захотят купить её. Воспоминания в кристаллах памяти могут быть прочитаны любым магом. На подготовку церемонии было потрачено более 500 000 золотых монет, из-за чего в последние два дня Дебби была просто вне себя, таким образом, мне нужно было придумать способ, как компенсировать эти расходы. Поэтому эта дорожка является очень важным элементом церемонии."

Вивиан и 4 хоббита: "...."

В их головах одновременно возникло только одно слово "спекулянт"!

Когда их завтрак только закончился, Дейтон лично прибыл в мир Е Чуи. Теперь один из трех порталов мира Е Чуи был установлен непосредственно в новом императорском дворце, благодаря чему Дебби и остальные могли с легкостью перемещаться туда и обратно. И сейчас Дейтон воспользовался этим порталом, чтобы пригласить хоббитов на церемонию, как официальных представителей Западного Сяэра.

Как представители Западного Сяэра, они должны были войти во дворец по красной дорожке.

Точно так же, как и Е Чуи с Вивиан, но Е Чуи и Вивиан были самыми последними участниками церемонии.

Четверо хоббитов тут же последовали за Дейтоном с некоторым возбуждением и волнением.

Е Чуи и Вивиан воспользовались этим временем и отправились к Огромному замку. Глория уже сменила свой наряд и в напряжении стала ждать начала церемонии. Естественно, что она сильно нервничала, так как на этой церемонии она впервые явит себя миру в качестве титана и без сомнений, ее размеры станут настоящей сенсацией для всех участников церемонии, вызвав сильный шок и удивление.

"Э?" Глория сидела на большом стуле, который был создан специально для нее и держала в руках Е Чуи и Вивиан. Неожиданно, она, казалось, что-то обнаружила и ее взгляд сосредоточился на Вивиан.

"Что-то случилось?" несколько озадаченно спросила Вивиан.

"Вивиан, цветы на твоей голове очень красивы." с завистью сказала Глория. На фестивали Магнолии, многие девушки надевали на свои головы венки из цветов. Это была очень древняя традиция и она была распространена практически по всему континенту. Так что и Вивиан в данный момент носила венок из цветов магнолии на своей голове.

"Жаль, что нет достаточно больших цветов, чтобы сделать и тебе венок." услышав завистливый тон в голосе Глории, тут же попыталась утешить ее Вивиан.

Но в этот миг на лице Глории появился намек на настоящую депрессию.

Тогда Е Чуи улыбнулся и сказал: "Не переживай, чуть позже я поговорю с Лиэр и Фрейей, чтобы обсудить эту проблему. Я думаю, что с помощью магии эльфов не должно быть очень сложно вырастить большой цветок для тебя."

Услышав заверения Е Чуи, Глория тут же обрадовалась и энергично кивнула своей головой: "Хорошо, спасибо большое, господин Хаммер!"

Она действительно очень хотела получить венок из цветов для себя, но у Е Чуи в данный момент было много совсем других забот...

"Ладно, я установил здесь телепортационную матрицу, благодаря которой смогу перенести вас от сюда наружу. Но там очень много людей, поэтому не паникуй, когда окажешься там." с улыбкой сказал Е Чуи.

Главная задача Глории была шокировать собравшихся людей, особенно послов от башни Времени. Это была самая важная часть плана Е Чуи. Так, поведение Глории так же имело очень большую роль и было очень важно, чтобы она смогла поддерживать свой образ титана на глазах у других людей.

Глория согласно кивнула и пообещала стараться изо всех сил.

*************************************

Итак, церемония восхождения на престол Ши Ан официально началась. И по плану Е Чуи, все важные гости церемонии должны были пройти по красной дорожке. Послы других империй, влиятельные князья, дворяне и члены королевской семьи, все шли по красной дорожке, получая восхищение тысяч людей. В прошлом, хоть эти люди хоть и не были обделены вниманием, но такого внимания, как сейчас, они определенно еще никогда не испытывали. Так, каждый человек, который получил право встать на красную дорожку, непроизвольно чувствовать некоторое беспокойство в своей душе.

Но не только присутствующие люди наблюдали за ними, так же тысячи людей следили за церемонией через маговизоры. Все это накалило эмоции каждого человека до невиданных пределов. Итак первый гость церемонии наконец прибыл.

В этот момент перед красной дорожкой с кучей королевских стражей, которые охраняли ее, появился пыльный мужчина, который прибыл в Яся 4 дня назад, заявив, что он был проповедником.

Он все так же был одет в помятую и грязную мантию, был не брит и полностью отличался от людей, которые одели праздничные наряды, чтобы отпраздновать начало фестиваля Магнолии. Он посмотрел на дорожку и на мгновение заколебался. Он собирался пробраться в центр площади, но она была полностью переполнена людьми и лишь эта красная дорожка была единственным свободным путем к центру площади.

"Стоять! Куда это ты собрался?" тут же остановил его один из охранников.

"Я прибыл поздравить новую императрицу с восхождением на престол. Меня зовут..." с серьезным лицом сказал мужчина в испачканной мантии.

"Да какая разница, как тебя зовут?" охранник посмотрел на одежду человека и понял, что он не был одним из важных гостей, так что он махнул рукой и сказал: "Тебе здесь нельзя находиться, скорее уходи."

"Я представитель империи Модо..." тут же поспешил объясниться пыльный человек.

"Да тебе просто хочется пройтись по красной дорожке, не так ли?" нетерпеливо прервал его охранник: "Думаешь, я не знаю, в каких сейчас отношениях наша империя с империей Модо? А теперь скорее уходи, а не то мне придется применить силу."

"...." тогда пыльный мужчина рассердился и закричал с жатым кулаком: "Я могу убить их всех одним своим пальцем, но как проповедник, моя ноша очень тяжела и я не могу быть тем, кто первым спровоцирует убийство... эх!"

"Что ты там несешь? Скорее уходи от сюда!" воскликнул охранник.

"...."

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/96797/309660

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку