Читать Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 555: Эликсир превращения в зверя и семя Демонического древа. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 555: Эликсир превращения в зверя и семя Демонического древа.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Земли империи Сяэр расположены в самой южной части континента Айген-Даз. Так, здесь был очень мягкий климат и плодородные земли. С древних времен, империя Сяэр так же редко подвергалась нападениям других рас и противостояние человеческих империй редко затрагивало эти земли. Причина, по которой империя Сэяр защищалась эльфами так же на данный момент была совершенно неизвестна.

Но группа Е Чуи уже знала, что жители Западного Сяэра были потомками гигантов. Из-за того, что Предок-император хотел пробудить Саурона, он постепенно поглощал силу в телах гигантов, из-за чего те незаметно превратились в обычных людей, а затем и вообще стали хоббитами. Теперь они по своим размерам были не больше карлика.

Однако, очевидно, что в лесу Сяэра все еще был скрыт некий секрет, который делал людей в Западном и Восточном Сяэре настолько разными в их характерах.

Не будет преувеличением сказать, что Восточный Сяэр был самым непредсказуемым местом на континенте. А в его центре находился самый опасный город на континенте, так же известный, как город Грехов. На его черных рынках заключалось очень много нелегальных и противозаконных сделок. Здесь так же было множество беспринципных и особо жестоких наемников, убийц и других преступных элементов, которые разыскивались всем миром за совершенные ими преступления. Все эти товарищи были собраны в этом месте. Конечно, они могли поселиться здесь при условии, что их таланта было для этого достаточно. В общем, греховность этого места просто не могла быть оценена обычными способами.

Человеческая жизнь здесь вообще ничего не стоила.

Старый знакомый Е Чуи, Абейн, который напал на эльфов Зеленого леса и перебил весь их род, и его наемники как раз были родом из Восточного Сяэра

Во время испытания Предка-императора, Смеагол из Восточного Сяэра так же стал большой занозой в пятой точке для Е Чуи. Он попал в испытание Жадности вместе Е Чуи, Лиэр и Джарвисом и в конечном итоге оказался полностью под влиянием демона Тьмы...

Ифей Я никогда ранее не сталкивалась с людьми из Восточного Сяэра, а характер Фродо и его компании вызвал у нее очень хорошее впечатление, поэтому она так же была хорошего мнения и о жителях Восточного Сяэра. Она считала, что Смеагол был просто исключением. В любой империи были преступные элементы, но называть Восточный Сяэр - преступной империей, ей казалось уже перебором. Тем не менее, теперь она почувствовала, что с жителями Восточного Сяэра действительно было что-то не так. Общаясь с послом этой части Сяэра, ей показалось, что его сердце и правда переполняла тьма.

Каждое его слово казалось ей наполненным яростью и жестокостью...

"Даффи." стоя за пределами дворца посла Восточного Сяэра, Ифей Я на мгновение задумалась, а затем обернулась к своему эскорту.

"Госпожа Ифей Я?" молодой страж 30 лет, быстро ответил на ее обращение. Он был мечником 9 уровня и на сегодняшний день был одним из самых эффективных помощников возле Ифей Я.

"Я хочу, чтобы ты остался за пределами дворца посла из Восточного Сяэра и не позволял никому встречаться с ним. Если он сам пожелает покинуть дворец, ты должен тщательно отслеживать каждый его шаг. И если заметишь что-то необычное, немедленно доложи мне!" приказала Ифей Я.

Церемония восхождения на престол Ши Ан имела первоочередной приоритет. Ифей Я опасалась, что Восточный Сяэр обязательно попытается как-то испортить церемонию. И ее опасения были совсем не предрассудками. Империя Сюй Чуи только была основана и ее состояние еще не полностью стабилизировалось, вокруг было довольно много сил, которые хотели вставить свою палку в их колеса. И хоть Е Чуи не сильно переживал о иностранных "вредителях", так как они еще не начали действовать, но Ифей Я действовала исключительно, как министр иностранных дел империи, и строго придерживалась принципа "не допустить никаких беспорядков".

"Есть, госпожа Ифей Я." сказал Даффи, почтительно поклонившись.

Затем Ифей Я потерла свой лоб, думая о представителях из следующей империи: это были послы из империи Дорна и все они были девушками. Она должна была лично проверить их дворец перед прибытием.

Похоже, что ей придется потратить немного больше денег, чем выделила на это дело Дебби. Но сама мысль о том, что ей придется просить еще денег у Дебби... заставляло ее непроизвольно вздрагивать...

После того, как Ифей Я ушла, Даффи тут же взял еще несколько охранников и стал добросовестно охранять дворец посла Восточного Сяэра. Старательно выполняя поручение Ифей Я.

Спустя довольно долгое время, к ним подошел, казалось бы обычный слуга. Казалось, что он был самой скромностью. Его лицо было полное горя, взгляд был вялый, а одежда была очень потертой и старой. За собой он тащил тачку с чистящими средствами. Он с некоторым страхом и дрожью подошел к Даффи и слабым голосом сказал: "Господин страж, меня сделали ответственным за уборку этого дворца. Госпожа Ифей Я лично прислала меня сюда."

"Госпожа Ифей Я?" переспросил Даффи, оглядывая слугу перед собой: "Я не получал никаких распоряжений от госпожи. Этот дворец уже полностью убран и чист, так что тебе не нужно убирать его снова."

"Но госпожа Ифей Я велела мне прийти сюда..." с горечью в голосе сказал человек.

Взгляд Даффи резко стал очень холодным.

Тогда слуга резко вздрогнул и от него распространился странный запах. Похоже, что он обмочился прямо в штаны.

Даффи посмотрел на его штаны и непроизвольно нахмурился. Во дворце Восточного Сяэра довольно долго никто не жил, так что там действительно были некоторые грязные места, таким образом была вероятность того, что этого слугу на самом деле прислала Ифей Я. Кроме того, этот слуга, который обмочился прямо у него на глазах, навряд ли мог представлять какую-то угрозу. Глядя на его запуганную внешность, Даффи не смог выдержать этого.

Но чтобы убедиться наверняка, он все же решил связаться с Ифей Я через магофон.

"М? Что случилось, Даффи?" раздался голос Ифей Я, а затем она обратилась к другому человеку с которым разговаривала до этого: "Дебби, подожди минутку, мне нужно обсудить с тобой важный вопрос украшения дворца послов империи Дорн." затем она снова вернулась к трубке: "Что такое?"

Даффи быстро рассказал о ситуации со слугой.

"Слуга? Ай..." в магофоне воцарилась тишина, словно она о чем-то думала, но на самом деле это было не так. Затем раздался невнятный голос Дебби, после чего она закричала: "Нет, дай мне хотя бы 100 золотых! Империя Дорн является островным государством, согласно их традициям, их дома должны иметь вид на море. 10 золотых хватит только на набор морепродуктов! Дебби, хватит скупиться на общее дело!"

Тогда Дебби что-то сказала в ответ.

А затем Ифей Я обратилась к Даффи: "Проверь и осмотри его, если не обнаружишь ничего подозрительного, по позволь этому слуге пройти. А как только я улажу вопрос с деньгами у Дебби, то приду к вам."

В данный момент битва за деньги с Дебби была в самом разгаре и две девушки непрерывно раскачивали свою лодку дружбы и тут ей было просто не до решения проблем с каким-то там слугой!

"..." У Даффи не было другого выбора, кроме как положить свой магофон. Затем он посмотрел на слугу перед собой, который уже во всю рыдал от страха, и, издав вздох, проверил вещи слуги, после этого он указал на дворец и сказал: "Иди, у тебя есть два часа времени!"

"Да-да, конечно, господин страж!" слуга быстро поклонился Даффи, а затем смущенно поспешил к дверям дворца.

После входа во дворец испуганное выражение слуги неожиданно наполнилось холодом и он с силой выпрямил свою спину и отбросил рюкзак с инструментами в сторону. Его внешний вид, казалось полностью изменился, после этого он потянул свой пояс и его рука оказалась за спиной. А затем он от туда достал пространственное кольцо. Лишь очень немногие люди имели счастье владеть пространственными кольцами, так что было очевидно, что обычный слуга никогда бы не мог иметь такого. Поэтому этот человек, специально спрятал его в своем "теле", чтобы ничем не выдать себя. Не известно где именно он его прятал, но это действительно было невероятно....

Затем он разорвал свою старую испачканную одежду и достал из кольца новый, чистый комплект.

"Юный господин Бэйн, дабы одурачить других, Вы даже пошли на что, что обмочились прямо у него на глазах... Хехе, если бы нечто подобное случилось два года назад, я никогда бы не поверил в подобное." сказал несколько мрачный голос.

Человек по имени Бэйн обернулся и посмотрел на мужчину средних лет с длинными волнистыми волосами, длинной бородой и свирепым выражением лица. Этот мужчина был послом Восточного Сяэра. Ифей Я совсем недавно лично встречалась с ним и решение о жестокости жителей Восточного Сяэра было вынесено именно в процессе общения с этим человеком.

Он сидел за столом и держал в руках бокал вина. На его лице было несколько довольное выражение, похоже, что спектакль, который разыграл Бэйн, чтобы попасть во дворец, весьма позабавил его.

"Господин Терри!" Бэйн стиснул свои зубы и настороженно огляделся вокруг, прежде, чем подойти к длинноволосому мужчине и прошептать: "Вы принесли то, что я хотел?"

"Конечно, я приготовил все, что ты просил, как только получил сообщение неделю назад с Красным соколом. Я думаю, что они определенно помогут тебе отомстить врагу за твоего отца, князя Оберона." мужчина с длинными волосами попахал своим бокалом с вином и улыбнулся.

Бэйн являлся сыном князя Оберона!

Что касается Терри, то как посол Восточного Сяэра, он так же был одним из князей Восточного Сяэра. Князь Оберон несколько раз тесно сотрудничал с князем Терри, в качестве министра иностранных дел империи Матан, так что Бэйн так же был знаком с ним. Кроме того, он знал секретную сторону князя Терри, который являлся владельцем одного из самых больших черных рынков города Грехов.

Теперь, когда была основа империя Сюй Чуи, Бэйн был вынужден бежать и сейчас являлся лидером одной из самых больших сил повстанцев. Этот парень имел кое-какие психические отклонения, но обладал очень сильной сыновьей любовью к Оберону, таким образом, с момента, как тот был схвачен, все, о чем он мечтал, это месть любой ценой.

"Итак, всего 50 эликсиров Демонического блаженства и 1 семя Демонического древа." Терри взмахнул своей рукой и перед ним появилась деревянная коробка. Открыв ее, там оказался целый ряд бутылок с красной жидкостью внутри. Так же там был еще один предмет по форме и размерам напоминавший картофель светло-зеленого цвета с шишками, вроде саркомы. Затем Терри с улыбкой продолжил: "Зелье Демонического блаженства является запретным наркотиком даже на территории города Греха. Он способен мгновенно сильно увеличить силу человека в несколько раз, давая ему ощущение непобедимости. Господин Бэйн, я должен предупредить Вас, что этот препарат очень опасен и дарует силу в обмен жизненную силу пользователя."

"Я понимаю это" Бэйн решительно посмотрел на красное зелье, убедившись, что зелье было таким, как и должно быть зелье Демонического блаженства, которое он ранее видел своими собственными глазами.

С эти 50 зельями он без сомнений сможет полностью разрушить церемонию восхождения на престол Ши Ан и даже убить ее вместе с Е Чуи одним махом!

Хоть Е Чуи был очень силен, но в конечном итоге он так все еще был смертен, а те, кто принимал зелье Демонического блаженства получали возможность выйти за границы смертных!

Затем взгляд Бэйла переместился на семя, просто глядя на которое, становилось тошно.

"Семя Демонического древа..." его пальцы скользнули по семени: "Смесь Священного эльфийского древа и крови нескольких десятков магических зверей 9 уровня. Пропитанное злом и тьмой. Это семя было создано 300 лет назад великим Темным мастером алхимии, Кабасом. Всего их существует во всем мире 30 штук. И это последнее семя Демонического древа. Бэйн, я думаю, что ты в курсе того, какова его сила..."

"Да..."

Бэйн посмотрел на жуткое семя и его глаза жестоко заблестели. Затем он закрыл ящик и приготовился спрятать его в своем кольце, но затем обнаружил, что Терри все еще прочно удерживал ящик одной рукой.

Тогда Бэйн быстро о чем-то подумал и в торопливо достал из своего кольца несколько золотых карт: "Здесь ранее оговоренная сумма. Всего здесь 300 000, 200 000 за семя Демонического древа и 2000 за каждое зелье. 50 зелий дают нам 100 000 золотых! Итого 300 000!"

Достав эти деньги, Бэйл показал намек на горечь, эти деньги были всем его состоянием, но это так же показывало его решимость.

"Очень хорошо..." Терри отпустил коробку и положил карты с деньгами в свое кольцо, а затем снова посмотрел на Бэйла, который спрятал коробку в свое кольцо, после чего начал снова прятать кольцо где-то у себя за спиной, в результате чего на его лице появилась ехидная улыбка.

Ценность содержимого этой коробки была совсем не 300 000 золотых.

Она была намного выше этой суммы.

Эликсиры, которые он продал Бэйлу, были совсем не зельем Демонического блаженства, а были недавно разработанным новым препаратом, который назвали "Эликсиром Превращения в зверя".

Этот эликсир был способен превратить человека в полноценного магического зверя, который получал ужасающую разрушительную силу. Его мощь намного превосходила силу зелья Демонического блаженства, который был полностью запрещен в городе Греха. Но самое главное, что за его использование, он поглощает не часть жизненной силы пользователя, а всю его жизнь! Это зелье было изначальным проектом алхимика Кабаса, о чем упоминалось в его заметках, но затем некоторые из его спонсоров взбунтовались и дальнейшее развитие этого проекта было заморожено, но в конечном итоге, с помощью различных хитростей и уловок, в строжайшей секретности, проект все же был доведен до конца. И сегодня Терри приготовился продать самую первую партию этого запрещенного препарата!

"Ценность этого препарата просто безгранична, но мне нужна наглядная демонстрация, чтобы заинтересовать потенциальных покупателей." глядя на возбужденное лицо Бэйла, холодно подумал про себя Терри: "И какая арена может подойти лучше для этой демонстрации, чем церемония восхождения на престол новой императрицы?"

Он знал, что Бэйл был слишком наивен. Не говоря уже о зелье Демонического блаженства, даже с зелье Превращения в зверя, у него все еще не было и шанса на то, чтобы убить Е Чуи. Всемогущего мага не так-то легко убить, в противном случае, никто бы не называл его всемогущим. Таким образом, все, чего хотел Терри, этого яркого шоу. В данный момент, империя Сюй Чуи, которую основал Е Чуи, только устанавливалась и у нее уже было очень много врагов, таким образом Терри чувствовал, что вскоре должна начать война, которая повлияет на весь континент...

А это значит, что настало просто идеальное время для налаживания бизнеса по производству и продаже зелий Превращения в зверя.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/96797/308409

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Хреновый бизнес план)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку