Читать Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 500: Итак, вы решили притвориться энтом? :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 500: Итак, вы решили притвориться энтом?

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Высказав своё предположение, Е Чуи почувствовал себя несколько странно, словно он рассказывал историю о противостоянии между собой и Предком-императором... Когда он только попал в этот мир магии, то сразу же сделал своей целью становление Всемогущим магом. Но с момента открытия магии человечеством, лишь Предок-император достиг этого уровня силы.

После он по чистой случайности попал в гробницу мечника, который принимал участие в экспедиции в гробницу Предка-императора и добыл там кусок кожи с пророчеством от Предка-императора. Тогда Е Чуи подумал, что в этом пророчестве речь шла о нём самом.

Затем были полу-орки, которые были ужасными порождениями темной магии предков-магов. После были два могущественных противника из прошло в лице Абейна и предка семьи Фрей. И оба этих человека так же оказались часть великого плана Предка-императора и позже присоединились к городу Мертвых. Во время экспедиции в мир Предка-императора, Е Чуи увидел его жизнь и в конце даже спас из заточения названую сестру Фарамира - Селти, получив её в качестве финальной награды за полное прохождения испытания.

Он достиг уровня Всемогущего мага и после разговора с Предком-императором из прошлого 10 000 лет, началось его с ним противостояние...

В данный момент он отправился в гробницу Александра в Западном Сяэре, чтобы помочь свои друзьям, но в результате, обнаружил великий заговор Предка-императора!

Похоже, что сама судьба хотела, чтобы его жизнь была тесно связана с Предком-императором.

Именно такая мысль появилась в голове Е Чуи, но затем он быстро покачал ею, чтобы избавиться от подобных мыслей. Сейчас у него были куда-более важные дела. Так что он снова посмотрела на Сарумана.

Когда Е Чуи разоблачил его план, лицо Сарумана стало крайне чёрным и это была не метафора, чтобы описать ситуацию, а его лицо на самом деле стало черного цвета. Затем его тело окутал черный туман и злая аура вырвалась из его тела. Это была магия Тьмы, но она была более жестокой и могущественной, чем обычная магия Тьмы.

Если рассказывать на пальцах, то магия Тьмы это некий духовный элемент, который позволяет управлять другими волшебными элементы. Предок-император обрел эту силу, породив 7 дъяволов первородного греха, Е Чуи получил эту силу, создав ангелов-хранителей, Селти находилась под влиянием души Черного дракона, из-за чего её тело обрело бессмертие, а её черный туман по факту и так же был этой духовной силой. Однако, злая аура, которую стал излучать Саруман, полностью отличалась от всего этого. Это был уже четвертый тип магии Тьмы в этом мире...

Изначально Саруман был магом, который специализировался на элементах Света и Пламени. Когда он достиг сферы Специализации, его элементы Света и Огня объединились сформировав новый волшебный элемент "Пламя света", который сам по себе был уже очень мощным волшебным элементом, но теперь к этой силе он начал добавлять ещё и элемент Тьмы. Элемент Тьмы, который был сам по себе уже очень мощным и обладал подавляющей силой. И сейчас он полностью высвободил эту силу, в результате чего его тело загорелось черным пламенем.

Из-за странного блеска этого черного пламени, Саруман стал напоминать некое подобие черной дыры. Казалось, что он начал поглощать сам свет вокруг него. Мелкие камни и опавшие листья под воздействием его силы стали медленно подымать в воздух и кружить вокруг него.

Он стал напоминать настоящего дьявола из самих глубин Ада. Он словно злой бог 9 круга Ада, который собрался начать кровавый танец, быстро взмахнул своими руками и закричал:

"Я обладаю силой, которую вы себе даже представить не можете! Даже если вы раскрыли мой план, это всё бесполезно! Я десятилетия постигал великую силу в глазе Саурона! Я - сын Саурона! Воплощение его воли в этом мире!"

"Серьёзно?"

Е Чуи так же взмахнул своей рукой.

И использовал "Темный отражающий щит"!

Это заклинание, которое Е Чуи создал, когда был в мире Жадности. Изначально это было атакующее заклинание на основе пространственного элемента, но после того, как он достиг уровня Всемогущего мага, он добавил в это заклинание так же элемент Тьмы, в результате чего, сила этого заклинания возросла в несколько раз.

Со взрывом перед Саруманом появился черный, блестящий щит и с силой врезался в его тело. Саруман не выдержал его атаки и отправился в полет, в следующий миг ещё один щит появился на его пути и снова ударил его тело, затем ещё один и ещё один...

После 7 таких щитов, тело Сарумана с огромной скоростью влетело в лес поблизости и с громким грохотом врезалось в землю, продолжая катиться по ней.

Саруман был магом в сфере Специализации владея тремя волшебными элементами: светом, огнем и тьмой, как он мог быть противником Е Чуи? Сейчас разве что Даджинси может несколько навредить ему когда переходит в режим дьявола молнии и пламени. Однако, она не может долго поддерживать такое состояние. Тем не менее, ощущения, которые Е Чуи сейчас испытал от Сарумана были похожи на ощущения от дьявола Даджинси. Вот только, чтобы обрести такую силу, Саруману потребовалось целые десятилетия...

Увидев, как Е Чуи отправил в полет Сарумана, Фрейя и Селти выглядели так, словно другого исхода и не ожидали, но Глория была полностью ошеломлена. Когда они впервые встретила этих людей, она сразу поняла, что Е Чуи был очень силен, но его сила оказалась далеко за пределами её воображения. Ну, то что Е Чуи вечно оказывается за рамками здравого смысла подавляющего большинства людей, для самого Е Чуи уже давно стало нормой. Но вот Глория всё ещё никак не могла в это поверить.

"Господин Хаммер, Вы... Ааа!" она хотела было что-то сказать, но вдруг громко закричала: Тук и Мерри схватили её за руки, а Фродо взмахом руки достал из своего кольца острый кинжал и медленно направил его на грудь Глории.

Со вспышкой света, Е Чуи мгновенно появился перед Фродо. Он быстро взмахнул своей рукой и кинжал в руке Фродо исчез, а его тело отбросило назад. Сделав несколько кульбитов, Фродо полностью потерял сознание. Тогда Сэм бросился к Е Чуи, но Е Чуи просто схватил его одной рукой, а затем развернулся и так же схватил Мерри, который продолжал держать Глорию, после чего отправил эту парочку в полет в ближайший лес.

Четверо хоббитов (п.п. Саруман так же считается хоббитом) были обладателями крови гигантов, а Саурон был предком всех гигантов. Так, его сила определенно имела очень большое влияние на всех гигантов. Он полностью завладел сознанием 4 хоббитов, желая с их помощью уничтожить Глорию.

Но Е Чуи с легкостью разобрался со всеми четырьмя хоббитами голыми руками.

Фрейя заметила, что Глория непрерывно дрожала, так что она быстро подошла к ней и обняла за плечи, чтобы успокоить. Хоть её боевая сила была не очень велика, но она пережила с Е Чуи довольно много опасных ситуаций, так что она стала очень сильной духовно и физически.

Неожиданно Е Чуи нахмурился и посмотрел на место, где упал Саруман. Темный туман окутал это место и земля вокруг вдруг начала вибрировать, а затем различные ужасные существа стали выползать из земли. Здесь были самые различные создания, вроде пауков, скорпионов, многоножек и прочих тварей...

Темная магия Саурона в течении 10 000 лет непрерывно воздействовала на всех этих существ, постепенно превращая их в порождения тьмы!

Огромные деревья вокруг начала с грохотом падать на землю, а затем вокруг раздались громкие крики. Все эти деревья были энтами, но они всё равно были повалены на землю. Эти ужасные создание могли с легкостью убить лежащих на земле энтов, а их тьма могла заразить эти удивительные деревья, подвергнув из увяданию и гниению. Когда отряд Е Чуи только появился здесь, он обнаружил, что друг старого энта был уничтожен с помощью магии Тьмы. И потому, что эта сила была очень похожа на темный элемент Селти, старый энт решил, что это именно они убили его старого друга.

Несмотря на то, что зло уже много лет захватывало это место, Саурон полностью держал под контролем свою армию монстров и не устраивал массовых бойнь энтов вокруг, лишь изредка он мог случайно пришибить одного иди двух энтов. Было очевидно, что он ни во что не ставил этих удивительных созданий, считая их тупыми деревяшками. Он даже в качестве своих слуг их не рассматривал.

Затем черные насекомые начали подыматься на платформу, на которой находилась компания Е Чуи. Каждое насекомое было таким же большим, как взрослый человек и обладало ужасающей силой. Фрейя не выдержала и быстро посмотрела на Е Чуи.

"Саурон был запечатан Глорией 10 000 лет назад, но его разум продолжал действовать всё это время. За многие годы, его воля полностью исказилась, превратившись в абсолютное зло и сформировала новый элемент Тьмы. Это своего рода Тьма Титана, а если быть точным - гнев Титана!" Е Чуи назвал эту новую силу. Затем он одной рукой схватил за шкирку Фрейю, а второй - Глорию: "Я не хочу, чтобы вы пострадали, так что сейчас отправлю вас прочь от сюда. Вы должны будете спрятаться в волшебной машине, а когда я со всем разберусь, я приду к вам."

"Босс, будь осторожен!" быстро сказала Фрейя.

"Как только моё тело вернется ко мне, я приду к тебе на помощь!" быстро сказала голова Селти.

"Поехали!"

Е Чуи кивнул своей головой, а затем девушки в его руках окутал белый свет и они мгновенно исчезли. После того, как он отправил девушек прочь и увидел, что черные создание приближаются к нему все ближе, на его лице появилась холодная улыбка:

"С момента, как я стал Всемогущим магом, у меня не было возможности в полной мере проверить свои силы в полноценном бою, но сегодня у меня наконец появилась такая возможность... Пускай эти темные создания испытают на себе силу Всемогущего мага!"

Ужасные насекомые собирались вокруг Е Чуи, издавая жуткие звуки.

Но Е Чуи оставался совершенно спокойным. Он поднял свою руку вверх и...

"Сияние солнца!"

**************************************************

Тем временем, в месте, где ранее появился отряд Е Чуи, возникла вспышка белого света и там появились Фрейя с головой Селти и Глория. Прежде, чем покинуть это место, Е Чуи установил координаты этой точки в качестве точки для телепортации.

Как только они появились здесь, Фрейя тут же вспомнила в каком положении остался Е Чуи. Поэтому она быстро передала голову Селти в руки Глории, а затем быстро обратилась в форму эльфа и в несколько прыжков забралась на вершину большого дерева рядом. Забравшись на дерево, она посмотрела в направлении, где находилась статуя Саурона. В данный момент все то место было заполнено ярким светом, словно туда упало солнце, а так же можно было смутно услышать различные крики....

Похоже, что эти порождения тьмы были беспощадно атакованы ужасающей силой Е Чуи.

Затем взгляд Фрейи заметил некоторое движение в океане зеленых деревьев, словно что-то двигалось в их направлении.

Так, она быстро спрыгнула с дерева и достала из своего кольца волшебный автомобиль. Затем сказала Глории: "Сюда что-то приближается, быстрее прячемся в автомобиль!"

Глория с бледным лицом согласно кивнула, но затем её тело неожиданно упало на землю.

Вместе с ней на траву так же упала голова Селти, которая тут же начала ругаться: "Эй, не могла бы ты осторожней обращаться с чужой головой? Ты разве не знаешь, что человеческая голова очень хрупкая?"

Фрейя заметила, как Глория упала в обморок, и впала в ступор. Затем она снова взяла голову Селти в свои руки и посмотрела на Глорию: "Она... Почему она вдруг упала в обморок?."

"... Может она была поражена моей красотой? Да, думаю так всё и было, в древние времена меня вполне можно было считать первой красавицей. Она упала в обморок из-за моей красоты, но в этом нет моей вины!" подавлено воскликнула Селти. Почему эта маленькая девочка так дискриминировала её голову только потому, что у неё не было тела?

"Ладно, это не похоже на оброк из-за болезни или чего такого..." нахмурившись сказала Фрейя и снова посмотрела в направлении каменной статуи. Е Чуи устроил там знатный фейерверк, так что даже статуи титана не было видно, но Фрейя смутно что-то поняла...

10 000 лет назад Глория запечатала Саурона, но он так же был титаном и ей пришлось заплатить дорогую цену за то, чтобы запечатать его. Саруман так же заявил, что жизнь Глории является главным источником силы для сдерживающей печати Саурона. В деле пробуждения Саурона жизнь Глории является самым важным элементом. Другими словами, сейчас Саурон хочет разрушить свои оковы и пробудиться, и под воздействием этой мощной силы Глория определенно умрет.

"Глория не должна умереть, мы должны найти способ спасти её..."

Фрейя поняла, что происходит и стала быстро что-то искать в своем кольце, а затем достала от туда свиток лечения.

Но едва она активировала свиток лечения на Глорию, как в стороне от них раздались шаги и Фрейя испуганно посмотрела в том направлении. Она совершенно забыла о том, что к ним приближалось нечто...

В данный момент Глория была без сознания, а Селти являлась просто головой. Таким образом их жизни зависели от её навыков трансформации полу-эльфа, которые могли длиться не более 10 минут.

Так, она быстро встала на ноги и достала из своего кольца боевой свиток, приготовившись встретить неприятеля в традиционном стиле Е Чуи "Закидаем врага свитками". Затем она стала настороженно наблюдать за местом, откуда доносились звуки и вскоре она увидела, как ветки деревьев были раздвинуты и им навстречу вышло весьма странное черное дерево...

"Может это энт зараженный элементом тьмы "гнев титана"?" Фрейя на мгновение впала в ступор, а затем уже собралась активировать свиток и закричала: "Я не позволю тебе... Э?":

Прямо посреди своего движения Фрейя вдруг замерла, а на её лице выступило несколько капель холодного пота...

Черный энт уже добрался до автомобиля. Этот энт имел около 5-6 метров в роста и имел очень странную форму. Эта форма была очень странная и совершенно не была похожа на энтов, которых Фрейя видела ранее... Твою мать, да это же не дерево!

Внизу был Джарвис, у него на плечах расположился Безликий, а тело Селти сидело на шее Безликого. Тело Селти могло трансформироваться, как ей захочется, так что она превратила своё тело в кучу веток, а черный туман окутывал их всех, из-за чего со стороны казалось, словно это был старый энт, который заболел какой-то странной заразой...

"Вы, вы... это вы, народ..." увидев эту невероятную сцену, Фрейя полностью лишилась дара речи.

"Наконец-то мы пришли. Господин сражается со злым магом?" спросил Джарвис, издав вздох облегчения.

Тело Селти быстро спрыгнуло на землю и тут же обняло свою голову, которую Фрейя мгновение назад положила на землю. Её объятия были очень крепкими и до неприличия интимными...

Безликий так же явно весьма устал сидеть на Джарвисе и быстро спрыгнул с него и сказал: "Это место реально жуткое. Когда мы только попали сюда, аура от тела мисс Селти было воспринято местными живыми деревьями, как порождение зла, так что они тут же стали непрерывно атаковать нас. К счастью, Джарвис быстро нашёл решение проблемы..."

"Таким образом, вы решили заделаться под энтов..." с немного дергающимся глазом, спросила Фрейя.

"А ты думаешь прикидываться деревом просто?" с усталым видом сказал Джарвис: "К счастью, некоторые энты время от времени всё же болеют странными болезнями и могут излучать злую ауру. Темный туман Селти полностью замаскировал нас от глаз этих деревьев и они поверили, что мы просто больной энт. Лишь благодаря этому, мы смогли продержаться до сих пор..."

Затем Джарвис сделал ещё один вздох и с гордостью сказал: "Наше превращение в энта является результатом первоклассной реализации наших талантов!"

Фрейя: "...."

В этот момент Глория, на которой был использован свиток лечения, пришла в себя и со стоном приняла сидячее положение: "Что случилось?"

"Ты просто упала в обморок. Тебе уже лучше?" быстро спросила Селти, держа свою голову прямо перед лицом Глории. Безликий так же с любопытством смотрел на неё и Джарвис так же не отставал. Попутно он отстегнул свою руку и вытрусил из неё попавшую туда грязь...

Итак...

Глаза Глории быстро пробежались между Селти, которая держала свою голову в руках, изуродованным до неузнаваемости Безликим и, вытряхивающим из своих доспехов грязь, Джарвисом, от чего она снова упала в обморок.

Фрейя: "На этот раз она и правда упала в обморок из-за страха..."

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/96797/278131

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
:) Впечатлительная Глория
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку