Читать Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 530: Ужасное трио в деле. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 530: Ужасное трио в деле.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Наблюдая за тем, как Дебби с крайним нежеланием достает огромную кучу золотых из своего кольца, все вокруг разом напряглись. Трата денег всем причиняет боль в душе, но для Дебби эта боль расставания с ее деньгами была особенно велика.

С момента, как Адольф раскрыл свою истинную личность прошло уже около 15 часов. Все это время Дебби бродила по имперской столице и спасала тех, кто изначально стоял на стороне императора и сейчас подвергался преследованиям со стороны князей и дворян, которые встали на сторону Адольфа. Все эти люди были перемещены в мир Е Чуи. По пути малышка вступила во множество кровавых битв и даже сразилась с рядом могущественных противников, которые были совершенно не знакомы ей. И каждый раз, когда она оказывалась загнанной в угол, она использовала "золотой дождь", чтобы расчистить себе путь.

Дебби определенно стала одной из самых больших заноз в заднице Адольфа и превратилась для него в настоящую головную боль.

Он готовил свое восстание уже больше полугода и считал, что полностью изучил Е Чуи и его окружение. Он так же тщательно подготовился к разборкам с Е Чуи и его свитой. И вот сейчас он осознал, что все его труды пошли коту под хвост.

Так, Адольф оказался перед лицом большой беды, которая могла настать в любой момент!

Е Чуи мог в любой миг вернуться назад и единственная вещь, которая способна сковать его - это его девочки. Ифей Я, Даджинси и Вивиан не было в городе, поэтому сейчас он не мог схватить их, так все его надежды были возложены на Дебби.

Так, чтобы поймать Дебби, он без колебаний использовал все имеющиеся в его руках козыри!

Бородатый мечник на крыше увидел, что Дебби достала кучу золотых монет, и на его лице непроизвольно появился намек на страх. Он сам был одним из офицеров гильдии мечников и был мечником на пике 9 уровня. Сегодня он принял участие в трех битвах против Дебби. Но в предыдущих трех битвах, когда Дебби использовала "Золотой дождь", он просто бежал без оглядки.

Его силы были не достаточны, чтобы стать лидером третьего рейда на Дебби, но, к сожалению, все остальные, более сильные командиры уже были мертвы или сильно изранены... К счастью, перед тем, как отправить бородача на дело, Адольф дал ему один очень мощный волшебный артефакт империи Матан. По слухам, этот предмет был создан Божественным магом, так он стал главным залогом успеха этой миссии!

Бородач тут же вспомнил об этой штуке и мгновенно достал из своего кольца... красивую маленькую птичью клетку!

Это волшебная клетка была одним из немногих уникальных артефактов Адольфа.

Когда он увидел, как золотые монеты начали парить вокруг Дебби, он без колебаний бросил в нее эту клетку.

Со вспышкой яркого света, клетка прямо в воздухе начала увеличиваться в размерах, расширяя зону влияния волшебного массива.

Когда Дебби увидела это, на ее лице появился намек на презрение, а затем ее фигура резко исчезла в воздухе. Однако птичья клетка уже полностью окружила ее. Как только она снова появилась в воздухе, мощная сила тут же сковала ее и с огромной силой бросила ее в соседний дом, от чего тот мгновенно рухнул.

Птичья клетка, которая изначально была размером с кусочек хлеба, теперь была не меньше какого-нибудь дома. Она полностью окружила разрушенный дом, сковав Дебби.

Дебби погрузилась на половину своего роста в землю, а золотые монеты попадали на землю вокруг нее.

В ее глазах отразилось некоторое удивление, когда она посмотрела на серебряную птичью клетку вокруг нее и почувствовала сильную сковывающую силу.

Это очень мощное волшебное устройство.

Дебби резко вскочила на ноги и достав свой меч со всей силы нанесла удар по клетке. Золотая вспышка пронзила прутья, но клетка даже не пошевелилась.

"Эта сковывающая клетка является одним из королевских сокровищ империи Матан. Даже если сам Хаммер попал бы в нее, он не смог бы сбежать из нее. Мисс Дебби, у тебя нет и шанса на побег!" бородач увидел, что клетка успешно захватила Дебби, так что на его лице появилось счастливое выражение и он радостно закричал.

Дебби холодно оглянулась и увидела, как множество мечников собираются вокруг нее. Тем не менее, на ее лице не отразилось даже намека на беспокойство.

Но в следующий миг ее лицо слегка изменилось, так как она услышала странный звук, который доносился от половины кровати рядом с ней.

Дебби резко взмахнула своим мечом и сломанная кровать была отброшена прочь, явив миру испуганную девочку лет 5-6

Дом, в который упала Дебби, был родным домом этой маленькой девочки. Когда снаружи началась битва, она спряталась под своей кроватью, а когда дом был разрушен и клетка окружила эту территорию, она чудом смогла выжить, но так же оказалась в ловушке вместе с Дебби.

Маленькая девочка вздрогнула и со страхом посмотрела на Дебби.

Дебби потерла свое хмурое лицо и присела на корточки рядом с девочкой и осторожно взяла ее на руки. Затем она обернулась и, холодно посмотрев на бородача, сказала: "Ваше цель я, отпустите малышку!"

"Марта... моя девочка..." крик женщины раздался со стороны. Похоже, что она была матерью малышки. Она была сильно напугана и бросилась к ребенку, но была остановлена одним из мечников.

Тогда еще один мужчина начал умолять мечников: "Пожалуйста, отпустите мою дочь, я отдам вам все, что у меня есть, только отпустите ее."

На лице мечника мелькнуло некое смущение, но в конечном итоге он так и остался неподвижен.

Тогда бородач спрыгнул с крыши и подошел к птичьей клетке. Он посмотрел на маленькую девочку в руках Дебби и на его лице появилась жестокая ухмылка. А затем он отдал свой приказ: "Клетка способна сковать человека, однако она не блокирует атаки тех, кто атакует снаружи... убейте ее, я хочу увидеть, как долго мисс Дебби сможет продержаться!"

В его глазах маленькая девочка оказалась там как нельзя кстати. Чтобы защитить малышку, Дебби будет вынуждена потратить на это некоторые силы. Что же касалось того, сможет малышка выжить или нет... его это не сильно волновало.

"В атаку!"

Громко скомандовал бородач.

Мечники, маги и рыцари разом обнажили свое оружие и использовали свои сильнейшие техники, навыки и заклинания, дабы убить заключенных людей внутри клетки.

"Марта!"

"Моя дочь!"

Одновременно закричали родители девочки.

Мечник рядом с ними показал некоторое раздражение и пнул их, отбросив в сторону.

Самые разнообразные навыки и заклинания устремились к клетке.

Дебби крепко прижала к себе малышку и подняла правой рукой свой меч Гатлинга. Золотые монеты на земле почувствовали ее призыв и быстро взлетели в небо. В результате, когда более 100 смертельных атак уже были возле клетки, монеты превратились в золотой туман, который превратился в золотого дракона. Дракон в клетке издал громкий рев и этот рев распространился по всей ночной столице Яся.

С золотым сиянием, золотой дракон встал на пути всех этих атак, защищая Дебби и малышку.

В глазах бородача мелькнуло удивление, так как он не ожидал, что Дебби все еще способна блокировать абсолютно все атаки в подобной ситуации. Так, он стиснул свои зубы и, сжав свой меч, приготовился выпустить свои сильнейшие навыки.

Но когда его Аура меча уже была готова вырваться наружу, он вдруг услышал очень странный звук. Этот звук напоминал смешение лошадиного ржания и рева двигателя автомобиля!

Во тьме ночной на фоне луны появился жуткий силуэт волшебного мотоцикла, на котором ехал безголовый всадник. Эта картина была крайне необычной, не только потому, что он ехал на мотоцикле и у него не было головы, но так же из-за того, что он ехал по стенам домов!

С ревом мотоцикла, всадник приземлился прямо перед клеткой. Перепрыгнув клетку, в его руках появилась жуткая черная коса, которой он сделал круговой удар, породив черную волну, которая заставила мечников, которые сейчас продолжали атаковать клетку, отступить назад.

Все верно, это была Селти!

И так же, естественно, что поскольку Селти была уже здесь, то и Джарвис не был исключением!

Бах! Бах! Бах!

В небе, на фоне полной луны, Джарвис выглядел крайне внушительно. Рельсовая пушка на его груди была в боевой готовности, а в руках он держа по рельсовой снайперской винтовке. Серия громких выстрелом залпом раздалась вокруг, так что большая часть мечников и магов, которые осаждали Дебби в ужасе бросились в бегство.

"Стиль 28 клинков. Смертоносное облако!"

Джарвис прятал свое дальнобойное оружие и достал лазерные мечи, а затем превратился в серебряную сферу и обрушился на землю с высоты, непосредственно атакуя мечников и магов, которые обратились в бегство.

В уличной брусчатке образовался огромный овраг, заполненный кровью и плотью. Всем этим людям просто нечего было противопоставить этому до жути мощному навыку.

Естественно, что после того, как Джарвис исполнил этот невероятный трюк, он так же не забыл встать в геройскую позу, чтобы выглядеть круто.

В этот миг раздался еще один мощный грохот. Золотой дракон в клетке неожиданно выпустил яркий золотой свет, полностью уничтожив птичью клетку. Без сомнений, эта клетка была очень мощным сковывающим артефактом, но ее запас прочности был сильно ограничен, а навык Дебби так же обладал крайне ужасающей силой. Так что она даже смогла разрушить эту клетку.

Затем золотой дракон взлетел в небеса и исчез. Дебби подняла малышку на руки и встала с земли. Она посмотрела на Селти и позировавшего Джарвиса, и на ее лице появилась счастливая улыбка: "Я вполне и сама могла бы разобраться с этим."

"Мы выполняли миссию в империи Модо, когда мы узнали о начале восстания. Как только мы узнали об этом, то сразу же поспешили назад." субтитрами написала Селти: "Как мы могли пропустить такое веселье?"

С улыбкой Дебби спрятала свой меч Гатлинга и, держа в руках малышку, посмотрела в направлении ее родителей. Прошлые атаки Селти и Джарвиса были довольно точными и они не задели родителей малышки. Так что сейчас те с испуганными лицами встали с земли и с беспокойством посмотрели на малышку в руках Дебби.

"С ней все в порядке." Дебби передала малышку в руки родителей.

"Марта, дочь моя..." мать девочки громко заплакала, схватив и крепко обняв свою дочку, которая тоже не переставала плакать.

А ее отец с благодарностью посмотрел на Дебби, не переставая говорить: "Спасибо, спасибо большое..."

Он знал, насколько была опасна ситуация для Дебби, ей даже себя было весьма тяжело защитить в таком положении, тем не менее она не бросила их дочь и более того, использовала все свои силы, чтобы защитить ее.

"Не нужно благодарить меня. Это был мой долг." похоже, что Дебби такая благодарность сильно смутила.

Но в следующий миг она вдруг что-то почувствовала и посмотрела в сторону. Там был бородач, который изо всех ног давал деру.

В первых нескольких осадах он смог выжить не потому, что был очень силен.

Просто он использовал все свои навыки мечника, чтобы сбежать с поля боя так быстро, как это вообще возможно!

Но похоже, что на этот раз удача отвернулась от него.

Возможно из-за сильной паники и волнения, он не вписался в поворот и силой врезался в соседний дом, полностью разрушив его. А когда он снова вскочил на ноги и приготовился к бегству, то полностью впал в ступор, увидев тех, кто находился внутри дома. А там были Безликий с головой Селти в руках.

"Э? Как ты нашел нас здесь?" с удивлением спросила голова Селти.

Бородач изначально был сильно напуган. Безликий сам по себе выглядел довольно жутко, но он еще и держал в руках человеческую голову, которая... разговаривала. Кашлянув раз, его голова странно наклонилась, а затем упав на пол с пеной у рта, он дернулся несколько раз и больше не подавал никаких признаков жизни.

Голова Селти и Безликий: "..."

Этот парень помер со страху?!

С подавленным выражением лица, Безликий вышел из разрушенного дома. В сражениях подобного масштаба, его боевая мощь была слишком мизерной, так что его задачей было защищать голову Селти и найти для нее безопасное место. Но удача этого бородача оказалась действительно ни к черту. Убегая, он случайно врезался в дом, который Безликий решил использовать в качестве их укрытия. В результате, он так сильно испугался, что умер на месте. Он на самом деле был напуган до смерти этим жутким трио убийц...

"Хаммеру потребуется несколько часов, прежде, чем он сможет вернуться. Так что ваше возвращение как нельзя кстати, вы можете помочь мне облегчить противостояние силам Адольфа." после передачи малышки родителям, сказала Дебби, устало потерев свое плечо: "За сегодня я изрядно вымоталась."

"Разве Хаммер не оставил тебе мощные доспехи перед уходом? Где они делись?" Селти взяла свою голову у Безликого и водрузила на свою шею.

"Группа гражданских была захвачена Адольфом на востоке города. Мы обсудили это со Стальным мечником и решили, что я отвлеку на себя основные силы врага, а тем временем спасет гражданских." объяснила Дебби. На самом деле нападение на нее в ресторане здесь было частью этого плана. В противном случае, даже если бы Дебби проголодалась, она нашла бы более укромное и незаметное место для этого.

"Ты специально отвлекла на себя силы врага, чтобы спасти других людей?" несколько удивилась Селти: "Почему не использовать его в качестве приманки? Подобный ход был слишком опасен."

"Стальной мечник является альтерэго Хаммера и я хочу, чтобы он сформировал в головах людей образ "Спасителя". Это повлияет крайне благотворно на развитие Церкви Божественного облака Хаммера." объяснила Дебби. Хоть Е Чуи и являлся богом церкви Божественного облака, но он сделал это не непосредственно, а через образ Стального мечника. Таким образом, Дебби отправила Стального мечника на спасение людей, для того, чтобы создать ему образ Спасителя, чтобы простой народ начал поклонятся Стальному мечнику.

Селти промолчала, поняв, что Дебби все это делал ради Е Чуи, так что она переключила свое внимание на Джарвиса, который пристально изучал тело одного из мечников, который был уже при смерти, и не удержалась от вопроса: "Джарвис, на что ты смотришь?"

"Этот мечник не является гражданином империи Матан. Посмотри на его одежду, похоже, что он из империи Гандо." сказал Джарвис: "Похоже, что для своего восстания, Адольф так же заручился поддержкой империи Гандо... и все это выглядит как-то странно."

"В смысле?" с любопытством спросила Селти.

"В рядах мятежников империи Матан было лишь несколько представителей империи Гандо, но каждый из них был весьма проблемным противников... Они выглядят крайне жестокими." сказала Дебби. Сегодня она уже сразилась с несколькими волнами врагов и так же уже обратила внимание на этих людей: "Они больше похожи на зверей, чем людей."

Как только она закончила говорить, мечник, который был уже практически мертв, вдруг резко подорвался с земли и бросился к Джарвису, но тот резко с силой впечатал его голову в землю, на этот раз окончательно убив его.

"Хм..." нахмурилась Селти и подошла мечнику Гандо. Затем она протянула свою руку и коснулась крови, которая вытекала из его тела. В следующий мир она резко отдернула свою руку: "Похоже, что он... заражен аурой дъявола Ненависти."

"Дъявола Ненависти?" Дебби была сильно удивлена: "Разве он не умер в мире Предка-императора?"

"Я не знаю. Но я управляла тем миром более 10 000 лет. И очень хорошо знакома с силой дъяволов Гнева и Ненависти. В крови этого мечника однозначно находится аура ненависти дъявола Ненависти. Похоже, что все намного хуже, чем мы предполагали. Он был одержим дъяволом Ненависти!" Селти вдруг что-то поняла: "Похоже, что после разрушения мира Фарамира, дъявол Ненависти так же сумел сбежать из него!"

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/96797/295344

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку