Читать Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 514: Волшебная матрица "Троянский конь". :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 514: Волшебная матрица "Троянский конь".

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

В мгновение ока настало следующие утро.

В своей комнате на 6 этаже башни, Бодак поднялся рано утром с кровати, привел свои волосы в порядок и позавтракал. Маги, которые живут на 6 этаже башни Времени являются магами на пике сферы Специализации. Большинство из них, как и он сам, были в полушаге от Божественной сферы. Но преодолеть эти полшага могли лишь 1 из 9 магов, что уже считалось большой удачей.

Но познание тайн управления законами этого мира, крайне не простая задача. Так, большинство 8 из 9 магов башни на пике сферы Специализации проводили большую часть своего времени проводили в своих кельях в непрерывной практике. Поэтому на 6 этаже башни обычно было очень тихо.

В этот миг в двери комнаты Бодака постучали. Это стучал особый слуга, который служил магам башни Времени.

"Господин Бодак, господин Хаммер и мисс Фрейя прибыли в башню и в данный момент подымаются вверх." как только дверь открылась, быстро сказал слуга.

"Великолепно!" в глазах Бодака вспыхнуло два холодных огонька и он быстро направился к порталу 6 этажа. Спустя несколько секунд он уже был на 4 этаже башни..

4 этаж башни был довольно оживленным. Здесь находились маги, которые только достигли сферы Специализации, поэтому они были весьма оживлены и активно делились своими мыслями и впечатлениями с другими магами. Здесь так же было несколько техник, которые использовались в качестве упражнения для магов, так что они так же активно практиковались.

Когда местные маги увидели фигуру Бодака, то полностью прекратили все свои действия и с любопытством стали наблюдать за ним. Они заметили, что Бодак был собрал и излучал несколько отстраненную ауру. Его огненно-красная мантия излучала величие и высокомерие, словно остальные маги вокруг него ничего не значили для него. Он встал перед порталом и стал ждать, словно солдат, который ждал приказа отправиться в бой.

Подобное поведение Бодака сильно напрягло и насторожило магов вокруг, так как они не понимали, что именно тот задумал...

Но затем...

С громким хлопком, Бодак плюхнулся на землю приняв позу догэдза лицом к порталу и на его лице не было ни намека на смущение или стыд. Его действия были совершенно естественными и непринужденными.

Затем он холодным взглядом осмотрел магов вокруг:

"Я провел здесь в этой позе всю прошлую ночь, поняли?!"

Так он хочет впечатлить Е Чуи и Фрею тем, что якобы простоял здесь на коленях всю прошлую ночь...

Маги вокруг озадаченно переглянулись между собой. Среди них Тристан просто сгорал от стыда, так как он просто не мог поверить в то, что в его родной башне Времени, которая была святой Меккой для магов всего континента, на самом деле имела настолько бесстыжую личность, чье поведение полностью перешло все допустимые границы... Но затем он вдруг подумал о том, как вчера встречался с Е Чуи, тогда на его лице появилась легкая улыбка и он вернулся в свою комнату, чтобы продолжить свою практику.

Бодак стал ожидать появления Е Чуи, а его лицо приняло выражение абсолютного раскаяния, словно он искренне сожалел о своих грехах. Это была просто первоклассная актерская игра, вот только...

Прошла минута, две... 10 минут... Полчаса... Час...

Ноги Бодака полностью затекли, но Е Чуи и Фрейя до сих пор так и не появились в портале 4 этажа.

"Что происходит?!" увидев, как его слуга вышел из портала, быстро воскликнул Бодак: "Где Хаммер и Фрейя? Где их носит так долго?"

"Господин Бодак..." слуга испуганно посмотрел на разозленного Бодака, а затем он несколько нервно бросился к нему и что-то смущенно сказал ему: "Эм, господин Хаммер и мисс Фрейя... Они отправились сразу на 5 этаж башни, сказав, что все книги на 4 этаже они закончили читать еще вчера."

Бодак: "... Чего?!"

Увидев, как Бодак бросился к 5 этажу башни, из комнат вокруг раздался громкий и дружный смех. Бодак провел здесь больше часа в позе догэдза перед порталом, а в конечном итоге, Е Чуи даже не подумал сюда заходить. А Тристан, который уже знал, что Фрейя еще вчера прочитала все книги этого этажа, смеялся громче всех.

*************************************************

В библиотеке 5 этажа было всего около 1000 книг, но каждая книга здесь была написана не менее 10 000 лет назад. Языки, на которых были написаны некоторые книги, были уже давно забыты и потеряны, поэтому прочтение таких книг требовало еще больше времени и сил. К счастью, ангелы-близнецы Фрейи помимо скоростного чтения, так же обладали мощными информационной базой и могли в некоторой степени анализировать тексты перед ними. Благодаря предварительному анализу текста этих книг малышками, чтение подобных книг Фрейей значительно ускорилось. С этой скоростью она вполне могла прочитать все книги на этом этаже за один день.

Пока она была занята чтением книг, Е Чуи достал кушетку и лег рядом с ней. Он поднял свою правую руку и в ней появился шар, сияющий голубым светом. Этот шар сильно отличался от "вирусного" заклинания, которое он разрабатывал вчера. Он казался более утонченным и идеальным. Внутри шара непрерывно возникали вспышки света. 32 волшебных символа пребывали в полной гармонии, вызывая очень радостное ощущение.

Фрейя вдруг почувствовала, что ее глаза немного устали, так что она отложила свою книгу в сторону и посмотрела на Е Чуи, а затем озадаченно спросила: "Босс, что ты такое делаешь, в конце-то концов?"

"Это просто небольшое развлечение..." Неожиданно Е Чуи посмотрел на потолок над ним. Он чувствовал словно некий невидимый глаз непрерывно наблюдал за ним. Наверняка, каждый его шаг находился под пристальным наблюдением. Подумав об этом, Е Чуи улыбнулся и продолжил: "Если ты хочешь знать конкретно, что это такое? То это заклинание называться... Троянский вирус или просто Троян."

"Троянский вирус?" Фрейя озадаченно повторила это странное слово. В этом мире не было легенды о Трое, поэтому она так же не обладала информацией легендарном Троянском коне. Она знала смысл слова "вирус", но термин "Троянский вирус" был ей совершенно не знаком. Поэтому даже не смотря на всю свою эрудицию, она не могла понять, что это значит: "Босс, что это такое?"

"Временно я не могу рассказать тебе об этом, но скоро ты все поймешь." с улыбкой сказал Е Чуи.

Перехватить напрямую управление башней времени довольно сложно, но, являясь бывшим хакером топ-класса, Е Чуи знал, что вместо лобовой атаки, лучше использовать вирус, который обойдет защитные механизмы системы и даст его создателю дистанционный контроль над системой. Короче говоря, он хотел создать заклинание, которое работало бы по принципы Троянского коня. Это заклинание-вирус способно обойти основную защиту башни Времени и передать управление над башней в его руки.

Это заклинание было создать намного проще, чем построить разумное волшебное устройство, которое бы напрямую взяло под контроль силу законов.

Е Чуи придумал волшебную матрицу "Троянского коня", чтобы с его помощью получить максимум информации о законах этого мира. Он хотел использовать свои прошлые знания, чтобы найти способ обойти законы этого мира. И он смог додуматься до такого лишь благодаря опыту своей прошлой жизни, обычные люди даже не подумали бы использовать магию подобным образом.

Но, чтобы вирус смог проникнуть в систему, ему нужен был носитель, который бы имел доступ к самой системе или был ее частью. И у Е Чуи был просто идеальный кандидат на эту роль. Услышав звук приближающихся шагов, шар в руках Е Чуи тут же исчез, а затем он обернулся и посмотрел в направлении шагов. Это был Бодак, который спешил к ним. На его лице не было и намека на гнев за час времени, который он провел в поклоне перед порталом 4 этажа, но зато там было искрение смущение.

Едва Бодак вошел в библиотеку, то тут же снова плюхнулся на землю в позу догэдза и воскликнул: "Господин Хаммер, мисс Фрейя, в таком положении я провел всю прошлую ночь, если вы не простите меня, я продолжу и дальше стоять на коленях перед вами!"

Фрейя: "...."

Зато Е Чуи лишь слабо улыбнулся вранью Бодака. Вчера вечером Тристан все рассказал ему. Когда они вчера покинули башню, Бодак тут же поднялся с земли и ушел, но... Хотя это не важно. В любом случае, все знали, что это была фальшивка, поэтому и Е Чуи не стал сильно заморачиваться на этот счет. Он сделал шаг в сторону Бодака и протянул ему свою руку: "Для начала встаньте, я и Фрейя прощаем Вас."

Как только он коснется Бодака, он сможет прикрепить к нему своего Трояна.

Бодак был просто идеальным носителем для его вируса.

**********************************

Империя Матан, секретная комната в особняке канцлера.

"Изначально Хаммер был нашей самой большой угрозой, но теперь он в башне Времени и навряд ли вернется в ближайшее время. Мы должны начать действовать. Для урегулирования ситуации нам потребуется всего один день." сказал дъявол Гнева в образе Бейла. После этого он взглядом прошелся по всем присутствующим в комнате: князь Оберон, канцлер, молодой человек, которого называли "принцем". На лице последнего была маска. Затем он продолжил: "Теперь наши главные противники - это Главнокомандующий и Бак Харц.. Ах да, еще эта мелкая заноза, которая постоянно вертится рядом с Хаммером, Дебби. Ее силу не стоить недооценивать."

"Император, королевская стража и имперские рыцари - про них так же не стоит забывать." сказал подавленным голосом канцлер: "Император никогда не показывал свою истинную силу перед посторонними, но я знаю, что он крайне сильный противник."

"Императора можете оставить мне..." шепотом сказал принц: "Я был рядом с ним на протяжении многих лет и уже полностью втерся в его доверие. Начальник королевской стражи, глава рыцарей, а так же принцесса Ши Ан - всех их можете оставить на меня."

Все с удивлением посмотрели на принца. Никто не сомневался в его словах, однако они не понимали, как он собирался решить эти вопросы.

"А что насчет владений Хаммера?" князь Оберон посмотрел на принца: "Черный ход его мира был перекрыт Хаммером, так что теперь мы не можем проникнуть туда. Я слышал, что... внутри его мира есть много жутких монстров. Помимо Дебби там так же есть мощный маг в Пространственной специализации, да и про питомца Хаммера с драконьей родословной не стоит забывать."

"Я уже говорил, оставьте Хаммера мне. Я так же позабочусь и о его мире." неожиданно в голосе принца появился намек на возбуждение: "В мире Хаммера есть много интересных вещей... и все они стоят моего внимания."

"Тогда как нам разобраться с Главнокомандующим и Бак Харцем?" снова спросил канцлер: "Проблемы, которые мы создали на границе уже был улажен, так что Главнокомандующий и Бак Харц, вместе с войсками возвращаются обратно в столицу. Завтра они уже буду в Яся."

В этот момент принц, канцлер и князь Оберон посмотрели на дъявола Гнева. Сейчас их главными проблемами были Главнокомандующий и Бак Харц, но дъявол Гнева обещал дать им войска, чтобы разобраться с этими двумя.

"Оставьте их мне." воинственным тоном сказал Бейл: "Я разберусь с ними. Господин Либе выделил под мое командование мощную армию. Хэхэхэ..."

Услышав истеричный смех Бейла, канцлер покрылся холодным потом и подумал, что, возможно, они допускали большую ошибку, согласившись сотрудничать с Либе. Подобные мысли так же были и у принца в маске. Фактически, он был против, чтобы правитель из другой страны вмешивался в их внутренние дела, но... так как князь Оберон уже дал свое согласие на это, он уже не мог пойти на попятную.

Лицо Оберона вообще было переполнено гневом...

**************************************

Волшебный домик Энтони в Яся.

Хоть Дебби уже нельзя было назвать обычным бизнеследи, после ее назначения на пост министра финансов империи, она все еще очень любила проводить свой досуг в своем магазине. Каждый раз, когда они получали деньги, она полностью пересчитывала их. Это было занятие, которое никогда не надоело ей.

Помимо супер-популярных предметов роскоши, вроде маговизора и волшебного автомобиля, на полках магазина появились другие волшебные изобретения Е Чуи. Например, волшебный плеер, в котором можно было хранить различные песни или портативное волшебное видиооборудование, с помощью которого записанное материалы можно было транслировать на маговизоры. В общем магазинчик Энтони процветал полным ходом.

Тем не менее, золотые монеты, которые в обычное время были ее главным источником счастья, в данный момент все еще не могли улучшить ее подавленного настроения.

Она не могла объяснить своего состояния, но ее никак не покидало чувство, что в столице вот-вот должно произойти нечто грандиозное... И самым главным источником этого чувства была ее бессонница, когда она встречалась с представителями казначейства. Голоса чиновников стали явно на порядок выше, чем были раньше.

"Интересно, когда Хаммер вернется назад..." после того, как очередной посетитель ушел из магазина, подумала Дебби, подперев свой подбородок руками. Плутос в данный момент пыталась переместить несколько золотых монет в кассу магазина рядом с ней. В этот момент Дебби вдруг обнаружила, как Джоффри проскользнул в магазин.

Заметив Дебби, Джоффри слегка переменился в лице и быстро сказал: "Мисс Дебби, здравствуйте..."

"Где ты был?" спросила Дебби, пристально посмотрев на него. Если проигнорировать два красных пятна на ее лице от ее рук, то сейчас она определенно выглядела более величественно.

"Я понимаю Ваш гнев, но так как из магазина выходил дворянин, я должен был оказать ему должные почести, поэтому я несколько задержался." быстро сказал Джоффри, а в его глазах казалось появилась паника.

У Дебби тут же возникло ощущение, что здесь было что-то не так...

Даже малейшие изменения в поведении Джоффри не могли быть скрыты от глаз Дебби, тем более, что перед тем, как уйти, Е Чуи предупредил ее, чтобы она не ослабляла своей бдительности в присутствии этого ребенка Джоффри. И Дебби действительно обнаружила, что этот ребенок вел себя крайне подозрительно. Каждый день на некоторое время он просто исчезал без вести и никто не знал, где именно он находился в это время, а когда возвращался, то всегда имел крайне виноватый вид.

Неужели он думал, что может скрыть что-то от проницательного взгляда Дебби?

Так, она холодно сказала: "Джоффри, у меня для тебя есть кое-какая работа. Некоторое время назад несколько дворян отправили мне приглашения на банкет, но я очень занята, а правила этикета требуют дать им обратный ответ в письменной форме. Я уже написала все отказы, так что не мог бы ты доставить их адресатам?"

"Эм..." тогда Джоффри смущенно сказал: "Разве это не работа дворецкого?"

"Адольф сейчас не дома, а ты помощник Хаммера. Или может у тебя есть какие возражения по этому поводу?" раздраженно сказала Дебби. Малышка Плутос, которая стояла на столе, увидела, что ее хозяйка злиться и тоже уперла свои ручки в бока, показав гневное выражение лица.

"Нет, что Вы, я все сделаю!" тут же быстро сказал Джоффри.

Когда Джоффри ушел, на лице Дебби появилась легкая улыбка: "Маленький засранец, я загоняю тебя до смерти!"

Затем Дебби коснулась своего живота и сказала: "Что-то я проголодалась... Куда бы сходить на обед?"

Ранее Дебби сказала, что Адольфа не было дома. И она не соврала. Адольф, который в обычное время отвечал за готовку, действительно был вне дома и она не знала, чем именно он был занят. Подумав об этом, ее ум вдруг осенила гениальная мысль: "Раз такое дело, то не сходить ли мне на обед к Губо? Он как никак подчиненный Хаммера и его отец, кажется, всегда хочет выслужиться перед новым министром финансов, так что всегда готовит очень вкусную еду. Должность министра финансов и правда замечательная, на этой неделе я уже трижды обедала у них дома...."

Таким образом, в обед, Дебби без малейшего смущения направилась к дому князя Дюрана.

Как ни посмотри, а Дебби явно очень сильно расширила границы должности министра финансов и вывела их на совершенно новый уровень.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/96797/286587

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку