Читать Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 508: Сказ о Е Чуи и гигантской девушке. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 508: Сказ о Е Чуи и гигантской девушке.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

"Из-за богоподобной силы титанов, битва Саурона и Глории вызвала полное разрушение этого измерения. Но я все же сумел несколько укрепить пространственную матрицу этого мира, так что она продержится еще хотя бы полтора года. Этого времени нам должно с головой хватить, чтобы полностью переселить от сюда этнов."

На третий день, после прибытия Е Чуи в деревню Хоббиттаун, в мире титанов был организован прощальный банкет для Е Чуи и Фрейи. Немного охмелев, Е Чуи сказал Фродо: "Когда я закончу с башней магов, я начну разработку огромного телепортационного массива для перенеса от сюда в свой мир всех энтов и Глории."

"Простите за доставленные неприятности, господин Хаммер. Если мы выведем энтов во внешний мир, это может стать настоящей проблемой, так что я хочу искренне поблагодарить господина Хаммера за то, что Вы согласились укрыть их у себя, но..." на лице Фродо вдруг отразилось несколько обеспокоенное выражение лица и посмотрел на сидевшую рядом Глорию.

Сегодня Глория переоделась в новую одежду. Хоть ее пошив занял целых три дня, но мастерство хоббитов действительно было достойно восхищения. Новое платье не только было красивым, но так же было весьма прочным. Оно так же совершенно никак не стесняло или мешало движениям 100 метрового гиганта. Подобный наряд определенно мог стать настоящим достоянием книги Рекордов Гиннеса из прошлой жизни Е Чуи.

Глория так же уже полностью смирилась со своим статусом гиганта. Она раскрыла свою ладонь в которой расположились Джервис, Фрейя, Селти (ее телу теперь наконец больше не нужно было выполнять роль одежды Глории...), Тук, Мерри и другие. В другой руке она держала огромную, 45 метровую булку, и наслаждаясь едой, беседовала с Фрейей и остальными с мягкой улыбкой на лице.

Тогда Фродо сказал: "Господин Хаммер, ты... Вы хотите сделать из нее своего воина?"

Фродо действительно был благодарен Е Чуи за то, что он разобрался со скрытой угрозой, которая затаилась в гробнице Адександра. Если бы не Е Чуи, то рано или поздно Глория обязательно была бы убита Саруманом и титан Саурон был бы полностью пробужден, став орудием войны в руках Предка-императора, чьи цели были совершенно не ясны. О таком результате, Фродо даже думать не хотел.

Тем не менее, для него Глория была подобна младшей сестре и он так же знал, что у Е Чуи было очень много могущественных врагов, поэтому он опасался, что он может попытаться использовать Глорию для решения своих собственных проблем...

"Я понимаю твое беспокойство, но позволь мне заверить тебя, что я совершенно не намерен заставлять ее делать то, чего она сама не хочет." с улыбкой сказал Е Чуи: "Однако, Глория - это титан и у нее есть свое собственное предназначение. И хоть я не знаю, что именно это за предназначение, но я чувствую, что в будущем, ее сила станет решающим фактором... Я лишь научу ее сражаться. Кроме того, похоже, что она сама очень хочет научиться управлять своей силой титана." Е Чуи дружески похлопал Фродо по плечу: "Если ты переживаешь за нее, то можешь в любое время прийти ко мне в гости. Двери моего мира всегда открыты для тебя!"

"Тогда я обязательно воспользуюсь этим предложением!" с улыбкой сказал Фродо, решив в этот раз довериться Е Чуи.

Он поднял свой бокал вина (этот бокал изначально был весьма не большим, но после того, как он уменьшился практически в два раза, бокал стал казаться для него просто слишком огромным) и сказал: "Господин Хаммер, завтра вы уйдете, так что сегодня давайте пить, есть и наслаждаться общением до самого утра. Вы просто обязаны попробовать мясо кролика, которое готовит Сэм, это настоящая легенда нашего Хоббитауна!"

"Это правда, господин Хаммер, мои навыки повара однозначно не разочаруют Вас!" тут же сказал Сэм, который был занят у земляной печки недалеко от них.

"Тогда я не стану отказываться!" улыбнулся Е Чуи.

Затем Е Чуи довольно долго разговаривал с Фродо. Фродо, наконец, выяснил тайну, которую его отец обнаружил в гробнице Александа и понял, почему тот так и не написал своего "Хаббита". Однако теперь, когда эта тайна была раскрыта и проблема была решена, Фродо решил закончить дело отца и дописать историю "Хоббита", в которой он расскажет историю о том, как его отец получил Властелин колец.

Кроме того, Фродо рассказал Е Чуи о том, что на него снизошло вдохновение и теперь он хотел написать новый рассказ "Властелин колец", в котором полностью переработает основную историю его оригинального рассказа "Властелин колец", добавив туда Саурона, энтов, злого мага Сарумана, Гэндальфа и другие моменты. А главной сюжетной линией новой истории станет путешествие хоббита Фродо, который станет стражем кольца, и его задачей будет уничтожение этого самого кольца.

Е Чуи сказал, что с нетерпением ждет его новой истории, а так же предложил Фродо так же добавить в его историю таких персонажей, как Смеагол, гномы и эльфы.

Фродо с радостью согласился на эти предложения.

Когда банкет подошел к концу, Е Чуи и Фрейя стали собираться в дальнейший путь.

Селти, Джарвис и Безликий - эта великая троица жутких убийц, временно разделились с Е Чуи, так как они должны были продолжить выполнение своей миссии из турнира Короля убийц и найти Плетущую тень траву в гробнице Александра. Изначально они направились к гробнице лишь для того, чтобы заполучить эту траву, эта задача была не очень сложная, просто благодаря стараниям Глории и ее зефирки, вокруг гробницы развелось множество всяких слухов и гробница стала считаться очень опасным местом. А вот то, что Джарвис и его команда внутри гробницы угодит в мир титанов обычные люди даже представить себе не могли.

Когда Е Чуи и Фрейя собрались отправиться в путь, ужасное трио так же стало собираться в дорогу.

"Господин Хаммер, Вы можете остаться еще на один день? Два или три дня для вас же особой погоды не сделают, не так ли? Ну пожалуйста..." когда все прощались, Глория расплакалась и ее слезы весом в несколько тонн начали бежать по ее щекам, а сама она выглядела так, словно совсем не хотела, чтобы Е Чуи уходил от них.

Ну, ее поведение вполне можно понять. Когда она стала титаном, она так же стала испытывать сильное одиночество, во всем мире она одна была такая большая. Она даже сражаться толком не умела. Она смогла одолеть Саурона лишь благодаря помощи (домогательствам) Е Чуи, таким образом, непроизвольно у нее появилось некое чувство единства с ним и по этой причине она очень привязалась к Е Чуи.

"Ну что за маленькая трусиха? Не бойся, я скоро вернусь и обещаю, что переселю тебя в мой собственный мир!" Е Чуи создал с помощью магии огромную руку, а затем ею вытер слезы Глории: "Это не займет много времени, так что не переживай!"

"Господин Хаммер, хнык-хнык-хнык..." Глория расплакалась еще сильнее.

"Ну-ну, не плачь..." Е Чуи продолжал успокаивать ее.

Те, кто наблюдал за этой сценой со стороны, в данный момент испытывали очень странные чувства. Е Чуи и Глория были знакомы друг с другом не более 3-4 дней, но похоже, что за это время у Глории уже выработалась некая зависимость от Е Чуи.

"Эй-эй, Фрейя, как ты думаешь, между Хаммером и этой великаншей что-то есть?" Селти посмотрела на Фрейю озорным взглядом.

"Босс всегда говорит, что мы все одна семья!" несколько недовольно сказала Фрейя, но она все еще продолжала защищать Е Чуи: "Скорее всего, это все из-за силы Глории. В подобной ситуации лишь босс может считаться ровней ей, по поэтому она и привязалась так сильно к нему."

"Хехе, а чего твой тон такой рассерженный?" подмигнув, улыбнулась Селти: "Вчера вечером я связалась с Дебби и рассказала ей обо всем, что здесь произошло. И знаешь какая была реакция Дебби, когда я рассказала ей о Глории?"

Фрейя сразу же заинтригована расширила свои глаза: "Какая?"

Селти улыбнулась и сказала: "Наконец-то появился кто-то, чья грудь больше, чем у Вивиан!"

Фрейя: "..."

Она повернула свою голову и посмотрела на горообразную грудь Глории... неужели ее только этот момент интересовал?

М-да, расстановка акцентов у Дебби явно несколько странная...

После того, как Е Чуи наконец успокоил Глорию, он попросил у нее один ее волосок. Он очень хотел изучить силу законов этого мира и волосы Глории, которые были десятки метров длиной, определенно были отличным материалом для изучения. Естественно, что Глория не отказала ему, она даже передала назад Е Чуи Властелин колец. Как только кольцо покинуло палец Глории и Е Чуи коснулся его, оно автоматически уменьшилось до размеров его пальца.

Затем он так же попрощался с Джарвисом, Селти и Безликим и, взяв Фрейю, со вспышкой белого света, перенесся в деревню Хоббиттауна.

Местные жители уже полностью трансформировались в хоббитов.

Но благодаря своему неунывающему характеру, они продолжали счастливо жить дальше и с оптимизмом смотреть в будущее...

*******************************************************

Е Чуи и Фрейя последовательно перемещались через Сяэр. Сначала они пересекли лес Сяэр в центре империи Сяэр, затем был Восточный Сяэр и спустя два дня они достигли границы империи Айшиз.

Естественно, что пограничные стены империи Айшиз не могли остановить Е Чуи, однако, поскольку он был гостем империи, он на полдня задержался в пограничном городе империи Айшиз, доложив о своем прибытии городскому лорда этого места. Поэтому, когда он добрался до столицы империи, Тристан уже ждал его у городских ворот столицы. Так же вместе с ним было несколько магов от башни магов, которые хотели лично увидеть Всемогущего мага.

Под руководством Тристана и других, Е Чуи и Фрейя посетили множество невероятных мест. Традиции и обычаи этого места полностью отличались от империи Матан, поэтому их экскурсия по этому месту доставила им большое удовольствие

В общем они добрались до башни Времени лишь к позднему вечеру и встречал их лично глава 4 этажа башни.

Хоть башню Времени называли башней, но на самом деле ее форма была довольно странной. Здание имело цилиндрическую форму, которая сужалась к верху, а затем резко расширялась. С одной стороны башни была прикреплена странная длинная цилиндрическая балка, а с другой стороны она имела не менее странную изогнутую конструкцию.

Она стояла посреди огромной площади, привлекая внимание всех и каждого.

Башня Времени была центром магии всего континента, по своей организации это место напоминало школу магии. Однако, поступить в эту школу было крайне не просто. Так, большинством учеников башни являются граждане империи Айшиз. Из-за этой башни, империя Айшиз так же была известна, как империя магов.

С точки зрения волшебной мощи, империя Айшиз действительно была невероятна. Для сравнения, в империи Матан, включая Е Чуи и Даджинси, магов в сфере Специализации было всего 10 штук, в то время, как в империи Айшиз таких магов было не менее 100!

Эта разница в силе была абсурдно велика.

Е Чуи давно хотел посетить башню Времени. Фрейя так же раньше только читала в книгах об этом месте, но в реальности она впервые лично смогла увидеть легендарную башню. Так, Е Чуи и Фрейя замерли перед башней, наблюдая за ней в лучах заходящего солнца.

А затем...

"Эй, босс, скажи, тебе не кажется, что башня Времени по своей форме похоже на..." Фрейя вдруг заметила нечто странное, но не осмелилась сказать этого в слух.

Е Чуи так же заметил это странное открытие и закончил ее мысль: "На чайник?"

Бля, цилиндрическая форма, длинный носик с одной сторон и ушко для держания с другой... Если отбросить идею, что это декоративные украшения, то это получиться самый обычный чайник в несколько десятков метров в высоту!

"По слухам, башня Времени была построена Предком-императором, но так же существуют записи, в которых говориться, что башня времени сама по себе является волшебным устройством, которое Предок-император случайно обнаружил во время обследования одних из древних руин..." Фрейя тут же продемонстрировала свой навык ходячей энциклопедии.

"Другими словами... Легендарная башня Времени - это на самом деле чайник? Большой чайник! Бля, да это же чайник титанов!" мысли в голове Е Чуи возникали одна за другой: "Тогда, разве это не тот чайник, который использовали два титана, чтобы поливать Первородное дерево?"

Чувства Е Чуи и Фрейи в данный момент просто невозможно было описать словами.

Но зато маги вокруг них были полностью ошарашены, так как эти двое так просто и непринужденно полностью раскрыли величайшую тайну башни Времени....

Подозрения о том, что башня Времени на самом деле была просто чайником, уже давно бродили среди магов и жителей империи Айшиз. Еще 3000 лет назад один маг и ученый башни Времени провел ряд исследований и доказал, что башня Времени на самом деле была чайником, который использовали титаны для полива Первородного дерева, но... кто бы поверил в то, что великая башня Времени - это просто чайник? Но правда заключалась в том, что люди просто не желали признавать суровую реальность, предпочитая жить в иллюзиях.

Поэтому мага-исследователя, который сделал это открытие, был непосредственно исключен из башни Времени, а любые разговоры и сравнения башни Времени с чайником стали величайшим табу в башне магов. Многие знали эту правду, но никто не осмеливался открыто обсуждать ее.

И неожиданно, сами того не подозревая, Е Чуи и Фрейя открыли правду башни Времени...

Стоит отметить, что их восхищение башней Времени от этого открытия тут же резко ухудшилось.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/96797/283417

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
😯 кольцо плохое, уничтожье его. Его глазик ищет, хе хе
Развернуть
#
Пожалуй, это самая необычная концепция волшебной академии из всех что я видел
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку