Читать Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 510: Величайший чит этого мира! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 510: Величайший чит этого мира!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

"Босс, тебе не нужно постоянно быть рядом со мной. В башне есть множество других интересных вещей, вроде волшебных устройств и волшебных секретов. Наверняка, что-то из них может быть полезно тебе, так почему бы на осмотреть это место?"

Рано утром, когда Е Чуи снова вместе с Фрейей отправился в библиотеку башни, Фрейя, заметив это намерение Е Чуи, попыталась отговорить его от этого: "Тебе совершенно не обязательно все время опекать меня, наверняка это слишком скучно."

"Хоть башня Времени является главным центром магии на континенте, я совершенно не могу позволить тебе остаться здесь одной." с улыбкой сказал Е Чуи и продолжил: "Что мне их волшебные секреты и устройства? Мне это совершенно не интересно. Меня интересует лишь информация о законах этого мира. Но, я боюсь, что подобную информацию они никогда не согласятся обменять, так что я лучше останусь рядом с тобой."

Тогда Фрейя хотела было что-то сказать еще, но Е Чуи с мягкой улыбкой прервал ее: "На этот раз я пришел сюда исключительно для того, чтобы составить тебе компанию. Твои знания были весьма полезны для меня. Считай это моим маленьким капризом, так что можешь больше не переживать на этот счет."

Услышав слова Е Чуи, Фрейя вдруг остановилась. Она знала, что Е Чуи действительно не были интересны волшебные секреты и устройства башни магов. Но когда он заявил, что его сопровождение Фрейи является его капризом, она в душе несколько обрадовалась. Он просто хотел удовлетворить ее жажду книг и это тронуло ее до глубины души, так что ей даже возразить было нечего. Поэтому она перевела разговор в другое русло, став обсуждать коллекцию книг башни Времени.

"Говорят, что башня магов владеет самой большой коллекцией книг в мире, и, похоже, что это абсолютная правда. Мне даже сложно представить во сколько раз местная коллекция книг больше, чем в Имперской библиотеке Матан. Книги на первом этаже башни включают в себя историю событий последних 5000 лет. И чем старше книга, тем больше времени мне требуется на ее прочтение, так что мне даже сложно представить, как много времени мне потребуется, чтобы прочесть все эти книги."

"Ничего страшно, просто наслаждайся." с улыбкой ответил Е Чуи.

Вскоре они добрались до комнаты, в которой Фрейя читала книги вчера и девушка тут же взяла книгу, на которой закончила вчерашнее чтение, а затем осмотрела книги вокруг. Большинство из них она уже давно прочитала, но так же было много книг, которых она еще никогда не видела. Некоторые книги здесь были даже в нескольких экземплярах. Скорость чтения Фрейи изначально была довольно высокой, но после того, как она получила драконью родословную, то вместе с усилением ее тела, ее реакция и другие показатели так же сильно повысились, из-за чего её скорость чтения так же значительно возросли.

Так, по прогнозам Е Чуи, за сегодня Фрейя должна полностью закончить чтение книг, которые хранились на первом этаже башни.

Но чем выше был этаж библиотеки, тем ценнее книги там содержались. Многие из них Фрейя вообще никогда в жизни не видела. И хоть с каждым этажом количество книг становилось меньше, Фрейя опасалась того, что ее скорость прочтения может значительно замедлиться.

Стоит отметить, что на все книги башни Времени были наложены мощные чары. Тексты книг были написаны особыми словами, которые могли считываться только подсознанием читателя, в противном случае, можно было бы с легкостью сделать множество копий этих книг. Прежде всего эта мера была направлена на то, чтобы препятствовать несанкционированному выносу информации за пределы библиотеки. Например, если кто-то попытается скопировать содержимое книги в кристалл памяти, а затем покинуть библиотеку, вся информация из книги просто развеется, как только человек выйдет за пределы библиотеки.

Это был весьма хитрый защитный механизм. Е Чуи обнаружил его вчера, когда выпустил свою силу Духа в библиотеке. Он так же выяснил, что он с легкостью сможет обойти эту защиту при желании. На так как он не хотел привлечь к себе ненужное внимание правителей башни, он решил этого не делать.

Быть рядом с Фрейей, когда она читает, действительно скучно, но, к счастью, Е Чуи довольно быстро нашел увлекательное занятие для себя. Он хотел выяснить, сможет ли он взломать систему управления башней?

Башня времени создана не с помощью пространственной магии. Для ее создания использовалось более продвинутая магия, которую она назвал, пространственным правилом (законом). Пространство внутри башни создано с помощью пространственного закона, а не с помощью магии и Е Чуи хотел проверить, сможет ли он понять принцип работы этого закона?

На сегодняшний день Е Чуи уже полностью осознал, что из себя представляла сила законов.

Если рассказывать в двух словах, то законы определяют правила взаимодействия всех объектов в этом мире.

Маги способны овладеть силой законов путем их осознания и своего самосовершенствования. Мечники, рыцари и монахи так же имеют свои механизмы овладеть этой силой. Когда они достигают предела своего развития, они должны найти соответствующий способ взять под контроль законы этого мира.

Когда Е Чуи создает свою Абсолютную сферу, он становиться Богом внутри своего мира, все правила и законы в этой сфере находятся под полным его контролем и он может по своему желанию полностью управлять ими.

Что касается внешнего мира, то по предположению Е Чуи, весь этот мир является Абсолютной сферу Творца. Все законы, которые действуют в этом мире были созданы его абсолютным Богом - Творцом. Что касается других людей, которые населяют этот мир и овладели его правилами, по большому факту, просто научились использовать законы, установленные Творцом.

Например, мир Предка-императора, который недавно посетил Е Чуи, был Абсолютной сферой Предка-императора. И если сравнить мир Предка-императора с миром, в котором находиться континент Айген-Даз, то чит Е Чуи, который он создал для временных манипуляций внутри мира Предка-императора, будет эквивалентен закону "отката времени" в реальном мире. В некотором смысле, можно сказать, что пребывая в мире Предка-императора, Е Чуи вошел в Божественную сферу, минуя сферу Специализации.

И поскольку его правило контроля времени было создано для контроля времени в мире Предка-императора, он даже смог использовать его в Абсолютной сфере Короля войны. Однако, в пределах континента Айген-Даз, его Божественная специализации даже упоминания не стоить.

По факту, истинная суть Божественной сферы - это читерство. То есть, создание читов, которые позволяют взять под контроль законы этого мира... Конечно же, что никто и никогда не согласиться с подобным утверждением, но факт остается фактом, Божественная сфера позволяет грубо взять под контроль законы этого мира с помощью использования некоторых читов.

Другими словами, суть Божественной сферы с точки зрения Е Чуи заключалась в создании самого мощного чита этого мира магии!

"Из четырех специализаций людей, специализация мага является самой глубокой и включает в себя 4 сферы: базовую, специализации, божественную и сакральную... Но такое деление существует не потому, что маги являются самой могущественной специализацией, просто у магов существует Предок-император. В магии он достиг Сакральной сферы, в то время, как мечники за последние тысячелетия смогли достичь лишь сферы Джаггернаута. Рыцари не смогли подняться выше паладинов, а у монахов потолком является красный кардинал." про себя размышлял Е Чуи: "Никто, кроме Предка-императора не смог достичь Сакральной сферы... Божественная сфера уже позволяет взять под контроль законы этого мира, так что же из себя представляет Сакральная сфера?"

Ну, на данном этапе, сколько бы он не ломал над этим голову, ответа на этот вопрос у него все-равно не было. Для начала ему нужно изучить силу законов внутри башни Времени. Для Е Чуи это был максимум, который он мог извлечь из своего путешествия в это место.

Естественно, что он не хотел грубо разрушать законы действующие внутри башни, поэтому он хотел найти лазейки законах, которые управляли башней, чтобы с их помощью создать свой чит для этой башни, чтобы тем самым получить контроль над башней до определенной степени.

Практика - это лучший способ понять суть законов.

Однако, естественно, что заниматься подобными вещами в открытую было бы слишком нагло, поэтому Е Чуи нужно было организовать для себя прикрытие.

И похоже, что прикрытие Е Чуи полностью сработало...

Внутри библиотеки было несколько подмастерьев, которые отвечали за сортировку и уборку книг. Башня Времени это была не просто школа магии, все ее ученики были вынужденны постоянно работать на благо башни. Многие ученики башни сильно восхищались Е Чуи, но их наставники запретили им строго на строго беспокоить Е Чуи, но при этому велели им очень тщательно наблюдать за всеми его действиями со стороны.

Итак....

"Смотрите, он устроил обед прямо посреди книжных полок!" вдруг обнаружил один из учеников и шепотом сказал другому.

"Но разве... есть внутри библиотеки не против правил?" сказал другой ученик.

"Не знаю... Я посмотрел правила библиотеки и там нигде не сказано, что есть в библиотеке запрещено..." сказал первый ученик, посмотрев в какую-то книгу.

Тогда все ученики хором сказали: "Всемогущий маг и правда не такой, как все!"

Затем, несколько часов спустя, эти ученики обнаружили кое-что еще, что полностью повергло их в шок:

"Смотрите, он даже достал огромную кровать посреди библиотеки и улегся спать!"

"Эм... В правилах библиотеки нет ни одного слова о том, что здесь нельзя спать..."

"Всемогущий маг действительно иной!"

Спустя еще несколько часов, эти ученики узрели то, что заставило их обычный взгляд на жизнь полностью рухнуть:

"Бля... Он даже достал ванну и теперь купается прямо посреди библиотеки!!!"

"Эм... В правилах библиотеки нет никаких запретов насчет того, что здесь нельзя купаться...."

"Всемогущие маги слишком сумасшедшие... Это что особая некая особая форма психического расстройства?"

"Отлично, похоже, что я полностью отвлек их внимание." Е Чуи так же заметил небольшие волнения, которые стали распространяться серди учеников башни и удовлетворенно кивнул своей головой, лежа в ванной и наслаждаясь своим могуществом в этом мире.

С красным от стыда лицом, Фрейя рядом с ним, спрятала свое лицо за книгой в руках.

Она чувствовала, что сейчас сгорит от стыда...

В общем не будем углубляться в то, как Е Чуи и Фрейя коротали свое время в башне Времени и ненадолго перенесемся обратно в столицу империи Матан. С каждым днем положение дел для князя Оберона становилось все хуже. Дебби, в качестве нового министра финансов империи, практически полностью стабилизировала финансовое положение страны, тем самым эта должность полностью ушла их его рук. Его так же сильно беспокоила судьба исчезнувшего без вести кардинала Оскара. У князя Оберона и канцлера все еще были мощные козыри на руках, но они боялись пускать их в ход, так как опасались, что это в конечном итоге может только еще больше ухудшить их текущее положение.

Этим вечером Оберон сидел в своем кабинете и размышлял над тем, что им делать дальше. Неожиданно кто-то проник в кабинет и появился перед ним.

Оберон был магом в сфере Специализации, поэтому он не мог не удивиться, когда обнаружил, что кто-то незаметно проник в его кабинет. Еще больше он удивился, когда увидел, кем именно был этот человек: "Бейл... это ты?"

Все верно, это был Бейл... или правильнее сказать дъявол Гнева!

Несколько дней назад он появился в Западном Сяэре вместе с Королем войны. После того, как Король войны спас от смерти серьезно раненного Сарумана, Бейлу была поручена еще одна миссия. Он должен был незаметно пробраться в империю Матан.

Сам Бейл приходился племянником Оберону. Он отправился в мире Предка-императора из прямо из особняка князя и их отношения были весьма близкими. Так, дъявол Гнева воспользовался статусом Бейла, чтобы сблизиться с князем Обероном.

"Бейл. ты... разве ты не погиб в мире Предка-императора? Как..." ошарашенно пробормотал Оберон.

"Дорогой дядя, во время экспедиции произошло несколько происшествий и Хаммер самым наглым образом оклеветал меня. Я практически умер там, но, к счастью, мне удалось сбежать..." холодно сказал Бейл: "Я пришел сюда, чтобы помочь своему дяде..."

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/96797/284303

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку