Читать Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 491: Итак, ты просто отправила свою голову назад? :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 491: Итак, ты просто отправила свою голову назад?

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

"Босс, вот так всё и было. Теперь 180 000 полу-орков из города Бланка теперь стали последователями нашей церкви."

Когда Вивиан позвонила Е Чуи по магофону, он как раз находился на гномьем заводе в подвале замка и обсуждал с ними своё новое волшебное устройство. Когда он услышал историю Вивиан о том, как она вместе с Даджинси открыли город Бланка, даже мировоззрение Е Чуи испытало некоторое потрясение.

Так, он обеспокоенным голосом быстро спросил: "Ты говоришь, что вместе с Даджинси на некоторое время собираешься остаться там?"

"Да, я должна провести некоторое время рядом с мастером Йодой... Ах да, Йода - это имя этого старого полу-орка. Я хочу обучить его постулатам нашей религии Божественного облака." с улыбкой сказала Вивиан.

"Постой-постой... у нас есть постулаты нашего учения?" удивленно спросил Е Чуи.

На мгновение Вивиан лишилась дара речи, а затем сказала: "Босс, ты являешься Богом нашей религии, но при этом ты совершенно невежественный в этих вопросах! Ты же наверняка даже не заглянул в библию, которую я написала, не так ли? Как Бог, ты должен был хотя бы полистать её! Ты хотя бы в общих чертах должен знать, о чем там идет речь! Если тебе придется столкнуться со своими последователями Божественного облака, как ты собираешься отвечать на их вопросы?"

"Хорошо-хорошо... Как только у меня появиться свободная минутка, я обязательно изучу Библию Божественного облака...." с виноватым взглядом сказал Е Чуи и достал из своего кольца библию, которую написала Вивиан и передала ему на изучение перед своим уходом. Похоже, что ему и правда нужно будет изучить учение о его собственной религии...

Тем не менее, он всё ещё продолжал беспокоиться о безопасности Вивиан и Даджинси, так что ещё раз переспросил: "С вами действительно будет всё хорошо, если вы останетесь в городе полу-орков?"

"Босс, не переживай, сейчас ко мне здесь относятся, как к святой, особенно это касается мастера Йоды. Он стал самым преданным последователем учения Божественного облака." крайне уверенно сказала Вивиан: "Кроме того, из-за того, что уровень интеллекта этих полу-орков выше, чем у обычных полу-орков, они полностью способны контролировать свои действия. Кроме того, мастер Йода очень особенный, он давно мечтал обзавестись религией для своего народа. А ещё полу-орки... эм, по словам мастера Йоды, являются очень сильными душой и телом, таким образом, поскольку они решили следовать учению нашей религии, уже никто не сможет переубедить их отвернуться от нас, так их вера стала абсолютной. "

"Это действительно приятный сюрприз."

С улыбкой сказал Е Чуи, чувствуя, что лучше папы, чем Вивиан, просто невозможно было найти. Она даже полу-орков смогла обратить в его религию. Как её Бог, он простоя обязан наградить её должным образом...

"Кстати, босс..." неожиданно Вивиан о чем-то подумала и возбужденно сказала: "Ты до сих пор не дал имя моему ангелу-хранителю."

"Имя твоему ангелу-хранителю..." на лице Е Чуи неожиданно появилось выражение усиленного мыслительного процесса. В древнегреческой мифологии не было богини веры... Но затем Е Чуи вспомнил, что там была богиня справедливости и правосудия - Астрея. Правосудие и справедливость - это черты, которые очень подходили характеру Вивиан.

Подумав об этом, Е Чуи тут же сказал: "Вивиан, мы назовем твоего ангела Лайя, что скажешь?"

Имя Астрея (艾斯特莱雅) было слишком длинным и выглядело слишком мужским, поэтому Е Чуи решил использовать только окончание этого имени, так что получилась Лайя (莱雅). (1)

"Лайя?" Вивиан повторила это имя и оно ей очень понравилось: "Тогда моего ангела-хранителя отныне будут звать Лайей!"

"Могу ли я связаться с вами в городе полу-орков в любой момент?" этот вопрос волновал Е Чуи куда-больше.

"Под городом полу-орков есть подземная река. Обычно они занимаются рыболовством в этой реке, а так же выращивают некоторые виды растений, который способны расти под землей, для своего пропитания. Среди эти подземных растений так же есть и несколько деревьев, так что у нас нет никаких проблем со связью. Ты всегда можешь связаться со мной или Даджинси." сказала Вивиан: "В этом мире не все деревья нуждаются в солнечном свете, некоторым из них вполне достаточно наличия только воды и питательных веществ для своего существования."

"Ну раз так, тогда я могу вздохнуть с облегчением." сказал Е Чуи: "Город полу-орков - это место должно быть весьма интересным. Если это возможно, то я хотел бы так же посетить этот город и посмотреть на него."

Лишь проговорив ещё 20 минут с Вивиан и Даджинси и убедившись, что им ничего не угрожает в городе полу-орков, Е Чуи положил трубку. Посмотрев на свой магофон, на его лице появилась улыбка и он покачал своей головой. После этого, он переключил своё внимание на гномов, которые были занимались своими делами, помогая ему создавать очередное волшебное устройство.

Он спрятал свой магофон и направился к ним: "Дуо Фу, Солл, та штука, о которой я просил ранее, уже закончена?"

"Это было проще простого, так что естественно, что мы уже закончили её." Дуо Фу вытер свой пот на лбу, а затем достал свой бурдюк с вином и, сделав из него несколько глотков, с улыбкой продолжил: "Эта безделушка для нас, гномов, сущий пустяк!"

"Дядя Дуо Фу, дядя Солл, спасибо вам большое." Е Чуи оценивающим взглядом посмотрел на это устройство и остался очень доволен им: "Дебби, явно очень обрадуется, увидев его."

Устройство, о котором сейчас говорил Е Чуи с гномами, было разработано Е Чуи специально для Дебби. Спрятав это устройство в своё пространственное кольцо, он попрощался с гномами и направился наверх. В данный момент Дебби в гостиной сидела за столом и разговаривала с малышкой Плутос, которая стояла на столе. Рядом, в кресле, сидела Фрейя с Лиэр на руках и читала ей книгу про эльфов.

Это была книга о сложном эльфийском этикете. Лиэр - это королевский потомок расы эльфов, а Е Чуи и Фрейя были выбраны ею в качестве её родителей, таким образом, они чувствовали, что несли ответственность за должное воспитание малышки... Во только, к сожалению, их благие намерения определенно были совершенно бесполезны и Лиэр относилась к книге с эльфийским этикетом, как к шутке. Таким образом, её звонкий смех непрерывно разносился по всей гостиной: Благодарить и отдавать дань уважения древним богам перед едой - зачем вообще делать нечто настолько глупое?

"Дебби, я закончил создание того, о чем ты меня просила." Е Чуи направился к Дебби и с улыбкой сказал ей, достав устройство из своего кольца. Это был просто сногсшибательный... стул... в смысле кресло!

Но это было не обычное кресло. Его форма была очень эргономичной, а дизайн изысканным и удобным, оно даже имело в себе встроенную функцию массажа. В бою его можно было непосредственно использовать в качестве оружия и можно было не переживать, что оно сломается, так как его прочность не уступала любому из существующего оружия, поскольку оно было создано с использованием драконьей чешуи...

"Отлично! Теперь мне не придется беспокоиться о том, что мне будет неудобно спать на работе!" с некоторым удивлением заявила Дебби и быстро осмотрела кресло, которое было создано специально для неё. Дело в том, что ранее она стала жаловаться Е Чуи на то, что ей не удобно было спать во время встреч с казначеями и она попросила его создать для неё специальный стул, в котором бы ей было удобно спать.

Наблюдая за тем, как эта малышка со счастливым лицом испытывает своё новое кресло, у Е Чуи непроизвольно начался нервный тик. Дебби стала министром финансов, которому до сих пор в мире просто не было аналогов...

В миг, когда Дебби сказала, что весьма довольна своим новым креслом с множеством встроенных функций, в гостиную вбежал дворецкий Адольф, держа в руках какую-то коробку: "Юный господин, эта посылка только что была доставлена нам группой странствующих торговцев из Западного Сяэра. Они сказали, что должны передать её исключительно Вам в руки."

"Западного Сяэра?" Е Чуи тут же вспомнил о Фродо, услышав это название, так как тот был родом из Западного Сяэра и он и его друзья были единственными знакомыми Е Чуи, которые жили там.

Е Чуи с любопытством взял коробку и поставил её на стол.

Фрейя, Лиэр и Дебби так же собрались вокруг, желая узнать, что было внутри. Даже Адольф не ушёл прочь и с любопытством на лице наблюдал за происходящим.

"Народ Фродо действительно хорошие люди. Сначала они одолжили нам свое кольцо, а теперь ещё и посылку нам прислали..." сказала Дебби с улыбкой.

"Ну, мы всё ещё должны вернуть кольцо Фродо его владельцу." сказал Е Чуи. Он уже решил, что когда он отправиться в башню Времени, его путь будет лежать через Западный Сяэр, именно тогда он и навестит Фродо, чтобы вернуть ему его кольцо. С этими мыслями, он сорвал печать с коробки и, снимая крышку, с улыбкой сказал: "Интересно, что бы это могло быть? Может Фродо прислал нам свою новую книгу? Он весьма известный писатель!"

Но когда крышка коробки была снята, выражение лица Е Чуи неожиданно замерло, выражения Дебби, Лиэр, Фрейи и Адольфа так же показали шокированное выражение.

Так как в коробке лежала голова Селти! Когда она увидела лицо Е Чуи, на её лице отразилось счастливое выражение и она сказала: "Наконец-то я вернулась назад..."

Е Чуи быстро закрыл коробку крышкой и сделав глубокий вдох сказал: "Наверное, я допустил какую-то ошибку при открытии коробки..." Затем он снова снял крышку с коробки. В этот момент уже рассерженная Селти воскликнула: "Ты что творишь? Я три дня умирала со скуки в этом ящике, мне даже разговаривать нельзя было, чтобы не привлекать не нужного внимания! Немедленно выпусти меня от сюда, пока я не сошла с ума...."

Е Чуи: "..."

Он молча достал голову Селти из коробки и положил её на обеденный стол, заставив полностью офигеть Дебби, Фрейю, Лиэр и Адольфа.

Но Селти, казалось, совершенно не замечала их ошалелых взглядов. Она сделала глубокий вдох и с наслаждением сказала: "Как же хорошо оказаться за пределами этой коробки. Свежий воздух такой приятный. Вы даже не представляете себе, что мне пришлось пережить за эти два дня... Это просто настоящий ужас..."

"Почему ты оказалась внутри этой коробки, которая была отправлена сюда со странствующими торговцами?" Е Чуи нахмурился, чувствуя себя несколько сбитым с толку. Шутки Селти определенно были не тем, что могло понять большинство людей. Так он спросил: "Где Безликий, Джарвис и твоё тело?"

"Я без понятия, где они." говоря это, голова Селти гордо задрала свой подбородок: "Сначала мы направились в Восточный Сяэр, чтобы завершить там миссию по убийству коллекционера частей человеческого тела и мы великолепно справились с этой миссией. Затем мы получили новую миссию и нашим пунктом назначения стал Западный Сяэр. Там мы должны были отыскать древнюю гробницу. Но когда мы туда добрались, что обнаружили, что это место было весьма необычным. Моё тело, Джарвис и Безликий непосредственно исчезли в появившемся тумане..."

"А что насчет твоей головы?" спросила Селти.

"Меня всё утро не покидало тревожное чувство, так что я забыла взять с собой свою голову..." объяснила Селти.

Все вокруг: "..."

Блин, неужели для этой девушки терять свою голову стало чем-то совершенно нормальным?

Е Чуи: "Итак, ты решила отправить свою голову за помощью?"

___________

Примечания:

1) Кп.п. китайский язык, такой китайский. Просто невероятно, какие метаморфозы могут происходить со словами и их производными при минимальных изменениях. Кстати, 莱雅 - так же можно перевести, как "L’Oréal", думаю, все слышали об этой косметической компании, но как по мне "Лореаль" даже хуже, чем "Астрея", поэтому я оставил вариант "Лайя".

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/96797/274013

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Сегодня очень рано.
Развернуть
#
Слишком много автор берет из других произведений, это портит всю атмосферу...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку