Читать Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 512: Итак, их навык - это скоростное чтение? :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 512: Итак, их навык - это скоростное чтение?

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

"Меня не интересует Источник магии, мне нужна только полу-эльфийка!"

На седьмом этаже башни, перед 7 мудрецами раздался голос Бодака, который ранее появился на 4 этаже башни.

Когда маг достигает Божественной сферы, он получает возможность повлиять на закон жизни этого мира и существенно продлить свою жизнь. Так, продолжительность жизни Божественных магов в среднем увеличивалась до 500 лет, в то время, как продолжительность магов в сфере Специализации максимум увеличивалась на несколько десятилетий в сравнении с обычными людьми. Бодаку сейчас было 200 лет, так что он был даже старше двоих из 7 мудрецов. Всю свою жизнь он искал способы, которые позволили бы увеличить продолжительность человеческой жизни без побочных эффектов.

К примеру, можно было полностью слиться с волшебным элементом, как это сделал предок семьи Фрей, но тогда человек постепенно лишается всех своих эмоций. Маги в сфере Специализации так же могли хранить свое сознание в кристаллах памяти, подобно искусственному интеллекту, но тогда они уже переставали быть людьми. Так, все существующие средства увеличения продолжительности жизни имели очень сильные побочные эффекты.

и когда Бодак занимался поиском увеличения продолжительности своей жизни, его взор неожиданно обратил к эльфам, которые были самой долгоживущей расой на континенте. Чтобы продолжить свои исследования, ему нужно было заполучить эльфийскую кровь, однако его сила была очень далека от силы Абейна, который был настолько могущественный, что смог полностью уничтожить целый эльфийский клан Зеленого леса. Поэтому его внимание обратилось на полу-эльфов, а если быть более точным, на Фрейю. Его время подходило к концу, поэтому его желание заполучить ее кровь стало еще сильнее.

Поэтому, когда 7 мудрецов обратились к нему с просьбой помочь завлечь Е Чуи на 7 этаж, он без колебаний дал свое согласие на это. У него не было времени на то, чтобы достичь Божественной сферы и ему было плевать на то, как сильно оскорбят его действия Е Чуи, все его надежды были возложены на кровь Фрейи.

"Хаммер неотступно следует за этой полу-эльфийкой. Вам просто нужно захватить Фрейю и доставить ее на 7 этаж. Хаммер, несомненно попытается спасти ее, но вместо этого сам угодит в нашу ловушку." сказал один из мудрецов старым голосом, который звучал так, словно он был при смерти, однако в нем все еще чувствовалась сильная аура надменности.

Они полностью приготовили капкан, но не были уверены в том, что смогут собрать свой урожай. Единственным надежным способом было, заманить Е Чуи на 7 этаж. Ранее они хотели использовать лекцию мудреца в качестве предлога, но в результате выяснилось, что Е Чуи это было совершенно не интересно. В данный момент Е Чуи неотрывно следовал за Фрейей, которая читала книги в башне магов одну за другой, но они опять же читали только обычные книги, а на 7 этаже башни хранились только книги по магии. Таким образом, Е Чуи скорее всего не станет подыматься на 7 этаж, а значит им нужна была приманка, которая заставит его все же зайти сюда.

Прожив долгую жизнь, 7 мудрецов были осторожны настолько, насколько это вообще возможно, когда брались за какое-либо дело, дабы максимально обезопасить себя.

"Я прожил 200 лет, так что я имею несколько способов в рукаве украсть полу-эльфа, даже с таким мощным телохранителем, как Хаммер." улыбнулся Бодак, а затем его фигура растворилась в воздухе.

Затем одна из женщин-мудрецов презрительно сказала: "Талант Бодака не достаточно хорошо. Полшага от Божественной сферы это уже его потолок. Его желание продлить свою жизнь с помощью крови той полу-эльфийки - это выдавание желаемого за действительное. Но ради достижения своей цели он готов пойти на что угодно. Он определенно выложиться на полную, чтобы заполучить кровь этой полу-эльфийки!"

"Вполне возможно, что он провалиться и тогда будет искать убежища у нас..." сказал другой мудрец.

"Хаммер не слепой, он будет преследовать Бодака, чтобы избавиться от него ради Фрейи и сам придет к нам сюда.."

"Наша приманка не Фрейя, наша приманка Бодак."

***********************************************

Бжжж! перед Е Чуи парил странный волшебный шар созданный из множества волшебных элементов. Различные элементы непрерывно мигали в ней. Волшебные матрицы одна за другой появлялись и исчезали перед ним, а сам Е Чуи пристально смотрел в сферу. Благодаря его мощной силе Духа, он мог одновременно писать десятки тысяч строк волшебного кода магических матриц.

В данный момент он пытался найти способ взять под контроль систему управления башней Времени.

Это была очень сложная задача, но Е Чуи был полон решимости. Он вспомнил, как в свою бытность хакером он впервые прорвался через фаервол защитной системы корпоративного класса. В этом процессе Е Чуи шаг за шагом повышал уровень своего развития, непрерывно расширяя пределы своей силы.

Неожиданно шар в его руках вспыхнул и взорвался. Похоже, что эта его попытка потерпела неудачу. Е Чуи на мгновение задумался, пытаясь понять, в чем была проблема, а затем покачал своей головой и приготовился выйти из Абсолютной сферы. Дабы отвлечь внимание посторонних от его исследований, Е Чуи постоянно создавал некую ложную обманку, чтобы люди вокруг не заметили, как он использует Абсолютную сферу. Таким образом, вокруг никто не понимал, что именно он делает.

Фактически, то, что Фрейя смогла прочитать так много книг за столь короткое время, так же связано с Абсолютной сферой Е Чуи.

Рядом с ним так же непрерывно раздавался шорох листов книги - это Фрейя читала книги

"Скорость, с которой она читает книги действительно ужасает. Ну, несколько десятилетий в роли книжного червя не проходят бесследно." с улыбкой подумал Е Чуи, посмотрев на Фрейю.

Фрейя держала в руках книгу и быстро листала ее, а две карманные ее версии сидели на ее плечах и так же внимательно смотрели в книгу.

Затем Е Чуи убрал улыбку и отменил Абсолютную сферу, после чего почувствовал голод. Он достал стол из Властелина колец и начал накрывать его различными блюдами, когда вдруг замер на месте с тарелкой очередного блюда. Он вдруг осознал, что что-то было не так.

"Срань господня, у Фрейи появился ангел-хранитель?" Е Чуи быстро бросился к Фрейе и посмотрел на две ее карманные версии, которые сидели на ее плечах.

Е Чуи был весьма удивлен, так как всего пару часов назад этих двух малышек еще не было!

Всего карманных Фрей было две. Одна из них имела острые ушки и зеленые волосы, видимо являясь воплощением эльфийской родословной, а вторая имела обычные ушки и черные волосы, как у обычного человека.

В отличии от остальных девушек, вроде Дебби, Фрейя имела двух ангелов-хранителей. Одно расы эльфов, а второго расы людей!

Фрейя, которая была полностью поглощена чтением книг, услышав слова Е Чуи, непроизвольно посмотрела на свои плечи и воскликнула: "Они... когда они успели здесь появиться? И почему их двое?" лицо Фрейи непроизвольно наполнилось румянцем. Ангелы-хранители рождались из чувства любви к Е Чуи, это означало, что ангелы могли появиться лишь у тех девушек, которые любили его. А если исходить из этой логики, то... наличие двух ангелов-хранителей означало, что ее любовь была в двое больше, чем у остальных!

"..." Е Чуи, глядя на двух карманных Фрей, так же был сильно озадачен. Он был полностью уверен в том, что не испытывает к Фрейе никаких подобных чувств, так как несмотря на то, что ей было уже 40 лет, она все еще выглядела, как 12 летняя девочка. Он всегда относился к ней, как к младшей сестре... так как так вышло, что у нее тоже появились ангелы-хранители?

Возможно ли, что за его благими намерениями прячется крытый лоликонщик?

Бля, это совершенно не логично!

Сегодня утром Е Чуи разговаривал с Даджинси по магофону и знал, что ее ангел-хранитель до сих пор не появился. Если следовать хронологическому порядку их знакомства, который Е Чуи использовал в качестве базовой теории, то ангел Даджинси должен был появиться до того, как появились ангелы Фрейи. Возможно ли, что ангел Фрейи появился первым из-за того, что последнее время она постоянно была рядом с ним?

Е Чуи не шевелился и смотрел на двух карманный Фрей, карманные Фрейи так же уставились на него. Тогда у Е Чуи вдруг понял, что была вещь, которую они должны сделать прежде всего, и сказал: "Ладно, для начала мы должны дать имена этим двум малышкам...."

"Чего это ты должен выбирать наши имена?" вдруг спросила эльфика Фрейя.

Человеческая Фрейя так же с гордостью заявила: "Да, твой навык давать имена просто ужасен! Мы не хотим, чтобы ты называл нас! Мы уже сами придумали себе имена!"

"Эм.. че?"

На мгновение Е Чуи полностью опешил. Похоже, что двойняшки Фрейи несколько отличались от других ангелов-хранителей. Так он озадаченно пробормотал: "Вы уже придумали себе имена?"

"Да!" одновременно кивнули обе карманные Фрейи.

Тогда Фрейя не сдержалась и спросила: "И как же вы назвали себя?"

А затем...

Тогда человеческая Фрейя сказала: "Меня зовут Танатосиксудуаусибиликасидунсиэртекеликаилибигубигубиша и телубабибибаербаещгсиэртэлуолилангкелите са." (п.п. друзья, я честно убил на перевод этого набора иероглифов около часа времени, но так и не смог сделать из этого что-то внятное. По факту, автор здесь использовал просто кучу разных имен. Проблема в том, что имена не китайские, следовательно искать смысл в иероглифах бесполезно, а нужно смотреть на их прочтение, но произношение многих европейских и других имен сильно искажаются в китайском, поэтому зачастую понять, что за имя было использовано, просто невозможно. Обычно в таких случаях сильно помогает гугл, который находит нужные сочетания иерогилфов и выдает известных людей с такими именами, но для того, чтобы это сработало, нужно знать, где имя начинается и заканчивается в иероглифах, а у меня этого сделать не получилось. Я смог найти лишь первые два имени - это Танатос и Сизиф, вполне возможно, что там есть Ричард Гинграс и некий Альбатрос, но это не точно, поэтому я был вынужден написать транскрипцию этого имени. Возможно в будущем меня осенит и я все же смогу идентифицировать все имена в этой абракадабре. Кому интересно: 娜·塔纳托斯西堵福斯比离卡丝顿司尔特科里采里比古比古丽莎而特鲁巴比比阿尔巴托斯尔特马斯特罗利郎克里特·萨)

После нее эльфийка Фрейя сказала: "А меня зовут Сюйпунюосикалиэрадичжанггунавенригонгангаракеданлиситедуолангвейалидулангсиалитеасиданкалиаопуденгиуликаиэрси си." (п.п. так же хрень, что и с прошлым абзацем. Кому интересно: 修普诺斯卡丽尔阿迪江古娜文匹弓昂阿帕克单李斯特多朗威阿力度朗斯阿利特阿斯丹卡里奥普邓布利凯尔斯)

После того, как обе малышки закончили говорить, они посмотрели на Е Чуи с Фрейей и гордо скрестив свои руки спросили: "Запомнили?!"

Е Чуи и Фрейя: "Да это вообще реально запомнить?!"

Тогда человеческая Фрейя несколько расстроенно сказала: "Ну что за глупые люди, ладно, я повторю, меня зовут Танатоси..."

"Не надо! Это же просто набор случайных слов!" Е Чуи быстро прервал ее, а затем указал на человеческую Фрейю и сказал: "Я буду звать тебя Тона (托娜)!" а затем указал на эльфийскую Фрейю и сказал: "А тебя я буду звать Нона (诺娜)!"

На лицах обеих малышек отразилось недовольное выражение, но в конечном итоге они все же согласились на имена, которые дал им Е Чуи.

Е Чуи так же вздохнул с облегчением. Было очевидно, что ангелы Фрейи отличались от остальных ангелов-хранителей. Похоже, что они знали намного больше, чем другие... Видимо это свойство связано с любовью Фрейи к книгами. Так, две малышки, едва появившись, тут же выбрали себе имена. Вот только, когда они услышали их имена, Е Чуи вдруг почувствовал, что его талант в придумывании имен просто гениален!!!

Затем Е Чуи озадаченно посмотрел на двух малышек и спросил: "Итак, что вы умеете?"

"Босс, я, кажется, знаю..." во время разговора Е Чуи с малышками, Фрейя казалось что-то заметила.

Е Чуи вопросительно посмотрел на нее.

"Когда я начала читать книгу, я почувствовала, что моя скорость чтения сильно возросла. Она была как минимум в три раза выше обычной..." удивленно сказала Фрейя: "У меня возникло такое чувство, словно у меня появилось еще два глаза."

"Эм..."

Итак, уникальная способность ангелов-хранителей Фрейи - это... скоростное чтение?!

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/96797/285739

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Чую глав через 40 Е Чуи превратит их способности во что то такое от чего сам содрагнется
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку